Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дроссельная Заслонка, регулировка датчика


Рекомендуемые сообщения

клапан хх

 

дул в отверстие пропускает

 

не должен!!!! пропускать ( закрытое положение у него)

открывается по средствам подачи сигнала с мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это два разных хх. И немного отличаются процессы перехода на хх при сбросе газа и остановке на нейтрали.

Заметил, что стабильно высокие обороты бывают с утра на холодную - когда трогаешься и поехал обороты на нейтралке зависают в том месте, где бросил (2000-3000 об). Если остановиться на нейтралке, то через пару секунд обороты падают до нормальных прогревочных  типа 1000 - 1200. Продолжается это буквально минуты 3-5.

 

Седня утром измерял сопротивление ДТОЖ: 47 кОм при +15 гр.ц. и 3 кОм при полностью прогретом двигателе. Похоже на правду.

 

 

Также заметил, что из трубы дым не прозрачный, а немного черный. Не криминально, но его хорошо видно.

 

В чем же у меня проблема? Обороты зависают только на холодную и только в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же у меня проблема? Обороты зависают только на холодную и только в движении.

Возможно проблемы как таковой и нет. Попробуй дать заведенному авто прогреться хотя бы до 40 градусов и потом уже ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 17-94*elm 327. я так полагаю это нормально, поскольку движка работает ровно и без провалов.

з.ы. когда проезжаю первые 200 км на полном баке стрелка даже не отклоняется в левую сторону

даже продавать жалко такую ласточку, а что делать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Увожаемые Мондеводы.Мне досталась дросельная заслонка с 2.0 и я обратил внимание что с 2.0 .

1"   больше диамет

2''   есть дырочка в самой заслонке.

Если я ее поставлю на свой 1.8 что будет?

Плюс к ней форсунки тоже от 2.0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я ее поставлю на свой 1.8 что будет?

Думаю не подойдёт по крепежу к впускному коллектору.

Форсунки подойдут.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не подойдёт по крепежу к впускному коллектору.

Форсунки подойдут.

Удачи.

 

Олег, привет

 

 

ты ошибся

 

 

коллектора  мондео  идут  1.8-2 литра одно и тоже, значит,  дроссель сила  будет, на 1.8  больше  воздуха  и больше тяги, 

 

что касается форс, вообще на 1.8-2 литра  одни и теже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите было у кого такое, на холодную, когда мороз фордик как будто сам на газ нажимает при переключении передач, выжимаю сцепление или просто газ отпускаю а обороты подпрыгивают или газ отпускаю а машина еще какое то время едет, потом уже тормозит коробкой. Дроссельную заслонку надо чистить или проблема в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, привет

 

 

ты ошибся

 

 

коллектора  мондео  идут  1.8-2 литра одно и тоже, значит,  дроссель сила  будет, на 1.8  больше  воздуха  и больше тяги, 

 

что касается форс, вообще на 1.8-2 литра  одни и теже

А то что там в самой заслонке дырочка это как?У меня то ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллектора  мондео  идут  1.8-2 литра одно и тоже, значит,  дроссель сила  будет, на 1.8  больше  воздуха  и больше тяги, 

При установке дросельной заслонки большим диаметром сила будет, но, будет большой провал при резком нажатии на газ - проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке дросельной заслонки большим диаметром сила будет, но, будет большой провал при резком нажатии на газ - проверено!

провала не будет если нет проблем  с остальным.

А то что там в самой заслонке дырочка это как?У меня то ее нет.

дырочка не проблема нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провала не будет если нет проблем  с остальным.

Несогласен!

Рассказываю:  на ФМ1 поставил ДВС 99г с чёрной клап.крышкой со всем навесным без замены ЕCU(94г), так я 2 месяца искал причину провалов (ошибок небыло-проверял лампочкой т.к. мозги 94г), пока в один момент не выдало несоответствие ДПДЗ с МАФом. Замена потенциометра и МАФа на новый  ничего не дала! Всё прошло после замены пластиковой ДЗ на старую, от двиг.94г.в.! Платиковая чёрная ДЗ больше диаметром а показания потенциометра одинаковые. Провал был конкректный при резком нажатии на газ (при плавном чувствовалась мощ,но...) и глохла если не отпустить педаль, хоть чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен!

Рассказываю:  на ФМ1 поставил ДВС 99г с чёрной клап.крышкой со всем навесным без замены ЕCU(94г), так я 2 месяца искал причину провалов (ошибок небыло-проверял лампочкой т.к. мозги 94г), пока в один момент не выдало несоответствие ДПДЗ с МАФом. Замена потенциометра и МАФа на новый  ничего не дала! Всё прошло после замены пластиковой ДЗ на старую, от двиг.94г.в.! Платиковая чёрная ДЗ больше диаметром а показания потенциометра одинаковые. Провал был конкректный при резком нажатии на газ (при плавном чувствовалась мощ,но...) и глохла если не отпустить педаль, хоть чуть-чуть.

ты сам пойми на свой ответ  ты сначала в  машине разберись потом  реч  талкай

 

 

ты поменял  двигло раз

 

то что мозги не менял  эт  канеш херня но переделать пришлось чутка эт я знаю

 

то что  ты нашол причину не соответствие.  ДПДЗ  а не  дроссельной  заслонки  это два ты сам ответил на  свой вопрос.  разное техническое значение  в датчиках,    поэтому ты и получих это а не то что будет  то  что ты выше написал ,  люди спешал ставят,  больший дроссель  на  вход воздуха. а  у тебя наоборот  смешно

 

а так  сначала  учи мат часть и работу матора  потом  пошифруемся  лады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам пойми на свой ответ  ты сначала в  машине разберись потом  реч  талкай

 

 

ты поменял  двигло раз

 

то что мозги не менял  эт  канеш херня но переделать пришлось чутка эт я знаю

 

то что  ты нашол причину не соответствие.  ДПДЗ  а не  дроссельной  заслонки  это два ты сам ответил на  свой вопрос.  разное техническое значение  в датчиках,    поэтому ты и получих это а не то что будет  то  что ты выше написал ,  люди спешал ставят,  больший дроссель  на  вход воздуха. а  у тебя наоборот  смешно

 

а так  сначала  учи мат часть и работу матора  потом  пошифруемся  лады?

Нет желания с табой спорить, знаю без толку, мат часть знаю не хуже твоего..! Несоответвие количества поступаемого воздуха положению ДЗ будет.Техническое значение  в датчиках одинаковое(http://oldfuelinjection.com/?do=findComment&comment=30). Новая заслонка больше диаметром, при открытии воздуха идёт больше чем показывает датчик, отсюда и "захлёб" воздухом будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Новая заслонка больше диаметром, при открытии воздуха идёт больше чем показывает датчик, отсюда и "захлёб" воздухом будет.

У 2.0 заслонка примерно на 5мм больше чем у 1.8.Я не сильно силен во всем этом но предпологаю ,что поступаемый воздух во впускной колектор считывается MAFом значит и при большем прохождении воздуха будет другие показания а значит и больше впрыск топлива.

Я правильно думаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 2.0 заслонка примерно на 5мм больше чем у 1.8.Я не сильно силен во всем этом но предпологаю ,что поступаемый воздух во впускной колектор считывается MAFом значит и при большем прохождении воздуха будет другие показания а значит и больше впрыск топлива.

Я правильно думаю? 

теоритически . мозги сами регулируют то что нужно

 

форсы все равно 2 литровые,  с хорошим прыском,  весь воздух все равно учитывается мафа. если  еще какой то датчик  или проблема  с  топливной.  вв частью будут проблемы если гдето уменьшить  в другом вылезет проблема

 

папробуй  поездить  выкинуть маф.  плюс к этому снять с дросселя все,  и просто  все будет как  у тебя поедет машина потом  скажеш

 

какму как нравится тот  и издевается

 

и правильно что хотеть если мозги разные бывают, учитывающие  1.6-1.8-2 литра . можно навтыкать и потом на разных кататься  искать причину,  а так в жизни все бывает,  машины разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так.Не выдержала моя душонка и начал я менять.

Все подошло,все встало как надо.Первый полет показал что ХХ большой где-то 1100.На первый взгляд тяга тоже увеличилась.Решил я заклепать дырочку и о как говорится чудо ХХ стал в норму.Провал если его можно так назвать,есть задержка когда с ХХ резко даешь  газу,а на оборотах все ОК.Покатаемся посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так.Не выдержала моя душонка и начал я менять.

Все подошло,все встало как надо.Первый полет показал что ХХ большой где-то 1100.На первый взгляд тяга тоже увеличилась.Решил я заклепать дырочку и о как говорится чудо ХХ стал в норму.Провал если его можно так назвать,есть задержка когда с ХХ резко даешь  газу,а на оборотах все ОК.Покатаемся посмотрим.

у меня  не каких проблем  с дырками не было.  дырка есть.  тяга  е  мае, 

 

у меня матор настроен как надо, и с датчиками проблем не было, все  супер. сматрел. не эгр все переделано было

если что интересно в профиле есть ссылка на яндексе смотри там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!Подскажите пожалусто,какие данные должны быть на ДПДЗ установленный на досель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите пожалусто,какие данные должны быть на ДПДЗ установленный на досель? 

береш и ставиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулирую по другому) Какие показания должны быть у ДПДЗ между контактами стоящем на дросселе 

Изменено пользователем stndima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулирую по другому) Какие показания должны быть у ДПДЗ между контактами стоящем на дросселе 

поиском ищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы лично на своей машине не замеряли?

раз 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...