Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Сразу и грешили на тот самый шруз, но увы это не он, откуда гул не опредилили. Там и выбор не большой, подшипник-привод-коробка.Точно не привод)), завтра узнаю подшипник или коробка.

Изменено пользователем mucio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 завтра узнаю подшипник или коробка.

Когда о результатах отпишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда о результатах отпишешь?

Сегодня поменял подшипник, оказалось что был именно он, гул пропал. При выпресовке подшипник развалился на две части, в первой части шарики приобрели золотистый цвет(видимо от перегрева) и обойма в микро раковинах, вторая часть идеальная, смазка была и там и там))) Купил SNR, в коробке лежал .... SKF. Надеюсь его на долго хватит.

Привод оставлю на запчасти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С починкой тебя ! Про привод я сразу понял что не он, а вот с подшипником ты меня "расcтроил" у меня такой с право стоит (пока все хорошо ,но и пробег еще маленький). SNR у нас дороже SKF стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 обойма в микро раковинах, вторая часть идеальная, смазка была и там и там))) 

Привод оставлю на запчасти)))

Вот из за раковин он и выл, странно что звук прямо у колеса не услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из за раковин он и выл, странно что звук прямо у колеса не услышали.

не всегда на вывешенном колесе есть гул, при работе подшипника задействована не вся площадь поверхности внешней обоймы а только нижняя половина на которую давит масса авто, при вывешивании узла центр массы смещается на 180 градусов, то есть в работе участвует верхняя половина обоймы под массой колеса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из за раковин он и выл, странно что звук прямо у колеса не услышали.

звук был очень сильный, поэтому и не услышали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С починкой тебя ! Про привод я сразу понял что не он, а вот с подшипником ты меня "расcтроил" у меня такой с право стоит (пока все хорошо ,но и пробег еще маленький). SNR у нас дороже SKF стоит.

В смысле расстроил? Тоже Patron стоит? И вообще эти подшипники лотерея, Patron может отходить больше чем какой нибудь SKF или SNR. Увы мой тысяч 4-5 только прошел. Мне SKF в коробке SNR в 55$ встал Patron в 23$)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда на вывешенном колесе есть гул, при работе подшипника задействована не вся площадь поверхности внешней обоймы а только нижняя половина на которую давит масса авто, при вывешивании узла центр массы смещается на 180 градусов, то есть в работе участвует верхняя половина обоймы под массой колеса

ну в моем случае гул был постоянно, и под нагрузкой и без, да и в поворотах гул тоже не изменялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в моем случае гул был постоянно, и под нагрузкой и без, да и в поворотах гул тоже не изменялся

это уже запущенный случай....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже запущенный случай....

ну не скажи, он сразу так загудел без каких либо намеков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле расстроил? Тоже Patron стоит? И вообще эти подшипники лотерея, Patron может отходить больше чем какой нибудь SKF или SNR. Увы мой тысяч 4-5 только прошел. Мне SKF в коробке SNR в 55$ встал Patron в 23$)))

Да около тысячи,стоит патрон (гула не какого нету) , на коробке с подшипником висит этикетка : производитель дает 1 год гарантию или 20 тыс. км. при условии установки подшипника в спец. сервисе (я сам ставил).

У нас SKF 55.50 , SNR 57, FAG 57.50 , PATRON 27 дол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mucio

С поЧином тебя.

У моего ФМ тоже поочереди гудели, никакого люфта и в помине не было. Замена устранила гул. 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята, такая у меня беда приключилась:

 

вобщем как начнешь движение, и едешь по ровной дороге все ОК, как только задние колеса попадают в какую-нибудь выбоину начинается гул, чем быстрей едешь, тем громче. Через некоторое время стихает до первой выбоины. Бывает что глубина выбоины прямо пропорционально влияет на громкость гула, чем больше тем громче гул.

 

Ступичный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот и я приобщился к этому делу...

Воет зараза на ходу...

Руля покачал, не левый и не правый передние (года три как поменял), значит зад...

Никитыч писал, что Пиленга ни чё так... Попробую...

@Йожык, как думаешь Коль?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я приобщился к этому делу...

Воет зараза на ходу...

Руля покачал, не левый и не правый передние (года три как поменял), значит зад...

Никитыч писал, что Пиленга ни чё так... Попробую...

@Йожык, как думаешь Коль?!

я в пиленге разочаровался))правда от передних

зад сразу менял на скф, правда старый не гудел, был люфт, причем не хилый

просто зад и перед, как бы в разных областях, может слухача посадишь определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может слухача посадишь определиться

Попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, такая у меня беда приключилась:

 

вобщем как начнешь движение, и едешь по ровной дороге все ОК, как только задние колеса попадают в какую-нибудь выбоину начинается гул, чем быстрей едешь, тем громче. Через некоторое время стихает до первой выбоины. Бывает что глубина выбоины прямо пропорционально влияет на громкость гула, чем больше тем громче гул.

 

Ступичный?

ступица (она неразборная)  А люфт есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую...

а вывесить колесо и ладонь на пружины положить? я лично так определил ступицу заднюю на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне менял заднею ступицу (правую) для пробы взял CK4378  (LEX),цена вкусная - пока все тихо , я доволен.

LEX CK4378 – Ступица колеса купить в интернет-магазине Автодок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступица (она неразборная)  А люфт есть?

люфта нет. с наступлением морозов немного тише стало гудеть, но закономерность та же. Хотя может из-за шиповки не так слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вывесить колесо и ладонь на пружины положить?

Да за чем мне эти пляски на асфальте в морозец?!

Я и так понимаю, что одна из ступиц завыла...

Я в общем то спрашивал про Пиленгу, как она и чё...

Буду брать SKF по весне заменю сразу обе...

Машин то 2001 года, смысла менять одну никакого нет...

@Вольд, Володь, а термоусадка всё же заскрипела, проворачивается видимо,  до кучи ещё и стабилизатор заменю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Вольд, Володь, а термоусадка всё же заскрипела, проворачивается видимо,  до кучи ещё и стабилизатор заменю...

Насчет пиленги - думаю, что SKF однозначно не подведет. А стаб я как поменял, так и забыл на какое-то время про пляски с втулками, Ясно, что не бюджетное решение, но зато верное:) Кстати, у меня по какой-то причине задние ступицы живы до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приключилась и со мной беда, появился гул. определить не могу откуда, но явно спереди.

причём появился как то резко сменил колеса на зиму, поехали к тёщи и тут оно появилось((

под нагрузкой и без (т.е. на нейтрале)

весной менял передний левый ступичный подшипник, но там колесо не хило шаталось и гул потом появился, но он был совершенно другой.

вчера смотрел, слушал. так и не определил, колеса не шатаются.

на что обратить ещё внимание? тему всю читал и не только эту.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...