Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

практический опыт - это я понимаю так ,когда ты поставил соответствующие торм.диски и лично убедился - да ,не ржавеют ступицы

или хотя бы в руках держал и те и другие... чтоб уверенно говорить насчет того что все различие в краске

вот у фокуса одни и те же торм.диски идут и для литья и для штамповки а ступицы у них ржавеют так же

у оф.дилера спрашивал - там вообще ничего вразумительно сказать не смогли от меня видимо впервые и узнали

 

я наверное в первый раз неверно вопрос сфорулировал

по другому спрошу

у кого стояли штампованные колеса с завода - и потом заменили их на литье - менял кто нибудь тормозные диски на те что специально для литья? и что получилось?

Для того чтобы понять разницу надо теоретизировать проблему... :wink:

т.е.поднять литературу по химии, где написано о том что при соприкосновении железа с алюминием, железо активно окисляется, т.е ржавеет... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pakol

диски эти самые - в руках своих то держал?

 

про коррозию пары железо-алюминий я и так знаю

вопрос не в этом

а в том что на практике 1.все отличие сводится - только к окраске ступицы (а не допустим в материалах) и эта окраска в наших условиях - реально противостоит коррозии и не сходит после первой зимы?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pakol

диски эти самые - в руках своих то держал?

 

про коррозию пары железо-алюминий я и так знаю

вопрос не в этом

а в том что на практике 1.все отличие сводится - только к окраске ступицы (а не допустим в материалах) и эта окраска в наших условиях - реально противостоит коррозии и не сходит после первой зимы?

Ну если про коррозию знаешь, зачем глюпий вопрос задаешь... :D

 

У меня все тормозные диски были предназначены для литых колесных дисков и никакой сплошной коррозии (ржавой ступицы) не наблюдалось, только намеки.... :wink:

 

А если покрытия нет, то и ежу понятно что все заржавеет... :cool:

 

Без обид...это как дважды два...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят,не подскажите какой размер передних и задних тормозных дисках на Мондео в см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер передних и задних тормозных дисках на Мондео в см?

передние - Ф30.0

задние - Ф30.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту предыдущего автомобиля, очень все изменилось с установкой пер. тормозных дисков и колодок EBC . Два стоковых комплекта, вело в течении.....ну оч. быстро, потом EBC, эффективность торможения изменилась существенно, и на серпантине выдержали. Колодки 30 тыщ отходили, и была продана с ними. По гарантии: если потекут резинки на суппортах или сами суппорта заклинит (тьфу*3), то могут придраться, а в остальном - не думаю, в смысле инженер по гарантии сказал, что его это не сильно волнует. Диски-колодки не на гарантии. А, ну про стоимость: комплект 16" обошелся весь ок. 20 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По поводу ржавой ступицы...

 

У меня с завода была штамповка, сразу же заменил на литье, всегда ругался по поводу ржавчины, т.к. колеса снимать очень затруднительно, прикипают очень хорошо. Потом купил специальную смазку для ступиц, чтобы не прикипали... Честно говоря не помогает, все равно каждый раз мучаюсь...

 

Вопрос в следующем, что делать-то? Зашкурить и покрасить? Если да, то чем?

Заранее Благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня! Зимние колеса еле отодрал!!! :blink:

Смазка привалочной поверхности диска медной смазкой исключает прикипание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять "де жавю": про прикипание колёс к тормозным дискам! Даже отдельную тему кто-то завёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из темы "Полезных советов" (прошу извинить если уже был. Сам впервые заметил)Когда снял колесо, залез посмотреть внутреннюю сторону торозного диска: а он уже давно не вентилируемый! Внутреняя часть диска забита грязью. И вентиляционные канавки стали не сквозные. Советую всем-осматривать после зимы(самый грязный сезон) и очищать. Почувствуйте разницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, извиняюсь, в этой теме не нашёл... Для смены передних дисков какой номер головки потребуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для смены передних дисков какой номер головки потребуется?

18 - чтобы открутить от кулака направляющие колодок, по 2 болта М14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот сайт автосервиса http://www.avspektr.ru/protochka.html

950 за диск. По предварительной записи. Помогло супер. Протачивают не снимая. По времени в зависимости от испорченности диска. Протачивал на 2-х авто. На одно 1,5 заняло, на 2-ом 40 минут.

 

Тоже протачивал. Помогло ровно на неделю потом снова колбасить начало. Сначала слабо, потом сильнее и сильнее.

Если диски новые повело, тогда может и есть смысл точить, но если 60 тыс уже откатал точить бесполезно.

Заплатил 2000 тыс за проточку 3600 за новые колодки.

Через месяц снова колбасит и опять все нужно менять. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Если у кого есть опыт по замена передних тормозных дисков, прошу поделиться.

Какой инструмент нужен. Чего крутить. Где смазывать. Где чистить. Где отжимать и т. д.

А то колбасит при торможении. Диски винтом. Уже один раз протачивал, а они снова загибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasser, скачайте руководство

 

3b37d92c86ff.jpg

 

d3389f47b85d.jpg

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой инструмент нужен?

Дополнительно к тому, чем меняли колодки, только 18-я головка для снятия суппортов.

Сам диск ни на чем не держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой инструмент нужен?

 

будьте внимательнее, там всё написано.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подошло время замены тормозных дисков)) Хочу поставить другую поршневую систему (например брембо) и другой тормозной диск, большего диаметра. Но что-то ничего не нашел для мондео - не делают штоли?! Может посоветуете братцы что? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть многопоршневые комплекты bolt-on у китайцев - xyz-racing именно для Mondeo Mk4, остальное - только custom, во всяком сслучае я в каталогах не видел.

Как вариант, можно поставить тормоза от S-max 2.5T, - там чуть другой суппорт и направляющие + чуть больше т.диск (вместо Ф300 там Ф316) - конструкция соплатформенных Volvo V70-III, S80-II, XC70-III.

 

А вообще, постучись к antonproma - у него найдётся, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Мондео купил недавно, до этого был гольф 4. С удивлением обнаружил, что мондео тормозит дольше и с визгом. На гольфе визга практически никогда не было и тормозила машина по ощущениям существенно быстрее и мягче как то что ли. Подскажите пожалуйста, у вас у всех тормозит с визгом(когда тормоз зажал до упора) или это только у меня? И что нужно сделать для уменьшения тормозного пути? Что на что менять? Суппорта? Колодки? Диски? Машина - мондео 2011 титаниум, 16 литье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит с визгом ? колодки пищат или резина визжит ? так-то у меня лично тихо тормозит, а ощущения "мягкости" просто из-за подвески, мондео мягковат поэтому клюет при торможении сильно.

Если резина, то такой видимо алгоритм работы АБС, если колодки поменять или притрутся.

 

 

з.ы я когда на вольву пересел очкавал сильно т.к не было клевка и я не ощущал силы торможения :D

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...