Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дополнительный подогрев антифриза печки на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

пошел значит заказывать эти свечки, набрел на фордовский бутик, показал номер оригинальный, мужик в шоке от подогрева, достает заменитель вот такой, на 11 вольт, длина 68 мм. Подойдет? Наименование: Pimax 603PH

 

94d9b1cafa89.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


beru germany 0 100 226 416 115

l/457196727112304181/?key=rCkgAAAAAACf8pSb0_vTCAAAl9MJFo6l9KJRTBSHPDxx8qfF7jI (др@йф2)

жало (нагревательная часть) 29 мм. И 19 мм это резьба с посадочным местом.

Вот что ставят. дешево и сердито 

Flennor FG9034 Изменено пользователем Sergey_52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие я и поставил Flennor FG9034.

Одна из них, которая первой стоит, пропускает антифриз. Немного, но как ни посмотришь на свечу - капля свисает. Ну это об качестве свечи. 

Другой вопрос в том, что через форскан видно, что включено два реле подогрева - первое и второе соответственно. Но когда проверяю напряжение под авто на первой свече тока нет, на двух последних есть. В чем может быть дело, в том году ток был - лампочкой проверял. Может из-за того что эта свеча подтекает и замкнула цепь? Так предохранители на месте целые.

Изменено пользователем sergzhlond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие я и поставил Flennor FG9034.

Одна из них, которая первой стоит, пропускает антифриз. Немного, но как ни посмотришь на свечу - капля свисает. Ну это об качестве свечи.

Другой вопрос в том, что через форскан видно, что включено два реле подогрева - первое и второе соответственно. Но когда проверяю напряжение под авто на первой свече тока нет, на двух последних есть. В чем может быть дело, в том году ток был - лампочкой проверял. Может из-за того что эта свеча подтекает и замкнула цепь? Так предохранители на месте целые.

Замкнутая цепь — это короткое замыкание. Тогда предохранитель не может быть целым — он сгорит. Ну, или, как вариант, отгорание контактов реле. Тогда внешне все будет норм, даже реле будет щелкать, а плюс до свечи не дойдет. Проверяй релюхи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял таки свечи, те что взял, не подошли, пошел и подобрал такие же как Beru, но чуть жало короче.. Все установили, антифриза вытекло литра 4( с образцом поехал подбирать), первая свеча пропускает антифриз.. Кажется резьбу в самом стакане сорвали, т.к. свеча до конца не зашла. Свисает капля. Обмазал герметиком, все равно капля. Отдавать токарю сам стакан чтобы выточил из металла другого или попробовать свечу сантехнической лентой/льном обмотать? Какие будут советы?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие я и поставил Flennor FG9034.

Одна из них, которая первой стоит, пропускает антифриз. Немного, но как ни посмотришь на свечу - капля свисает. Ну это об качестве свечи.

как вы решили эту проблему с пропусканием антифриза? у меня тоже подтекает первая свеча(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так замена свеч решила проблему нагрева машины? Как быстро стала греться машина?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так замена свеч решила проблему нагрева машины? Как быстро стала греться машина?

 

 

могу сказать что решила, греется так же - но печка жарит как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать что решила, греется так же - но печка жарит как надо.

+100500. Было тоже самое. Может и тачка стала чуть быстрее греться, но глаз не особо заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый вечер форумчане! Тема старая, но я только дошёл до неё. Про эти релюхи о которых идёт речь работает каждая только на одну свечу  смотрите по проводам,кстати постоянное напряжение на них идет с преда F 3 жёлтый на 60А, третья свеча у меня она в середине обогревателя пока не разобрался подозреваю, что из подкапотного блока предохранителей от реле №8 на 70А, но прозвонить не смог возможно что-то с проводкой на 3 -ю свечу. Тут ещё одна загадка отсоединил провода от свечей, завёл дизель и на две крайних свечи идёт напряжение около 14в, а на среднюю около 6вольт до этого при подсоединённых свечах на ней вообще напряжение не показывало. На выходных буду разбираться потом отпишусь если будет интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер форумчане! Тема старая, но я только дошёл до неё. Про эти релюхи о которых идёт речь работает каждая только на одну свечу  смотрите по проводам,кстати постоянное напряжение на них идет с преда F 3 жёлтый на 60А, третья свеча у меня она в середине обогревателя пока не разобрался подозреваю, что из подкапотного блока предохранителей от реле №8 на 70А, но прозвонить не смог возможно что-то с проводкой на 3 -ю свечу. Тут ещё одна загадка отсоединил провода от свечей, завёл дизель и на две крайних свечи идёт напряжение около 14в, а на среднюю около 6вольт до этого при подсоединённых свечах на ней вообще напряжение не показывало. На выходных буду разбираться потом отпишусь если будет интерес.

Какой-то бермудский треугольник у тебя. На сколько я помню. Свечи весят на 2 релюхах. 1 на одной и 2 на второй. И пред там один на 60 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой-то бермудский треугольник у тебя. На сколько я помню. Свечи весят на 2 релюхах. 1 на одной и 2 на второй. И пред там один на 60 ампер.

согласен треугольник, но факт в том, что третья свеча не прозванивается с этих релюх. Смотрел снизу , пришлось для этого приопустить подрамник, там есть разъём к которому подходят три провода и отходят на свечи тоже три, от реле отходят по одному проводу и они прозваниваются на две рабочих свечи , третья откуда идёт не понятно- так и не нашёл.Если у кого работают все три свечи попробуйте прозвонить точно откуда идёт подключение на  среднюю свечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протекает одна свеча.. кажется сорвали резьбу на самой бочке когда откручивали старую свечу.. его можно заказать или сразу к токарю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протекает одна свеча.. кажется сорвали резьбу на самой бочке когда откручивали старую свечу.. его можно заказать или сразу к токарю?

Есть они, по каталогу бьются....вопрос цены. У нас таких и на разборе хватает. Если хочешь обратись к Al_Pha. У него должен быть корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть они, по каталогу бьются....вопрос цены. У нас таких и на разборе хватает. Если хочешь обратись к Al_Pha. У него должен быть корпус.

номер по каталогу не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер по каталогу не подскажете?

Ему бэушному цена 10 баксов. даже если закажешь у Виталика Al_Pha  с доствакой, я думаю дешевле будет чем новый)

Тем более, что его нигде нет в наличии.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 322 709

Дополнительный отопитель

 

Благодарю!!

 

Ему бэушному цена 10 баксов. даже если закажешь у Виталика Al_Pha  с доствакой, я думаю дешевле будет чем новый)

Тем более, что его нигде нет в наличии.

Поищю здесь, посмотрим сколько будет стоить, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен треугольник, но факт в том, что третья свеча не прозванивается с этих релюх. Смотрел снизу , пришлось для этого приопустить подрамник, там есть разъём к которому подходят три провода и отходят на свечи тоже три, от реле отходят по одному проводу и они прозваниваются на две рабочих свечи , третья откуда идёт не понятно- так и не нашёл.Если у кого работают все три свечи попробуйте прозвонить точно откуда идёт подключение на  среднюю свечу.

так никто и не ответил точно-ли на свечи идёт напряжение только с двух реле, т.к. у меня на каждую свечу идёт с одного реле на третью с них просто нет выхода выходят по одному проводу, вопрос откуда идёт напряжение на третью свечу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так никто и не ответил точно-ли на свечи идёт напряжение только с двух реле, т.к. у меня на каждую свечу идёт с одного реле на третью с них просто нет выхода выходят по одному проводу, вопрос откуда идёт напряжение на третью свечу?

ответа нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответа нет?

Одно реле греет 2 свечи, другое — одну. Если не так, значит, предхоз колхозил че-то. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно реле греет 2 свечи, другое — одну. Если не так, значит, предхоз колхозил че-то.

добрый вечер, TYN я наблюдал за Вашими ответами по всему форуму и они в большинстве своём были аргументированы, здесь-же вы преподнесли как аксиому без доказательства, факты -же говорят, что на одном реле 2 свечи быть не может. если не уверены, то проверьте, хотя я вижу у Вас уже другая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам делал подогрев на своем форде по образу и подобию оригинала, в т.ч. и эл.проводку согласно схеме. Но потом понял, что лучше бы развел каждую свечу на свое реле и отдельный предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам делал подогрев на своем форде по образу и подобию оригинала, в т.ч. и эл.проводку согласно схеме. Но потом понял, что лучше бы развел каждую свечу на свое реле и отдельный предохранитель.

я попробовал подсоединить самостоятельно на один провод отходящий от реле . которое по схеме должно греть 2 свечи , подсоединил другим проводом вторую свечу,отсоединив от неё родной провод сгорел предохранитель, отсюда получается нагрев 2-х свечей от одного реле не расчитано. Должна быть другая схема по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...