Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

05.12.2019 в 16:55, ZRoman сказал:

 но вот нельзя в первый раз открыть дверь снаружи, после того как дверь хоть один раз открывается изнутри, то все становится нормально, де тех пор, пока ЦЗ не закроешь ее, в общем после ЦЗ замка все по новой из салона открыл и все начинает она открываться.
 

Это проблема в микриках? Или

В чем может быть проблема?

 

была такая же беда. искал ответ в нете, не нашел. сменил замок. А б\у это лотерея, мож завтра глюкнет, мож через год.

 

05.12.2019 в 16:55, ZRoman сказал:

Но вот примерно неделю назад началась такая проблема у меня и с дверью водителя... 

раз у вас уже два замка с глюком, похоже дорога сюда.

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток.

Опишу свою проблему , так как конкретно такого варианта не нашел на форуме.

Машина с брелка открывается без проблем , с ключа и открывается и закрывается.

Проблема с закрытием возникает при попытке закрыть с брелка , или автоматическое закрытие при начале движения.

Выглядит это так : нажимаю кнопку закрытия на брелке - идет щелчок всех замков на закрытие и сразу открываются обратно. С ключа всегда без проблем и закрывает и открывает.

Куда копать , где чистить , что менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, llo5t сказал:

Доброго времени суток.

Опишу свою проблему , так как конкретно такого варианта не нашел на форуме.

Машина с брелка открывается без проблем , с ключа и открывается и закрывается.

Проблема с закрытием возникает при попытке закрыть с брелка , или автоматическое закрытие при начале движения.

Выглядит это так : нажимаю кнопку закрытия на брелке - идет щелчок всех замков на закрытие и сразу открываются обратно. С ключа всегда без проблем и закрывает и открывает.

Куда копать , где чистить , что менять ?

Чистить и мыть центральный замок и даже эл двигатель. И заменить сразу 4 концевика. Смазать тех вазелином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, llo5t сказал:

Выглядит это так : нажимаю кнопку закрытия на брелке - идет щелчок всех замков на закрытие и сразу открываются обратно. С ключа всегда без проблем и закрывает и открывает.

Куда копать , где чистить , что менять ?

Если руки правильные, то водительский замок разбирать и менять микрики. Если нет то сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, cergo сказал:

Если руки правильные, то водительский замок разбирать и менять микрики. Если нет то сюда.

С руками вроде все ок , но как точно знать в какой конкретно двери  нужно микрикам ревизию проводить ? Да и видел не одну тему о жутком дифиците микриков Cherry , или проблема уже решена с ними ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой конкретно двери  нужно микрикам ревизию проводить ?

...прошлой зимой глючить начали все двери, кроме задней левой.
По лету выбрал денёк и полез в водительскую. Снял замок и проливал тупо во все дырки очистителем тормозов Wurt-овским. Вскрыл пластиковую крышку, там всё промыл, продул воздухом, смазал шестеренку с червяком консистентной смазкой типа Рубин (красный водостойкий). Собрал, подключил, проверил...
В другие двери лезть не пришлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, llo5t сказал:

С руками вроде все ок , но как точно знать в какой конкретно двери  нужно микрикам ревизию проводить ? Да и видел не одну тему о жутком дифиците микриков Cherry , или проблема уже решена с ними ?

Про микрики не слушай не кого, как написал amaich вскрывай водительский, заливай все ведешкой, микрики понажимай на все раз по 50, там чтоб кнопки(микрики) умерли, я хз че с ними должно случится, там максимум нагар образовывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Linkur сказал:

Про микрики не слушай не кого, как написал amaich вскрывай водительский, заливай все ведешкой, микрики понажимай на все раз по 50, там чтоб кнопки(микрики) умерли, я хз че с ними должно случится, там максимум нагар образовывается 

Спасибо.В субботу займусь , надеюсь будет теплее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, llo5t сказал:

Спасибо.В субботу займусь , надеюсь будет теплее

Всё правильно ... ни кого не слушай, а слушай только Linkur ... раз у него 

3 часа назад, Linkur сказал:

там максимум нагар образовывается 

он видимо ни разу не разбирал и не делал замки.  Вы эту тему со стр. 35 посмотрите, я там и фотки выкладывал и видео по теме и ссыль на микрики (и прямыми и гнутыми ногами). Удачи.

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2019 в 09:52, cergo сказал:

была такая же беда. искал ответ в нете, не нашел. сменил замок. А б\у это лотерея, мож завтра глюкнет, мож через год.

 

раз у вас уже два замка с глюком, похоже дорога сюда.

Пока решил купить микрики на алиэкспресс, 5 штук за 250 рублей и как приедут буду пробовать менять их начиная с водительского скорее всего, после этого будет уже видно заказывать или нет с али замки целиком. За ссылку спасибо.

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
12.12.2019 в 20:00, ZRoman сказал:

после этого будет уже видно заказывать или нет с али замки целиком.

всё верно, действуйте.

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Киньте ссылкой на распиновку фишки в стойке двери водительской. Ищу плюс котопый идет на подсветку зеркал(у меня есть только подсветка ног, но хочу сделать в дверных рактах плафоны).

По поиску не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! У меня проблема такая. Периодически перестает с брелка закрывать замок (Левая задняя дверь) при нескольких нажатие закрыть/открыть он снова начинает работать. Потом снова перестает и так каждый день. Может кто сталкивался с этим и может подсказать? Обивку снимал вроде везде плотно контакты стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2020 в 22:28, Pomukda23 сказал:

Добрый вечер! У меня проблема такая. Периодически перестает с брелка закрывать замок (Левая задняя дверь)

делать замок именно этой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, я правильно понимаю что если задняя левая дверь заблокировалась на двойную блокировку и никак не открывается(уже пол года, хотя все остальные работают на отлично) остаётся только ломать карту двери. И не может это быть связано с тем, что ребёнок всегда дёргал ручку наружную в момент разблокировки двери(срабатывания замка)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, срочный вопрос. Выделывается правая передняя дверь - не открывается или не закрывается. Остальные нормально работают. Снял замок, разобрал, вижу только один микрик. Так и должно быть? Рядом с двигателем есть деталь, похожая на диод или предохранитель. Прозваниваю ее, а она не звонится. Может она вышла из строя?

В общем просверлил дырочку в микрике, пшикнул ВДшкой, выдул и он заработал. Поставил замок на место и наблюдается глюк: после того, как замыкаю дверь, она не открывается с ручки снаружи. Изнутри открывается нормально. Если дверь просто закрыть, то она ручкой снаружи открывается нормально. Я что-то не так собрал?

А еще, походу, у меня не работает ЦЗ на одинарную блокировку, только на двойную. Но это, понятное дело, надо в водительскую дверь лезть.

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разобрался с проблемой, хоть и провозился долго. Я все думал, что не открывает потому, что тяга слишком короткая и недодавливает рычажок. Потому тягу удлинял, а это не помогало. Когда же смонтировал замок и ручку и попробовал открутить замок и разместить его чуть ниже, то ручка заработала. Укоротил тягу и все стало ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А с универсала на седан замок водительской двери подойдет? Будет ли он работать корректно?Заранее спасибо за ответ

Изменено пользователем vit0507
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vit0507 сказал:

А с универсала на седан замок водительской двери подойдет?

Да, одинаковые.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени друзья. Имеется следующая проблема.
При закрытии ЦЗ (с брелка).  Запираются все двери.
При открытии открываются так же но только кроме пассажирской передней. ( снаружи не открыть)   если залезть в салон  открыть ее изнутри то потом открывается и закрывается нормально снаружи. до тех пор пока не закроешь с брелка.   Спасибо если найдем решение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо если найдем решение 

... пожалуйста...если б ещё и эту тему почитал, то уж и решение нашёл бы...
Я бы водительскую дверь дербанил и чистил до посинения...клиента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут обнаружил, что иногда не только микрики помирают, но и электродвигатели в замках.

На алиэкспрессе наши вроде как есть, даже с шестерней

Вычисляется по звуку работа мотора, мотор как бы тупит, запаздывает.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, на выходных снял замок водительской двери, перепаял микрики и есть пара нюансов и отличий от этой инструкции.

Во первых везде пишут, что рестайловый замок не надо высверливать. Это враньё. На фотках можете видеть, дата на замке совпадает с датой выхода автомобиля с конвейера и там есть злосчастная заклёпка.

Во вторых заклёпку можно всё-таки не высверливать, а просто выдавить пластик наверх, предварительно высвободив защёлки по периметру.

В третьих внутренняя конфигурация сильно отличается от описаний, что тут, что на драйве2. В моём случае микриков оказалось всего два (и третий качающийся), никаких ног не подгибал и не отрезал, встали хорошо, звонятся так же, хоть маркировка и отличается.

Всем удачи в ремонте.

P_20210925_204056_vHDR_Auto.jpg

P_20210925_204033_vHDR_Auto.jpg

P_20210925_204041_vHDR_Auto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...