Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

FM-4 TD 1.8 101 л.с.


Рекомендуемые сообщения

NIP, самое главное диагностикой не пренебрегайте.

 

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай, NIP, удачи. Ждем поплнения в наших рядах в твоем лице. Обязательно о машинке отписывайся, что да как в эту тему. Двигун редкий для России и будущим поколениям может пригодиться инфа.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, NIP, удачи. Ждем поплнения в наших рядах в твоем лице. Обязательно о машинке отписывайся, что да как в эту тему. Двигун редкий для России и будущим поколениям может пригодиться инфа.

 

Обязательно буду отписываться ))) Завтра забираю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день полета )))) В целом все нравится, немного не привычная коробка(лично для меня), ну и конечно же дизель - это что то совсем другое, необычные ощущения после бензина. Ну и к тормозам надо привыкать. По одному дню судить рано, но пока все хорошо, единственный минус - поскрипывает педаль сцепления. Подскажите: ремень надо менять или там цепь? И какое лучше масло лить синтетику или полусинтетику. Мобил для дизелей или как для бензиновых двигунов? Сервисная книга имеется, но там все немецки ((( За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелистов потряси по поводу вопросов о масле и эксплуатации. Может и люди с таким же двигуном там найдутся. А если нет, то тебе все же надо выяснить, действительно ли на фокусы такой двигун ставится. Если да, то на ффклабе почитай, тут будишь вести раздел 1.8тди на мондео. :D

P.S. Масло лучше лей оригинал, можно и у диллера купить его. По деньгам оно не дороже обычного.

Ну и поздравляю с покупкой. Желаю чтоб машинка только радовала.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушайся к работе двигателя, а именно как работает сцепление. Недолжно быть бряканья при выжатой педале сцепления.

Педаль сцепления тугая?

Болезнь этих двигателей двухмассовый маховик.

Побольше инфы про этот двигун будет на фокус клубе, т.к. эти движки ставятся досих пор на фокусы.

У меня такой движок стоит на S-MAX. Добрый старый фордовский двигатель. Весь из чугуна :D

Скоко кобыл? 125 ?

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушайся к работе двигателя, а именно как работает сцепление. Недолжно быть бряканья при выжатой педале сцепления.

Педаль сцепления тугая?

Болезнь этих двигателей двухмассовый маховик.

Побольше инфы про этот двигун будет на фокус клубе, т.к. эти движки ставятся досих пор на фокусы.

У меня такой движок стоит на S-MAX. Добрый старый фордовский двигатель. Весь из чугуна :D

Скоко кобыл? 125 ?

 

101 !

А сцепление: я бы сказал, что больше скрипит, когда выжимаешь и отпускаешь, такой механический скрип(не сильный), как дверь не смазанная поскрипывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипит не страшно, главное что-бы сильного шелеста при выжиме педали не было.

Когда наступят холода не бойся, что на холодную передачи включаться туговато будут. Это нормально и так у всех.

Пробег сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 тысяча, но тут многие говорят, что это не реально )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что-бы машинка радовала.

Мне кажется если заехать к дилеру и подключить комп, то можно узнать реальный пробег.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101 !

А сцепление: я бы сказал, что больше скрипит, когда выжимаешь и отпускаешь, такой механический скрип(не сильный), как дверь не смазанная поскрипывает.

На протяжении всего процесса выжимания скрипит, или в финальной части когда выжал? У меня на М3 был скрип из за того, что резиновый коврик сбивался всторону педалей и при полном выжиме сцепления педаль задевала за этот коврик, получался скрип. Лечилось подтягиванием коврика обратно к седенью. :D Правда там коврики не крепились к полу, на текущем М4 они клипсами прикреплены и проблем быть не может, но может у тебя малоли не прикреплены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении всего процесса выжимания скрипит, или в финальной части когда выжал? У меня на М3 был скрип из за того, что резиновый коврик сбивался всторону педалей и при полном выжиме сцепления педаль задевала за этот коврик, получался скрип. Лечилось подтягиванием коврика обратно к седенью. :D Правда там коврики не крепились к полу, на текущем М4 они клипсами прикреплены и проблем быть не может, но может у тебя малоли не прикреплены...

 

Не коврик в поряде, закреплен. Сегодня бразгал СВД вроде стало меньше скрипеть, завтра еще побрызгаю, где-нить там поглубже(все места с болтиками и т.п.)

Сегодня весь день гонял ))) ощущения приятные, только не привычно тарахтение двигателя и когда заводится, первые 10-15сек, как будто бы громче, а потом вроде тише становится. Может я придираюсь, но как то не по себе в эти моменты. И еще из замеченных минусов: резина по ходу немецкая и со дня выпуска машины, дубовая и кривая, на небольшой скорости несильная вибрация сзади ощущается.

2 дня - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в тестовом режиме щитка приборов отображается реальный пробег или он там тоже скручивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажать на руле кнопку ОК и держать, через сек. 3 вкл. зажигание, как откроется тестовый режим отпустить кнопку ОК. Управление в режиме кнопкама вверх, вниз. Если что не путаю.

 

Ждем фотокарточек! :)

Изменено пользователем Yuri-nnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажать на руле кнопку ОК и держать, через сек. 3 вкл. зажигание, как откроется тестовый режим отпустить кнопку ОК. Управление в режиме кнопкама вверх, вниз. Если что не путаю.

 

Ждем фотокарточек! :)

 

Че то не получилось :mellow:

зажимать ОК надо при каком положении ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то не получилось :mellow:

зажимать ОК надо при каком положении ключа?

когда выкл машина, положение 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой моня )))) post-36419-068902300 1287343812_thumb.pngpost-36419-039350000 1287343802_thumb.pngpost-36419-001901300 1287343789_thumb.png

В тестовом режиме показывает такой же пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой моня )))) post-36419-068902300 1287343812_thumb.pngpost-36419-039350000 1287343802_thumb.pngpost-36419-001901300 1287343789_thumb.png

В тестовом режиме показывает такой же пробег.

Красавец!!! Похож на корабль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец!!! Похож на корабль :)

 

Удачная покупка. Все будет хорошо. У немца приятеля умер тесть, остался опель с 34000 пробегом. Старик много болел-мало ездил. Машина продана к нам в Питер. Ей три года. Всяко бывает. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые минусы:

1) Нашелся сверчок. Рамка под переключателем скоростей.

2) На холодный двигатель звук как-будто "рыба хвостом машет" где то под капотом. А как прогреется вроде нормально работает. Заехал к официалам, сказали все в норме, рекомендовали поменять масло. Завтра буду менять. А еще заезжал к знакомым ребятам в мастерскую, они сказали что похоже со сцеплением беда. Хотя сцепление и коробка работают как часы.

Изменено пользователем NIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще заезжал к знакомым ребятам в мастерскую, они сказали что похоже со сцеплением беда. Хотя сцепление и коробка работают как часы.

В чем беда выражается?

Спрашивай, я уже сцепу и маховик поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...