Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает кнопка открывания багажника


Рекомендуемые сообщения

где находится микровыключатель в водительской двери?

Если ты о микриках ЦЗ, то они внутри самого замка двери, в его электрической части, т.к. есть ещё и мех.часть.

Потыркав эл.проводку и штеккеры ты восстановил (не надолго) потеряный контакт. Вот пока заработало.

Фоток внутренностей замка двери я пока не встречал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите, пожалуйста, где находится микровыключатель в водительской двери? как он выглядит (может фото есть у кого)?

дверь разобрал - не нашел. но потыркал все провода и ручку, замок. в результате багажник стал открываться от кнопки в салоне, но, думаю, это временно. Хотелось бы отремонтировать как следует.

Микриков там три штуки и находятся они внутри цент.замка.В салоне от ручки открытия двери идёт тросик и приходит на тягу цетр.замка.Так вот эта тяга временами заедает,встаёт в промежуточное положение и начинается глюк. Надо снимать весь замок в сборе разбирать его чистить, мазать.Кто это делал говорят что кропотно и геморно но лечится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, форумчане! Один маленький вопрос - а ключом замок багажника открываться должен? Кнопки в салоне нет, кнопкой на ключе - открывается. а вот сел аккумулятор - и попасть в багажник не смог, ключ даже в личинку не вставился. убитый замок или блокировка какая-то? раньше не доводилось как-то попробовать, а бывшего владельца уже не найти чтоб спросить. разьясните, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимается легко? снизу видно только два винта. обшивку багажника снимать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если багажнтк открывается только механически ключем и провода целые в гофре, то это из-за замка водительской двери???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если багажнтк открывается только механически ключем и провода целые в гофре, то это из-за замка водительской двери???

А при нажатии на кнопку изнутри раздаются звуки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится:

на универсал подходит замок от хэтча, нужно только переставить тросик от родного замка и немного его укоротить. замок от хэтча на мой взляд более надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при нажатии на кнопку изнутри раздаются звуки ?

реле только щелкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле только щелкает

Я у себя разбирал полностью и убирал всю старую смазку , разбирал и промывал сам моторчик (якорь и щётки) , потом собрал и поставил - заработало !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя разбирал полностью и убирал всю старую смазку , разбирал и промывал сам моторчик (якорь и щётки) , потом собрал и поставил - заработало !

ты имеешь ввиду снимать сам замок с багажника, в него еще разЪем втыкается? я пробовал снять с него пластиковую крышку и у мнея чет ниче не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь ввиду снимать сам замок с багажника, в него еще разЪем втыкается? я пробовал снять с него пластиковую крышку и у мнея чет ниче не получилось...

Снимаешь пластик крышки багажника , откручиваешь замок снаружи (на двух болтах под звёздочку) , отсоединяешь разъём и достаёшь замок . Извлекаешь вот этот механизм

0_891c2_5e0f3b4a_L.jpg

http://fotki.yandex..../561602/?page=0

и аккуратно вскрываешь его . Внутри моторчик , спиральная пружина с шестерёнкой и шток . Я всё промыл от смазки и просто смазал моторным маслом трущиеся поверхности . Далее (ВАЖНО) сбил аккуратно бронзовую шестерёнку с моторчика и разобрал сам моторчик - на щётках и якоре чёрный налёт , тщательно всё промыл растворителем , просушил и собрал его обратно (в моторчик смазку не надо!). Просто смазка , без чистки моторчика ничего не давала - плохой контакт щёток с якорем и моторчику просто не хватало сил . На самом деле там ничего сложного - стоит только взяться . Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь пластик крышки багажника , откручиваешь замок снаружи (на двух болтах под звёздочку) , отсоединяешь разъём и достаёшь замок . Извлекаешь вот этот механизм

 

http://fotki.yandex..../561602/?page=0

и аккуратно вскрываешь его . Внутри моторчик , спиральная пружина с шестерёнкой и шток . Я всё промыл от смазки и просто смазал моторным маслом трущиеся поверхности . Далее (ВАЖНО) сбил аккуратно бронзовую шестерёнку с моторчика и разобрал сам моторчик - на щётках и якоре чёрный налёт , тщательно всё промыл растворителем , просушил и собрал его обратно (в моторчик смазку не надо!). Просто смазка , без чистки моторчика ничего не давала - плохой контакт щёток с якорем и моторчику просто не хватало сил . На самом деле там ничего сложного - стоит только взяться . Удачи .

спасибо тебе большое, в выходные попробую. поптом отпишусь что получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!! Кто-нибудь разбирал полностью замок багажника в седане так, чтобы добраться до моторчика, а то у меня не получается??? вообще он разборный или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!! Кто-нибудь разбирал полностью замок багажника в седане так, чтобы добраться до моторчика, а то у меня не получается??? вообще он разборный или нет?

 

разборный! смелей подковыривай отверткой пластиковую крышку, чтобы вышла из трубок в которые болты крепления замка вкручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому полезно будет, напишу свой случай. Багажник открывался только кнопкой с ключа или самим ключём, салонная кнопка и микрик на крышке багажника не работали. Полез копать, оказалось коротили проводки которые подходят к микрику прям на входе, где он компаундом залит. Когда отключил его, всё заработало. Пошёл купил новый микрик, сейчас сижу паяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет .У меня форд мондео 3 универсал .Не могу открыть багажник ни с кнопки в салоне ни на багажнике ни с ключа ,когда пытаюсь открыть слышно что что то срабатывает но не открывается .короче даже разобрать посмотреть что там не могу так как не возможно открыть .подскажить как можно его открыть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. У меня проблема - заклинило дверцу багажника, из за не правильно его закрытия. . Нажимаю на кнопку из салона, или на кнопку с ключа слышится щелчок как на открытие, но сам багажник не открывается. Подскажите что делать, как его теперь открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, где купить микрик в водительский замок? Искал на радиорынках - не нашел. Хотелось бы купить точно такой, чтоб не колхозить. Родной загубил при попытке починить, пока удалил из замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики, я только вчера решил заняться решением данной проблемы, только дело обстояло в том, что с кнопок на ключе и в салоне всё открывалось шикарно, а с кнопки на двери багажника нет. А если нажать кнопку двери багажника, то спустя ~2-5 минут он начинал открываться сам. Больше всего бесило, когда он во время езды открывался. Благо, что универсал, и дверь не поднималась а просто стучала при разгоне/торможении.

 

снял шумку, открутил ручку двери багажника, вытащил кнопку и тут:

  1. под резинкой металлическая пластинка, которая нажимает на саму кнопку сломалась.
  2. Сама кнопка, размером с гулькин нос, залипает. после нажатия остаётся в нажатом состоянии и из-за этого на ходу открывалась, а иногда и вовсе с кнопок на ключе ни на что не реагировала(батарейка новая).

Что сделал я:

 

Попросту отсоединил и вытащил саму кнопку (вместе с той самой резинкой, железкой и т.д. в сборе). Пока хватает кнопок на ключе и в салоне.

 

А планирую склеить нажимную железку(спаять, сварить, если не склеится) и побрызгать WD40 на кнопульку. Если поможет - УРА! Нет - буду искать кнопки на разборках.

 

Ну чего спаяли? Получилось?

 

Доброго дня форумчане. Постигла меня такая же участь - с кнопки на багажнике не открывает, а с брелка и кнопки в салоне открывает. Прочитал форум. Полез! Всё снял - разобрал. Достал микрик. Проверил питание на микрик приходит, сам микрик звонится отлично ( на замыкание сопротивление резко возрастает), но дверь открывает 1 раз через 10. Думал что контакты в колодке плохие решил их обойти и запаралелил ( сделал перемычки помимо колодки) и всё равно ничего. Тут решил замерить напряжение. При соединённых колодках напряжение идёт по проводам постоянно ( порядка 11 в), а при включённой кнопке напряжение и сила тока падают до определенного и опять возвращается и опять падает и так пока не упадёт на 0 и о чудо замок открылся. Даже заметил что при переключении амперметра с 0,5 на 0,2 mА замок также открывается. Теперь вывод для себя 1. Схема замка получается "нормально замкнутая", т.е. питание на замок приходит постоянно, а микрик (т.е. кнопка) разрыват схему и при определённом ампераже срабатывает замок. 2. Я так и не выяснил что у меня дурит голову управляющая схема или сама кнопка, но выяснил что при замыкании контактов дверь открывается поэтому простая прорезиненая кнопка поставленая рядом и работающая на замыкание решит вопрос. Это конечно ИМХО, если не прав, прошу поправьте или выскажите свои мысли. И еще один вопрос. При разборе выяснил что имеется еще одна пустая колодка не подключённая скажите у кого что к ней подключено.

 

Получилось поставить простую кнопку на замыкание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проясните для меня такой момент, на седане замок багажника имеет личинку, к которой подходит ключ от зажигания, а у меня ситуация такая, въехали в зад помяли и "подпортили" замок, сам механизм, где моторчик. Я купил на разборке всю крышку багажника в сборе, т.е в ней есть всё, включая личинку для ключа, однако мой ключ не подойдет к ней.

И вот у меня возник вопрос :huh: , можно ли поставить кнопку с личинкой старую, на новую крышку и при этом не трогая остальные детали, сам мех.замка, соленойд. и т.д.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли поставить кнопку с личинкой старую, на новую крышку и при этом не трогая остальные детали, сам мех.замка, соленойд. и т.д.

наверно можно, либо покупать ремкомплкт личинок и перебирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно можно, либо покупать ремкомплкт личинок и перебирать

Я так понимаю это либо две отдельные детали Замок - Кнопка с личинкой замка, либо это 3 детали Замок - Кнопка - Личинка.

Но главное то, что замок сам по себе, при любых раскладах его крепление к крышке как раз сломано, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...