Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двери, регулировка, зазоры, задевание.


Рекомендуемые сообщения

для sw_max:

ну просто я не представляю себе как бороться с подобными косяками в частном порядке - постоянно ездить к диллеру на перекрашивание двери в течении 1-го года? Так это времени вагон надо. Да и перекрашивать всю деталь (а диллеры, по крайней мере у нас, по другому не делают) из-за скола как-то не хочется. Стучать дверьми новых машин в салоне диллера - так мне их жалко, машины то бишь:) Писать претензию Форду, так мы в России живем, а не в Америке, и что-то я сомневаюсь что из-за одного письма Форд будет менять эту конструкцию. Вот в коллективной претензии Форду я бы принял участие, но только где ее искать, эту коллективность? Поэтому мне проще не зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TU-154M

 

 

Проблема решается регулировками дверей, т.е. более одного визита не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для sw_max:

ну просто я не представляю себе как бороться с подобными косяками в частном порядке - постоянно ездить к диллеру на перекрашивание двери в течении 1-го года? Так это времени вагон надо. Да и перекрашивать всю деталь (а диллеры, по крайней мере у нас, по другому не делают) из-за скола как-то не хочется. Стучать дверьми новых машин в салоне диллера - так мне их жалко, машины то бишь:) Писать претензию Форду, так мы в России живем, а не в Америке, и что-то я сомневаюсь что из-за одного письма Форд будет менять эту конструкцию. Вот в коллективной претензии Форду я бы принял участие, но только где ее искать, эту коллективность? Поэтому мне проще не зацикливаться.

А вы пишите и не стесняйтесь. Вас не укусит никто. Как только наберется у них претензий 100 они почещат репу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110 - у тебя уникальная проблема. Больше ее ни у кого, по-видимому, не наблюдается. В теме обуждается другой, массовый косяк.

Твоя машина тоже гарантийная и вполне можно с этим в сервис.

Лично я думаю что у тебя деформирована сама дверь. Нужно купить на разборке такую же, покарасить в случае надобности и переставить, держится на 4х болтах.

 

 

Наверное только я "уникально" слушаю музыку тихо с открытой дверью на природе)))

На гарантию я забил с первого дня - толку лично для меня от нее вообще нет. Какой обслуживающий персонал там работает я знаю не по наслышке - обходимся вполне своими руками. Дверь не деформирована, но вот сами петли все-таки нуждаются по видимому в регулировке, но вот к сожалению ФМК дала слишком малую степень свободы хода петель... Перекрашивать идеальную дверь нет желания. Попробую подложить регулировочные шайбы.

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно косяк есть((( Вчера смотрел своего мондео и лично проверил (только не хлопал:-)) Манагер был в шоке, говорил что не знал про это. Проверили еще 3 новых машины, такая же беда:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denisych, я так пологаю Вы только ждете еще машину? Если так то не торопитесь его забирать до результатов решения проблемы. Если проблема окажется труднорешаемой или не решаемой вовсе это повод ля скидки или повода отказаться от автомобиля. Результаты будут в понедельник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denisych, я так пологаю Вы только ждете еще машину? Если так то не торопитесь его забирать до результатов решения проблемы. Если проблема окажется труднорешаемой или не решаемой вовсе это повод ля скидки или повода отказаться от автомобиля. Результаты будут в понедельник.

 

Машина уже в салоне, во вторник еду вносить денюжки.

Про такую проблему я менеджеру сказал: - когда приеду выкупать, чтобы такого не было. Сказал что все исправят. Посмотрим что будет.

Отказываться точно не буду от машины:rolleyes:, а вот скидку я стрясу и так с них. т.к вторая машина у меня в их салоне.... и конечно же подарки))))

Ну это сугубо мои хотелки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Советую предельно внимательно проверить работу всех замков дверей, правильно ли они захлопываются, нормальное ли усилие и т.п. А так же наличие дефекта косания... В салоне на ровном, кафельном полу он может не проявится, надо чтобы машина была под приличным уклоном как вправо/влево, так и назад/вперед.

 

Пока машину готовят к выдаче - можно и нужно проверить новые машины в торговом зале.

 

 

Если на машине УЖЕ есть сколы или потертости ЛКП в этих местах - от нее лучше отказаться. Со временем они будут рыжиками и время то будет после окончания гарантии на ЛКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё осенью на кромку передней двери наклеил вот такую хрень тынц черного цвета, не панацея конечно, но всё таки лучше чем ничего, если и цепляет то за неё, машина черная и её практически не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал в разных вариациях еще раз двери открывать - такого "косяка" нет, но вот провисание...бесит. Конечно из-за этой мелочи отказываться от машины перебор, но попытаюсь все-таки исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал в разных вариациях еще раз двери открывать - такого "косяка" нет, но вот провисание...бесит. Конечно из-за этой мелочи отказываться от машины перебор, но попытаюсь все-таки исправить.

сегодя попробовал тоже. и одурел мля... пипец! точно задевают. пробуйте так: заднюю приоткрыть см. на 10, а переднюю закрывайте посильнее. на всех дверях там, где идет ребро жесткости(ребро красоты) сколы краски. вот вам и авто за лям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третий раз спецом попробую именно на 10 см - возьму штангель))) О результатах отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. непонятно откуда взялась проблема. специально у себя проверил - и намека нет на касание. При любом раскладе остается достаточное расстояние между дверьми. И за все время эксплуатации - на этих местах нет сколов.

Машина - хэтч, бельгия 2008 года. Ну не может быть, чтобы геометрию кузова после этого поменяли.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110, нужно помнить еще о нескольких вещах:

 

1) Горизонтальный уклон машины, т.е. уклон правых колес относительно левых. Например если машина стоит на хорошем бордюре.

 

2) Никто не утверждает что дефектом обладают все машины, возможно это счастливое исключение.

 

jusupoff, пока что речь о седанах была, у хэтча кузов другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена! Подробности и личные впечатления тут: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/maxeg/journal/288230376152228780/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине год и четыре месяца. Такой хрени нет. Сборка наша.

 

 

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит +100?

Вы тестировали 100 машин или имейте 100 голосов?

 

На самом деле проблема актуальна для всех машин не зависмо от сборки, года, рестайлинга, типа кузова и марки покрышек. Не нашли значит плохо искали. С годами пассажиры обязательно "найдут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле проблема актуальна для всех машин не зависмо от сборки, года, рестайлинга, типа кузова и марки покрышек. Не нашли значит плохо искали. С годами пассажиры обязательно "найдут".

 

Уважаемый sw_max, житель России

У Вас какая то агрессия прям, если люди пишут что у них нет такой хрени, значит нет. Актуальна это проблема для того у кого она есть (у всех свои), об этом и пишут люди у которых ее нет. По поводу "+100" для непонимающих, я подтвердил что у меня все также как и в предшествующем коминте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня такой контакт тоже возможен, если задняя дверь приоткрыта примерно 20 см, это гдето посредине хода до первого фиксатора, чуть больше или меньше (+\- 5см) всё нормально и передними можно хлопать от души. Но в таком положении двери обычно не оставляют, либо прикрыта, либо фиксатор. Пробовал аккуратно продавить закрытую переднюю дверь дальше, всё равно 1-1,5 мм остаётся. На моём ФМ уплотнители уж очень плотные, надо на отцовском бельгийце пощупать, у него двери вообще легко закрываются, как будто первой защёлки нет. Жену предупредил (только она имеет исключительное право на место переднего пассажира), домашних тоже (хотя наверное бестолку), придётся следить. :wacko:

 

Скажу только одно, спасибо за обнаруженный косяк, жаль только что ценой повреждения.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле проблема актуальна для всех машин не зависмо от сборки, года, рестайлинга, типа кузова и марки покрышек

Проверил у себя, машинке вторая неделя. Не стал хлопать и продавливать. При открытии задней двери её передний угол заходит за задний угол передней двери. При желании или совпадении запросто могут встретиться. Заходит более чем на 2 мм. Если подложить такие шайбы, то зазор между дверьми будет явно больше, а в конце задней двери на столько же уменьшится. Даже не знаю что делать. Ситуаций для совпадения действительно немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу 2 мм в зазоре без штенгенциркуля не определить, а вот поврежденный ЛКП потом придется перекрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодя попробовал тоже. и одурел мля... пипец! точно задевают. пробуйте так: заднюю приоткрыть см. на 10, а переднюю закрывайте посильнее. на всех дверях там, где идет ребро жесткости(ребро красоты) сколы краски. вот вам и авто за лям...

 

 

Уточнил в третий раз. ПОДТВЕРЖДАЮ!!! Да это имеет место быть, НО именно при приоткрытой примерно на 10см задней двери, в купе с закрыванием передней и плюс еще сильным хлопком при закрытии последней!!! Сколов у меня нет, но вот совсем маленькая потертость лака имеется. Размер 1х1 мм. Для меня не критично. Выждать пока задние усядутся - не проблема. Дверью сильно не хлопаю. Отсутствие скола радует, думаю прогрессировать не будет.

 

ПС: побороть провисание одной двери пока не успел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не забывать про мойщиков! А точнее про мойщиц, который вытирают машины. Как набросятся в четвером - так все двери пойдут в ход, обратите внимание - для того чтобы вытереть торец задней двери ее как-раз открывают на 10-15 см, в это время вторая вполне может хлопнуть передней дверью, что легко и сделает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...