Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Действительно, теперь штатный размер 215/50/R17.

Можно шапку дополнить новой размерностью на рестайл.

Я такую на зиму и взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно, теперь штатный размер 215/50/R17.

Можно шапку дополнить новой размерностью на рестайл.

 

Размеры с сайта форд.ру на рестайл

205/55 Р16

235/45 Р17

235/40 Р17

 

Если здесь есть обладатели рестайла - отсканируйте и выложите пож-та страницу из руководства пользователя где указан допустимый размер шин и дисков.

Если ставиш колеса размерности иной чем указана в руководстве пользователя - диллер снимает с гарантии подвеску!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в автосалон

сказали 225\55\16 возможно будут задевать при повороте

кто ставил такой размер

задевает или нет

Нифига не знают и нагло врут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

 

 

 

Покупаю новый фордМондео4(рестайлинг) - необходимо поменять шины на заводских дисках! Отдают хорошую резину размерность 215/55 - в салоне говорят что требуется поставить 215/50 только ее. ВОПРОС - Возникнут ли серьезные проблемы если поставить 215/55 - подскажите,пожалуйста.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в автосалон

сказали 225\55\16 возможно будут задевать при повороте

кто ставил такой размер

задевает или нет

В европе ШТАТНО ставятся на мондео 235/40R19. А теперь посчитай на калькуляторе из первого поста темы и увидишь, что эти колеса на 1.7см больше в диаметре чем 225/55R16(по ширине тоже ясно дело шире). Так что цеплять никак не будут. Дилер либо некомпетентен, либо нагло врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе ШТАТНО ставятся на мондео 235/40R19. А теперь посчитай на калькуляторе из первого поста темы и увидишь, что эти колеса на 1.7см больше в диаметре чем 225/55R16(по ширине тоже ясно дело шире). Так что цеплять никак не будут. Дилер либо некомпетентен, либо нагло врет.

 

2 см и такая разница? На 16" мондео смотрится как на комичных колесиках от "Оки", с огромными просветами арок. На 18" все становится на места и общий вид машины на порядок гармоничнее. Странные подсчеты. Почему же на практике такая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в автосалон

сказали 225\55\16 возможно будут задевать при повороте

кто ставил такой размер

задевает или нет

Все четко даже намека нет.Очень рад что выбрал этот размер для зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на хрена изобретать велосипед? Или русский снова умнее всех на свете? Написано ж в инструкции, что на 17" диск идут 235/45! В чем смысл ваших мытарств?

Ну када резина потолще, машин идёт помягче, покомфорттней :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставиш колеса размерности иной чем указана в руководстве пользователя - диллер снимает с гарантии подвеску!

На самом деле, не так всё страшно. (покрайней мере у форда). Просто не надо откровенно монстрические колёсы ставить :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

 

 

 

Покупаю новый фордМондео4(рестайлинг) - необходимо поменять шины на заводских дисках! Отдают хорошую резину размерность 215/55 - в салоне говорят что требуется поставить 215/50 только ее. ВОПРОС - Возникнут ли серьезные проблемы если поставить 215/55 - подскажите,пожалуйста.

Так на дорестайле это штатный размер, вобчето... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы на эту зиму поставил новенькие гисвальды5 215\65 r16 сцуко трактор получился ;)  летнея была 205на55 после нее тачку будто лифтанули  :cool: В эти выходные планирую жесткий тест, полная загрузка+разбитые дороги тверской облости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 16" мондео смотрится как на комичных колесиках от "Оки"

 

невозможно не согласиться, смотрится просто чудовищно

особенно не понимаю людей, которые вместо идущих в стоке 17 ставят 16, ИМХО ничто не может оправдять такого визуального уродства, сорри за категоричность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно не согласиться, смотрится просто чудовищно

особенно не понимаю людей, которые вместо идущих в стоке 17 ставят 16, ИМХО ничто не может оправдять такого визуального уродства, сорри за категоричность)

Оправдать может - кошелек. Точнее наличие и количество купюр в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдать может - кошелек. Точнее наличие и количество купюр в нем.

 

В принципе правильно и справедливо.

 

Но тогда зачем покупать дорогую машину и идти на бестолковую экономию? Комплексы? Машину нужно всегда покупать исходя из своих реальных возможностей, а не виртуальных, дарованных кредитом. И в этом контексте я на 100% солидарен с Buzzfuzz.

 

А то тут читаю - вместо новых дворников покупают резинки (!!!), вместо стоковых колес покупают подешевше...

 

Кстати, моей первой личной машиной была новая семерка жигулей, что вызывало кучу смеха и непоняток со стороны моих коллег. А мне пофиг - это было тем, что я мог купить без посторонней помощи и без кредитов, и обязательно со страховкой.

 

Так что давайте не будем тут про кошелек и т.д. :wink:

 

А что касается моих впечатлений Хаккой-5

-Она стала намного тише, перестала завывать (укатались шипы?)

-тормозить стала лучше. Проверил на сухом асфальте когда никого не было, АБС сработала лишь раз. Очень здоровское замедление.

Так что возможно мне просто не повезло, шины были необкатанными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается моих впечатлений Хаккой-5

-Она стала намного тише, перестала завывать (укатались шипы?)

-тормозить стала лучше. Проверил на сухом асфальте когда никого не было, АБС сработала лишь раз. Очень здоровское замедление.

Так что возможно мне просто не повезло, шины были необкатанными

Я 4 зимы проездил на 5-й Хакке и мои впечатления ничуть не изменились за это время. Пожалуй самая шумная шина из всех на которых я ездил. Поведение шины на асфальте просто отвратное во всем - машина на них не разгоняется и не тормозит, в поворотах то же не держит, из + разве что плавное развитие скольжений. На снегу и льду всё замечательно, а в целом больше никогда её себе не куплю. Для города куда лучше подходит Континенталь (предыдущая модель просто отличная - очень тихая и сбалансированная), Мишлен или Гиславед, если подешевле нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все четко даже намека нет.Очень рад что выбрал этот размер для зимы

 

 

да боюсь если не дай бог какой косяк по ходовой дилер откажет по гарантии ввиду установленной не рекомендованной резины заводом изготовителем

выбор стоит между YOKOHAMA F-700s 225\55\16 и хаккой 5 215\55\16

посоветуйте какой размер лучше взять и как резина

Изменено пользователем sansey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно не согласиться, смотрится просто чудовищно

особенно не понимаю людей, которые вместо идущих в стоке 17 ставят 16, ИМХО ничто не может оправдять такого визуального уродства, сорри за категоричность)

Ну очень категорично.... :wink:

 

Себе поставил 16-е при штатных 17-х...наверно мы не поймем друг друга... :wink:

 

Самое главное что дают 16-е, более легкие колеса - это уменьшение нагрузки на ходовую...

 

С технической точки зрения, ставить 17-е катки с низким профилем на зиму более чудовищно чем визуальное уродство... :lol1:

 

Есть еще вариант для 17-х дисков это профиль 225/50/17, чуток будет повыше, потяжелее, повальяжнее, оптимальный компромис, если официалы не придираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор стоит между YOKOHAMA F-700s 225\55\16 и хаккой 5 215\55\16

посоветуйте какой размер лучше взять и как резина

Странный выбор марки. Хуже ёкогамы вобще сложно что-то найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень категорично.... :wink:

И не говори. Пришли люди со своими комплексами и даже не стесняются говорить, что хотят ПОБОЛЬШЕ. У меня летом 18, зимой 16, интересно, меня они поймут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный выбор марки. Хуже ёкогамы вобще сложно что-то найти.

 

ну я ее не разу не покупал

зато судя по ценам она находиться в премиум классе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато судя по ценам она находиться в премиум классе

Посмотри в другом магазине. Это конкурент амтелу, бриджу5000, нордману и прочим, но никак не нокии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да боюсь если не дай бог какой косяк по ходовой дилер откажет по гарантии ввиду установленной не рекомендованной резины заводом изготовителем

выбор стоит между YOKOHAMA F-700s 225\55\16 и хаккой 5 215\55\16

посоветуйте какой размер лучше взять и как резина

 

 

У меня на работе закупили 5 комплектов YOKOHAMA F700 на( 2) МВ221 и( 3) Мазда6 ,все пять водителей в восторге от её бесшумности.

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать о этой резине?

Kumho 215/55 R16 93T KW-19

 

 

post-35880-0-31136400-1290582357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать о этой резине?

Kumho 215/55 R16 93T KW-19

 

Езжу на такой сейчас, уже второй сезон. (У сеня правда 225.50.17 - но не важно, рисунок тот же)

Добротная покрышка, высокая шашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да боюсь если не дай бог какой косяк по ходовой дилер откажет по гарантии ввиду установленной не рекомендованной резины заводом изготовителем

выбор стоит между YOKOHAMA F-700s 225\55\16 и хаккой 5 215\55\16

посоветуйте какой размер лучше взять и как резина

ЭТУ ЗИМУ Я ОТЬЕЗДИЛ НА 215/55/16 НОКИЯ ХАКА5-ПРОБЕГ ЧУТЬ БОЛЕЕ 3 ТЫС. Резиной доволен_при замене на летние обнаружил отсутствие одного шипа.

На ноябрьские обул 225/55/16 нокия хака 7-проехал порядка 700 км,правда по асфальту-пока все нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...