Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё одна история ремонта Дюратек


Рекомендуемые сообщения

Проблемка появилась новая, тему подходящую не нашел пишу сюда. Если машина постоит пару часов и больше, то при запуске первую секунду клапана стучат, а дальше все нормально. Товарищ говорит, что клапан не держит в корпусе маслянного фильтра и масло в поддон стекает за эти пару часов. Так ли это? Кто сталкивался?

 

P.S. Масло 5w30, фильтр Kolbenshmidt, пробег 600 км после ремонта двигателя. Во время ремонта этот узел не трогал, только сетку маслоприемника промыл и продул компрессором в обратку, повылетали какие-то твердые вещества ну и сетка стала чистой и продувалась легко.

Твой товарищ тебе совсем не товарищ,он тебя в заблуждение вводит.Его теория была бы верна (возможно) если бы у нас гидрокомпенсаторы стояли а у нас как на деятке только без регулировочных шайб. Поэтому клапана и давление масло в системе не как не связоно между собой.У тебя при запуске идёт детонация потом иозги включаются и вытягивают у.о.з.Тут либо бензин савсем не какой,либо после ремонта двигателя датчик дпкв установил не корректно. Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня кстати после первых 30км пробега клапана перестали стучать, то ли мозги подрегулировались, то ли 98ой бензин, который я залил, повлиял.

еще один нюанс - когда завожу, лампочка масляная еще 1-2 секунды горит, потом плавно уходит. есть какие-то предположения на этот счет?

 

про гидрики и стук Serega2011 правильно пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что клапан не держит в корпусе маслянного фильтра и масло в поддон стекает за эти пару часов.

в фильтре вроде как клапан перепускной, а не обратный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильтре есть и тот и другой.

Лампочка гаснет с задержкой пару секунд, это нормально, просто так работает контроллер приборки к которому приходит датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка появилась новая, тему подходящую не нашел пишу сюда. Если машина постоит пару часов и больше, то при запуске первую секунду клапана стучат, а дальше все нормально. Товарищ говорит, что клапан не держит в корпусе маслянного фильтра и масло в поддон стекает за эти пару часов. Так ли это? Кто сталкивался?

 

P.S. Масло 5w30, фильтр Kolbenshmidt, пробег 600 км после ремонта двигателя. Во время ремонта этот узел не трогал, только сетку маслоприемника промыл и продул компрессором в обратку, повылетали какие-то твердые вещества ну и сетка стала чистой и продувалась легко.

У тебя при запуске идёт детонация потом иозги включаются и вытягивают у.о.з.Тут либо бензин савсем не какой,либо после ремонта двигателя датчик дпкв установил не корректно.

Нету детонации и не в датчике дело, в разные положения его ставил и изменений в звуке и тяге нет, при каждом изменении положения ДПКВ был контрольный заезд с подключенным компом. Этот треск проявляется только после продолжительной стоянки, пару часов и более, если меньше, то все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучать там нечему, даже если вообще масло не залить. На остаточной пленке движок не стучит, а гидрокомпенсаторов в этом движке нет.

Ну дык поменяй фильтр, делов то на копейку.

Только сдается мне - собрали что то не так, если это так то вскоре начнет стучать дольше и не только при пуске....... :cry:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучать там нечему, даже если вообще масло не залить. На остаточной пленке движок не стучит, а гидрокомпенсаторов в этом движке нет.

Ну дык поменяй фильтр, делов то на копейку.

Только сдается мне - собрали что то не так, если это так то вскоре начнет стучать дольше и не только при пуске....... :cry:

Похоже на цепь, с натяжителем что-то, я менял цепь, звезды РВ и натяжитель ставил Мазда оригинал, а при установке не проверил его т.е. не сравнил со старым усилие пружины. Может она там послабже, масло уходит из него за пару часов, а пружина не справляется и пока масло не дойдет цепь гремит, звук оттуда, и рукой ощущается когда на переднюю крышку кладешь.

Еще почитал тут тему про масляный фильтр, как его скручивает при установке, может и в нем дело, что-то не лежит душа к Kolbenschmidt, во-первых подозрительно дешевый 100 р. в Экзисте, во-вторых кольцо уплотнительное показалось большего диаметра, совсем свободно на стакан оделось, хотя и не течет конечно. Поставлю Mann.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на цепь, с натяжителем что-то, я менял цепь, звезды РВ и натяжитель ставил Мазда оригинал, а при установке не проверил его т.е. не сравнил со старым усилие пружины. Может она там послабже, масло уходит из него за пару часов, а пружина не справляется и пока масло не дойдет цепь гремит, звук оттуда, и рукой ощущается когда на переднюю крышку кладешь.

Еще почитал тут тему про масляный фильтр, как его скручивает при установке, может и в нем дело, что-то не лежит душа к Kolbenschmidt, во-первых подозрительно дешевый 100 р. в Экзисте, во-вторых кольцо уплотнительное показалось большего диаметра, совсем свободно на стакан оделось, хотя и не течет конечно. Поставлю Mann.

отъездил 4 фильтра колбеншмидт, ни каких нареканий на них нет и выглядит на порядок симпатичней мана из картонки, кстати колбеншмидт у нас в оригинале поршни Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездил 4 фильтра колбеншмидт, ни каких нареканий на них нет и выглядит на порядок симпатичней мана из картонки, кстати колбеншмидт у нас в оригинале поршни

Про поршни знаю, именно этот фильтр что-то не понравился, может левак какой-то попался. А здесь http://mondeoclub.ru...00/page__st__20 ты борешься за Mann ))). Что круче-то Mann или Kolbenschmidt?))

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездил 4 фильтра колбеншмидт, ни каких нареканий на них нет и выглядит на порядок симпатичней мана из картонки, кстати колбеншмидт у нас в оригинале поршни

Йожык, в ноябре ты ставил Mann и что, за 9 месяцев 4 кольбена поменял? Чем же он тогда хорош?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожык, в ноябре ты ставил Mann и что, за 9 месяцев 4 кольбена поменял? Чем же он тогда хорош?))

перебирал мотор так то-маслопожиратель был, после манн было 2 колбен, после 2-3х канистр масла менял фильтр, масло через 1000км как деготь становилось,потом перебока мотора, после переборки колбен, потом обкатка1000, после обкатки опять колбен, через месяцок замена масла, думаю опять колбен взять, тогда когда тот топик мучался я колбен не видел, пришло масло время заменить, пришел в магаз 711 не было, были колбены за 150рублей, ну я и взял, когда открыл внешний вид понравился, сделан добротно, манн целиком картонка-типо экологически чистый)), у колбена типа фетра на торцах. Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебирал мотор так то, после манн было 2 колбен,потом перебока мотора, после переборки колбен, потом обкатка1000, после обкатки опять колбен, через месяцок замена масла, думаю опять колбен взять, тогда когда тот топик мучался я колбен не видел, пришло масло время заменить, пришел в магаз 711 не было, были колбены за 150, ну я и взял, когда открыл внешний вид понравился, сделан добротно, манн целиком картонка, у этого типа фетра на торцах.

Ок, а кольцо большое плотно садится? А то у меня совсем свободно упало, хотел уже старое оставить, но окуратненько завернул, вроде не сопливит. А раньше фильтры брал, особо конечно не разглядывал, но резинка плотненько так одевалась и брал, как помню, оригинал или Mann. А сейчас на цену повёлся, может на самом деле левак. Сегодня не успел поменять, дождь весь день, завтра посмотрю и рассмотрю повнимательнее, что есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а кольцо большое плотно садится? А то у меня совсем свободно упало, хотел уже старое оставить, но окуратненько завернул, вроде не сопливит. А раньше фильтры брал, особо конечно не разглядывал, но резинка плотненько так одевалась и брал, как помню, оригинал или Mann. А сейчас на цену повёлся, может на самом деле левак. Сегодня не успел поменять, дождь весь день, завтра посмотрю и рассмотрю повнимательнее, что есть в наличии.

маленькие не меняю, а большое без проблем в пазу плотно сидит, у МАНН кстати разок колечко выстреливало, половина масла на землю Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет)вот теперь интересно...скока у кого прошли расточеные движки?)скока расход масла и т.д.?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)вот теперь интересно...скока у кого прошли расточеные движки?)скока расход масла и т.д.?)

а что ктото растачивал движки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а что ктото растачивал движки?

я, не лично конечно, но у меня точился блок, +0.5 на цилиндр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, не лично конечно, но у меня точился блок, +0.5 на цилиндр

что за поршни ставил под второй ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за поршни ставил под второй ремонт?

в начале темы все указывал, 88мм поршни с контрактного мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cenmax, пробег то какой?

 

 

что за поршни ставил под второй ремонт?

кольбеншмидт, автовельт, юнайтед моторс продают ремонтные поршни, только не второй ремонт, а единственный +0.5мм подиаметру (0.25 по радиусу соотв.).

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

На а почему не точится шестерка Duratec-VE?  D 81.6  У меня в нем гильзы магнитятся, чугунные или стальные? Тонкие потому что? или напыление какое-то?  Есть же поршни ремонтные +0.50 42199050, хотя колец не нашел ) Точить вряд ли буду, просто для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый день. Мне точили блок 2.0 дюратек на первый ремонтный размер. Пробег 1300 км, масло вроде не берет, на max и за max риске. А что правда точить их нельзя ? Результаты плачевные ? 
 

Точили из - за хона во втором и третьем цилиндре, мастер докапался до этого хона, грит нету хона, надо точить и новый наносить. Грит новые кольца поставлю и у тя все равно жрать будет. 
Короче вопрос поставил так, даёшь точить будет гарантия 50 ткм или год, не даёшь точить не будет гарантии вообще. 
 

А че 150 ткм ресурс после расточки ? Так у меня на 100 ткм заводской двс умер при смене масла раз в 7 ткм дилер и комикс (парк культуры). Сразу как однажды 1 л на 1000 км расход появился так и запрогрессировал до 1.5 л на 1000 через год. 

Изменено пользователем Mixrud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...