Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дополнительный подогрев антифриза печки на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

кстати--может у кого стоит штатный-интересует только штатный солярочный подогрев системы охлаждения,не в службу а в дружбу сфотографируйте пожалуйста и опишите если знаете принцип работы.буду оочень благодарен.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет .Где в Минске купить свечи накала на 13.5 в????Д

Я в Бресте на рынке брал, правда у знакомого обошлись 350 тыщ, (3шт.) доллар был 11 тыщ.  Думаю в Минске тоже без проблем)))

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Бресте на рынке брал, правда у знакомого обошлись 350 тыщ, (3шт.) доллар был 11 тыщ.  Думаю в Минске тоже без проблем)))

Не поверишь на малиновке как на дурака смотрят.нет говорят таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь на малиновке как на дурака смотрят.нет говорят таких.

Под заказ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

для наглядности пометил гнезда сигнальных проводов в разьеме PCM     2c2dcc27161d.jpg

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

имеется может у кого ненужный паук?, электрическую часть полностью проложил, остался только он - отопитель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько лазил под мотором, не видел этот догреватель, хотя по ВИНу выдает что есть

"Fresh Air Heater   С отопителем с электроусилением" это оно?

заменил оба термостата, морда укутана, но не греемся на трассе, раньше было лучше, может умерли свечи?

 

да и какие свечи брать? хочется чтобы ток потреблял меньше, только не все производители пишут сопротивление свечи, только потребляемое напряжение. А хочется знать про ток или про Омы.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что смотрел релюхи с водительской стороны на кузове чуть выше крышки котрая закрывает болты амортизатора, стоят 2 релюхи, не разобрал номинал. Если есть релюхи, значит и подогрев должен быть? Авто дорестайл. Может свечи умерли и поэтому я мерзну?

 

з.ы. прошлой весной у меня вышел из строя датчик темп. окружающего воздуха и я его заменил. Свечи не могли умереть из-за мертвого датчика?

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не могли умереть свечи из за датчика, проверяй подогреватель он стоит снизу авто, помимо свечей ещё есть два предохранителя один под капотом второй в салоне в салоне тот что и за круиз отвечает точно не помню вродь 82-й, а под капотов жёлтый который слева вверху, и конечно же свечки сами смотри, чтоб 2-ва реле дохли вместе это вряд ли но тоже не исключено, вот в принципе и вся эл. часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

нашел я их.. стоят 3 свечи. Теперь вот думаю свечи заказать, но не знаю какие. Гена у меня слабый, включаешь стеклоподъемник, напруга проседает сразу, хотя это вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел я их.. стоят 3 свечи. Теперь вот думаю свечи заказать, но не знаю какие. Гена у меня слабый, включаешь стеклоподъемник, напруга проседает сразу, хотя это вроде норм.

Это не нормально. Я все 4 закрываю одновременно просадки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не путайте человека, мгновенный скачек напруги это норма при включении сильного потребителя,  реле регулятору на гене нужно время чтобы отработать но потом напруга должна вернутся, если этого не происходит до гена по тиху мрет, а свечи есть искра в теме проскакивал каталожный номер, и можите меня поздравить я нашёл себе ёжика и все полностью установил, да будет зимой тепло=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 2.2 можно к РСМ подсоединить сигнальные провода? Чтоб работал подогреватель в от РСМ в авто режиме

 

И почему в 2.2 нет подогревателя этого, кто-нибудь знает?

Изменено пользователем Repmvbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 2.2 можно к РСМ подсоединить сигнальные провода? Чтоб работал подогреватель в от РСМ в авто режиме

Можно, и здесь была инфа, на какие пины в мозгах цеплять провода к релюхам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему в 2.2 нет подогревателя этого, кто-нибудь знает?

Там провода есть, но под солярный вариант. А сам обогреватель ставили, видимо, очень избирательно. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам этот кипятильник у меня есть, даже свечу поменял. Втыкнул в эту фишку - и одна свеча постоянно работает, затем глянул на другие машины и понял что не туда я тыкнул))

Хочу нормально сделать, думал сделать через включатели в салоне, но раз можно через PCM- то так даже лучше. Будем искать проводку с реле на эту ерунду- надоело мерзнуть.Еще и ЕГР я заглушил по причине постоянного приклинивания-то зимой вообще караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам этот кипятильник у меня есть, даже свечу поменял. Втыкнул в эту фишку - и одна свеча постоянно работает, затем глянул на другие машины и понял что не туда я тыкнул))

 

Хочу нормально сделать, думал сделать через включатели в салоне, но раз можно через PCM- то так даже лучше. Будем искать проводку с реле на эту ерунду- надоело мерзнуть.Еще и ЕГР я заглушил по причине постоянного приклинивания-то зимой вообще караул.

егр китайцы по вполне приемлемой цене продают, два года отработал и ушел вместе с машиной к новому хозяину. А реле для свечей вазовские хорошо подходят, на 50 ампер. Тоже ушли с машиной после 4-х лет безотказной работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего не того понял, но каталог беру выдает на машинку 2001 года с 2.0 DI 66kw свечу Beru GH001.

Собственно извлек то же беру, только описание на нее (извлеченную найти не смог). Но по каталогу выдает свечку следующую...

Вот ссылка на каталог по авто: http://beru.federalmogul.com/ru/e-catalogue/vehicle

 

6f5bc888a30aecf8de4ef7359cdb9f15.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню там вольтаж 13 вольт идет, найти такую же я не смог( при том что я пробивал по маркировке самой свечи). При  8 В она быстро выйдет из строя, при работе авто у меня больше 14 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

блин, до сих пор не заказал.. не знаю любая свеча из каталога подойдет или подбирать надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня где то есть оригинальная свеча и та что я покупал. я купил как раз не ту. но она все же закрутилась... не забуду, фото приложу.

Изменено пользователем Sergey_52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...