Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает кнопка открывания багажника


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.Не открывается багажник и салон.По багажнику:из салона-кнопка не работает,кнопка на крышке багажника -не работает,открывается только с ключа(кнопкой).Салон закрывается поворотом ключа,а открыть поворотом не открывает. В чём может быть причина и откуда начинать копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сдаётся мне "пахнет" дело глюком центрального замка.Обычно сии симптомы в прохладную погоду проявляются и в морозы.

http://mondeoclub.ru...ost__p__1433200

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет .подскажите чтобы открывать богажник из нутри надо только кнопку купить или ещё чтото.уменя этой опции нет моня 2006год

Изменено пользователем nikolaimironov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из салона имеешь ввиду? Кнопка то не проблема,а вот проводка есть ли у тебя там-вот в чём вопрос,придётся самому вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация немного изменилась.Двери открывает и закрывает через личину в двери,а багажник ни из салона(кнопкой), ни микровыключателем(на крышке багажника),никак не хочет.Открывает только кнопкой ключа.Через личину багажника не пробавал.КАКИЕ варианты ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация немного изменилась.Двери открывает и закрывает через личину в двери,а багажник ни из салона(кнопкой), ни микровыключателем(на крышке багажника),никак не хочет.Открывает только кнопкой ключа.Через личину багажника не пробавал.КАКИЕ варианты ???

1)читать форум

2)есть гофр от крышки багажника к салону, в ней часто провода обламываются, смотри там

3) смотри микровыключатели в водительском замке

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация немного изменилась.Двери открывает и закрывает через личину в двери,а багажник ни из салона(кнопкой), ни микровыключателем(на крышке багажника),никак не хочет.Открывает только кнопкой ключа.Через личину багажника не пробавал.КАКИЕ варианты ???

 

Вариант один.Замена водительского замка-от него все команды идут на остальные замки.Вот только на днях Touluk поставил водительский замок от рестайла(были в точь проблемы,как у тебя).Всё сразу вылечилось.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант один.Замена водительского замка-от него все команды идут на остальные замки.Вот только на днях Touluk поставил водительский замок от рестайла(были в точь проблемы,как у тебя).Всё сразу вылечилось.:rolleyes:

Ага, именно он родной за всё это отвечает

Ну может ещё горфу с проводами посмотреть, там частенько переламываются проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы открывать богажник из нутри надо только кнопку купить или ещё чтото

Зачем заморачиваться. В ключе же есть кнопка открытия замка багажника. И никакие затраты финансовые мускульные, временные не требуются.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил я на эту проблему. Второй год уже с приходом холодов не работает кнопка открытия багажника из салона и на самой крышке. Летом все отлично. Пользуюсь кнопкой на ключе, уже так привык, что кнопка в салоне уже как бы и не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях попробовал решение проблемы с открыванием багажника (прочитал на форуме) верх микрика в водительской двери срезал, и в правду микрик перестал подклинивать, но образовалась другая проблема. Когда закрываешь дверь не гаснет подсветка салона даже после закрывания с пульта, думал микрик в дверном проеме, но на приборке лампочка открытых дверей гаснет. При закрытии дверей с пульта, на второе нажатие(когда дверь блокируется, чтоб изнутри не открывалась) не реагирует. В замке три микрика , подскажите какой за что отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не работало открывание замка багажника из салона и с кнопки на самой крышке, поменял водительский замок - всё сразу заработало, но не на долго, то есть из салона всё так же работает без проблем, а с кнопки на крышке опять перестало работать, проверил провода в горфе, были переломаны, всё починил, два дня поработало и опять перестало, что может быть не пойму :sten: Сама кнопка на крышке багажника накрылась? как её протестировать, чтобы точно понять, что это она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работало открывание замка багажника из салона и с кнопки на самой крышке, поменял водительский замок - всё сразу заработало, но не на долго, то есть из салона всё так же работает без проблем, а с кнопки на крышке опять перестало работать, проверил провода в горфе, были переломаны, всё починил, два дня поработало и опять перестало, что может быть не пойму :sten: Сама кнопка на крышке багажника накрылась? как её протестировать, чтобы точно понять, что это она?

Кнопку на задней двери проверить довольно просто. Снимаешь с двери шумку в районе моторчика с тросиком увидишь маленькую соединительную колодку она и есть с кнопки.Разъединяешь разъём и тестером её прозваниваешь.Если не фурычит, глянь тему "багажник сам открывается" там фотки хорошие есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку на задней двери проверить довольно просто. Снимаешь с двери шумку в районе моторчика с тросиком увидишь маленькую соединительную колодку она и есть с кнопки.Разъединяешь разъём и тестером её прозваниваешь.Если не фурычит, глянь тему "багажник сам открывается" там фотки хорошие есть.

Прозванивать колодку,которая подходит на кнопку, чтобы определить подходит ли питание? или отсоединить саму кнопку и прозванивать её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоединить саму кнопку и прозвонить её. Как правило проблема с самой кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Вот и меня постигла та же участь)

Хэтч, 2001 год. С кнопки в салоне и с брелка открывается, а резиновой уличной кнопкой - никак.

Кнопку, понятное дело, осмотрю, заменю если надо.

Подскажите, как снять с багажника накладку с шильдиком и собственно кнопкой, есть ли где какие-нить хитрые защелки, которые легко ломаются?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а у меня на открывается ни с кнопки в салоне ни с кнопки на ключе... при нажатии кнопки в салоне слышно щелчек релюшки в тропеде. но ничего не происходит. шлейф смотрел в багажнике- цел.

опять все дело в замке водительской двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на открывается ни с кнопки в салоне ни с кнопки на ключе... при нажатии кнопки в салоне слышно щелчек релюшки в тропеде. но ничего не происходит. шлейф смотрел в багажнике- цел.

опять все дело в замке водительской двери?

Вот то что с кнопки на ключе не открывается - это старанно! А с кнопки на багажнике то же не открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел в багажнике- цел.

это он визуально цел....только изоляция.

Потяни за провод- больше чем уверен- порвется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может несовсем в тему, не нашел нужной. в общем у меня свет в багажнике не выключается и на сигналку не могу поставить показывает открытый багажник. замок сам работает хорошо и с родной сигналки закрывается. но свет горит всегда! незнаю где искать? добрался до датчика в замке багажника так вот при его нажатии свет не гаснет а лишь становится слабее на один тон... где искать причину? помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

444932b70e8f87dd4c926a50f80def59.jpg

у меня не пашет вот эта приблуда, ходит только до половины, разобрал внутри все чисто, грязи нет, разобрал моторчик тоже чистый внутри, без нагрузки гоняется отлично, проводку проверил замком от хэтча, , прекрасно работает замок, но к сожалению к универсалу не подходит.

Кто знает что с этим механизмом не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я только вчера решил заняться решением данной проблемы, только дело обстояло в том, что с кнопок на ключе и в салоне всё открывалось шикарно, а с кнопки на двери багажника нет. А если нажать кнопку двери багажника, то спустя ~2-5 минут он начинал открываться сам. Больше всего бесило, когда он во время езды открывался. Благо, что универсал, и дверь не поднималась а просто стучала при разгоне/торможении.

 

снял шумку, открутил ручку двери багажника, вытащил кнопку и тут:

  1. под резинкой металлическая пластинка, которая нажимает на саму кнопку сломалась.
  2. Сама кнопка, размером с гулькин нос, залипает. после нажатия остаётся в нажатом состоянии и из-за этого на ходу открывалась, а иногда и вовсе с кнопок на ключе ни на что не реагировала(батарейка новая).

Что сделал я:

 

Попросту отсоединил и вытащил саму кнопку (вместе с той самой резинкой, железкой и т.д. в сборе). Пока хватает кнопок на ключе и в салоне.

 

А планирую склеить нажимную железку(спаять, сварить, если не склеится) и побрызгать WD40 на кнопульку. Если поможет - УРА! Нет - буду искать кнопки на разборках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчане. Постигла меня такая же участь - с кнопки на багажнике не открывает, а с брелка и кнопки в салоне открывает. Прочитал форум. Полез! Всё снял - разобрал. Достал микрик. Проверил питание на микрик приходит, сам микрик звонится отлично ( на замыкание сопротивление резко возрастает), но дверь открывает 1 раз через 10. Думал что контакты в колодке плохие решил их обойти и запаралелил ( сделал перемычки помимо колодки) и всё равно ничего. Тут решил замерить напряжение. При соединённых колодках напряжение идёт по проводам постоянно ( порядка 11 в), а при включённой кнопке напряжение и сила тока падают до определенного и опять возвращается и опять падает и так пока не упадёт на 0 и о чудо замок открылся. Даже заметил что при переключении амперметра с 0,5 на 0,2 mА замок также открывается. Теперь вывод для себя 1. Схема замка получается "нормально замкнутая", т.е. питание на замок приходит постоянно, а микрик (т.е. кнопка) разрыват схему и при определённом ампераже срабатывает замок. 2. Я так и не выяснил что у меня дурит голову управляющая схема или сама кнопка, но выяснил что при замыкании контактов дверь открывается поэтому простая прорезиненая кнопка поставленая рядом и работающая на замыкание решит вопрос. Это конечно ИМХО, если не прав, прошу поправьте или выскажите свои мысли. И еще один вопрос. При разборе выяснил что имеется еще одна пустая колодка не подключённая скажите у кого что к ней подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите, пожалуйста, где находится микровыключатель в водительской двери? как он выглядит (может фото есть у кого)?

дверь разобрал - не нашел. но потыркал все провода и ручку, замок. в результате багажник стал открываться от кнопки в салоне, но, думаю, это временно. Хотелось бы отремонтировать как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...