Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Провода и свечи на 1,8 и 2,0.


Рекомендуемые сообщения

Я имел в виду - не NGK ли на конвейер поставляет свечи под лэйбом моторкрафт? Кто-то же делает для Форда...
Именно так и есть, во всяком случае иридивые точно NGK.

 

заехал сегодня посмотрел предложили 2 варианта NGK и родные по 1600 и 1400 соответственно, но у NGK, как сказали, 2 электрода чё-то типа в этом роде(извините, не разбираюсь) :embarr:
Если двойная платина, но электрод там один, ставь смело :cool:

 

у меня и иридиевые и платиновые стояли. Разницы никакой
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NGKPTR6F-13
Новый тип (долгоиграющих) свечей оснащается двумя, тремя или четырьмя боковыми электродами

У меня про запас именно такие и лежат, но электрод там один точно!

 

Если двойная платина, но электрод там один, ставь смело

Как понять - двойная платина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять - двойная платина?
Две нашлёпки из платины :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тридцать тыщ. откатал, без проблем. поменял потому как вроде положено.
Платина и Иридий спокойно ходят по пятьдесят тысяч(на нормальном бензине).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня про запас именно такие и лежат, но электрод там один точно!
На моей платине тоже один. ;) Но может быть и с двумя, и с тремя, и с четырьмя. :)

Много электродные свечи в принципе не новинка на старичке АН-2 с незапамятных времён стояли четырёх электродные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поменял вчера свечи...стояли МотоКрафт с завода, поменял на оригинальные...на них так и написано Ford по 350р. за свечу!!! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Где купил свечи,если не секрет?
В "Кунцево" есть оригинал, иридий(только продавцам надо говорить что нужен иридий) по ~300р. Код 1 315 691

Вот ещё http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1%203...1&fcode=016

 

Платина код 1 307 093 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1307093&fcode=016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Только что поставил свечи с медным стержнем, от ФФ. До этого примерно год назад ставил NGK(платина). Как показалось, - уменьшилась динамика (может только субъективно), но пропали все провалы, перетраивание и т.д.. До этого было мучение, из-за чего и менял свечи. Недавно менял кольца. Вообщем понял следующее: помяняв свечи (в том числе и на платину), не убрав причину (масл. кольца лежали, и забрызгивали маслом свечи), ничего особо не добьешься... Посмотрю как эти свечи проявят себя в эксплуатации. Езжу много, за год 30-35 тыков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё лучше? Родные или NGK?

 

не знаю родные ли у меня стояли.. предыдущие хозяева чо делали не знаю..

я купил ngk ptr6f-13

те что выкрутил ngk AGFS22fe13j на юбке написано ptr6d-13g с пометкой моторкрафт..

пробег 90000 если родные то неплохо послужили..

поменял потому что подергивалась при работе на газе.. на новых дерганья почти пропали, грешу на катушку потому как обнаружил 2 трещины в заливке внизу катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё лучше? Родные или NGK?
:rolleyes: Это практически одно и то же, "родные " делает NGK. Ещё можно ставить иридивые(FINIS 1 315 691 ) NGK ITR6F13, они дешевле но не хуже платины, и с октября 2005 ставились на заводе на 1,8 и 2,0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разговоры о каких-то супер характеристиках платиновых и иридиевых свечей, какой-то другой супер искре, все это развод-реклама производителей и наша вера в чудеса, в которые за неоправданно большие бабки очень хочется верить. Единственное преимущество платиновых и иридиевых свечей это их относительно длительный срок службы. Но при нашем бензине это преимущество не работает. Пробой по изолятору из-за всяких присадок в нашем топливе начинает происходить гораздо раньше, чем начинается хоть какой-то износ электродов. И выкидываем мы эту свечу с абсолютно целыми платиновыми нашлепками. Что бы изменилось если бы их там изначально не было, а свеча была бы просто "медной"? Ничего. Только медную свечу мы бы купили раза в четыре дешевле.

Сам езжу на свечах Моторкрафт AGFS22CM1 (Ford 1216460) по цене 100р за штуку. Меняю профилактически тысяч через 15-20. Никаких проблем. Решил тут посмотреть какие свечи кроме платиновых на "наш" мотор "официально" ставит Мазда. Нашел такие - L814-18-110. Купил. В коробочке с логотипом мазда лежит "медная" свеча NGK BPR6EFS-13. Вот теперь на них езжу.

Все номера уже давно здесь можно найти http://mondeoclub.ru/remont/fm3/index.php

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В недавно купленной машине ( универсал 2л ) после промывки инжектора поменял свечи.

Хм, крайние свечи скрутил при помощи ключа, рычага и мата. Две центральные вывернул бы и малый ребенок, они были со следами масла.

С другом долго удивлялись такому диву - половина свечей Motocraft, половина NGK. Но машина ездила и неплохо. :blink:

 

Взамен поставил NGK PTR6F оригинал - платина.

 

Поначалу особо не гарцевал, но вскоре обратил внимание что машина стала разгонятся с подергиваниями, приходится втыкать передачу вниз и подкручивать обороты до 2500-3000 или разгоняться неспеша. Ситуация одинаковая и на газу и на бензине. Хотя на бензине все же получше.

 

Попробую вернуть старые свечи на место и проверить динамику разгона. Хотя возможно это последствия моих экспериментов с 95-м бензином. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто нибудь сталкивался с 3тремя и 4етырми язычками свечи, хочу такие найти, подскажите мне где их достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю родной иридий, хватает на 35-40 тыс. км, один раз на ТО дилер поставил платину - итог через 6 тыс замена на иридий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ставлю родной иридий, хватает на 35-40 тыс. км, один раз на ТО дилер поставил платину - итог через 6 тыс замена на иридий.

Значит ты уговариваешь ставить иридий? Отсюда взять exist 1 315 691? NGK? Просто мне интересно, я купил машину у чела , который не мог мне взятно ответить когда менял свечи.... Пробег 60000 Стоит ли менять свечи, если динамика машины, холостые и все такое в поряде??? Вот я думаю: менять или не менять свечи-то?

Изменено пользователем Zwerugan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raven_Dark у меня так было, машина начала подергиваться, поменял свечи, все зашибись. Через две недели опять дергание, выибил кат(после диагностики, кат не в порядке был(но это было не из-за него)), поменял катушку и машина поехала! ставил HUCO(но с ней проехал мало, потом машину продал(делее не известно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK BPR6EFS Медь, зазор 1.0 мм.

кто нить ездил с этими отпишитесь плиз как ведёт себя мотор

просто NGK BPR6EFS13 Медь, зазор 1.3 мм.под заказ аж 2 недели ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто NGK BPR6EFS13 Медь, зазор 1.3 мм.под заказ аж 2 недели ждать

Закажи L814-18-110 от мазды, там в маздовских коробочках лежат как раз такие как ты хотел. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант могу предложить свечи DENSO T20EPR-U 5032 медные. Пользуюсь ими давно- нареканий нет.Меняю через 10 тысяч вместе с маслом. цена приблизительно 180 руб\4 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разговоры о каких-то супер характеристиках платиновых и иридиевых свечей, какой-то другой супер искре, все это развод-реклама производителей и наша вера в чудеса, в которые за неоправданно большие бабки очень хочется верить. Единственное преимущество платиновых и иридиевых свечей это их относительно длительный срок службы. Но при нашем бензине это преимущество не работает. Пробой по изолятору из-за всяких присадок в нашем топливе начинает происходить гораздо раньше, чем начинается хоть какой-то износ электродов. И выкидываем мы эту свечу с абсолютно целыми платиновыми нашлепками. Что бы изменилось если бы их там изначально не было, а свеча была бы просто "медной"? Ничего. Только медную свечу мы бы купили раза в четыре дешевле.

Сам езжу на свечах Моторкрафт AGFS22CM1 по цене 100р за штуку. Меняю тысяч через 15-20. Никаких проблем. Решил тут посмотреть какие свечи кроме платиновых на "наш" мотор "официально" ставит Мазда. Нашел такие - L814-18-110. Купил. В коробочке с логотипом мазда лежит свеча NGK BPR6EFS-13. Вот теперь на них езжу.

Все номера уже давно здесь можно найти http://mondeoclub.ru/remont/fm3.php

Маленькая поправка: на свечах с драгметаллами центральный электрод выполнен меньшего диаметра (с учётом на бОльшую износостойкость), а это способствует бОльшей напряжённости эл.маг. поля на электроде и соответсвенно более мощной искре.

Хотя согласен, что на практике при исправной системе разницу почувствовать сложно.

Я поступаю также - тупо меняю медь через 20тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот такие поставил и пока проблем нет. А были.

post-26435-1264968895,5155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФФ2 2.0л отъездил 75 тыс на родных иридиевых... Поменял их только потому, что срок вроде как уже :D Поведение машины было абсолютно нормальным. Поменял на такие же... считаю, что 1200 руб на 75 тык - это копеечный расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри не переусердствуй, свечи закручиваются не большим усилием, просто от руки до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю так:

заворачиваю свечу головкой с удлинителем, вращая удлинитель как отвёртку, до упора. Далее доворот рычагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Менять самому думаю лучше, ведь это твое и делаешь для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...