Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дует только на стекло - ремонт обдува общая тема


Рекомендуемые сообщения

Я уже 2 разные резинки вырезал взамен зеленой резинки(на переключателе скорости воздуха и рециркуляции-без климата)...и не одна не держит все равно подсос, кто-то вырезал резинку такую и чтобы не травило?? если да из чего?

просто вот на лето думаю что лучше рециркуляция для кондея, нежели с улицы маслать будет...или переставить на постоянную рециркуляцию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже 2 разные резинки вырезал взамен зеленой резинки(на переключателе скорости воздуха и рециркуляции-без климата)...и не одна не держит все равно подсос, кто-то вырезал резинку такую и чтобы не травило?? если да из чего?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/?page=17   http://fordclub.org/phpBB3/viewtopic.php?f=52&t=13473  http://mondeoclub.ru/forum/topic/95177/

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянную рециркуляцию нельзя, будешь дышать воздухом, бедным на кислород. Нигде не рекомендуют включать рециркуляцию на дольше чем 10-15 минут, если в машине всё в порядке с уплотнителями станет "нечем дышать".

 

Почему бы не переделать переключение вакуума управления заслонкой рециркуляции на электрический вакуумный клапан от ВАЗ-2105? Забудете о вырезании и подгонке резинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или переставить на постоянную рециркуляцию??

Стёкла вмиг запотеют.

Не мучай репу. Замени переключатель на новый. И надолго про него забудешь.

Или как рекомендует @bazilio_lg,

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, что говорили что кондиционер будет больше в нагрузку работать, если воздух с улицы постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, что говорили что кондиционер будет больше в нагрузку работать, если воздух с улицы постоянно?

В режиме рециркуляции и кондею лучше работать т.к. охлаждать прохладный воздух сподручнее и конденсата меньше в корыте.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Незнаю туда написал или нет, Выключается блок управления климата ( инфо табло мигает ) грешу на контакт но где  не знаю, подскажите какие № предохранителя или рэле и где они находятся . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reunard,

К Владимиру (вова) напросись на встречу.

т.8-921-939-01-34 ул.Хасанская

Или к другому Владимиру (mondeo) 8-921-339-94-52 пр. Бакунина

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Подниму темку. Ребят подскажите какая вакумная трубочка отвечает за работу заслонки рециркуляции? У меня как и многих накрылась зеленая прокладочка. Перепробовал много вариантов ничего не получилось. Тогда я отрезал от штекера черную и зеленую трубочки и соеденил их на прямую а белую заглушил. Вроде все работает но стекла начали потеть. Может я не те трубочки соеденил Мне надо чтоб забор с улицы был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подниму темку. Ребят подскажите какая вакумная трубочка отвечает за работу заслонки рециркуляции? У меня как и многих накрылась зеленая прокладочка. Перепробовал много вариантов ничего не получилось. Тогда я отрезал от штекера черную и зеленую трубочки и соеденил их на прямую а белую заглушил. Вроде все работает но стекла начали потеть. Может я не те трубочки соеденил Мне надо чтоб забор с улицы был

Если потеют стекла.то это  виновник салонный фильтр.это первое.второе это антифриз где то  протикает .если на стеклах  кондицат  не жирный и не чуствуеться в салоне сладковатый привкус.то второе отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Соглашусь с предыдущим оратором- если стёкла потеют то может быть несколько причин как то течь антифриза, фильтр салонный . Но в первую очередь надо смотреть а открывается ли заслонка забора наружнего воздуха , и как раз она может не работать из за отсутствия вакуума ну или механическая часть неисправна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потеют стекла.то это виновник салонный фильтр.это первое.второе это антифриз где то протикает .если на стеклах кондицат не жирный и не чуствуеться в салоне сладковатый привкус.то второе отпадает.

Антифриз не протекает. Про фильтр сказать ничего не могу а стекла начали запотевать когда я соеденил черную и зеленую трубочки т.е я сделал циркуляцию воздуха внутри салона. Сейчас переделал черную заглушил а зеленую и белую соеденил. Поезжу посмотрю что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
В 16.03.2015 в 17:57, volan2 сказал:

 Соглашусь с предыдущим оратором- если стёкла потеют то может быть несколько причин как то течь антифриза, фильтр салонный . Но в первую очередь надо смотреть а открывается ли заслонка забора наружнего воздуха , и как раз она может не работать из за отсутствия вакуума ну или механическая часть неисправна.

Столкнулся с не рабочим отопителем салона со своим Mondeo 1 1994 Liftback (по лету и осени, вроде, за ненадобностью), но вот пришли холода. Services manuale есть, но графические рисунки не айс,пришлось методом тыка вакуумные переключатели заслонок сажать на стяжки... Выпала благоприятная погода -4 и начал заниматься отопителем. Так как система вакуумная начал с подкапотной части- это замена трубок от выхлопного/всасывающего коллектора, до клапанного маханизма закреплённого на стенке меж моторного отсека и воздухозаборника. Были обнаружены протёртости вакуумных трубок и их замена,так же обнаружено,что централь - это трубка black(чёрная) расположена между двух патрубков радиатора отопителя ( это самое сложное место соединения) протёрта и не подключена- замена. Теперь с салонными переключателями - Переключатель положений заслонок в моей версии автомобиля имеет и выключатель двигателя отопителя. Сам переключатель оборотов двигателя не имеет положения «Рециркуляция»,она включается автоматически от оборотов двигателя, так как на кожухе радиатора отопителя находится  клапан рециркуляции, куда включена трубка централи (black) и к переключателю положения заслонок.

Сделаю фото трубок с завода.

Все переходы с резины заменены на силикон,трубка пластификат толстостенный. Сами понимаете,что держатели трубок рассохлись и посыпались,прикрепил стяжками.

Вакуумные пепеключатели заслонок:

1. Чёрный/Белый - Рециркуляция;

2.Синий/Серый -лицо,ноги ;

3.Красный/Жёлтый - ноги

4.Чёрный/Зелёный -лобовое стекло

Фото позже выложу 

Изменено пользователем Arhitektor58
Орфо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2010 в 10:57, Жиша сказал:

@volodya32

С впускного коллектора уходит вак. трубка под торпеду. Она под торпедо соединяется с рессивером, (вакуумнывй бочёнок №1, например). С него вакуум (чёрная трубка) поступает на регулятор потоков. С №1 вакуум идёт на рессивер №2(обдув лобового стекла) (чуть выше правой ноги водителя, стоящей на педали акселератора (газа по народному). Бочёнок №1 располагается выше и правее(в сторону правового крыла) бочёнка №2. Для удобства ремонта лучше снять бороду и мафон.

Снимаешь трубку с впускного(если стоять лицом к двиг. отсеку то на выпускном правая трубка), снимаешь чёрн.трубку с рессивера №1 и продуваешь ртом. Продувается - хорошо. Снимаешь чёрн.трубку с рессивера что идёт на регулятор потоков и с самого регулятора. Продуваешь. Вот эта трубка может быть забира зелёной массой. Чистишь её гитарной струной и проверяешь проходимость. Если при суствует масса в чёрнттрубке, то потом нужно очистить отверстия в корпусе регулятора. Для этого его нужно разобрать. В ссылке что выше япривёл есть как разобрать регулятор потоков. Там опять эта зелёная бяка присуствует..

Трубка, идущая к бардачку, это вакуум на заслонку рециркуляции.

Удачи.

Она к сожалению в первую очередь подключается к двойному эл.клапану в моторном отсеке, а уж затем подключается к клапану рециркуляции на правой боковой стенке радиатора отопителя,чуть выше тросика регулировки -холод/тепло,и так же чёрной уходит на переключатеь,этот клапан стоит в канале наддува и зависит его работа от выбранной скорости переключателя вентилятора отопления... Не всё так однозначно уважаемый 

Изменено пользователем Arhitektor58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...