Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопросы по самостоятельному ремонту генератора


Рекомендуемые сообщения

В справочной же информации написано что шкив для 1.8,2.0 (автомат) или дизеля...

или он для 2-х литрового (механика) тоже прокатит?

Я уже год катаюсь и никакого дискомфорта :D И знаю еще несколько последователей..так что не боись..самая засада со снятием, тут без спец.головки не обойтись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Хочу заменить реле генератора Motorcraft. Называется pbt-GF30. Может кто-нибудь подсказать где его найти? Искал по форумам, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу заменить реле генератора Motorcraft. Называется pbt-GF30. Может кто-нибудь подсказать где его найти? Искал по форумам, не нашел.

Стучись в личку к Сергею (Frolov) думаю, что он тебе сможет помочь в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучись в личку к Сергею (Frolov) думаю, что он тебе сможет помочь в этом вопросе

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заменить реле генератора Motorcraft. Называется pbt-GF30.

А машина- то какая? На ФМ3 штатно не было генераторов моторкрафт.

На любом реле моторкрафт есть номер.

Что такое pbt-GF30 не знаю, но это точно не номер моторкрафт. Откуда это взялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машина- то какая? На ФМ3 штатно не было генераторов моторкрафт.

На любом реле моторкрафт есть номер.

Что такое pbt-GF30 не знаю, но это точно не номер моторкрафт. Откуда это взялось?

 

ФМ3 седан 2004 г.в. 145 л.с. Это надпись на реле. На генераторе написано Motorcraft и еще есть надпись pps-(GF+MD)65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А машина- то какая? На ФМ3 штатно не было генераторов моторкрафт.

На любом реле моторкрафт есть номер.

Что такое pbt-GF30 не знаю, но это точно не номер моторкрафт. Откуда это взялось?

Нашел фото похожего реле:) На нем написано XW4U-10C359-AB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте друзья. Нашёл эту тему, и особое моё внимание привлёк пост №44. У меня то же самое. При начале разгона, когда только отпускаешь педаль сцепления, а после схватывания давать газу на разгон, из-под капота в салон слышится затяжной такой глуховатый как из колодца "хрюк". Открыл капот, подёргал курок дросселя. Так без нагрузки звука не слышно, но он появляется кратковременно, если подержать секунд 5 газ, а потом резко сбросить. Звук точно от генератора. Посту №44 советовали заменить обгонную муфту и ролики (задний+передний). Смотрел в топике тему про гены, Frolov писал, что есть обгонная муфта INA 535022310. Други, кто ставил себе такую??? Цена на неё хоть не кусачая. В Экзисте нашёл аналоги (они хоть указаны в заменителях) - это Cargo (234401) и Hutchinson (DB0281). Что один, что другой стоят как-то непомерно дорого, процентов на 50-60 дороже INA. Хотя я думал, что это и так дорогая контора. Ещё: у меня на самом ролике генератора сбоку воткнута какая-то крышечка - является-ли это отличительным признаком наличия в генераторе обгонной муфты, либо простого шкива? Насколько и чем чревата дальнеёшая езда с таким "хрюканьем" (в смысле стоит-ли вообще машину заводить - поменять, конечно же, хочу как можно скорее). По зарядке у меня такие цифры: холостой: 14,3 В, 1500 об/мин: 14,3 В, при ВСЕХ включённых потребителях резкие изменения цифр... Меняются раза 3-4 в секунду. Насколько удалось словить цифры, то "минимум-максимум" - это "13,74-14,34" В. Это вообще нормально? Вопрос теперь к наблюдательным: почему после сброса клеммы при первом запуске двигателя генератор выдаёт ровно на 1 В меньшее напряжение. Стоит заглушить мотор и завести снова - вижу те цифры, которые написал 3-мя предложениями выше. Или это у меня только такое? Заранее огромное спасибо.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная муфта для генераторов вистеон на ФМ3 INA 535007410 . Заменяется карго 234401.

INA 535022310 поставить тоже можно, но она все же предназначена для установки на генератор, где её изначально не было, а стоял обычный шкив.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ЕСЛИ НА ЗАВЕДЕНОМ ДВИГАТЕЛИ СКИДЫВАЮ КЛЕМУ МАШИНА ГЛОХНЕТ ЭТО ЧТО???[ex]Следим за ЗАГЛАВНЫМИ[/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ НА ЗАВЕДЕНОМ ДВИГАТЕЛИ СКИДЫВАЮ КЛЕМУ МАШИНА ГЛОХНЕТ ЭТО ЧТО???

Во первых, так делать на М-3 нельзя!

Во-вторых генератор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются запасные части на генератор щетки,мост или подшипники?? Что можно проверить в домашних условиях мост,регулятор напряжения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё продается http://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/

 

проверить можно всё, кроме регулятора... наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

4da393b9721f.jpg

как называется пластмассовая втулка которая держит щетки и подшипник на фото дайте номер если есть.вклинил подшипник и стер ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеткодержатель со щетками

Cargo – 238956

А тема вот:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108693/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

234024 - проставочное кольцо (втулка) заднего подшипника совмещенная с креплением щеточного узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне снимали подшипник передний, и погнули кольца или вал на котором кольца стоят! теперь нериальное мерцание! Это можно исправить? или замена якоря? можно номерок якоря- ротора? 35-2762-W A/ 1196 эти номера не бьются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35-2762-W - их сейчас нет у поставщика

подождать надо, на неделе (или на следующей) должны появиться в экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то может и получится. Но точно не у тех кто тебе там наколхозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как снимается подшипник с ротора-якоря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...