Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё одна история ремонта Дюратек


Рекомендуемые сообщения

@вова, завтра выложу фото сфоткаю со всех ракурсов и будем делать выводы.

и еще, сколько тогда толщина никасила? я долго искал эту инфу - пишут, что очень тонок слой. Но по 0,25 взяли со стенок и алюминий не видно.

Изменено пользователем cenmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по п.2 - от Механики не ожидал )

спутать чугунную гильзу и никасил невозможно

Механика не обратила внимания на год выпуска твоего мотора.

И спутала его с Zetec E 98+ или в раннем варианте Zetec DOHC 2.0 со второго Мондео.

Там алюминиевом блоке цилиндров установлены гильзы из серого чугуна.

...........

слой никасилового покрытия на Дюратек в пределах 1.0 мм

я не уверен что скажу правду

но вроде бы 40 микрон они указывают

а в реале делают 1.0

а почему я не в курсе

.....

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, завтра выложу фото сфоткаю со всех ракурсов и будем делать выводы.

и еще, сколько тогда толщина никасила? я долго искал эту инфу - пишут, что очень тонок слой. Но по 0,25 взяли со стенок и алюминий не видно.

Выкладывай фото, только я и без них насмотрелся вживую - нету там гильз.

Вот информация которая есть у меня.

Покрытие из никосила (никель-кремниевое) появилось на блоках из алюминия в восьмидесятых годах на движках бмв. Однако вскоре в некоторых странах, не во всех, они стали массово сыпаться. Немцы дого, порядка десяти лет, ломали голову почему умирал неубиваемый на полигоне мотор и меняли по гарантии. В результате поняли - сера в бензине, она разрушает никосил. Без гарантии движки ремонтировались чугунной гильзовкой.

На сегодняшний день никосил остался только в спорте, где есть возможность контроля топлива и быстрой смены силового агрегата. На серийных машинах используется другое аналогичное покрытие алюсил (алюминий-кремниевое) которое лишено недостатков никосила.

 

P.S.

Алексей Владимирович

Ну помилуйте, может не надо всякий мусор из инета таскать? Лучше ссылочкой или своими словами популярно....

А то каша получилась.... Galnical, Alusil, Nicasil, Locasil...

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжаем).

На данный момент забрал блок расточенный под 88 поршень.

 

 

 

 

 

у меня вопрос к тебе

88.0

и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему про локасил говорить рано? недоросли еще?

кристаллы кремния, в зависимости от метода изготовления, либо гомогенно распределены в блоке цилиндров (Alusil), либо, однако, имеются гетерогенно только в зоне зеркала цилиндра (Lokasil).

 

Я не говорю что в инете только мусор. К википедии отношусь с уважением, есть другие серьезные источники. Издания инжиниринговых фирм, РАН и проч...

Например посмотрите вот это вложение, там же

Общее ноу-хау обработки, трeбования

к инструментaм, параметры обработки,

а также необходимый для этого

рeмонтный материал подробно описаны

и собраны воедино во вновь изданной

брошюре «Рeмонт алюминиевых блоков

цилиндров» из серии Service

Tipps & Infos.

Язык русский

MS Motor Service International GmbH · 74196 Neuenstadt · Germany

Думаю здесь все посерьезному, в отличие от наших кулибиных на дедовском оборудовании.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, литература хорошая. Некоторые выдержки с этого журнала я в интернете читал. К сожалению, не знаю, откуда скачать электронную версию.

 

Брошура есть в украинском интернет магазине http://www.spares.in.ua/index.php?p=1

Каталожный номер для поиска 50003804-09

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото

что было в цилиндре когда разобрали мотор

post-31038-081470300 1287485129_thumb.jpg post-31038-029457300 1287485139_thumb.jpg

после расточки

post-31038-059828600 1287485284_thumb.jpgpost-31038-061558500 1287485350_thumb.jpg

На верхней части видно алюминий.

Я ж ниче не хотел доказывать, просто хочу, что б двигатель работал). Завтра собирать потащу авто.

Изменено пользователем cenmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к тебе

88.0

и что дальше?

сборка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Ждемс.

 

Только никак не пойму. Расточили, а покрытие? Или ну его нафиг?

Чистый алюминий долго не продержится, радость будет короткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cenmax

Ответь если не сложно, что случилось с мотором?

Как он дошел до жизни такой? Откуда задиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно кому у меня была такая же проблема "задиры от заслонок" на моторе 1.8 CHBA сделал расточку и поставил ремонтные поршня вот номерок и ссылочка где недорого приобрести

KS 99 456 620 это первый ремонт под расточку брал вот тут http://www.rmsauto.ru/ по 2700 рублей за поршнекомплект.

будут вопросы пишите в личку:cool: и если надо кому три номинальных поршенька у меня осталось.

Изменено пользователем Bogd@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчани разберитесь наконец гильзован ли блок чугунными гильзами с завода или нет дабы навсегда искоренить разно толки по этому поводуexcl.gifexcl.gif

прочитав посты выше нашол фразу о поточном ремонте дюратеков то есть о отсутствие таковых организации- отвечаю, в Москве они есть и ценник у них не из самых бюджетных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинулись бы сцилкой хотя бы, где написано что покрытие блока - никасил.

Везде где читаю - чугун влитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кто следит за данной темой).

Итак, на данны момент ситуация следущая. Двиг собран осталось отрегулировать клапана. Теперь снова проблемки - регулировочные шайбы или так скажем толкатель клапана, кому как). Необходимо заказать, ждать две недели мин, хотя с отказами на 50% в экзисте.

Теперь отвечаю по возникшим вопросам.

to Вова

ехал 200км/ч примерно участок км 5-8 и тяга пропала... на щупе масла меньше метки мин на 1см.

После расточки никто не видит там алюминий, либо никасил еще остался чуток, либо там что-то другое... я не спец по авто, но кому показывал блок после расточки никто не видел на рабочей поверхности цилиндра алюминий.

Теперь печалная тема по размерам толкателей. Мастер мне рисует от 2.75, а в экзисте от 3,0... и больше. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь печальная тема по размерам толкателей(цы)

каких клапанов толкатели , выпуска? и сколько штук?

ты вообще в курсе что в продаже есть клапана более длинные\короткие которые декларируются как клапана для этого движка но на самом деле не его?

клапана меняли?

есть случаи подгонки клапанов и толкателей

но судьбы этих машин я не знаю

.....

толкатели экзист почти не возит

их лучше заказывать у дилера с центрального склада - 10 дней

...

и в конце концов

возьми обычную иголку и увеличительное стекло

и царапни циллиндр под самым верхом , или внизу где юбка поршня перекрывает циллиндр и куда газы не доходят

никасил ты просто не повредишь , потому что не сможешь

на алюминии останется борозда

тогда двигатель можно дальше не собирать

...

я вот что хотел сказать

на самом деле слой никасила на практике может достигать и 80 микрон на отдельных движках для одних и тех же машин

от 40 до 80 а то и до 1.00

это из разряда как повезёт , и можно ли будет вогнаться в этот размер кольцами 0.25 или 0.50 сняв его шлифовкой

но надеяться на это как на правильный ремонт способный удалять любые задиры я бы не стал

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толкатели ,один по меньшей мере , ходят

неделю назад собрали двигатель в котором подтачивали (снимали 3 сотки) выпускные клапана

посмотрим что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толкатели ,один по меньшей мере , ходят

неделю назад собрали двигатель в котором подтачивали (снимали 3 сотки) выпускные клапана

посмотрим что будет

Я спиливал внутренний пенек на толкателе, пятьнадцать-двадцать соток, не помню точно. Больше года назад. Нормал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь печальная тема по размерам толкателей(цы)

каких клапанов толкатели , выпуска? и сколько штук?

ты вообще в курсе что в продаже есть клапана более длинные\короткие которые декларируются как клапана для этого движка но на самом деле не его?

клапана меняли?

есть случаи подгонки клапанов и толкателей

но судьбы этих машин я не знаю

.....

толкатели экзист почти не возит

их лучше заказывать у дилера с центрального склада - 10 дней

...

и в конце концов

возьми обычную иголку и увеличительное стекло

и царапни циллиндр под самым верхом , или внизу где юбка поршня перекрывает циллиндр и куда газы не доходят

никасил ты просто не повредишь , потому что не сможешь

на алюминии останется борозда

тогда двигатель можно дальше не собирать

...

я вот что хотел сказать

на самом деле слой никасила на практике может достигать и 80 микрон на отдельных движках для одних и тех же машин

от 40 до 80 а то и до 1.00

это из разряда как повезёт , и можно ли будет вогнаться в этот размер кольцами 0.25 или 0.50 сняв его шлифовкой

но надеяться на это как на правильный ремонт способный удалять любые задиры я бы не стал

Сообщение отредактировал Plantation Daddy: Сегодня, 22:12

 

 

Клапана я заказывал вот эти:

-впуск Freccia R6370/SNT

-выпуск Ae V98033

может и промахнулся, но выпуск мне по вину в магазе пробивали, а впуск взял на экзисте. Я уже и сам не рад, что все так получается...

Раз клапана взял неподходящие придется подгонять толкатели... А какие клапана тогда нужны? номера в студию, если не жалко, да и думаю пригодится эта инфа в дальнейшем тем, кто начнет процесс замены клапанов. Вложено с работой уже 50тр(, так что, оч хочется что б все закончилось на ура и поездить бы еще). Контрактный уже можно было поставить, блин).

В пон-к буду заказывать толкатели, т.к. процесс остановился только на них. Родные толкатели сточили и они стали оч тонкие, т.к. их зажало и сточили для измерения (похоже парни в сервисе и не знали, что с ними проблем будет больше по доставке(((). 6 подобрали, 10 надо заказывать из них 7 шт надо меньше 3,ххх (самого минимума, что предлагает экзист). Мастер уверен в своих цифрах. Может кто сможет выслать их мне за опр плату (раз на экзист нет надедж)?

Изменено пользователем cenmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана я заказывал вот эти:

-впуск Freccia R6370/SNT

-выпуск Ae V98033

может и промахнулся, но выпуск мне по вину в магазе пробивали, а впуск взял на экзисте. Я уже и сам не рад, что все так получается...

Раз клапана взял неподходящие придется подгонять толкатели... А какие клапана тогда нужны? номера в студию, если не жалко, да и думаю пригодится эта инфа в дальнейшем тем, кто начнет процесс замены клапанов. Вложено с работой уже 50тр(, так что, оч хочется что б все закончилось на ура и поездить бы еще). Контрактный уже можно было поставить, блин)

Контрактный уже можно было поставить, блин)

а тебя предупреждали. теперь иди до конца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана я заказывал вот эти:

-впуск Freccia R6370/SNT

-выпуск Ae V98033

может и промахнулся, но выпуск мне по вину в магазе пробивали, а впуск взял на экзисте. Я уже и сам не рад, что все так получается...

Раз клапана взял неподходящие придется подгонять толкатели... А какие клапана тогда нужны? номера в студию, если не жалко, да и думаю пригодится эта инфа в дальнейшем тем, кто начнет процесс замены клапанов. Вложено с работой уже 50тр(, так что, оч хочется что б все закончилось на ура и поездить бы еще). Контрактный уже можно было поставить, блин)

 

 

не хочу тебя огорчать

и те и те хреноваты

АЕ нынче совсем не АЕ

...

размеры клапанов CHBA,CHBB

финис возьми в микрокате

32,5 х 5,5 х 103,5

28,0 х 5,5 х 104,8

...

вы их случайно не попутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы их случайно не попутали?

Плантатор, дыхни... :D

Клапана попутать? Не встанут....

 

А вот это удивительно, ребята профи.

Родные толкатели сточили и они стали оч тонкие, т.к. их зажало и сточили для

 

Чего они стачивали? Там делов то - пенек изнутри сошлифовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy (30 октября 2010 - 23:25) писал:

вы их случайно не попутали?

 

Плантатор, дыхни...

Клапана попутать? Не встанут....

 

А вот это удивительно, ребята профи.

Родные толкатели сточили и они стали оч тонкие, т.к. их зажало и сточили для

 

Чего они стачивали? Там делов то - пенек изнутри сошлифовать.

 

ну вот и шлифанули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...