Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 tdci 2002 вибрирует на выходе со шкива кондея ремень, а колбасит на ролике натяжителя


Рекомендуемые сообщения

Я так и не понял только у меня затихает когда прогреется? Или вы цинично отказываетесь в этом признаваться? Что б помучался??? :sten:

Ну и у меня уже стал прыгать и дрыгать ремень теперь уже и без кондея. Причем не равномерно, то пропадает, то появляется. Действительно, с прогревом исчезает (ремень нагревается?). Хез что это, все молчат. (шкив, натяжитель, ролики поменяны летом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и у меня уже стал прыгать и дрыгать ремень теперь уже и без кондея. Причем не равномерно, то пропадает, то появляется. Действительно, с прогревом исчезает (ремень нагревается?). Хез что это, все молчат. (шкив, натяжитель, ролики поменяны летом)

Может шкив попался голимый?

У меня пока все нормально.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю это реальная проблемма у всех 2.0 дизелей. У меня тоже также ремень вибрирует, достал уже ,т.к. звук  его вибрации слышен сильно в салоне, что раздражает. Как начал вибрировать проехал около 4тыс, ухудшений особых пока не заметил, и вот думаю, будет вылечить борлячку дешевле сейчас или можно еще потянуть(не разобьёт ли шкив колена или еще чего ? ,т.к. у меня конкретно шкив пока в идеале)  Не понятно почему люди решают полностью заменой всего (натяжителя, роликов, ремня, шкива), т.к. подозреваю , что причина в чем то конкретном, например в натяжителе или каком-то ролике.  Как то надо уже более детально разобраться с этим и провести анализ цен на з\ч и работу, что-бы другие уже морально могли готовить определенную сумму "лавандоса". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и шкив попался голимый. А может и нет. Менять шкивы один за другим накладненько. А может и ремень голимый. Растянулся и все...

Вот думаю, что не менялось? Шкив генератора. Тут кто-то писал, что от Пежо ХДИ поставил.

По шкивам коленвала. У босса моего ТДДИ. Так же застучал шкив. Он поехал к своим мастерам-гаражникам. Те- Оооо, да мы уже зуб съели на этих Фордах, не надо тебе демферный, ерунда это все. Ну и поставили ему железяку простую. Вроде пока ездит нормально. Только вот я что-то простых шкивов для ФМ3 на Экзисте не видел. От чего ему там влупили?

Но у меня-то шкив не стучаит. Ремень прыгает и дрррыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ая думаю взять алюминевую болванку, и выточит на станку! Вес будет небольшой и вопрос балансировки стоять не будет! И дешевле будет чем ориджиналь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://translate.goo...g-t2944602.html

 

Проблему решил с помощью генератора от бензинового Мондео. На бензинке стоит точно такой же генератор, только с обгонной муфтой.

Изменено пользователем bruschik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно вообще, почему у нас (дизельках) не стоит обгонная муфта. Какая мощность генератора у нас?,т.к. обычно свыше 90А их ставят для снижения нагрузки на ремень. С одной стороны это минус,т.к. эти муфты также крайне не надежны и сыпяться, причем стоят не дешево, с другой стороны они реально сглаживают вибрации! Лично мне кажеться надо решать проблему без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробейте у кого есть возможность Экзисту или другим каталогам следующие номера: VKMA 34030 VKM 34030 VKM 34031 VKM 34032 VKMV 6PK1642 Каталог СКФ предлагает эти детали как компоненты системы привода генератора/кондиционера. Только ввиду "кривого" рабочего инета не могу понять что есть кто в этом наборе. Первый номер как понимаю идет что ли полный набор? последний номер это похоже отдельно ремень... а вот остальные номера непонятно....... Впринципе СКФ по качеству ооочень должно быть прилично, если получить заказать где нибудь данные позиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробейте у кого есть возможность Экзисту или другим каталогам следующие номера: VKMA 34030 VKM 34030 VKM 34031 VKM 34032 VKMV 6PK1642 Каталог СКФ предлагает эти детали как компоненты системы привода генератора/кондиционера. Только ввиду "кривого" рабочего инета не могу понять что есть кто в этом наборе. Первый номер как понимаю идет что ли полный набор? последний номер это похоже отдельно ремень... а вот остальные номера непонятно....... Впринципе СКФ по качеству ооочень должно быть прилично, если получить заказать где нибудь данные позиции...

Да, правильно - VKMA 34030 это полный комплект из трёх роликов и ремня, следующие номера это ролики отдельно, и последний VKMV 6PK1642 это ремень. Комплект взять дешевле получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный комплект из только роликов и ремня???? Натяжной ролик будет отдельно роликом или натяжитель в сборе будет???? Качество запчастей как понимаю вполне приличное. Да и цена 7800 по Экзисту за полный набор выходит довольно разумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный комплект из только роликов и ремня???? Натяжной ролик будет отдельно роликом или натяжитель в сборе будет???? Качество запчастей как понимаю вполне приличное. Да и цена 7800 по Экзисту за полный набор выходит довольно разумно...

Натяжитель в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. И все же: кто нибудь ставил эти наборы? какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня началась эта проблема уже давно,грешил на натяжитель,поменяно 3 штуки,ролики тож поменяны,шкив каленвала 3 штуки,ремонт генератора 4 раза(заменен 2 раза подшипник),И Так,этим летом поменял подшипник в компрессоре кондиционера и проблема ушла,тоесть компрессор разбивал шкив коленвала,а он разбивал натяжитель с генератором,у меня прыгало так что ремни рвались,когда сняли компрессор там был маааленький люфтик,который оказался всему виной,но поменяв только подшипник в кондее,вы на добьетесь результата,так как остальное уже все раздолбано,нужно менять все по кругу и шкив должен стоять только оригинал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... интересное решение проблемы.. Был только люфт на подшипнике или подклинивать уже начинало?? Меняли подшипник который, как понимаю, стоит в самой муфте? в "шкиве" который вращается постоянно? Муфта в сборе только идет или поставляется/можно найти отдельный подшипник муфты?????? Сколько мороки все же с этими приводными ремнями на дизелях..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую поменять подшипник компрессора на днях и потом отписаться-помогло или нет,а то уже много чего меняли в этой цепочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно вообще, почему у нас (дизельках) не стоит обгонная муфта...

 

Это чтоб нас потом на баблос разводить, как кроликов :lol1: :lol1: когда шкив коленвала с натяжителем устанут компенсировать гену, и так по кругу :mad:

Гляньте вот видос, дизель правда не наш- но принцип тот же:

- с обычным шкивом гены: хттп://www.youtube.com/watch?v=_XONB9tWoho&NR=1

- после замены на обгонный: хттп://www.youtube.com/watch?v=PDLAj0YZllY&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить ставил обгонную муфту на дизеля ???

 

Я поставил генератор с бензинки (с обгонной муфтой). Вибрации исчезли. Наслаждаюсь тишиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство современных дизелей оснащены обгонными муфтами генератора.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего вычитал, может все таки стоит попробовать...., как эта муфта, подходит к нашему генератору без переделок?:

Обгонная муфта шкива генератора INA. Выравнивает, обгоняя

 

В конструкции современных автомобилей все чаще появляются не только новые электронные «навороты», но и невиданные ранее механические устройства. К последним, несомненно, относится и обгонная муфта шкива генератора.

 

Как ни старайся, поршневой двигатель никогда не станет электромотором: вращение коленвала всегда будет неравномерным, «пульсирующим» в такт с рабочим ходом поршня. Неравномерное вращение равнозначно неравномерной радиальной нагрузке на подшипники вспомогательных механизмов, приводимых ремнем от шкива коленвала. Некоторая эластичность приводных ремней не позволяет полностью компенсировать рывки в приводе. Увеличение массы маховика также не беспредельно. В результате - высокий уровень шума, колебания ремня, повышенный износ, вибрации кузова.

 

Еще в 1995 году фирма INA представила свое решение - шкив генератора с обгонной муфтой. Почему именно генератора? Нагрузка на ременной привод увеличивается пропорционально массе приводимых ремнем вращающихся частей вспомогательных агрегатов. А так как число и мощность потребителей электроэнергии в автомобиле постоянно растет, то и генератор (в том числе его ротор) становится все массивнее.

 

Принцип обгонной муфты позаимствован у ступицы заднего колеса... велосипеда, допускающей передачу крутящего момента только в одну сторону. Работает муфта просто: каждый толчок поршня разгоняет шкив, а в момент неизбежного замедления коленвала он обгоняет его, вращаясь свободно. Проскальзывание ремня, его вибрация и, следовательно, большинство вредных последствий исключаются.

 

При частоте вращения ротора генератора, доходящей до 12 000 мин-1; (в 2-2,5 раза большей, чем у коленвала) процессы постоянного соединения и разъединения муфты занимают миллисекунды. Рабочая температура узла доходит до 120 °С. В таких условиях дешевый «самопал» долго не проходит. Требуются высокая точность и качественные материалы. Но и при самой совершенной технологии заменять шкив с обгонной муфтой следует одновременно с другими деталями ременного привода через 100-120 тыс. км пробега.

 

Фирма INA и поныне сохраняет лидерство в производстве шкивов с обгонной муфтой, выпуская ежегодно свыше 12 млн изделий. Их используют все известные мировые производители генераторов. Доля INA на рынке доходит до 85%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто новый шкив генератора (с обгонной муфтой) нельзя заказать или купить на рынке и поставить вместо старого? номера никто не подскажет???,т.к. менять целиком генератор причем на б\у как-то не хочется да еще когда свой рабочий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто новый шкив генератора (с обгонной муфтой) нельзя заказать или купить на рынке и поставить вместо старого? номера никто не подскажет???,т.к. менять целиком генератор причем на б\у как-то не хочется да еще когда свой рабочий. 

Я вот тоже задался таким вопросом. Но отдельно на наш генератор муфта не идёт. Есть муфта на новый транзит 2,2, вот такая 24ca7867cb655154eab89b8c8faa1946.JPG

на такой генератор: 41e73016617ab326497ec708b0b891b8.JPG

57df974c2ce965e27cf920b2b52aba7f.JPG

но я не знаю, подойдёт она или нет, потому что на фото видно зазор между шкивом и корпусом, а также толстоватый буртик у шкива со стороны корпуса по сравнению с нашим шкивом: b69c5554690f479eeeed2ab6f1e18a67.JPG

наш генератор с обгонной муфтой: 320e53b1950553fd6f892139e8cf79ed.jpg

Незнаю, может на станке можно будет снять лишнее :) . Ща попробую найти фольцовскую муфту с гольфа/пассата 1,9 может она встанет без переделок.

 

Так парни, вроде нашёл нашенские :) вот тут http://www.guenstiger.de/Preis/530F/Riemenscheibe_ford.html . Там есть номера. Только тот который подписан на Mondeo III не очень похож по фото

d6de2cd18bed9bd5a922f21e549724ee.JPG ,

а очень похож тот который на Фокус 1,8 и который не подписан, номера у них разные: e4cdcecde665e16fdf0cb11ab11afe1e.JPG

c0ea9a11957b6351a0892f897117ef1c.png

318268546c2ff1adc23e8ebcaae6418c.png .

Все номера пробиваются в экзисте.

 

Вот ещё устройство нашёл: efd8336246c41d2c1304168c8166a1f0.jpg

f4d39391171a25d965dbd7e507a77a58.jpg

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот же в соседней ветке человек писал:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84182/page__view__findpost__p__1613937

В общем победили они это дело. Одному челу после замены "всего" на "оригинал", а проблема осталась, махнул его механик шкив генератора на обгонную муфту от гены двигателей PSA 2.0 HDI.( Шкив по INA 535 0039 10). И наступил таки долгожданный спокуй.

Не все так просто, оказалось, что далеко не всем становиться этот шкиф. Стали пробовать еще обгонные шкивы от наших же бензиновых Мондео, по INA 535 0074 10, то же кому-то подходит, кому-то нет. Те кому "без колхоза" не становиться- сошлифовывают с "конца" гены 1-2 мм и ставят. Результат у всех один- тишинааа.

Да, и еще. Поляки пишут, что Форд неоднократно выпускал новые версии шкива коленвала, но так и не смог победить проблему, поэтому даже покупка оригинала, но старого, не спасает от дребезга.

Последняя версия от Форд- 4C1Q-6B319-DC

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&ie=UTF-8&sl=pl&tl=ru&u=http://www.ford-esklep.pl/index.php%3Fproducts%3Dproduct%26prod_id%3D537%26cat_id%3D958&prev=_t&rurl=translate.google.com&twu=1&usg=ALkJrhj6NWecogwgm1dG_LHRGtNRP913Eg

предыдущие:

4C1Q 6B319 DB

4C1Q 6B319 DA

4C1Q 6B319 D.

1S7Q 6B319 AC

Так что поляки рекомендуют ставить обгонную муфту генератора от Ситроена, но при этом, чтобы шкив был исправен:

Используйте шкив на генераторе обратного хода, сглаженные несколько от нагрузки, как работа всей системы становится более линейной.

Warunkiem jednak pełni sukcesu zastosowania kółka alternatora od citroena jest sprawne koło pasowe wału korbowego . Условие, однако, в полной мере применяются успех генератора Citroen колес работает шкив коленчатого вала. Łatwo je sprawdzić wkręcając w uchwyt tokarki i obserwować bicie , choćby delikatne kwalifikuje do wymiany . Легко проверить их при помощи винтов в токарный патрон и смотреть избиения, даже право на тендер для обмена.

О, кстати, еще нашел обгонную муфту от Рувилле - 56646

 

Но. Вот что пишут далее.

Муфта INA 535 0039 10 не подходит к Генераторам Visteon без шлифования не понял чего :)

Как узнать какой у нас стоит генератор?

Далее, следующий пишет:

Каталог INA http://www.schaeffler.com/remotemedien/media/_shared_media/library/downloads/INA_GFL_Katalog.pdf

Я нашел такое сцепление для Mondeo с числом INA 535 0074 10 и размер 17 / 59,00 х 38,45,

в то время как связь с Citroen INA 535 0039 10 имеет размеры 17 / 54,65 х 36,75.

Т.е. муфта от бензинового Мондео.

Далее:

Существуют различные sprzęgiełka и выбрали их основе того, что генератор установлен. Из того, что я знаю, Mk3 были установлены три генераторы:

Visteon, а два других (что, к сожалению, не знаю).Те дела, которые вы opisywaliście tyczyły Visteon Генератор - Подходит сцепления пп 535-0074-10 INA.

Второй генератор случае ............ (Я могу найти информацию, которая дополняет или дополнений, чтобы напомнить вам) - сцепление подходит Количество INA Citroen 535-0039-10.

Ну, мой случай 3 сцепления генератор помещается на новый Ford Transit

У меня есть плохая новость для тех, кто заинтересован. Обмен кольцами нити. . Он не подходит, и вы бы серьезным и практически невозможно выполнить с изменениями, по крайней мере в моем случае (скатываются перед генератора жилья.) Целом работу по удалению генератора во второй раз тщетно.

. Я по-прежнему воздерживаться снова и снова INA 535 0074 0010 в benzyniaka 2,0 и 1,8 SCi.

Следующий спилил фланец на Вистеоне и посадил муфту Бензинки, и настала тишина:

Я после преобразования. No i wreszcie po wielu bojach nastała błoga CISZA!!!!!!! И, наконец, после многих сражений было блаженном молчании !!!!!!! Wystarczyło spiłować kołnierz altka (VISTEON) i założyć kółko od 2.0 Pb! Это было достаточно, чтобы файл с воротником altka (VISTEON) и положить кружок с 2,0 Pb!

А тут с фотграфиями:

http://translate.google.com/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=pl&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fforum.fordclubpolska.org%2Fshowthread.php%3Fs%3D760b0ed7d1fe17697b30ca1a7a5811e1%26t%3D81389%26page%3D2

 

В-общем, я уже замучался читать и уже ничего не понимаю, что куда откуда подходит... :(

 

Одно понял, если не подходит, надо на нет ножовкой спилить этот выступ:

 

0b5c8bb78fc2.jpg

Изменено пользователем esc66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...я  тоже уже запутался :mellow: кто говорит подшипник на шкиве компрессора менять,а тут уже про обгонную муфту на генераторе говорят :( шо делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...