Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Как подключить салонное зеркало с автозатемнением?


Рекомендуемые сообщения


спасибо буду пробать. как что получится отпишу

Кстати на левой стойке есть разъем, посчитай сколько проводов приходит к нижней части...если разъем (нижний) полный- там можно будет зеркало подключить, если порядка трех проводов, то придется протягивать провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В тисе нашел почему то 7 конт разъем: Итак, смотришь на разъем зеркала, нумерация слева на право:

1. это +

2. это минус

3. + к заднему ходу (параллельно лампе)

остальные пустые....

Относительно того, что ты увидел: как правило минус расходится по всей плате, так что второй это точно минус..

 

Лексус дружище,тоже прошу помоши...не понял про пункт 3.+к заднему ходу(парал. лампе-КАКОЙ ЛАМПЕ??????

У меня контактов ПЯТЬ,как быть???....Вот фоты сделал даже...помоги а????  :drinks:

 

 

 

140803916.jpg 140803884.jpg

 

140803889.jpg  140804333.jpg

 

Фоты делал как зеркало должно стоять,не переворачивал,красным это разьём на другой стороне платы...

Изменено пользователем Птаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем разобраться по фото..

4797c8edfd96a256f25523d4c79608cd.jpg

На фото платы видим диод, по оборотной стороне вычисляем точку монтажа...диод со стороны катода имеет полоску т.е. это минус, анод соответственно плюс, получается, что конт 1- это плюс,

d5bad80b220535c27fdd4d2a2cfb473a.jpg

второй и пятый - это минус,третий наверное задний ход, четвертый- х/з...

Если на конт №3 подать + (от лампы з/х) то зеркало затемняться не будет...

А от чего зеркало?

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Mondeo III 2000-2007...купил на разборке,буду ставить на Крайслер...во как...схемку твою вроде понял,попробую отпишусь и Спасибо за подсказку.!!!    :drinks: Chrysler and Ford-братья...  :drinks:

Изменено пользователем Птаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите! снял свое простое зеркало и понял, что у  зеокала с затемнением другой крепеж, а на разборках они все без той части,что на лобовике сидит. что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще интересует, чем прикрываются провода, которые идут от зеркала к потолку(ну не висят же просто так)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите! снял свое простое зеркало и понял, что у  зеокала с затемнением другой крепеж, а на разборках они все без той части,что на лобовике сидит. что делать????

Купить нужную часть в екзисте, и переклеить...

На ФФ клубе по запросу "зеркало с автозатемнением" ну или тип того все подробно разжовано и с фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще интересует, чем прикрываются провода, которые идут от зеркала к потолку(ну не висят же просто так)????

Я проложил вдоль левой стойки- снял ее и примотал к штатной, той что к плафону идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я именю ввиду провода от разъема зеркала к потолку, чем прятать?

 

сколь стоит эта часть (примерно)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я именю ввиду провода от разъема зеркала к потолку, чем прятать?

 

сколь стоит эта часть (примерно)?

а вот ты о чем..

Так зайди на екзист, там все части и увидишь...крышечка есть специальная, но я забил, и так не видно..он сверху выходит и сразу за потолок.

Ты зеркало то само купил уже? Если оно от фокуса, то замучаешься ты крышечку нижнюю искать. Я разломал родное (простое) и внедрил родной кронштейн в зеркало с автозатемнением..но эта работа для прямых рук... ибо самое трудное разобрать зеркало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое зеркало проще закрепить. старого образца или нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое зеркало проще закрепить. старого образца или нового?

понятия не имею, у меня от фокуса

вот это думаю купить!

я да же не думал, а уже купил- ценник супер

на экзисте не нашел(((

плохо искал

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=7f70a033-749b-455c-851d-fa15126bd68b&Group=9DC0000E&AtId=5D800019&Title=%D0%9B%D0%BE%D0%B1.%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%2F%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80.%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE+%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD.%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо!!!!!!!! буду брать.  как разберусь со всем, отпишусь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Там всего 3 контакта? Если так, то зачем фото? центральный минус- к любой точке кузова, а оставшиеся методом научного тыка, т.е. подаем + скажем на первый, закрываем пальцем отверстие в корпусе (передний сенсор) и светим фонариком в само зеркало- если посинело (потемнело) значит на этот контакт подаем + от замка зажигания, магнитолы и т.п. места где + появляется при повороте ключа. Если в ходе эксперимента (+ на первый контакт) этого не произошло- то делаем то же самое, но с третим контактом...Не бойтесь экспериментировать- ничего не спалите, если минус подадите на средний, а на 1 и 3 подадите +

Это касается зеркала для рестайла(то, которое без кнопок на корпусе)?

Я просто сейчас ставлю такое на фьюжн, но они все одинаковые, не пойму: подключаю + и массу, закрываю пальцем отверстие сзади - оно темнеет,так и должно быть? Впереди зеркала там сенсор и контрольная лампочка или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хм))) Так ведь стандартное зеркало тоже затемняется вручную, нужно щёлкнуть язычком что под зеркалом и оно потемнеет, днём этого кстати не видно, кажется будто просто опустилось, а ночью оно темнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь стандартное зеркало тоже затемняется вручную, нужно щёлкнуть язычком что под зеркалом и оно потемнеет, днём этого кстати не видно, кажется будто просто опустилось, а ночью оно темнеет.

 

Оно не затемняется а меняется угол наклона и угол отражения зеркала. У зеркала с автозатемнением в корпусе стоит датчик, который на свет сзади идущих авто автоматически затемняет фон зеркала, чтобы тебя не слепили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не затемняется а меняется угол наклона и угол отражения зеркала. У зеркала с автозатемнением в корпусе стоит датчик, который на свет сзади идущих авто автоматически затемняет фон зеркала, чтобы тебя не слепили

Когда вам ночью кто-то будет сзади светить ярко, дёрните этот язычок, и посмотрите, картинка в зеркале будет тонирована (угол наклона зеркала меняется, однако угол наклона картинки в нём остаётся, попробуйте вобщем, долго объяснять :) ). Так что если сзади кто-то ярко светит, то вас не ослепит, эффект точно такой же как и у зеркала с автозатемнением.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам ночью кто-то будет сзади светить ярко, дёрните этот язычок, и посмотрите, картинка в зеркале будет тонирована (угол наклона зеркала меняется, однако угол наклона картинки в нём остаётся, попробуйте вобщем, долго объяснять ). Так что если сзади кто-то ярко светит, то вас не ослепит, эффект точно такой же как и у зеркала с автозатемнением.

 

Не такие уж тут тупые. Ты сам попробуй днем это сделать и увидеть какая будет картинка в зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...