Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что это за деталь\фишка\разъем\блок\девайс и т.д?


Рекомендуемые сообщения

разъемов от парка (модуль) я не нашел, не нашел так же и бамперной проводки (под датчики)..

Так же не смог найти коннектор для бамперной проводки...

...

2. Где скрывается разъем под бамперную проводку

3. Где обычно располагаются разъемы под модуль и задний динамик?

 

За ранее спасибо :)

 

Проводки нет... Но это не беда! Сначала тебе предстоит сделать косы:

 

92754755.jpg

 

Это только поначалу кажется, что запахло паутиной, но когда четко по схемам пойдешь - все заплетешь в родной жгут - никто не подкапается :)

 

У меня тоже разъемов и проводки под парк не оказалось - пришлось смастерить штекера из перемычек от модуля БТ. Фотки я такие не выкладывал, так как не было реальных желающих пройти путь по доустановке парка... Ты туда перемещайся - я многое там выложил, что непонятно или не четко видно на фотках - разъясню, дополню фотами.

 

ПС: не знаю как на эске, но на М4 разъемы модуля парка в нише заднего правого крыла, разъемы передней бамперной проводки - под фарой, лежит на лонжероне; разъем задний - сразу за бампером на кронштейне юбки чуть правее середины; задний динамик - за облицовкой задней стойки(в районе спинки). Глянь с 10-й страницы по паркам - там свои фотки размещал и картинки из Этиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со штекерами у меня проблем не будет... я надеюсь :D

 

Я уже вчера все обглядел :)

 

Реальне ничего нет :D

Вот кан шика в прицепном - это очень хорошо!!!

Не придется вести 2 лишних провода!

 

Я представляю это себе так (если не так, поправь!):

8 + 8 проводов от передних + задних датчиков

2 + 2 провода от динамика перед + зад

2 провода от кнопки передней

2 провода КАН

2 провода питание модуля

 

Это примерно верно?

Или что то я не учел?

Просто я смотрел ЭТИСовские схемы, но ч. слово ничего не понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110

Саня!

Зеленый, судя по последнему посту, хоть и фотки и поста спрашивающего тебя человека не сохранилось - видимо от прицепного устройства???

 

фото и вопрос не сохранил, так как не было возможности прикреплять фото! в другие темы! поэтому и удалил! тем более нужный ответ для себя нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю это себе так (если не так, поправь!):

8 + 8 проводов от передних + задних датчиков

2 + 2 провода от динамика перед + зад

2 провода от кнопки передней

2 провода КАН

2 провода питание модуля

 

Не, на сами датчики по 6 проводов вперед и по 6 назад.

 

Остальное верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это по 6???..

Там общий "минус"

 

Общий минус и плюс. Остальные провода(4) - сигнальные на каждый отдельный датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает что это за разъем, для чего? расположен за крышкой ящичка слева ниже рулевой колонки, рядом с диагностическим разъемом

 

aaa42b4e61e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локализация разъема не очень ясна - сними чуть подальше. Возможно это для телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локализация разъема не очень ясна - сними чуть подальше. Возможно это для телефона...

 

еще вот так

post-21397-0-17048000-1304162951_thumb.jpg

post-21397-0-82495000-1304165852_thumb.jpg

Изменено пользователем SanSanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня какая то... разберите и посмотрите что внутри...

по-моему это вообще не разъем...

 

Само собой могу ошибаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это подготовка под телефон.у меня под нокию.

 

Странно. есть блютуз, зачем еще под телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. есть блютуз, зачем еще под телефон

 

Точно под телефон, причем определенной модели. Сегодня спецом уточнял. Раньше такое практиковалось - на более ранних выпусках. Подставка также использовалась и для зарядки самого телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно под телефон, причем определенной модели. Сегодня спецом уточнял. Раньше такое практиковалось - на более ранних выпусках. Подставка также использовалась и для зарядки самого телефона...

 

Всем спасибо за ответы, за ненадобностью спрятал эту хрень подальше в нишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, сегодня "модернизировал" бардачок функцией охлаждения и при снятии оного наткнулся на разъем: прямоугольный, красного цвета, на 6 пинов, вставлен в сам бардачок (если с места пасажира) то справа и в глубину за выштамповкой под USB , из него три провода два желтых и один зеленый, изнутри (из бардака) его не видно стоит заглушка. AUX у меня есть и стоит слева (с лицевой стороны). может для подключения USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня "модернизировал" бардачок функцией охлаждения и при снятии оного наткнулся на разъем: прямоугольный, красного цвета, на 6 пинов, вставлен в сам бардачок (если с места пасажира) то справа и в глубину за выштамповкой под USB , из него три провода два желтых и один зеленый, изнутри (из бардака) его не видно стоит заглушка. AUX у меня есть и стоит слева (с лицевой стороны). может для подключения USB?

 

Для выключателя подушки безопасности пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решил установить сетку в решетку радиатора, снял брызговик двигателя и вываливается это-

Что это и откуда это?Если можно, то с картинками. Похоже все это время сия крышка ездила на брызговике.

Цифры на детальке: 6G9T-14A076-GC, K067R

post-41716-0-35844100-1308333524_thumb.jpg

post-41716-0-37738300-1308333531_thumb.jpg

post-41716-0-29761900-1308333537_thumb.jpg

post-41716-0-36063800-1308333546_thumb.jpg

Изменено пользователем Unik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил установить сетку в решетку радиатора, снял брызговик двигателя и вываливается это-

Что это и откуда это?Если можно, то с картинками. Похоже все это время сия крышка ездила на брызговике.

Цифры на детальке: 6G9T-14A076-GC, K067R

 

Это элемент крышки дополнительной коробки предохранителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это элемент крышки дополнительной коробки предохранителей

спасибо.

мне из салона тоже ответ поступил.

только вот на кой она мне была оставлена если с ней основная крышка не закрывается. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Случайно нашёл кнопку. Функционал установить не удалось. По тактильным ощущениям - работает так же как и кнопка открытия багажника. По форме - короче. Кто знает что это?

eb2c3f3b4f5et.jpg

Изменено пользователем Husky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашёл кнопку. Функционал установить не удалось. По тактильным ощущениям - работает так же как и кнопка открытия багажника. По форме - короче. Кто знает что это?

eb2c3f3b4f5et.jpg

Мануал стр 46-47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я предварительно от корки до корки её изучил. По этому так негативно и отозвался. А вообще я отношусь к немногим кто инструкции тщательно изучает:) просто со своей инструкцией столько косяков нашёл что расстроился и убрал подальше...

 

Кнопку кстати опробовал. ОЧЕНЬ полезная штука, кстати!

2 года ездил и не видел? :) По моему на всех машинах с кейлесс есть кнопка и на багажнике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...