Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает кнопка открывания багажника


Рекомендуемые сообщения

Кто точно может сказать, кнопки открывания багажника у Мондео Хэтчбек 2001 и 2004 года одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Перестал открываться багажник,центральный замок рабочий,но кнопка на багажнике не работает,тонсть она щелкает,но как то глухо,с брелка вобще никогда не открывался(машину брал б/у 2 года назад),короче я закрыл глаза и стал открывать ключем,но почему то и кнопка заработала,правда через раз,то с кнопки,то с ключа,а сегодня не смог открыть и ключом(с утра все открывалось),короче замок так и не открылся,что делать,как долезть до замка,как снять сиденья задние,или что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то с ключа,а сегодня не смог открыть и ключом

Это уже механника...ведь без АКБ можно открыть спокойно..

Снимай сидушку (дергай вверх), под ней увидишь петли спинок- откручивай (лучше правую)Ну а дальше по ходу дела разберешься..Хотя я бы для начала в теплое место заехал- авось заработает, потом проверил жгут, что в крышку идет, ну а там и до замка добрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал открываться багажник,центральный замок рабочий,но кнопка на багажнике не работает,тонсть она щелкает,но как то глухо,с брелка вобще никогда не открывался(машину брал б/у 2 года назад),короче я закрыл глаза и стал открывать ключем,но почему то и кнопка заработала,правда через раз,то с кнопки,то с ключа,а сегодня не смог открыть и ключом(с утра все открывалось),короче замок так и не открылся,что делать,как долезть до замка,как снять сиденья задние,или что нужно делать?

сиденья не снимеш из салона. они как раз открываются из багажника. а если не открывается ни отчего то имхо замог заклинил. попробуй ведехой пролить. или скинь клему и снова одень. как оденеш сразу пробуй открыть электрикой

под ней увидишь петли спинок- откручивай
жестоко :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в 9 утра договорился в сервис к знакомым,там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче замерзло там все наглухо,все разморозили продули,стало работать,правда изредка кнопка никак не реагирует,не щелкает,но ключем открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче замерзло там все наглухо,все разморозили продули,стало работать,правда изредка кнопка никак не реагирует,не щелкает,но ключем открывается.

У меня было похожее открывалось через раз, а потом и вовсе перестало открываться (только механически). В итоге оказалось, что переломон провод в черной гофре (цвет провода уже не помню вроде оранжевый). Снял гофру сделал вставку все изолировал, собрал уже пол года без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Проблема такая, уже месяцев 5 как перестал открываться багажник. Его нажмешь он шелкал и если не тянуть багажник - то он не открывался больше и стоило больших усилий его открыть потом.

Я снял замок подумал дело в нем, ездил все это время без него. Однако меня еще тогда смутило, что кода нажимаешь "открыть" импульс давало, но совсем короткий что мультиметр даже не успевал отмерять кол-во Вольт...

Но тем не менее купил бу замок, поставил и тоже самое. Т.е. очевидно что что-то с электронным блоком управления. Вопрос где его искать и что еще может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Проблема такая, уже месяцев 5 как перестал открываться багажник. Его нажмешь он шелкал и если не тянуть багажник - то он не открывался больше и стоило больших усилий его открыть потом.

Я снял замок подумал дело в нем, ездил все это время без него. Однако меня еще тогда смутило, что кода нажимаешь "открыть" импульс давало, но совсем короткий что мультиметр даже не успевал отмерять кол-во Вольт...

Но тем не менее купил бу замок, поставил и тоже самое. Т.е. очевидно что что-то с электронным блоком управления. Вопрос где его искать и что еще может быть???

открытие багажника
вот это скопируй в поиск.

а замки дверей как работают? если нормально то блок непричём. он один на всё.

скорей всего у тебя провода перебиты в жгуте который идёт на багажник. там слабое звено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальное в норме.... Все двери норм открываются, единственное появилось еще раньше проблемы с багажников. Задние двери закрываются только когда закрываешь на 2 щелчка. а с первого тока передние закрываются...

А провода.... Ведь я замерял, что-то он дает на выходы, а если бы провода - то совсем ничего бы не было....

Изменено пользователем kiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальное в норме.... Все двери норм открываются, единственное появилось еще раньше проблемы с багажников. Задние двери закрываются только когда закрываешь на 2 щелчка. а с первого тока передние закрываются...

А провода.... Ведь я замерял, что-то он дает на выходы, а если бы провода - то совсем ничего бы не было....

ну почему.если контакт плохой то и напруги нехватит открыть. про два щелчка это замки надо разбирать смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiki

Замок открываешь из салона, кнопкой? Если да, то пляши отсель. Моня и контакты - детская болезнь ФМ начинаЯ с 1993 г.

двери закрываются только когда закрываешь на 2 щелчка. а с первого тока передние закрываются..

Закрываешь с пульта нештатной сигналки? Если да, то копошись в опциях нешт.сигналки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня тоже проблема с замком багажника, при открывании из салона, с ключа или кнопки сам замок внутри слышно ерзает а не открывается, только ключом, но поставив накладку на номер теперь ключ с трудом пролазит, 2 раза заливал ВДэшкой не помогает, раньше хоть иногда открывался, а теперь совсем не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто нибудь знает как снять обшивку от крышки багажника в универсале, чтоб до замка добраться?

ато там только 2 шурупа, откручиваешь их а она намертво держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снять обшивку от крышки багажника в универсале

1.Открой дверь б/отделения, выверни винты крепления отделки, отметив для себя, что некоторые из них расположены в захватах, а другие - за пласт- массовыми крышками.

2 С помощью широкой отвёртки аккуратно сними обрамление окна и аналогично сними отделку двери б/отделения. При отпускании фиксаторов держи отвёртку около них.

3. Рассоедини эл.разъём на задней части поперечной панели освещения н/знака. Выверни гайки и сними панель с двери б/отделения. Одновременно рассодини эл/разъёмы фонарейосвещ.н/знака. Пассоедини эл.разъём и высвободи жгут эл.проводки. Отверни гайки и сними замок с двери б/отделения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Открой дверь б/отделения, выверни винты крепления отделки, отметив для себя, что некоторые из них расположены в захватах, а другие - за пласт- массовыми крышками.

2 С помощью широкой отвёртки аккуратно сними обрамление окна и аналогично сними отделку двери б/отделения. При отпускании фиксаторов держи отвёртку около них.

3. Рассоедини эл.разъём на задней части поперечной панели освещения н/знака. Выверни гайки и сними панель с двери б/отделения. Одновременно рассодини эл/разъёмы фонарейосвещ.н/знака. Пассоедини эл.разъём и высвободи жгут эл.проводки. Отверни гайки и сними замок с двери б/отделения.

Удачи.

 

спасибо, но я обнаружил только 4 шурупа: 2 из них возле фонаря сто сверху, и 2 в выемках для рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у меня багажник из салона не открывается пока машину не заглушишь! в чем проблема раньше открывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня багажник из салона не открывается пока машину не заглушишь! в чем проблема раньше открывался

 

нормальная функция, чтобы в пробке из багажника ничего не сперли, ну или не подкинули.

без зажигания ведь открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож проблема такая с открыванием заднего бога- с ключа нет проблем (универсал) Я даже протянул новую проводку с салона через гофру к микрику заднего бога- толку нет. Народ ! скидывайте схемы в слепую тяжело РАБОТАТЬ B слепую :mellow: ! скыдывайте схемы! Я уже давно поднимал эту тему, ток схему не нашел! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож проблема такая с открыванием заднего бога- с ключа нет проблем (универсал) Я даже протянул новую проводку с салона через гофру к микрику заднего бога- толку нет. Народ ! скидывайте схемы в слепую тяжело РАБОТАТЬ B слепую :mellow: ! скыдывайте схемы! Я уже давно поднимал эту тему, ток схему не нашел! :huh:

i-41.jpg

 

 

ТЫНЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...