Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двери, регулировка, зазоры, задевание.


Рекомендуемые сообщения

Я мойщиков в салон не пускаю :) Не люблю чужие руки в своем кокпите :)

 

ПС: вместо интересной детали от газели можно было поставить обычные шайбы или шайбы регулировки сход-развала от классики ВАЗа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alex2110

 

На более-менее цивильных мойках в омывку кузова входит омывание дверных арок и мойка ковров, "не пустить" туда кого то можно лишь заперев машину... Что само по себе не вариант. Да и лучше решить проблему, чем всю, совместную с машиной, жизнь этой проблемы шугатся.

 

П.С. К сожалению нет, не можно. Интересная деталь от Газели устанавливается без снятия двери, чтобы установить шайбу - дверь придется снять.

Изменено пользователем sw_max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<На более-менее цивильных мойках >> Работает лишь один, максимум два человека на машину и они не мешают друг другу - спешки нет - за все уплачено :) Да и не из Тундры я))) И шампунь и полироль с воском - не брезгую, но бывает так. что в салоне слишком много чего находится и перекладывать с ковров различные предметы не позволяю. Мойка ковриков, арок, химчистка салона - только у друга на мойке :) Чужих пущать не люблю.

 

Для справки: сходразвальные шайбы - не цельные, различной толщины, очень удобны при регулировке. Снимать рычаги при этом никто не собирается :wink: В случае обычных шайб - делается пропил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня этот дефект проявляется только при закрытии задней двери на один "щелчок", в других условиях не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно, что регулируются. Я после покупки на 3-й день поехал регулировать к дилеру, т.к. пассажирская дверь передняя была немного просевшей. Все сделали. теперь закрываются отлично.

 

Технология регулировки мне не известа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что? Это же элементарно делается менее чем за минуту... Ослабляем 3 винта, горизонтально дверь ходит достаточно хорошо - толкаем пальцем, вертикально - подсовываем под верхнюю или нижнюю петлю что-нибудь.

 

Сама по себе регулировка не нужна, разве что только для устранения проблемы когда двери задевают друг за друга (тема косяк с дверьми)

Изменено пользователем sw_max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослабь винты петель, под нижнюю можно подсунуть что-то типа шайбы в полтора мм, затяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня.

 

Поиск не рулит...

 

Лечится только подкладкой шайб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возникла мысль - что если не задние двери отодвигать, а попробовать что-то сделать с передней? Например уменьшить ее толщину в районе кинетического ребра - просто сточить несколько мм...?

 

Любая регулировка сказывается на зазорах и на качестве закрытия задних дверей - первое портит машину визуально, второе просто не по статусу.... А вот стачивание могло бы компенсировать эти же миллиметры, вот только красить придется. Впрочем - кто встретил такую проблему, тем в любом случае надо бы в кузовной (

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В субботу на ТО обратил внимание сервисменов на данный косяк. Оказывается, я первый кто к ним с этой проблемой обратился. Сфотографировали, отослали в ФМК. Почти на 100% уверен, что будет отказ, т.к. гарантия на регулировки 1500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли в слух...

 

Проблема не лечится, регулировки ее уменьшают, но не устраняют на 100%. Кроме того создают новую проблему - дверь захлопывается хуже. (+ возможны посторонние звуки)

 

Сервис отказывается что-либо делать, в т.ч. перекрашивать сколы, а бодаться с ними - бесполезная трата времени.

 

Стачивание не возможно, т.к. на двери тонкая жесть и ее потом надо будет заваривать, что сведет на нет весь эффект.

 

Для себя решил что такие проблемы никак не допустимы в машинах этого класса и что машину нужно продать :cry:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут без изменения конструкции машины ничего не решить, все регулировки-в ущерб чёткости срабатывания замков и т.п. Это есть у 100% машин и надо на это забить, ибо сделать ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут без изменения конструкции машины ничего не решить, все регулировки-в ущерб чёткости срабатывания замков и т.п. Это есть у 100% машин и надо на это забить, ибо сделать ничего нельзя.

 

Не совсем понял про 100% машин...

 

 

Таких проблем нет на других машинах, особенно радуют азиатские (не только япошки, но и бюджетные корейцы) - минимальные зазоры, все отлично функционирует, двери закрываются очень легко и приятно. Да что там немцы и японцы, взгляните хотя бы на нашу Калинку...

 

Считаю что забить на это никак нельзя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял про 100% машин...

 

 

Таких проблем нет на других машинах, особенно радуют азиатские (не только япошки, но и бюджетные корейцы) - минимальные зазоры, все отлично функционирует, двери закрываются очень легко и приятно. Да что там немцы и японцы, взгляните хотя бы на нашу Калинку...

 

Считаю что забить на это никак нельзя.

 

 

Ну-ну... Хундай соларис - яркое тому подтверждение - точно так же в области ребра красоты уже В ШОУРУМЕ САЛОНА видно скол в том же самом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотри сам такую же проблемную зону солариса:

 

94381960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо проблема есть и на них такая, но за то какие зазоры.... м-м-м

 

Кинетические ребра - зло! Да и вообще двери, давно понял что чем меньше дверей, тем лучше - подъемники, провисания, зазоры, внутренние/внешние ручки - все это далеко не способствует счастливому владению машиной... Купе что ли взять?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота требует жертв :)

 

Не купе не надо - там так дико двери могут провисать - они и больше и длиннее и тяжелее - поверь моему опыту :wink: Да и стеклоподъемник двигается медленнее - стекло большей площади и тяжелое. Сам пересел с купе на М4 - ни чуть не жалею, зато хоть коляску есть куда положить и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял про 100% машин...

 

 

Таких проблем нет на других машинах, особенно радуют азиатские (не только япошки, но и бюджетные корейцы) - минимальные зазоры, все отлично функционирует, двери закрываются очень легко и приятно. Да что там немцы и японцы, взгляните хотя бы на нашу Калинку...

 

Считаю что забить на это никак нельзя.

я имел в виду на 100% фм-4. Ну, тогда могу только предложить подогнуть дверь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду на 100% фм-4. Ну, тогда могу только предложить подогнуть дверь. :rolleyes:

 

Спасибо, но это не вариант... внешние изменения недопустимы, да и не думаю что это вообще возможно.

 

 

Кстати говоря вариант решения проблемы (радикальный) найден мною и сейчас действо в процессе завершения... Через несколько дней постараюсь состряпать фотоотчет!

 

Никому НЕ унывать, машины НЕ продавать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня.

 

Поиск не рулит...

 

Лечится только подкладкой шайб.

 

спасибо, буду пробовать

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослабь винты петель, под нижнюю можно подсунуть что-то типа шайбы в полтора мм, затяни.

 

лучше полоску жестянки или паранита подобрать что бы жесткость была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше полоску жестянки или паранита подобрать что бы жесткость была.

 

Отбой! Это сильно вредит зазорам (внешнему виду) и портит работу задних замков - не делайте так! Есть другой метод - подпиливание дверей, отчет об эксперименте будет скоро.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбой! Это сильно вредит зазорам (внешнему виду) и портит работу задних замков - не делайте так! Есть другой метод - подпиливание дверей, отчет об эксперименте будет скоро.

Подпиливание дверей с последующей перекраской?:wacko:

Фигасе решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...