Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Карлсон выключается и включается часто.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, скорость больше поставил, начал постоянно крутить. Правда обратил внимание что не один из двух вентиляторов неработает(при включанном компресоре и полном прогреве двига) Проверил реле и сам вентилярор, работают замечательно. Не приходит сигнал реле, походу где-то обрыв. Надо электро схему найти... не у кого случаем нет? Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите я в авто не силен поэтому всегда обращаюсь к официалам и поэтому ремонт любой мелочи влетает в копеечку. Вобщем у меня такая проблема вентилятор охлаждения крутиться всегда при заведенном двигателе не зависимо от температуры на улице. Температура двигателя при этом внорме. Подскажите куда наступать чтобы не переплачивать за ненужные диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите я в авто не силен поэтому всегда обращаюсь к официалам и поэтому ремонт любой мелочи влетает в копеечку. Вобщем у меня такая проблема вентилятор охлаждения крутиться всегда при заведенном двигателе не зависимо от температуры на улице. Температура двигателя при этом внорме. Подскажите куда наступать чтобы не переплачивать за ненужные диагностики.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/15747/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ опосля небольшой "чпокс" обнаружил под бампером провод с правой стороны на котором болтается какой то датчик с плоской изогнутой железочкой на конце... я все время думал, что это датчик температуры и тупо привязал его к чему то... это он или это еще какой то датчик или не включенный разем? Вентиль у мну тупо гонит при включении климата на 2-й скорости с перерывами в 15 секунд...

 

Блин, только вроде разобрался с генератором, а тут еще докопался до первой скорости вентилятора... ваще вжэ башка пухнет от ентого генри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ опосля небольшой "чпокс" обнаружил под бампером провод с правой стороны на котором болтается какой то датчик с плоской изогнутой железочкой на конце... я все время думал, что это датчик температуры и тупо привязал его к чему то... это он или это еще какой то датчик или не включенный разем? Вентиль у мну тупо гонит при включении климата на 2-й скорости с перерывами в 15 секунд...

Это просто датчик "забортной температуры" и на вентиль он не влияет, сказал же ищи тему "первая скорость вентилятора"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто датчик "забортной температуры" и на вентиль он не влияет, сказал же ищи тему "первая скорость вентилятора"!

уже где то час изучаю... мозг уже понемногу плавится))) завтра пойду коротить контакты и снимать резистор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

кстати, дружище, а как давно ты менял охлаждающую жидкость в системе охлаждения двигателя, у меня было такое вкл/выкл карлсона, жидкость поменял и всё стало как раньше  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pablobydlo,

...кстати, дружище, не мешало бы обращать внимание, что последний пост датирован 2012-м годом.... давать советы при таком раскладе как-то не в тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заметил странность. Когда при работающей печке и заведенной машине, передний пассажир садится и закрывает за собой дверь - печка иногда выключается... Сегодня было и просто, стоял на месте машина просто работала на холостых и работала печка, потом взяла и сама отключилась..

Печка постоянно работает в H1 и на 3 положении из 6. 

Было такое у кого нибудь? Началось кстати после того как случайно недели полторы назад нажал на кнопку "max" - думал начнет просто сильнее дуть на лобовое, запотело после кое чего в машине, а печка включила климат A\C - после чего сразу выключил через секунд 5, и дальше сделал обычный режим максимально горячий. Вот такой глюк появился ((

Климат включил при -10-12 на улице.. Может сбил что-то... 

Кстати недавно аккумулятор как заменил 2 недели прошло почти, может здесь что-то связано..

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет, коллеги. У меня два карлсона. При включенном климате один работает постоянно - это понятно. Второй, при забортной температуре от 20 градусов и выше, включается на пару секунд, потом выключается и так по кругу. Сие действо происходит исключительно на холостом ходу или при движени на маленькой скорости, воет как самолет. Поскажите, это нормально. И зависит ли включение второго карлсона от кочества хладагента в системе? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ищи колхоз в проводке...

...вентили должны работать оба одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ищи колхоз в проводке...

...вентили должны работать оба одновременно...

Спасибо..залезу посмотрю. М.б. они и работают одновременно, просто скорость меняется. Вчера уточнял у коллеги по форуму на такойже тачке, ситуация аналогичная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...