Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двери, регулировка, зазоры, задевание.


Рекомендуемые сообщения

Подпиливание дверей с последующей перекраской?:wacko:

Фигасе решение.

 

Поначалу тоже казалось дико, но взвесив все почти уверен - так лучше чем подсовывать всякую хрень и оставлять как есть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неделю назад знакомому выравнивали водит. дверь. вырезали из паранита полоску в виде подковы, подложили под нижнюю петлю и все стало хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад знакомому выравнивали водит. дверь. вырезали из паранита полоску в виде подковы, подложили под нижнюю петлю и все стало хорошо.

 

 

 

 

Не хотелось бы, конечно, расстраивать этого знакомого, но....

 

 

пусть возьмет штангенциркуль и замерит зазоры... У нас ведь не девятка - такое недопустимо :(

 

пусть возьмет линейку и приложит к обеим дверям сразу - выпирание/западание задней? Попасть идеально - очень сложно, это ни есть хорошо...

 

пусть откроет заднюю дверь, потом закроет оттянув внешнюю ручку, она должна входить как.... как передняя. Набегание двери на замок недопустимо и неминуемо ведет к дальнейшему провисанию и тому, что в России называют нецензурным словом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу тоже казалось дико, но взвесив все почти уверен - так лучше чем подсовывать всякую хрень и оставлять как есть.

 

По мне пусть лучше зазоры будут кривыми, чем подрезанные двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне пусть лучше зазоры будут кривыми, чем подрезанные двери.

 

Для того, чтобы делать какие-то выводы нужно полностью понимать ситуацию... Поясню что двери подтачиваются именно в ширину - это никак не меняет их свойств, никак не заметно визуально.

 

 

Так же следует помнить что "неправильные" зазоры, а особенно с нарушением горизонтали ("подсовывание" чего-либо только под одну из петель) ведет к нарушению функций замка, к расхлябыванию двери при проезде через кочки, к провисанию, к повреждению ЛКП об уплотнители со временем, т.к. дверь приходит не на то место, куда должна приходить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы делать какие-то выводы нужно полностью понимать ситуацию... Поясню что двери подтачиваются именно в ширину - это никак не меняет их свойств, никак не заметно визуально.

Нужно понимать, что вы нарушаете заводское лакокрасочное покрытие, что обязательно скажется на коррозийной стойкости кузова. Двери полностью перекрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да... Всем известно что у ФМК ужасное качество покраски, всюду пылинки и шагрень в непопад... Окраска в качественном сервисе будет лучше заводской! Бытует мнение что перекрашеные фрагменты/элементы это ненадежно, но на самом деле если нет шпаклевки, если под базой, грунтом, краской и лаком цельный метал, то чем это снизит "коррозийную стойкость"?

 

Двери пока регулируем, пилим/точим/завариваем/настраиваем... Красить предполагается переходом, если будет идеально - так и останется, если немножко не попадет в цвет/блик - вся дверь будет покрыта лаком. В итоге обещано что не визуально, не по прибору не отличить будет от заводской. Уже видел лично как делали в этом сервисе фрагмент краской "пантер блэк" на Форде, не подкопаться... Хотя я уже не одну сотню оттенков черного на глаз различаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да... Всем известно что у ФМК ужасное качество покраски, всюду пылинки и шагрень в непопад... Окраска в качественном сервисе будет лучше заводской! Бытует мнение что перекрашеные фрагменты/элементы это ненадежно, но на самом деле если нет шпаклевки, если под базой, грунтом, краской и лаком цельный метал, то чем это снизит "коррозийную стойкость"?

Во-первых, вы нарушите слой цинка, во-вторых, я очень сомневаюсь, что в сервисе покрасят не хуже завода.

 

При продаже будет интересно послушать ваши объяснения покупателю, почему у машины все двери перекрашены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, вы нарушите слой цинка, во-вторых, я очень сомневаюсь, что в сервисе покрасят не хуже завода.

 

При продаже будет интересно послушать ваши объяснения покупателю, почему у машины все двери перекрашены.

 

ФМК ужасно красят... качественный сервис - лучше.

 

 

Я ничего не собираюсь объяснять, думаю что это будет не заметно (как на глаз, так и по прибору - нет кузовных работ, значит разница не превысит погрешность)... вернее уверен. А если что - есть подробный фотоотчет "от" и "до". А вот зазоры в стиле битого тазика заметны из далека невооруженным глазом, обшарпанные углы - тоже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во сколько по деньгам и времени это встанет. в смысле подпилить и покрасить.

мы выровнили с помощью подкладки под ниж. петли пластинки и зазоры стали нормальные, во всяком случае с теми что были не сравнить.

при продаже авто лучше скинуть $ на просевшую дверь чем обьяснять зачем дверь перекрашивали.

 

сам в мае авто продавал, покупатель сразу спросил: есть ли перекрашиные элементы , если нет то приеду буду смотреть.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины не бьются в это место, да и участок слишком маленький... даже если и придется объяснять - расскажу правду, и тут накидывать надо будет за исправление заводского косяка, а не скидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отчитываюсь по поводу косяка с дверьми. Написал письмо в ФМК, по поводу косяка с дверьми. Перед этим был у дилера (Независимость), мастер смотрел у меня, потом сходил на задний двор, посмотрел на новые машины, сказал, что у всех машин так. Короче написал в ФМК "предъяву", ждал долго, периодически звонил. Примерно через месяц дилер пригласил к себе на исправление косяка, машину забрал на неделю, сам предложил подменную машину. Подменной была новый дизельный фокус на автомате, почти нулевый, смпробегом 1300 км.

Сказали, что косяк исправляли представители форда, точнее под их чутким руководством мастера дилера. Вроде все исправили, правда передние двери стали похуже закрываться. Придется опять звонить в ФМК, т.к. дилер эти вопросы не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по поводу косяка с дверьми. Написал письмо в ФМК, по поводу косяка с дверьми. Перед этим был у дилера (Независимость), мастер смотрел у меня, потом сходил на задний двор, посмотрел на новые машины, сказал, что у всех машин так. Короче написал в ФМК "предъяву", ждал долго, периодически звонил. Примерно через месяц дилер пригласил к себе на исправление косяка, машину забрал на неделю, сам предложил подменную машину. Подменной была новый дизельный фокус на автомате, почти нулевый, смпробегом 1300 км.

Сказали, что косяк исправляли представители форда, точнее под их чутким руководством мастера дилера. Вроде все исправили, правда передние двери стали похуже закрываться. Придется опять звонить в ФМК, т.к. дилер эти вопросы не решает.

У-у-у-у.... Начинается)))

 

 

Как я уже писал в журнале на драйв2 и на этом форуме - имеет место быть набег двери на принимающую часть замка арки что само по себе еще большая проблема, чем косание дверей, влечет за собой следущее:

 

1) Изменены зазоры дверей, что легко заметно со стороны - бросается в глаза

 

2) Двери закрываются с усилием, пассажиры часто не могут закрыть их с первого/второго раза - приходится окликивать

 

3) Нарушается горизонталь положения двери, видно

 

4) Появляются посторонние призвуки через увеличенные отверстия

 

5) самое главное, при таком раскладе замки быстро выходят из строя, цена замка 9400 рублей, цена работ по замене - 900 рублей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У-у-у-у.... Начинается)))

 

 

Как я уже писал в журнале на драйв2 и на этом форуме - имеет место быть набег двери на принимающую часть замка арки что само по себе еще большая проблема, чем косание дверей, влечет за собой следущее:

 

1) Изменены зазоры дверей, что легко заметно со стороны - бросается в глаза

 

2) Двери закрываются с усилием, пассажиры часто не могут закрыть их с первого/второго раза - приходится окликивать

 

3) Нарушается горизонталь положения двери, видно

 

4) Появляются посторонние призвуки через увеличенные отверстия

 

5) самое главное, при таком раскладе замки быстро выходят из строя, цена замка 9400 рублей, цена работ по замене - 900 рублей.

 

 

 

Не вводи людей в заблуждение. Ты заднюю дверь регулировал, а надо переднюю. У меня после регулировки нет никаких задеваний, зазоры в норме, двери закрываются с тем же усилием.

 

ЗЫ Заставляйте дилеров отправлять запрос в ФМК, обязательно придет одобрение на ремонт даже после 1500км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводи людей в заблуждение. Ты заднюю дверь регулировал, а надо переднюю. У меня после регулировки нет никаких задеваний, зазоры в норме, двери закрываются с тем же усилием.

 

ЗЫ Заставляйте дилеров отправлять запрос в ФМК, обязательно придет одобрение на ремонт даже после 1500км пробега.

 

Это кто еще в заблуждение то вводит? "Дверь регулировал, но зазоры в норма остались" - как так? если дверь смещена то и зазоры изменены, а это уже нормам не отвечает! Да и передние двери не гуляют горизонтально в отличии от задних. Не знаю что там тебе правили, но по ходу не двери ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто еще в заблуждение то вводит? "Дверь регулировал, но зазоры в норма остались" - как так? если дверь смещена то и зазоры изменены, а это уже нормам не отвечает! Да и передние двери не гуляют горизонтально в отличии от задних. Не знаю что там тебе правили, но по ходу не двери ))))

Ты сам попытайся себе ответить на вопрос, как регулируют передние двери на заводе?

Или ты считаешь, что их оставляют, как они встанут без регулировки?:)

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип регулировки примерно такой.

http://www.youtube.com/watch?v=sLitFSxje2Y&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам попытайся себе ответить на вопрос, как регулируют передние двери на заводе?

Или ты считаешь, что их оставляют, как они встанут без регулировки?:)

Да, я так считаю. Точность технологий позволяет. Регулируются они только вертикально, вверх-вниз да и то чтобы люфт убрать. Если ослабить болты петли - видно куда может дверь гулять, куда нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип регулировки примерно такой.

http://www.youtube.com/watch?v=sLitFSxje2Y&feature=related

 

Нет, не соглашусь!

 

 

Обычно у машин принимающая часть замка (петля) гуляет вверх-вниз если ослабить три болта и подолбить киянкой, он будет двигаться - как и делает мужик в видео... Но! В Мондео петли сидят намертво и никуда не двигаются. У меня не получились ни сдвинуть, ни хотябы погнуть ее. Премиум класс...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не получилось - это совсем не значит, что у других не получится.

Если бы петли не деформировались, тогда у народа двери не провисали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не получилось - это совсем не значит, что у других не получится.

Если бы петли не деформировались, тогда у народа двери не провисали бы.

У меня, как раз таки, получилось... Правда сделано это было совсем по другому. Пробовал и со сдвижением дверей, но ездить с сантиметровыми зазорами как КЛОУН мне быстро остачертело. Ни под какие "нормы" это даже близко не попадает.

 

Петлю я имел ввиду на ответной части замка, а не шарнир двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не соглашусь!

 

 

Обычно у машин принимающая часть замка (петля) гуляет вверх-вниз если ослабить три болта и подолбить киянкой, он будет двигаться - как и делает мужик в видео... Но! В Мондео петли сидят намертво и никуда не двигаются. У меня не получились ни сдвинуть, ни хотябы погнуть ее. Премиум класс...

На заводе именно так и регулируют.

Раньше видео было, с фордами как-то по жесче обходились. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мондео принимающая часть замка не гулят, лично проверял. Соответственно и регулировать так на заводе не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе не про регулировку замка, а регулировку зазоров.

Петли двери как бы на излом выгибают.

 

Но если ты считаешь, что такого не может быть, пусть так и будет. Спорить дальше не вижу смысла, самое главное, что у меня проблема по левому борту решена (по правому не признали гарантией, т.к. скола почти нет).

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мондео принимающая часть замка не гулят, лично проверял. Соответственно и регулировать так на заводе не могут

 

Принимающая часть замка гуляет, летом сам регулировал двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...