Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт компрессора кондиционера.


Рекомендуемые сообщения

если кому интересно загнаться по ремонту кондиционера можете почитать вот эту книжку http://www.razym.ru/naukaobraz/nauka/38056-posobie-dlya-remontnika.html

очень грамотно всё описано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, при откачке фреона станцией замораживается нижний шланг на ресивере-осушителе и низ самого бачка.

А при попытке вакуумирования морозит шланг так, что пар идет, и станция пищит, указывая на утечку.

Проверяли ультрафиолетом, нигде не светится.

Это так и должно быть, или с ресивером косяк?

Кто в кондеях шарит, прокомментируйте плизз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто в кондеях шарит, прокомментируйте плизз.

 

По ходу, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в кондеях шарит, прокомментируйте плизз.

 

там при стравливании много чего может обмерзать.смотря через какую магистраль стравливать и с какой скоростью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу, да.

Это к это к этой части фразы

Это так и должно быть

или к этой

или с ресивером косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут может быть с ресивером? обычный баллон, наполненный фильтром + осушителем и с двумя трубками с разных сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут может быть с ресивером? обычный баллон, наполненный фильтром + осушителем и с двумя трубками с разных сторон

Я подозреваю непроходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю непроходимость

 

ресивер... стоящий в обратке... чтоб обмерзал... это очень серьёзную непроходимость надо. у меня тоже может запотевать (когда весь холод с радиатора в салоне не отбирается). как и вся обратная магистраль потеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересный момент, откачивали газ, потом вакуумировали, а давление в системе осталось.

Даже компрессор включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересный момент, откачивали газ, потом вакуумировали, а давление в системе осталось.

Даже компрессор включается.

 

может, проблема с датчиками?

когда вакуумуруют - у них есть два маометра. по одному в каждую магистраль. вакуумируют сразу обе магистрали (подачу и обратку). сообщаются магистрали только через РДТ перед радиатором салона. но он не перекрывается. просто форсунка.

 

что, при вакуумировании в какой-то магистрали ПРИБОР показывал давление? это невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, проблема с датчиками?

когда вакуумуруют - у них есть два маометра. по одному в каждую магистраль. вакуумируют сразу обе магистрали (подачу и обратку). сообщаются магистрали только через РДТ перед радиатором салона. но он не перекрывается. просто форсунка.

 

что, при вакуумировании в какой-то магистрали ПРИБОР показывал давление? это невозможно

что такое РДТ?

 

вакуумировать можно и через один вентиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что такое РДТ?

 

вакуумировать можно и через один вентиль

 

Он имел в виду ТРВ, у нас его нет, у нас дроссель и по этому, действительно, вакуумировать можно через любой ниппель.

 

 

А фильтр-осушитель (рессивер) у MrAlex , воды насосался, сто пудово.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел в виду ТРВ, у нас его нет, у нас дроссель и по этому, действительно, вакуумировать можно через любой ниппель.

 

 

А фильтр-осушитель (рессивер) у MrAlex , воды насосался, сто пудово.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Случайно обнаружил, что компрессор кондиционера весь мокрый.

Летом дозаправлял систему, пока все работает (климат).

 

Подскажите плиз, что делать?

Изменено пользователем yuris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно обнаружил, что компрессор кондиционера весь мокрый.

Летом дозаправлял систему, пока все работает (климат).

 

Подскажите плиз, что делать?

в чём мокрый?

запах?цвет?вкус?

 

скорее всего на него сверху течёт чё нить, жидкость гура или охлаждайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём мокрый?

запах?цвет?вкус?

 

скорее всего на него сверху течёт чё нить, жидкость гура или охлаждайка

 

Мокрый в компрессорном масле (сверху ничего не течет). Сказали искать рем. комплект (прокладки) или новый компрессор (очень дорого, до 40 тыс. руб. в экзисте). Буду искать конторы (в Ростове), которые специализируются на системах охлаждения, но... не хватает информации.

Изменено пользователем yuris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокрый в компрессорном масле (сверху ничего не течет). Сказали искать рем. комплект (прокладки) или новый компрессор (очень дорого, до 40 тыс. руб. в экзисте). Буду искать конторы (в Ростове), которые специализируются на системах охлаждения, но... не хватает информации.

 

Что за бред?

 

 

Помыть, заправить(не фреоном), проверить утечки. 

 

Какие 40.000, за что?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокрый в компрессорном масле (сверху ничего не течет). Сказали искать рем. комплект (прокладки) или новый компрессор (очень дорого, до 40 тыс. руб. в экзисте). Буду искать конторы (в Ростове), которые специализируются на системах охлаждения, но... не хватает информации.

 

если масло вышло то и хладагент тоже, наддувай сухим азотом или хладагентом и искать место, на компрессоре есть спереди место куда подходят трубки, может от туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если масло вышло то и хладагент тоже, наддувай сухим азотом или хладагентом и искать место, на компрессоре есть спереди место куда подходят трубки, может от туда...

Там 2 резиновых уплотнительных кольца.Рекомендуют их менять при каждой разборке.

Плюс ещё уплотнительное кольцо в крышке компрессора.110 Х 2 мм (диаметр кольца и его толщина).

Именно оно у меня и погибло.

Но как вариант сгнившие алюминиевые трубки или лопнувшие резиновые,надо смотреть по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред?

 

 

Помыть, заправить(не фреоном), проверить утечки. 

 

Какие 40.000, за что?

 

 

Да понятно, что есть утечки.. Возможно их устранить и отремонтировать компрессор? Как это лучше сделать? Где взять прокладки?

40 тыс за новый оригинальный (других не бывает) компрессор в экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 резиновых уплотнительных кольца.Рекомендуют их менять при каждой разборке.

Плюс ещё уплотнительное кольцо в крышке компрессора.110 Х 2 мм (диаметр кольца и его толщина).

Именно оно у меня и погибло.

Но как вариант сгнившие алюминиевые трубки или лопнувшие резиновые,надо смотреть по месту.

 

Понятно, спасибо.. вобщем надо искать специализированную контору...

Я хотел узнать, насколько ремонтопригоден этот компрессор и где можно найти рем. комплект (если такой есть) на него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.. вобщем надо искать специализированную контору...

Я хотел узнать, насколько ремонтопригоден этот компрессор и где можно найти рем. комплект (если такой есть) на него..

Маленькие колечки- прокладки доступны в Экзисте.Номер 4 370 758 надо 2 штуки.

Кольцо уплотнительное между верхней крышкой нашёл на местном грузовом рынке.Его размер уже написал.

Человек целенаправленно занимается всякими резинками.....

А ещё бы сам корпус компрессора осмотреть на предмет трещин.....

Мне предлагали б/у компрессор...Подробности в ЛС.....

Изменено пользователем DM Rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вобщем я понял, компрессор вполне ремонтопригоден, надо только найти хорошего специалиста и выяснить где именно течь. Чем мы и займемся. Отпишусь позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...