Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится "на-горячую"!


Рекомендуемые сообщения

Броню лучше потрошить на снятом насосе. Полчаса работы, возможно даже без болгарки, винты высверливаются. На месте велика вероятность что-нибудь подрезать да и просто насыпать абразивной трухи куда не надо. Снятие и установка займут часа 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за помощь. Буду менять ННД

Вот только есть две проблемки:

1 У меня броня стоит.

2 Не могу найти его в продаже.

Может, кто подскажет где купить ННД в Белорусии? Сам я из Бобруйска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин у нас нету ни где этих лепестков :-( Помогите, где купить насос низкого давления(лепестки с обоймой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не обязатльно сразу менять все. у меня фм1 тд 1,8 была такя проблма. утром с полтыка заводится прогреется и все. и воду лил и пока движек не остынет сам завести не мог. Мне прочили замену плунж пары и тд. Проблема решилась просто поменял АЗС(заправка) Потом выяснил что ДТ плохого качества меняет свои свойства при нагреве а плунж папа не может ее продавить вот двиг и не заводится пока не остынет. Надо начинать с простого а потом уж все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет всем! у меня мондео2 турбо дизель 1998гв. началось все с того что пропала приемистость- перестала холостые держать-и все приплыл!!! :mad: обнаружи что с начала стала сырой одна форсунка а за тем еще одна.поменял огнеупорные шайбы и вроде бы стала заводиться и обороты держать но на горячую на хочет заводитья! пока полностью не остынет! подскажите в чем тут может быть беда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тнвд полить холодной водой, заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда для начала трубки обратки поменять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время у меня замена протекающих шлангов обратки положительно сказалась на заводке... раз текут - в любом случае нужно менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо а ставить просто резиновые или лучше в оплетке?

Изменено пользователем lix09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне советовали в оплетке, я поставил резиновые... главное, чтобы не текли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячую не заводится - это подкачивающий насос, в лучшем случае, в худшем - ротор-распределитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял не текут на счет холодной воды и в правду помогает! а если отключить подогрев салярки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял не текут на счет холодной воды и в правду помогает! а если отключить подогрев салярки?

Бесполезно, он при положительной температуре отключен и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячую не заводится - это подкачивающий насос, в лучшем случае, в худшем - ротор-распределитель

подкачивающий насос это который на фильтре? а ротор распределитель где находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкачивающий насос это который на фильтре? а ротор распределитель где находится?

Нет, он в торце тнвд, между 4 штуцерами линий высокого давления крышка на 4 винтах под торкс. До ротора без разборки насоса не добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он в торце тнвд, между 4 штуцерами линий высокого давления крышка на 4 винтах под торкс. До ротора без разборки насоса не добраться

что я попал это понятно хотелось бы знать примерно на сколько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе я ремонтировал за 150 баксов, насчет цен в Питере ничего не могу сказать, также как и о том, ремонтирует ли их вообще кто-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я попал это понятно хотелось бы знать примерно на сколько

Если ремкомплектом подкачивающего насоса обойдется, то как Скорп23 сказал, а если будет диагностирован износ ротора, лучше сразу б/у насос искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у меня был ремонт подкачивающего насоса, то обошлось бы это в 30 долларов, сколько он стоит на рынке... тут почти 100 процентов износ плунжерной пары (ротора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята !сейчас звонил в контору где занимаются насосами (лукасоми) так как там очередь-мастер посоветовал чтобы доездить до своей очереди в соляру доливать масло для 2-х тактных двигателей!??? как вы считаете поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...