Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

А немного поподробнее расскажите.

Обшивку надо снимать?

Или может где описание есть этой процедуры...

 

Смотрел "Руководство для станций тех обслуживания" по Мондео3 - там нет про это ничего. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А немного поподробнее расскажите.

Обшивку надо снимать?

Или может где описание есть этой процедуры...

 

Смотрел "Руководство для станций тех обслуживания" по Мондео3 - там нет про это ничего. :(

Да описывалось много раз уже. Конечно снимать обшивку нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pegon не обязательно с электрикой. :) надо разобрать и посмотреть и лучше самому.

Сталкнулся с похожей проблемой отогнал в сервес на ТО и поинтересовался смогут ли они отремонтировать, сказали что нет проблем.

В итоге когда забирал машину сказали что мол ваш замок весь раскрашился но вы нам должны 800 рубликов за то что мы такие молодцы установили неисправность :blink: меня это очень улыбнуло.

В итоге сам поехал в гараж разобрал обшивку и удивился. никто ее даже не снимал все в заводском виде, все в пыли и так далее.

Снял замочек раскрутил его, чистить тама ничего не надо, машине третий год, а чисто и стерильно внутри замка как в операционной! :rolleyes:

В общем у меня его просто по какой то причине заклинило :) покрутил шестерни пальцем взад вперед, сначало все стояло на месте а потом сдвинулосъ. заметил только небольшой износ на курке. собрал все работает пока езжу :)

Собственно вопрос к тем кто сталкивался а эти шестерни и курочек заменяемы, возможно ктото искал и нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите.

 

Проблема с передней пассажирской дверью.

 

Когда открываешь её снаружи, она иногда не открывается. Как будто заперта. Со второго, третьего раза может открыться.

Сегодня вообще так ни разу и не смог открыть её снаружи.

Изнутри открывается нормально.

 

Как бы это излечить???

Точно такая же фигня именно с передней пассажирской дверью! Иногда нужно несколько раз дёрнуть, чтобы открылась. Может кто подскажет, что именно делать после снятия обшивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я пару тем по этой проблеме.

 

Что любопытно, она появляется только в жаркую погоду.

Когда прохладно - дверь открывается всегда хорошо.

 

Как я понял под общивкой есть пластиковая тяга. Вот её и надо регулировать. Но пока обшивку не снимал и не смотрел, и как её регулировать - пока не скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же фигня именно с передней пассажирской дверью! Иногда нужно несколько раз дёрнуть, чтобы открылась. Может кто подскажет, что именно делать после снятия обшивки?

было такое. Нужно сняв обивку отклеить шумоизоляцию под обивкой в районе замка для доступа внутрь двери, открутить замок двери с торца(3 болта), открутить и снять наружную ручку двери(один саморез с торца, в "стране советов " ЛЕКСУС недавно писал, как ручка снимается), далее вынуть этот замок наружу слегка, от него к ручке тяга будет, её наконечник нужно завернуть по резьбе(укоротить тягу таким образом). Потом всё собрать в обратной последовательности. Вот такой геморойчик....

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое. Нужно сняв обивку отклеить шумоизоляцию под обивкой в районе замка для доступа внутрь двери, открутить замок двери с торца(3 болта), открутить и снять наружную ручку двери(один саморез с торца, в "стране советов " ЛЕКСУС недавно писал, как ручка снимается), далее вынуть этот замок наружу слегка, от него к ручке тяга будет, её наконечник нужно завернуть по резьбе(укоротить тягу таким образом). Потом всё собрать в обратной последовательности. Вот такой геморойчик....

Один момент....на ручке, ее подвижной части есть Г- образная скоба, та, что внутрь двери уходит, это она воздействует на "флажок" механизма открывания замка, вот заметил, что со временем на этой скобе образуется как бы пропил (скоба- пластик, Флажок- металл) Эта с позволения сказать "пара" работает по принципу курка пистолета, т.е сначала плавный взвод, потом резкий спуск. Если полезете во внутренности двери, обязательно обратите внимание на эту пару, если есть след выработки,можно чуток подогнуть флажок, спуск при этом станет мягче. Еще одна особенность, которая встретилась мне на одной из четырех дверей: когда снимаете ручки, как я писал в соответствующей теме, необходимо удерживать ручку в оттянутом положении и при этом приоткручивать винт с торца двери, так вот в этот момент во внутренностях двери выдвигается стержень, который фиксирует "флажок" в открытом состоянии (это позволяет потом без проблем поставить ручки на место) так вот у меня этот стержень почему то сам свободно перемещался (может от вибрации) и время от времени стопорил "флажок" тем самым как бы блокировал воздействие на него скобы дверной ручки. Может немного не понятно описал, но вам все станет ясно при вскрытии, а при такой симптоматике увы оно необходимо

Удачных излечений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А у меня замок водительской двери где,то на пол секунды позже других срабатывает. Тоже промывка может помочь?

Неделю назад замок водит. двери начал открываться тоже на пол секунды позже. А три дня назад ни открывается, ни закрывается с кнопки. Только ключом! При нажатии на кнопку никаких звуков внутри двери не слышно!

Скажите пожалуйста что смотреть. Контакты? Микрики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях появилась следующая проблема с задней левой дверью:

Если машина закрыта на двойную блокировку, то при нажатии на кнопку ключа первый раз открывается водительская И задняя левая дверь, две другие остаются закрыты, а ведь должна открываться только водительская при первом нажатии, а при повторном уже все остальные. И вторая проблема всё с той же дверью: трогаемся с места- все двери закрываются, тут всё ок, но потом задний пассажир не может открыть левую дверь, потому что ручка просто оттягивается на себя на пружине и ничего не происходит(блокировка для детей не стоит), пока я не разблокирую их со своей водительской двери. Вот такая ерунда, где копать не могу понять, потому что замок то работает, что это - механическая поломка или с электроникой что-то. Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Неделю назад замок водит. двери начал открываться тоже на пол секунды позже. А три дня назад ни открывается, ни закрывается с кнопки. Только ключом! При нажатии на кнопку никаких звуков внутри двери не слышно!

 

Такая же хрень сегодня произошла ! надо лезть смотреть разбирать замок !может влага попала (просто была такая ерунда просушил нормально все стало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой зря вы мне микрики показали ))

теперь полезу ломать замок..

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой зря вы мне микрики показали ))

теперь полезу ломать замок..

..

лезь, тут, как говорится выбор есть, а выбирать не из чего.

 

lexa037, попробуй отсоединить разъём жгута, выходящего из двери, от разъёма на стойке кузова, повернув его вокруг оси, бывает и там окисляется, хотя смазку герметизирующую на заводе закладывают.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы кто ещё алгоритм расписал

как правильно отрегулировать тягу

....

разобрать то двери не сложно

а вот понять причину

-или курок изношен?

или тягу подвернуть-отвернуть?

-или микрик виноват?

...

паяльник у меня есть!

надо бы его найти и напильником жало заточить ))

им раньше посуду всякую лудили.. думаю сойдёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок скорее всего накрылся !кто в курсе от фокуса подходит или нет ?

от второго точно нет, там другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехал домой, закрываю дверь и уже раз так было, задняя дверь не закрылась, млять... и вторая тоже. Короче че делать то... поднялся домой, взял инструмент, снял карту дверную, пока стянул кусок обшивки внутри, отрезая мастику аккуратно... Замок. А замок суко не работает, проверил питалово, есть. Думаю ну блин как так, обе двери. Ну ладно, бум искать... Открутил замок, 3 винта, хм... а что б снять целое дело еще в нутри двери. Ппц.

 

 

 

Проблема в том, что я всегда закрывал на двойное закрытие замков. Т.е. сразу в голову приходят идеи, значит что то там не открылось или... не закрылось... и блокирует есессно саму ''открывашку'' на ручке. Она уперается и не в какую... не двигается. Мля.... Закрыл (вернее прикрыл), взял собаку, пошел погулял. Вернулся... Снова к двери... В общем крутил вертел и суко от злости взял да как стукнул по открывашке и О Боги! Она нажалась, но я подумал на время:

 

-''Дебил, сломал!''

 

Хм, но нет, она таки нажалась, т.е. трос ссилой протолкнул что то там внутри и замок заработал!

 

В общем, я понял, в принципе в чем дело, ну я так думаю. Всегда работают механически только передние двери, а именно открывашки, или я выхожу или пассажир. А задние нет! Только моторчиком откр/закр. Возможно, я не отрицаю, пришел день, когда что то там застопорилось и все! В общем вторую дверь разобрал, там сложнее да и побоялся тем же методом, ну ннах. Просто отверткой залез и кое как отщелкнул пружину, замок тобишь. В общем после этого она заработала, но чувствую я, мля, с трудом. Взял WD-40, все залил, подвигал и О Чудо! Все как ''по маслу''... ну я надеюсь там масло все же есть в WD-40. Короче говоря, нннах, не буду теперь двойное закрывание юзать, так хоть если что, механически можно нажать закрыть машину, трос не блокирован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бяда случилась! Задняя левая дверь! Замок перестал подавать вообще все признаи жизни на открытие и закрытие! :cry: Дверь не открывается и не открывается, не штатной сигналкой не второй, не закрытием дверей с вод сидения. Сигналка срабатывает, когда дверь откроешь, пиликает, дверь открывается свободно. Почитал... Куда лезьть то сначало??!!

Водительскую дверь разбирать сначало или проблемную? Статистика есть как это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бяда случилась! Задняя левая дверь! Замок перестал подавать вообще все признаи жизни на открытие и закрытие! :cry: Дверь не открывается и не открывается, не штатной сигналкой не второй, не закрытием дверей с вод сидения. Сигналка срабатывает, когда дверь откроешь, пиликает, дверь открывается свободно. Почитал... Куда лезьть то сначало??!!

Водительскую дверь разбирать сначало или проблемную? Статистика есть как это лечится?

При условии, что все остальные работают исправно, то лезть надо в проблемную. Для начала проверь разъём на средней стойке кузова, он в самой стойке, долезть к нему можно отстегнув резиновую гофру от дырки в стойке, и вытащив его за проводку наружу.

Но скорее всего здох сам механизм замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня с задней правой траблы начались.. Не совсем похожие на те, которые описаны на форуме. Началось с того, что когда закрыл машину с ключа, на всякий случай проверил все двери вручную и опа - задняя правая то открыта оказалась. При открытии - закрытии с ключа в замке не раздавалось никаких звуков. Рушил на ночь закрыть вручную изнутри салона. Закрыл - и все, дверь теперь не открыть никак. Ни с ключа, ни изнутри. Кнопка в салоне находится в полузакрытом положении. Вернуть ее в любое крайнее положение не представляется возможным. При открытии-закрытии ручкой из салона в замке раздаются звуки, но дверь не открывается. Чего делать-то теперь? Думаю может в мороз чего прехватило. Но сомневаюсь, что тут проблема электрическая. Скорее механическая. Вот такая вот фигня. Интересно, можно ли разобрать обшивку двери в закрытом положении. Не смотрел еще, но думаю вряд ли. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с задней правой траблы начались.. Не совсем похожие на те, которые описаны на форуме. Началось с того, что когда закрыл машину с ключа, на всякий случай проверил все двери вручную и опа - задняя правая то открыта оказалась. При открытии - закрытии с ключа в замке не раздавалось никаких звуков. Рушил на ночь закрыть вручную изнутри салона. Закрыл - и все, дверь теперь не открыть никак. Ни с ключа, ни изнутри. Кнопка в салоне находится в полузакрытом положении. Вернуть ее в любое крайнее положение не представляется возможным. При открытии-закрытии ручкой из салона в замке раздаются звуки, но дверь не открывается. Чего делать-то теперь? Думаю может в мороз чего прехватило. Но сомневаюсь, что тут проблема электрическая. Скорее механическая. Вот такая вот фигня. Интересно, можно ли разобрать обшивку двери в закрытом положении. Не смотрел еще, но думаю вряд ли. :mellow:

в закрытом не подберёшься к саморезам в торцах обшивки. Оттаивай машину, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amdLeNin,

Ну... у меня ж так было, как не нашел. Я все расписал в посте своём, да и еще многие.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в закрытом не подберёшься к саморезам в торцах обшивки. Оттаивай машину, там видно будет.

Я уже понял, что не подберусь.. Жалко потепления в ближайшие дни не предвидится. Будем ждать. Будет прикольно если не оттает. Дверь открыть как-то все равно надо :rolleyes:

 

amdLeNin,

Ну... у меня ж так было, как не нашел. Я все расписал в посте своём, да и еще многие.

Блин, сорри. Может не все посты до конца осилил.. Просто нету возможности пока что рыть глубже, если не сложно, можешь ссылку кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только что уже сам нашел.. спасибо.

Да, проблема похожая. Только вот дверь я не могу сейчас открыть, чтобы снять обшивку и добраться до замка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...