Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Боковые зеркала


Рекомендуемые сообщения

Наружное/внутренние зеркало заднего вида - выпуклый/обогреваемый.

Сторона установки - справа. Hagus 1863836 по экзисту артикул

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, сегодня забрал свой зеркальный элемент фирмы Hagus, полностью подходит, обогрев работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Ответьте на вопрос, пожалуйста!

 

Боковые зеркала с электрорегулировкой, и соответственно, складывающиеся. Но не работает функция складывания зеркал, пока некогда этим заняться, в чем может быть проблема? И можно ли их как-нибудь в ручную сложить?

Автомобиль мондео 2003 2.0 мкпп Ghia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковые зеркала с электрорегулировкой, и соответственно, складывающиеся.

Это совсем не всегда *соответственно*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но по крайней мере есть кнопка складывания(он же регулировка зеркал).

Подскажите, в ручную можно складывать? Тк пишут многие, в ручную не идет, да и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Ответьте на вопрос, пожалуйста!

 

Боковые зеркала с электрорегулировкой, и соответственно, складывающиеся. Но не работает функция складывания зеркал, пока некогда этим заняться, в чем может быть проблема? И можно ли их как-нибудь в ручную сложить?

Автомобиль мондео 2003 2.0 мкпп Ghia

Вот это новость! :o У нас ещё и зеркала могут складыватся?" :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но по крайней мере есть кнопка складывания(он же регулировка зеркал).

Подскажите, в ручную можно складывать? Тк пишут многие, в ручную не идет, да и страшно.

Вручную никак. А ты уверен что моторы в зеркалах есть? Наличие кнопки еще не факт наличия функции. Может предхоз такую кнопку вляпал. Они когда нибудь складывались?

Вот это новость! :o У нас ещё и зеркала могут складыватся?" :sten:

Могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручную никак.
ошибаешься- складываются и вручную- зимой именно так и делаю, ибо примерзают заразы
Возможно, но по крайней мере есть кнопка складывания

посмотри, под салонным блоком предохранителей есть ли реле коричневого цвета- оно вообще отдельно висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаешься- складываются и вручную- зимой именно так и делаю, ибо примерзают заразы

А как вы складываете? Вверх и поворачиваете?

посмотри, под салонным блоком предохранителей есть ли реле коричневого цвета- оно вообще отдельно висит

3 дня владею, еще до конца не понял фишек машины:) салонный блок находится под рулевым колесом снизу слева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы складываете? Вверх и поворачиваете?

нет- только в сторону окна и всего градусрв на 15...вообщем громко выраженная опция за не малые деньги на самом деле фуфло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салонный блок находится под рулевым колесом снизу слева

за маленьким бардачком над левым коленом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Может подскажете на счет совместимости рест и дорест механизмов складывания внутри корпуса зеркала. А то надо поменять, а за 11000 как то дорого и нет желания. А так, можно за 1500 на разборке купить и поменять моторчики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы складываете? Вверх и поворачиваете?

 

3 дня владею, еще до конца не понял фишек машины :) салонный блок находится под рулевым колесом снизу слева?

вручную складываются именно так,приподнять чуть вверх и повернуть в сторону двери(вообще когда в гараж на ремонт ставлю,всегда складываю-тесно у меня там)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз тему про складывание подняли - спрошу тут... вообщем что-то наблюдается такой глюк - не до конца складываются зеркала или одно сложится, другое на месте - еще раз разложу, сложу - уже оба пошли... или вот складываются не до конца и пока так туда-сюда раза 2-3 не погоняешь - до упора не складываются, потом ОК. Вопрос - в чем причина? пружины за зиму поржавели? зимой зеркала вообще не трогаю, ибо замерзают... эксперименты проводил в тепле +19

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

поменял... замудохался, НО поменял, все собрал, все работает...

фотки не делал, ибо читай выше второе слово в посте, ниже поясню с чем именно...

итак

- выворачиваем зеркальный элемент максимально вверх и в сторону от двери, чтобы подлезть можно было и снять его (можно сразу и снять, можно потом)

- откидываем заглушку на внутреннем треугольнике, под ней крестовой болт, выкручиваем его и выдергиваем эту декорацию перпендикулярно двери

- откручиваем по контуру карты двери 6 крестовых болтиков + один в ручке двери (карту можно не снимать, пусть так и висит)

- подлезаем рукой в правый верхний угол карты и снимаем фишку зеркала

- откручиваем три болта торксом которые держат внешний треугольник, а вместе с ним и зеркало, зеркало придерживаем

- снимаем зеркало вместе стреугольником перпендикулярно двери, фишку протягиваем сквозь дырку в двери

- снимаем зеркальный элемент если не сделали это раньше

- снимаем декоративную накладку с внешней стороны зеркала (аккуратно поддеваем тоненькой шлицевой)

- откручиваем внутри зеркала три болта торксом (НЕ внтури круга, а они как бы по треугольнику снаружи круга на котором крепится элемент)

- корпус зеркала разделяем на две половины вдоль, аккуратно ручками потихонечку

- теперь самая веселая часть, чтобы выкрутить три торкса из основания зеркала их расположение должно совпасть с дырками в этом основании, иначе их кожух закрывает. Это был не мой случай, у меня все три болта были закрыты. Подключением фишки обратно к разъему и гоняние складывания туда сюда ни к чему не привело, все равно не мог поймать момент, когда все три болта будут доступны, да что три - даже два

помудохавшись так минут 40, я вспомнил, что зеркало можно же ручками поворачивать на край, но как это сделать на снятом зеркале, на разобранном, где и зафиксировать нечем... вообщем подсунул в щель между металлической основой которая должна быть неподвижна и пластиком пару шлицевых и стал пытаться их рычагом приподнять, через некоторое время получилось, в итоге смог провернуть основание руками как мне нужно

- откручиваем три болта торксом

- теперь опять интересный момент - как протащить фишку через треугольник, можно конечно контакты из фишки повыдергать и потом обратно вставить, но я решил не разбирать... т.к. треугольник у меня разломанный был, то фишка пролетела без вопросов в дырку. А вот в новый треугольник пришлось посередине основания там ребро, оно рояля вообще не играет... я его выломал и фишка в новый треугольник тоже прошла

ну и теперь все обратно в той же последовательности собираем, только уже с замененными частями, которые разбиты были, в моем случае это как раз наружний треугольник-основание зеркала + одна из частей корпуса

хорошо когда есть донор :)

Круто, подскажи подалуйста, как правильно снять сам зеркальный элемент???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А номерок рычажка с функцией складывания не подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где то читал ( а может и почудилось). От Fusion/Fiesta до 05 года, зеркальные элементы, на РЕСТАЙЛОВЫЕ зеркала мони подходят?

Изменено пользователем bama_boy178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал ( а может и почудилось).

на предыдущей странице не судьба прочесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предыдущей странице не судьба прочесть?

Хоть убей про фьюжн с фиестой там ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убей про фьюжн с фиестой там ни слова

от второго фокуса подходят..в теме про з/ч я даже фото их размещал...руб 400 стоят..а что у фьюжена дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от второго фокуса подходят..в теме про з/ч я даже фото их размещал...руб 400 стоят..а что у фьюжена дешевле?

Да человек продавал просто с фьюжна, то что с фокуса подходят я в курсе. Просто на наших зеркалах есть сферическая часть, а на фокусрвских нету, я лично привык к ней, особенно на каде, хорошо крайний ряд просматривается. Интересно есть ли на фьюжене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да человек продавал просто с фьюжна, то что с фокуса подходят я в курсе. Просто на наших зеркалах есть сферическая часть, а на фокусрвских нету, я лично привык к ней, особенно на каде, хорошо крайний ряд просматривается. Интересно есть ли на фьюжене

на оригинале на фьюжин нет сферы, на заменителях бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С утра подхожу к машине, какой то упырь сломал зеркало, оно болталось на  одном проводе, все пластмассовые штыри были сломаны, сначала конечно расстроился, стал думать, как это исправить, на авторазборке за1200 руб, в сборе продается(5 контактов), только у меня в полной компелектации (9 контактов), а там таких не бывает. Вопрос решил за 85 рублей, купил два болтика 5 мм диам. 5,5 длинна, сверло 5,5 и гайки с шайбами. Сверло вставлял ровно в те отверстия, где были сломаны штырьки под шурупы, закрепил на два болта, теперь держится крепко.

c8fd1c034351t.jpg

f3b34d77f7d9t.jpg

d05ff5f5b8ddt.jpg

4b5390f18533t.jpg
77e6ddb5875et.jpg
Изменено пользователем Agu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...