Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт компрессора кондиционера.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть проблема с кондиционером. На холостых он дует теплый воздух, как обороты достигают отметки 2 тыс. Начинает дуть холодным. Едешь дует холодный,остановился дует теплый. Делали три раза диагностику, заправку, вакумирование но причину так и не нашли. Спрашиваю у мастеров, если я заменю компрессор работать будет? Ответ. Я не знаю.

Вот суть и вопроса. В чем причина, может кто то уже сталкивался с этим или есть хорошие мастера в Москве или области. Буду признателен всем за помощь. И еще, не знаю совподение это или нет. Как то раз у меня сгорел генератор. В тот момент кондей был включен. Поменял генератор. И через пять дней генератор сгорает еще раз. И опять кондиционер был включен. Опять поменял генератор и кондей больше не включал. По сей день. Уже больше полу года. Есть между этим какая та связь? Вычитал что в магистале стоит дроссель. Как думаете, может быть причина в нем? Он типа фильтра используется. И если его менять то систему надо стравливать? Извините за очень много вопросов. Просто ответов не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начни с промывки радиаторов, а там видно будет. На диагностике тебе должны были сообщить, какое давление по высокой и низкой линии на холостом ходу, и на повышенных оборотах. Номиналы не знаю, но если будут конкретные данные - тебе здесь точно помогут найти проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с промывки радиаторов, а там видно будет. На диагностике тебе должны были сообщить, какое давление по высокой и низкой линии на холостом ходу, и на повышенных оборотах. Номиналы не знаю, но если будут конкретные данные - тебе здесь точно помогут найти проблему.

Низкое давление. Как сказал "мастер" очень слабое высокое давление на холостых. На оборотах свыше 1500 все норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Кто-нибудь менял уплотнительное кольцо на компрессоре со стороны задней части под ромбовидной крышечкой??? Течет зараза. Кажется найти такую нереально. В том году большое кольцо под переднюю крышку месяц искал. Кстати, тут писали про резинки от грузовых, могу сказать, пробовал, черная резина не держит. Пока не поставил зеленую...

Такая же проблема. Течет по задней крышке, из-под ромбовидной крышки, которая на 2-х болтах. Нашли необходимую прокладку, или как решили проблему!? Очень срочно надо решить эту проблему!

Благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Течет по задней крышке, из-под ромбовидной крышки, которая на 2-х болтах. Нашли необходимую прокладку, или как решили проблему!? Очень срочно надо решить эту проблему!

Благодарю за внимание!

Я так и не решил эту проблему. Сначала спереди потом сзади потекло как у тебя. Такую прокладку не найдешь. Если переднюю круглую можно отыскать и то только в Москве, то заднюю нет. Поменял компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не решил эту проблему. Сначала спереди потом сзади потекло как у тебя. Такую прокладку не найдешь. Если переднюю круглую можно отыскать и то только в Москве, то заднюю нет. Поменял компрессор.

Это жесть. Поменял прокладки передние и 2 подшипника...новый покупать после таких капиталовложений удар ниже пояса :( Какой компрессор себе взяли??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жесть. Поменял прокладки передние и 2 подшипника...новый покупать после таких капиталовложений удар ниже пояса :( Какой компрессор себе взяли??

Сейчас уж и не вспомню. Недорогой, в пределах 15 т. Была у меня идея найти круглую прокладку вместо фигурной и попробовать поставить ее в этот мать его фигурный канал (кто ж мля такой придумал только). Только надо искать зеленую, черные говно. Попробуй, может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил, нет у меня большой шайбывообще, только эта маленькая и прокладка-пыльник из войлока. при включении кондерамуфтапосле 3 сек. работы отрубается, потом через5-10 опять схватит и опять вырубается.

как решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как решили?

может и для наших (дизельных) компрессоров есть ремкомплект. Свою проблемму решил хорошей диагностикой, так как сам проверил датчикиотсоединиви кондей работал, поехал на сервис, там ультрафиолетом нашли утечку показали. до этого хотел уже и кондей брать б/у - даже взял но заведомо с поломанной фишкой за копейки, перекинул муфту не помогло. Потом датчики глянул и понял, что в системе пусто, поехал к парням они и разрулили. Так что сперва наперва к хорошим диагностам, а не разводилам на обочине))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не решил эту проблему. Сначала спереди потом сзади потекло как у тебя. Такую прокладку не найдешь. Если переднюю круглую можно отыскать и то только в Москве, то заднюю нет. Поменял компрессор.

Отыскал данную прокладку задней крышки. Номер по Cargo 252995. Ну и конечно надо знать виновника в лицо.

MT1090.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыскал данную прокладку задней крышки. Номер по Cargo 252995. Ну и конечно надо знать виновника в лицо.

 

Отлично. У меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем!

Заметил что кондиционер стал холодить меньше. На компрессоре появились масляные подтеки.

Заехал к кондиционерщикам - заправил 820гр фреона, при этом скачали всего 350гр

Думаю скоро придется лезть в компрессор и менять прокладки. После замправки через месяц опять стало хуже холодить.

Нашел вот такой ремкомплект

MSG RK0014

специально для компрессоров Ford Scroll

index.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.08.2015 в 12:58, yuhter сказал:

 

2 месяца назад брал компрессор с разбора (7000р), Установил, завел двигатель, оказалось на нем мертвый подшипник шкива, гудит прилично. Ну думаю ладно, поезжу пока так, если что со своего компрессора поставлю муфту (она у меня в полном порядке), поехал проверять, качнули азот, а он еще и травит из под сальника вала, шипение отчетливо слышно. Благо хоть деньги вернули. На улице жара, и перебирать еле живые компрессоры с разбора как-то не очень хотелось,просмотрел порядка 20 компрессоров и свежее 2005 года не увидел, в итоге взял новый компрессор AVA FDAK171 за 12К(на экзисте сейчас 20К ), поставил, все работает, масло в нем было, с виду сделан не хуже оригинала (я конечно понимаю что это только с виду), сколько протянет посмотрим, но мне кажется этот вариант лучше чем 10 и более годовалый оригинал, который если и еще живой то вот-вот загнется. Это конечно мое личное мнение, может я и не прав, время покажет.

 

P.S.: Конечно если на разборе попался компрессор который гораздо моложе родного поломанного, то смысл его взять конечно же есть.

Доброго дня! Почти три года прошло. Как этот компрессор себя показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перечитал всю тему. А кто нибудь может подсказать сам номер компрессора? Гарантированно подходящий на 2.0 МКПП. И еще вопрос, кто нибудь перебирал сам компрессор? Утечка в сальнике шкива, местные "умельцы" связываться не хотят, предложения вплоть до замены только на оригинал вместе с радиатором(!), мотивируя возможной стружкой. С разборкой связываться есть сомнения, боюсь результата не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ну что, господа, как теперь быть? Ремкомплектов нет, сальников нет. Как ремонтировать компрессор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне разобрали, почистили сальник (он вроде металический) и поставили обратно - 2 недели пока ежжу - работает. Дальше посмотрим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на разборе купил компрессор в отличном состоянии.. С контрактного движка сняли.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...