Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Лично меня все устраивает, коробкой доволен на все сто! Если у кого проблемы с провалом ставьте педаль бустера и радуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На счет затупов коробки при резком старте или ускорении. Это вообще не затупы!!! Многие из тех, кто пересел на Power Shift c других автоматов, вообще никакой задержки не почувствуют. Взять хотя бы автомат на дорестайленговогом мондео с двигателем 2,3л. Вот уж где действительно надо заранее педаль в пол давить, чтобы совершить резкий меневр. Довелось мне поездить на Honda Accord 2,4 AT: с ее настройками ускоряться надо не ниже 3-4 тыс.оборотах по тахометру, иначе рвануть не удастся, и задержка все же есть, и разгон ощутимо медленнее, чем на мондео. А это теже 200 лошадей и почти лям триста рублей цена.

Теперь по поводу дерганий. Коллеги, кто всерьез озадачен этой фичей, наверное, вы все-таки действительно выбрали не ту машину: Power Shift БУДЕТ ДЕГРАТЬСЯ ибо это его НОРМАЛЬНЫЙ режим функционирования. Ну а чтобы морально поддержать свой дух здоровым злорадством, советую взять на прокат VW Passat с DSG - там дергания реально чувствуются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, объясню коротко на пальцах...

мне нужно обогнать авто, поток плотный

1. я жму на гашетку, боян выстреливает мгновенно, я успеваю завершить маневр, мимо проносится фура

2. я жму на гашетку, моня думает (секунду-полторы?), выстреливает, у меня аварийная ситуация, как минимум мат и пара седых волос

наглядно?

и какая разница, что моня до сотни придёт быстрее?? я в драг-рейсингах не учавствую, мне пофиг!

ближе к жизни, господа

всё, обсуждаем PowerShift, аккорд оставим уже, каждому своё

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. я жму на гашетку, моня думает (секунду-полторы?), выстреливает, у меня аварийная ситуация, как минимум мат и пара седых волос

наглядно?

Мое мнение, что причина данного затупа в том, что перед маневром коробка устанавливает следующей передачей повышенную (думая что будет обычный разгон), а заметив резкое нажатие - лихорадочно меняет следующую передачу на пониженную, затем перекидывает сцепления. На это и уходит эта бесконечная секунда. Это очень бросается в гласа на тестдрайве, т.к. непривычно. Но если ездишь на машине уже некоторое время к этой особенности привыкаешь и она уже не раздражает, т.к. легко прогнозируется. Перед опасным маневром я просто ставлю рычаг в положение "спорт", передача падает на ступень вниз и в этом случае задержек уже нет, т.к. кикдауна уже как правило не требуется и маневр совершается на текущей передаче. Но в особо ответственных случаях - включаю ручной режим, подтыкаю пониженную до 4 тыс/оборотов и "газу!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, объясню коротко на пальцах...

мне нужно обогнать авто, поток плотный

1. я жму на гашетку, боян выстреливает мгновенно, я успеваю завершить маневр, мимо проносится фура

2. я жму на гашетку, моня думает (секунду-полторы?), выстреливает, у меня аварийная ситуация, как минимум мат и пара седых волос

наглядно?

Соглашусь с автором, но при одном условии - моня с паэрщитом в режиме D

и какая разница, что моня до сотни придёт быстрее?? я в драг-рейсингах не учавствую, мне пофиг!

ближе к жизни, господа

всё, обсуждаем PowerShift, аккорд оставим уже, каждому своё

А вот в спорте моня едет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что причина данного затупа в том, что перед маневром коробка устанавливает следующей передачей повышенную (думая что будет обычный разгон), а заметив резкое нажатие - лихорадочно меняет следующую передачу на пониженную, затем перекидывает сцепления. На это и уходит эта бесконечная секунда. Это очень бросается в гласа на тестдрайве, т.к. непривычно. Но если ездишь на машине уже некоторое время к этой особенности привыкаешь и она уже не раздражает, т.к. легко прогнозируется. Перед опасным маневром я просто ставлю рычаг в положение "спорт", передача падает на ступень вниз и в этом случае задержек уже нет, т.к. кикдауна уже как правило не требуется и маневр совершается на текущей передаче. Но в особо ответственных случаях - включаю ручной режим, подтыкаю пониженную до 4 тыс/оборотов и "газу!".

Полностью согласен с комментарием. В режиме D Power Shift уже зацепил шестерню повышенной передачи на соседнем валу, а, когда резко нажимаешь педаль газа до упора, он отменяет выбранную заранее передачу, готовит пониженную и перекладывает сцепление. Когда едешь в режиме S, Power Shift использует иной алгоритм, настраиваясь на возможные резкие переходы на пониженные передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает или где можно прочитать, межсервисный пробег этой коробки? Ну и вообще про сервис по данной коробке? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На http://www.etis.ford.com можно посмотреть список регламентных работ для любой машины.

 

Для ПШ замена фильтра и масла - 3 года / 45000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...комрады... Кто озадачен выбором машины с надежностью силового агрегата близкому к 100%, то вам проходить мимо!!! Ecoboost с Powershift - это динамика, сравнимая с трехлитровым атмосферником, со сравнительно невысоким расходом топлива. Но надежности у него не спрашивайте: одноразовый алюминивый двигатель форсирован до предельной нагрузки, а коробка сложна и начинена мудреными мозгами, и все это помножено на фордовское, мягко говоря, относительное качество. Хотите надежности - то вам нужен попукивающий древний 2,4л. атмо с гидротрансформаторной пятиступкой. Тойота Камри велкам

Изменено пользователем rock`n`roller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, млин...боюсь наврать. Инфы мало. Однозначно знаю только одно: в коробке два раза меняли масло в соответствии с сервисным регламентом, а сталобыть пробег там более 80 тыс.км. Воют шестерни. Точно были проблемы с движком: форсунки (замена или промывка, скорее замена). Машина ушатана в хлам: в салоне яростно скрипит все, что давало о себе знать на первом десятке. Но водитель аппарата (машина служебная) доволен, как слон.

Сегодня заехал к официальному дилеру форд в питере (alarm motors) и задал вопрос про коробку ПШ, так они мне сказали, что масло в коробке (соответственно ПШ) на весь срок службы. Вы знаете я даже немного в замешательстве, вы пишете что за 80 тыс.км 2 раза менялось масло. Так где же все-таки истина? Может кто ещё знает что по этому поводу? Очень интересно стало.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал к официальному дилеру форд в питере (alarm motors) и задал вопрос про коробку ПШ, так они мне сказали, что масло в коробке (соответственно ПШ) на весь срок службы. Вы знаете я даже немного в замешательстве, вы пишете что за 80 тыс.км 2 раза менялось масло. Так где же все-таки истина? Может кто ещё знает что по этому поводу? Очень интересно стало.

На весь срок службы масло заливалось в 4-х ступенчатые автоматы ФФ1 и ФФ2, про остальные не знаю, а в PS замена каждые 45тыс.к.м. Это я на прошлой неделе отрыл в "Этисе" и по моему даже в мануале это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, ни разу чего-то руки не дошли испробовать спорт-режим. Подскажите пжл, коробка сама в нём переключает передачи (просто на больших (ударение на "о") оборотах), или только руками самому "+" и "-" надо шпарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока сам не начнёшь переключать, коробас сам подсуетится, просто на больших (ударение на "о") оборотах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, подскажите что делать: у меня ФМ 2011 г.в. 2.0. экобуст 203. коробка повершифт, пробег 55.000 км. Проблемы начались на 25-30т.км. Чувствуются толчки и звуки удара (не всегда) в момент нажатия педали газа, когда коробка переключила прередачу. Т.е. у нас коробка (при езде) держит машину на вслюченной передаче всегда, т.е. машина идет внатяжку. А вот когда эта самая натяжка пропадает (при переключениях например), слышно глухое тук и чувствуется несильный толчок. Стою например на светофоре, трогаюсь (2-я, Д режим), разгоняюсь до 50, отпускаю газ, коробас включает 3 -ю, тахометр падает и если в этот момент я нажимаю газ, вышеуказанные проблемы и появляются. Как будто там какая то цепь растянулась, есть холостой ход. Иногда такой звук "дзун" (в момент удара\толчка), что понимаешь, на гарантийной машине такого быть не должно. К дилерам ездил, говорят так и должно быть либо ничего не слышат (опять же как назло, ярко продемонстрировать получается не всегда). Написал оф. письмо, дали ответ "ваши требования безосновательны". Что подскажите, хочу обратиться в суд. Надо вроде как независ. экспертиз. делать, а где это и как и признает ли ее результаты суд? Подскажите, отпишу как идет процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте бумажку с печатями и подписями диллера, что с коробкой - все окей и т.п. Мол, машина полностью исправна. И ездите - Если что-то сломается - сразу с этой бумажкой к начальнику отдлела гарантийного обслуживания - если в отказ. Письмо оффициальное с требованием урегулировать. (Не ответили или послали) - в суд. Параллельно - жалобу в ФМК на диллера и письмо в Getrag с вином, чтобы были вкурсе брака коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите что делать: у меня ФМ 2011 г.в. 2.0. экобуст 203. коробка повершифт, пробег 55.000 км. Проблемы начались на 25-30т.км. Чувствуются толчки и звуки удара (не всегда) в момент нажатия педали газа, когда коробка переключила прередачу. Т.е. у нас коробка (при езде) держит машину на вслюченной передаче всегда, т.е. машина идет внатяжку. А вот когда эта самая натяжка пропадает (при переключениях например), слышно глухое тук и чувствуется несильный толчок. Стою например на светофоре, трогаюсь (2-я, Д режим), разгоняюсь до 50, отпускаю газ, коробас включает 3 -ю, тахометр падает и если в этот момент я нажимаю газ, вышеуказанные проблемы и появляются. Как будто там какая то цепь растянулась, есть холостой ход. Иногда такой звук "дзун" (в момент удара\толчка), что понимаешь, на гарантийной машине такого быть не должно. К дилерам ездил, говорят так и должно быть либо ничего не слышат (опять же как назло, ярко продемонстрировать получается не всегда). Написал оф. письмо, дали ответ "ваши требования безосновательны". Что подскажите, хочу обратиться в суд. Надо вроде как независ. экспертиз. делать, а где это и как и признает ли ее результаты суд? Подскажите, отпишу как идет процесс.

 

Такиеже толчки у меня есть с самого нова, это эсобенность коробки (пытается ездить на низких оборотах и постоянно перетыкает передачи), также есть затупы при нажатии на газ. А стуков у меня нет.

 

А суд дело долгое и скорее всего ты не выиграеш, а если выиграеш то с очень большими затратами. По поводу процесса в юридическую ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук (стук) иногда такой (дзин!), что понимаешь, такого на гарантийном машине быть не должно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно есть такие кто на PS проехал тысяч 80, 100 и возможно больше?) Хотелось бы услышать что да как, менял ли кто масло, да и как ведёт себя коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня S-Max с экобустом 200 л.с. и такой коробкой - никаких подергиваний, затупов и пр. за 6 тык пробега и 3,5 месяца эксплуатации за ним замечено не было. Очень плавная и шустрая коробка (ездил много на чем, 2 предыдущие машины были с классическими автоматами, очень плавными - PS плавнее).

 

Интересует следующее. Для DSG читал в инете рекомендацию переводить на N в пробках и даже на светофорах - мол, без этого коробка 50 тык не проживет. Это воспаленный бред сервисменов или действительно имеет под собой основание? Если это актуально для DSG, то и для наших коробок тоже должно быть так же. Утешает, что у нас PS "мокрый", т.е. с маслом - это однозначно лучше в плане механической надежности, чем "сухие" сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Стою например на светофоре, трогаюсь (2-я, Д режим), разгоняюсь до 50, отпускаю газ, коробас включает 3 -ю, тахометр падает и если в этот момент я нажимаю газ, вышеуказанные проблемы и появляются.

 

Ошибка в том, что в момент переключения отпускаешь газ! Это нормальная реакция PS на её изнасилование! swoon.gif Газ отпускать не надо. Пошел в разгон, и иди в разгон, коробка сама за тебя все сделает и будет разгонять автомобиль очень плавно. Не нужен разгон, просто удерживаешь педаль газа в одном положении. Нужно затормозить, отпускаешь педаль газа, после чего, нажимаешь на педаль тормоза. Я тоже несколько раз пытался "помочь коробке" при переключении передач отпуская педаль газа и она себя вела точно также!

 

Еще заметил такую особенность PS. Неделю назад, три дня подряд ощущал запах паленного сцепления в салоне при остановке машины и совсем рядом с авто. Все внимательно осматривал, ничего подозрительного не находил. На четвертый день я догадался о причине запаха. Автомобиль, находящийся на горизонтальной поверхности и под небольшим уклоном до 3 градусов с коробкой PS, при отпускании тормоза, начинает движение т.е. включается сцепление. Я расслабился до такой степени, что не удосуживался в пробках нажать хотя бы в половину силы педаль тормоза, нажимал слега касаясь педали тормоза и авто хоть и стояло, но сцепление было в пограничном положении т.е. пластины сцепления слегка терлись и я поджигал сцепу PS. Стал в пробках нажимать тормоз посильнее и запах ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тему прочитал, но так и не нашел ответы на свои вопросы. Машиной пользуюсь недавно и пока не могу понять, как правильно поступать при длительной остановке с АКП PS, какой режим коробки следует выбирать P (паркинг), N (нейтраль), D (драйв, держа ногу на педали тормоза). Те кто уже разобрался, надеюсь, подскажут какой режим более безопасен для коробки если 1) стоим в пробке 2) остановились и надо кого подождать, не выключая двигатель (5-10-20-30мин).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

888нн

 

Вопрос:

Вы пробовали стартовать со светофора (коробка в D) прижав педаль посильнее (не кикдаун) но так чуть пободрее прижав педальку? как машина себя ведет у Вас в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Вы пробовали стартовать со светофора (коробка в D) прижав педаль посильнее (не кикдаун) но так чуть пободрее прижав педальку? как машина себя ведет у Вас в это время?

Нет, пока особо не отжигал. Периодически практикую кикдауны в движении. Считаю, что до 5тыс. км движок надо щадить, да и шипы жалко, несмотря на заявленные производителем супервклеенные шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...