Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения


И че там на мотуле было то?

1-2 примера было якобы, что люди своим "жопомером" сказали, плохо работает коробас и это все явно из-за масла. Но на мотюль именно почему-то и на dsg-6 есть пару таких отзывов, хотя много народа также его льют и все у них хорошо (друг проехал на октавии рс 170 тыс. км на мотюле в коробасе без проблем). Я проехал уже 30 тыс. на дешевом total (а вообще на просторах драйва есть таблица сравнений большинства масел для DCT, кто-то заморачивался, если интересно поищите), а лить оригинал как панацея от поломок считаю бредом, также как и в мотор (аргументы в стиле, так в книге написано не принимаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че там на мотуле было то?

коробка начала мозг делать после замены масла... и продолжала несколько тысяч км... после замены на оригинал все прошло, как бабка отшептала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял дважды и продолжаю ездить, пробег 53 000 км, замечаний нет, работа чёткая и плавная

Масло: Motul multi dctf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
стала появлятся тряска при трогании в горку не всегда, но замена из-за течи масла. пробег 90

Из-за течи масла надо менять всё сцепление?

Почему не обойтись заменой сальника?

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за течи масла надо менять всё сцепление?

Почему не обойтись заменой сальника?

 

В теме проблемы Powershift уже много раз про это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за течи масла надо менять всё сцепление?

Почему не обойтись заменой сальника?

Почему бы не почитать все, что писалось ранее (вам и не только), ПЕРЕД покупкой неисправного куска говна вместо нормальной машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕД покупкой неисправного куска говна вместо нормальной машины?

Сурово, но справедливо :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему бы не почитать все, что писалось ранее (вам и не только), ПЕРЕД покупкой неисправного куска говна вместо нормальной машины?

Почему бы не ответить нормально? Без оскорблений нельзя?

Я читал, много читал. Может быть не всё, но много. И очень часто встречал сообщения типа: "Потек сальник, заменил, теперь все хорошо". И не все и не всегда пишут, что потом он снова течет и требуется замена сцепления! Или я этого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не ответить нормально? Без оскорблений нельзя?

Я читал, много читал. Может быть не всё, но много. И очень часто встречал сообщения типа: "Потек сальник, заменил, теперь все хорошо". И не все и не всегда пишут, что потом он снова течет и требуется замена сцепления! Или я этого не видел.

Тогда зачем спрашивать? Грубо, согласен, перебор. Но что ты ожидал в таком вопросе? Это форум и здесь в основном пишут те, у кого есть проблемы, те кто легко избавился от проблемы писать не будет или таких будет по любому значительно меньше на форуме так как если нет проблемы, и форум е особо нужен. Меняй и получишь свой собственный опыт, поделись им на форуме если захочешь. Я бы рекомендовал пообщаться с  @Mastermann в этой теме или в личке, по крайней мере я бы так сделал. А в общем принимать решение вам и только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не ответить нормально? Без оскорблений нельзя?

Я читал, много читал. Может быть не всё, но много. И очень часто встречал сообщения типа: "Потек сальник, заменил, теперь все хорошо". И не все и не всегда пишут, что потом он снова течет и требуется замена сцепления! Или я этого не видел.

 

Отношусь к тем людям которые прочитали все посты касательно  неисправности моей коробки и скажу так, что убедительных доводов о причинах течи данного сальника сцепления - нет, только теории, грамотные, но все же теории. Но то, что Вам верно говорят, что нужно снимать сцепление, проверять демпфер, уплотнения на маховике, подшипник, и только потом менять сальник + дефектовочные элементы коробки, а то выйдет так вы замените сальник, а через 5-10 тыс он у Вас опять потечет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к тем людям которые прочитали все посты касательно  неисправности моей коробки и скажу так, что убедительных доводов о причинах течи данного сальника сцепления - нет, только теории, грамотные, но все же теории. Но то, что Вам верно говорят, что нужно снимать сцепление, проверять демпфер, уплотнения на маховике, подшипник, и только потом менять сальник + дефектовочные элементы коробки, а то выйдет так вы замените сальник, а через 5-10 тыс он у Вас опять потечет. 

Ну т.е. тоерии отработанные на практике мы продалжаем считать теориями?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к тем людям которые прочитали все посты касательно  неисправности моей коробки и скажу так, что убедительных доводов о причинах течи данного сальника сцепления - нет, только теории, грамотные, но все же теории. Но то, что Вам верно говорят, что нужно снимать сцепление, проверять демпфер, уплотнения на маховике, подшипник, и только потом менять сальник + дефектовочные элементы коробки, а то выйдет так вы замените сальник, а через 5-10 тыс он у Вас опять потечет. 

Добрый! Не подскажите номера уплотнения маховика и подшипника, если есть? С самим маховиком проблемы бывают? Кто-то говорит менять маховик-колпак, кто-то сцепление, а кто и и маховик-сцепление. Запутался уже. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Не подскажите номера уплотнения маховика и подшипника, если есть? С самим маховиком проблемы бывают? Кто-то говорит менять маховик-колпак, кто-то сцепление, а кто и и маховик-сцепление. Запутался уже. Спасибо.

 

С самим маховиком не встречал с этим куском железа проблем, уплотнение да, а сама железяка - нет

https://www.drive2.ru/l/466070335704268851/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста, может у кого то было, после того как поеду 10-15 км по городу появляется гул на холостых оборотах в районе теплообменника  Power Shift. На холодную гула нет. Во время гула присутствует вибрации на шланге подачи масла из коробки в теплообменник. Help 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешайте машине ездите, в коробке масляный насос работает. Если давно не меняли масло с фильтром - смените

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

По регламенту смена масла в коробке - через 45 тыс км или раз в 3 года. Имеет смысл менять масло в коробке, если за 3 года пробег составил лишь 15 тыс км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@links  я бы точно менять не стал, нет в коробке таких условий работы чтобы масло по времени менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы Я пока тоже в раздумьях...Тем более, что машина по пробкам ездит мало, средняя скорость по БК - 45 км/ч. Смущает только то, что масло все равно со временем окисляется и теряет свои свойства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, авиаторы сказал:

@links  я бы точно менять не стал, нет в коробке таких условий работы чтобы масло по времени менять...

любое масло окисляется со временем. тем более что коробка не герметична и там вполне себе циркуляция воздуха.

при таком пробеге конечно можно не каждые 3 года менять, но я бы лично больше 5 лет не держал.

 

ПыСы я лично, если что, уже тысяч 30 на лукойловской атф азия катаюсь. с заменой каждые 10 ткм, вместе с моторным. коробка работает точно так же, как на оригинале, сцытся точно так же как на оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 А почему бы не взять что-то с допуском Ford 936? Я для будущей замены заказал Valvoline DCT, по деньгам приемлемо вышло, чуть больше тыщи за литр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, links сказал:

@авиаторы Я пока тоже в раздумьях...Тем более, что машина по пробкам ездит мало, средняя скорость по БК - 45 км/ч. Смущает только то, что масло все равно со временем окисляется и теряет свои свойства. 

Тем более не стоит менять- при таких условиях эксплуатации маслу ездить и ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, links сказал:

А почему бы не взять что-то с допуском Ford 936?

Маша конечно Маша, но 2 раза - это 2 раза.

 

если что - самый дешёвый "шмурдяк" с необходимым нам допуском WSS-M2C936-A стоил более чем в 3 раза дороже этого лукойла, про кастрол или что-то ярдом с оригой вообще говорить не буду. при этом у меня сальник подссыкает, т.е. на одной заправке 40+ тысяч не покатаешься, да и доверия совсем дешёвым маслам у меня не особо было. а по лукойлу есть отзывы от влидельцев диельных куг с этой же коробкой. плюс при его цене можно смело менять раз в 10 тысяч, а это уже и в коробке почище будет, как не крути - не всё в фильтрах оседает, а так с маслом сливается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На драйве обнаружил интересную заметку о процедуре замена масла в Powershift на вольво. Суть в том, что после выставления уровня масла надо еще залить дополнительно 300 мл масла. Кто-нибудь в курсе, есть ли аналогичные рекомендации у Форда? 

 

gXoYC9jMreWyjG3yJjKMxKfcoRU-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...