Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дополнительный подогрев антифриза печки на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

В районе подогревателя - точно не оно. Толстые провода, как видно на фото, приучены гайки к свечам. Возможно, будут провода в районе реле, но скорее всего ничего нет. Разъём про который тут говорится , больше похож на подключение гидроника- подогревателя на топливе.

вполне возможно, но может быть на мокрую "вебасто"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


схема подключения:

http://s017.radikal.ru/i406/1111/4c/0f5296879060.jpg

ни о каком разъёме с 5-ю контактами и речи нет.

 

если подогрева не было, то и проводки нет. Надо делать с нуля.

 

В салоне можно проверить предохранитель на 7,5 ампер справа вверху на схеме. Но его скорее всего не будет.

Готовимся к масштабному вмешательству в проводку авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, но может быть на мокрую "вебасто"???

 

на форды ставят эбершпехер гидроник, аналог вебасты. Только, кажется ставят их в районе бампера.

 

Repmvbx реле должны быть на стенке над отопителем, но почти наверху (говорят, что их видно между растяжкой стойки и стенкой)

 

вот чьи-то фото:

http://s017.radikal.ru/i436/1111/5d/87b0f740ae3e.jpg

 

предохранитель должен стоять в подкапотном модуле на 60ампер и в салоне на 7,5 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проводка все-таки различается...а я то думаю- ну где же подсветка ног???? отверстия есть, а цоколей нету((((

Значит сделаем проще-по-дедавски)

 

Получается, нужно вести все провода от коробки предохранителей, которая под капотом.

А что такое С123 на рис???

Я так понимаю, это под капотом( про реле )слева, так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С123 красно-оранжевый, С122а и С 122b красно-белые(кажется) - это провода от свечей

 

Если стоишь лицом к машине, то справа.

После рестайлинга сильно стали экономить на проводке, многого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос- где стоит РСМ(насколько помню, где и бардачок, или ошибаюсь??)и где на схеме на 60 ампер предахранитель?

 

предахранитель нашёл))

 

В схеме разобрался.Классно, если есть провода под реле от компа- если нет, то слишком сложно и много работы.В этом случае только по-дедавски.

А что это за прога?? Где такие схемы есть?

Изменено пользователем Repmvbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р93 слева вверху. Расположение РСМ пока сам не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления трансмиссией (РСМ/PATS интегрирован): Центральный режиссерский пульт системы управления двигателей DuraTorg-DI располагается сбоку позади боковой обшивки в пространстве для ног спереди справа-нашёл у себя на компе

 

Как думаете, будет ли проводка от мозгов до релюх???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С123 красно-оранжевый, С122а и С 122b красно-белые(кажется) - это провода от свечей

 

Если стоишь лицом к машине, то справа.

После рестайлинга сильно стали экономить на проводке, многого нет.

 

Проводки может и не быть, главное, чтобы с мозгов управление работало, а провода не проблема. Вот если и прошивка другая и не поддерживается этот режим, тогда значительно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, там как в компе- поставил устройство, поставь драйвер. Тоесть может потребоваться необходимость ехать к официалам, активировать его- поставить галочку в нужном меню. Может и пронесёт.

 

В случае неработоспособности штатной схемы, можно пойти аналоговым путём- взять термолеле на 70 градусов... и т.д. Может получиться даже удобнее, чем штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В случае неработоспособности штатной схемы, можно пойти аналоговым путём- взять термолеле на 70 градусов... и т.д. Может получиться даже удобнее, чем штатно.

 

Я тож думал об этом. Надо будет снимать сигнал с лампочек 'Снежинка" , обогрев заднего и переднего стекла и лепить схему контроля температуры ОЖ. Или вместо сигналов с лампочек лепить схему контроля напряжения борт.сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, ну её, снежинку, всегда будет греться до рабочей температуры быстрее. Сделать только контроль зажигания и температуры ОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7afbabb7ad5b.jpg

 

Вот чертёж. Утром иду на завод. Вроде всё правильно? Какая глубина резьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По краям сделайте буртик( там где шланги одеваются)

Внутри, куда вкручивается свеча, есть упор, где она упирается, т.е. резьба , затем отверстие меньшего диаметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занятная штуковина у Вас тут обсуждается. хучу себе такую на новую поставить. вероятность того что диаметр шлангов будет другой.

 

о.Александр стоимость подскажите если не трудно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаску потом сам сниму на круге, нечего мелочами людей обременять, тем более, неизвестно, возьмутся ли,и из чего будут делать. А какая всё-же глубина резьбы?

 

Кто знает, какие есть диаметры труб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о.Александр стоимость подскажите если не трудно.

 

Стоимость чего? Свечи -3 шт. по250 р. и заготовка, а тут как договоришься с токарям. Чертёж есть. Диаметр сосков можно любой сделать.

 

 

Кстати, не забыть приварить 3 болта:2 для крепления и один для массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, ну её, снежинку, всегда будет греться до рабочей температуры быстрее. Сделать только контроль зажигания и температуры ОЖ?

А на кой оно летом? Тока свечи убивать. Вместо снежинки иожно взять сигнал с подогрева форсунок омывателя лоб.стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаску потом сам сниму на круге, нечего мелочами людей обременять, тем более, неизвестно, возьмутся ли,и из чего будут делать. А какая всё-же глубина резьбы?

 

Кто знает, какие есть диаметры труб?

 

Я скинул фото свечки с линейкой (смотри выше),у меня резьба свечки в зажатом состоянии видна 2-3мм.внутри она должна упираться в самом" соске"(смотри что бы кончик свечки не упирался в корпус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеча накала Magneti marelli 0625 83003 304 как мне кажется, самое оно. И ток 16 ампер(греть хорошо будет) и размеры как раз.

Вот только вольтаж - 11.5 смущает.

http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=192/C4002495.JPG&prev=11&MethodType=8

Изменено пользователем о.Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть до бортика, в который упирается свеча примерно 13-15 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеча накала Magneti marelli 0625 83003 304 как мне кажется, самое оно. И ток 16 ампер(греть хорошо будет) и размеры как раз.

Вот только вольтаж - 11.5 смущает.

 

и у меня на 11,5в,пока греют :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеча накала Magneti marelli 0625 83003 304 как мне кажется, самое оно. И ток 16 ампер(греть хорошо будет) и размеры как раз.

Вот только вольтаж - 11.5 смущает.

http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=192/C4002495.JPG&prev=11&MethodType=8

 

+1 Заказал то же самое, только Febi, 19223 по Екзисту: http://exist.ru/images/getimg.aspx?pid=73803CA5&flag=385876220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Заказал то же самое, только Febi, 19223 по Екзисту: http://exist.ru/imag...&flag=385876220

 

 

А какая у них сила тока???

Там много заменителей, у которых 5,5 ампер или ничего не указано. Надо смотреть. Если 5,5, то этого очень мало. Надо не менее 15 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Александр, интересует стоимость заготовки, сколько именно Вам обошлось-обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...