Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Отпишитесь те, кто ставил полный комплект штатного ксенона на тренд.

У меня есть ксеноновые фары (перепиновал немного разъём чтобы ксенон работал).

Сейчас приобёл модуль и два датчика высоты. Нужен опыт в утановке, чтобы всё работало штатно.

 

По поводу как ,что, куда светит можно и в яндексе найти. Так, что не надо засорять тему общими вопросами.

 

Приветствую. Прошу разъяснения кто такой модуль и куда вкорячиваются датчики высоты? Кстати - можно ли заставить работать автокорректор, ибо как я понял люди делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понимаю некоторый колхоз относительно моего решения, однако нужно что-то делать. Свет отвратителен, - так просто опасно ездить.

 

Вопрос об адаптиве открыт. Что там с совместимостью?

Зря ты так про фары- галогенки. Освещаемость мокрого асфальта даже лучше ксенонового света, и в туман, дождь и пр... Ксенон даёт больший контраст в темноте, что не всегда гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен! Тут даже где-то выкладывали тест на фокусе с галогеном и ксеноном. Первый в большем плюсе! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал проверку штатного КСЕНОНА. Фару снимать не стал(лень, и разъёмами жалко туда-суда шмыгать). Одну (пассажирскую) фару наглухо заложил чёрной(влажной) тряпкой в несколько слоёв. Водительскую закрыл влажной чёрной тряпкой только со стороны лампы Н1 дальнего света(галогенки). Помощник включал и выключал дальний свет. ВЫВОД: ОДНОЗНАЧНО БИ-КСЕНОН! Пучок света поднимается после перехода из ближнего в дальний. Притом яркость линзы увеличивается. Линза как бы загорается во весь периметр. Ощутимо слышна и чувствуется рукой работа какого-то механизма в фаре. Я больше склонен к варианту описанном в сообщении № 29: ксеноновая лампа перемещается, при этом световой пучок становится больше и поднимается на 20-25 см. Проверку производил в гараже, светил на ворота с расстояния 1,5 м.

А вот что пишут про штатный ксенон в Ф.Мондео в "Ремонт без проблем"(Москва, ИДТР,2010):" В режиме ближнего света световой конус ограничивается специальной шторкой, которая в режиме дальнего света отодвигается в сторону исполнительным электродвигателем."(стр.234)

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галоген остается в противотуманках, потому все плюсы можно сплюсовать. Касательно вопроса - нашел вариант автокорректора от Hella. Буду делать в соответствии с ним. Отпишу как чего.

 

http://www.carumba.ru/catalogue/devices/devices-other/6114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сообщениям выше, если мне надоест галогеновый свет, я могу себе поставить штатные ксенон, чтобы он не был колхозом? Имеется ввиду также отсутствие придирок от ГИБДД. Я так понимаю, что для этого понадобятся сами фары, автокорректор, омыватель и все? И еще вопрос, Мондео с Галогенками и ксеноном как-то различаются внутри (например есть спец значок на приборной панеле может или кнопка какая-нить спецом для ксенона) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поставил штатный с ручным корректором, доволен как ребенок :) Кому интересно, спрашивайте.

 

за сколько купил фары?куда отдал старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сообщениям выше, если мне надоест галогеновый свет, я могу себе поставить штатные ксенон, чтобы он не был колхозом? Имеется ввиду также отсутствие придирок от ГИБДД. Я так понимаю, что для этого понадобятся сами фары, автокорректор, омыватель и все? И еще вопрос, Мондео с Галогенками и ксеноном как-то различаются внутри (например есть спец значок на приборной панеле может или кнопка какая-нить спецом для ксенона) или нет?

 

 

Пока точно повторить схему штат ксенона никому вроде не удалось...

 

Нужна будет еще прошивка. Различия - в блоке управления фарами - там не будет шкалы и регулятора ручного коректора фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока точно повторить схему штат ксенона никому вроде не удалось...

 

Нужна будет еще прошивка. Различия - в блоке управления фарами - там не будет шкалы и регулятора ручного коректора фар.

 

Спасибо. Видимо не вариант. Звонил диллеру на эту тему. В доп оборудовании сказали, что они такого не делают, может Вам в сервисе мол помогут. Позвонил в сервис там вообще не аллё об этом. Однако мужик из доп. оборудования сказал, что сам для себя узнавал на эту тему. Сказал, что чисто запчасти сами будут 50 т.р. И это без работы. Сказал, что отчаялся от этого и не стал. Я тоже считаю многовато.

 

Кстати, тут, СерМонд сказал, что "Ксенон даёт больший контраст в темноте, что не всегда гуд". Как это понять? Поясните фразу пожалуйста. Какой еще контраст в темноте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- слишком четкая свето-теневая граница... все равно что полкомнаты с освещением, а полкомнаты без и с занавеской :wink: нет плавного перехода к снижению освещенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа. Понятно. Спасибо) Вообще мне свет галогенок у Мондео нравится. В темноте он бьет очень сильно и конкретно. Но когда на освещенной дороге едешь или на трассе, то света вообще не заметно, как будто фары выключены. Честно говоря, не понимаю, почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от уличного освещения! :wink: Если включить даже самый мощный фонарик днем в солнечную погоду - его будет не заметно, а вот если в кромешной тьме - то и самого слабого может хватить, как и подсветки сотового телефона в комнате :D

 

А галогеновые фары у Мони очень хороши!!! 4 с плюсом можно смело поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, прочел 4 листа этой темы, честно сказать начитался про сам ксенон, как он там щелкает и все остальное, пытался вдумываться, потратил 2 часа, так и не нашел четкого ответа.

Пожалуйста отпишите либо сюда, либо в личку:

1.Сколько нужно денег, что бы на ФМ4 стал нормальный свет?

2.Где можно в Москве это все купить?

3.Где можно в Москве это все поставить? (офф дилеры отменяються - они зажрались Ж))

 

p.s если существует несколько вариантов или ценовых диапазонов установки и покупки, не поленитесь распишите пожалуйста.

 

Спасибо всем заранее, кто озаботилсся решением моей проблемы.

post-27413-0-34838200-1292321863_thumb.jpg

post-27413-0-06454500-1292321870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговорился на днях с мужиком,работающим у официального дилера. он сказал,что сам хотел себе ксенон штатный ставить. цена запчастей примерно 50 000 рублей. и это только запчасти без работы. плюс весь кузов будут перекурочивать. считаю, неоправданая затея. На Мондео хороший галогеновый свет. На трассе да, его плохо видно, но там и фонари горят. А в других местах отлично выручает. Главное не запускать поверхность фар, чтобы грязными сильно не становились, почаще протирать.

Изменено пользователем LDmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не запускать поверхность фар, чтобы грязными сильно не становились, почаще протирать.

 

Это правильно... но тут главное не переусердствовать! "Пластиковые глазки" уж очень боятся абразивных тряпок... и спустя год эксплуатации при частом "протирании" у них появится "катаракта". Лучше бутылочку с теплой водой и щетка с нежной щетиной(при суровых морозах - воздержаться от данной процедуры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно... но тут главное не переусердствовать! "Пластиковые глазки" уж очень боятся абразивных тряпок... и спустя год эксплуатации при частом "протирании" у них появится "катаракта". Лучше бутылочку с теплой водой и щетка с нежной щетиной(при суровых морозах - воздержаться от данной процедуры).

 

Я покупаю влажные салфетки в Ашане для очищения автомобильных стекол. Подойдет? Никаких катаракт не будет от этого, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. Сам их там покупал - представлено в основном два вида - дешевые и подороже типа "Хайджир". Последние лучше, но вот при пластике рекомендую пользоваться все-таки водой... А на боковые стекла, особенно в зоне зеркал эти самые салфетки - то что надо! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю влажные салфетки в Ашане для очищения автомобильных стекол. Подойдет? Никаких катаракт не будет от этого, как думаешь?

Будет! Песку некуда деваться, и он "шкурит" фару.

Только шетка с жидкостью! Я использую либо незамерзайку, либо снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) А что за "щетка с жидкостью"?

Отдельно щетка, отдельно жидкость.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубни, подскажите плз какая фирма производит родные фары на ФМ4?

Просто в продаже есть "аналог" от HELLA и хотелось бы понять - это то же самое или что-то иное? :blink:

 

1EL 010 541-091 - левая, с газоразрядной лампой Bi-xenon/H1

 

1EL 010 541-101 - правая, с газоразрядной лампой Bi-xenon/H1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете примерно сколько кельвинов в штатном биксеноне?? слышал что во всех штатных примерно 4300, решил уточнить про мондео.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно для установки (замены галогенок) штатного ксенона?

 

1. Сами фары

2. Блок управления ксеноном

3. датчик положения передний

4. датчик положения задний

5. комплект омывателей фар

6. прошивка всего этого добра

7. проводка? (нужна или нет)

 

Знающие люди откорректируйте, что не так или дополните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проводка нужна, а ее нет... Достать отдельно - анрил, только "косу" в сборе за неприличную сумму :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...