Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет при 150 км/час, загорается спираль.


Рекомендуемые сообщения

Зря думаешь,что Делфи,такие плохие.Если взять другие, более новые,то они вообще не ремонтируются.Только замена на новые.Цена сумашедшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой именно топлепровод как выглядит где стоит

Согласно документов ,меняются все топливные трубки,которые откручивались.Откручиваются в основном от рампы к форсам.Стоят не по детски и нафиг надо их менять,если они держат давление.Это у них там Европа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема найдена , после диагностики форсунок , приговорили все 4 и замена топливопровода и топливного фильтра от Delphi , форсунки по 150 евро за штуку , топливопровод как мне сказали на фирме где форсунки у оф диллера будет около 100 евро и филтр 35 + работа , после ремонта буду избавляться от этого супер агрегата :russian_roulette:

Зачем? После ремонта они ещё тысяч 150 не чихнув проходят. Я понимаю если вместо ремонта продавать.

Эти дизели, достаточно дёшевы в ремонте ИМХО.

Была информация что ресурс форсунок 175 тыс, твоя машина вероятно прошла гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

после замены форсунок , топливопровода обнаружилось что умерли свечи накала -заменил , после этого ездил недели две , полёт отличный , после избавился от этого чудо агрегата , пока не нажил с ним новых проблем

тепрь езжу на пассат б5+ , 2001 года , 2.5 TDI , 150 л.с. , типтроник

так что спасибо форумчане за ваши советы и просчайте переезжаю на форрум б5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены форсунок , топливопровода обнаружилось что умерли свечи накала -заменил , после этого ездил недели две , полёт отличный , после избавился от этого чудо агрегата , пока не нажил с ним новых проблем

тепрь езжу на пассат б5+ , 2001 года , 2.5 TDI , 150 л.с. , типтроник

так что спасибо форумчане за ваши советы и просчайте переезжаю на форрум б5

Если на ней насос форсунки,то это еще больший геморой,чем делфи CR.Каждому свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,я наоборот с б5 пересел на форда)одна форсунка лопнула на фв центре 35т.р. объездил весь город только в одном месте б.у. нашел 14.а еще если на них колечки дубеют их можно очень часто менять,гарантии никто не дает когда меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и своими ремонтами может кого наставит на путь истинный... Вобщем при нагрузке около 3000 оборотов загоралась спираль.. если проскачить эти 3000 без нагрузки то можешь крутит до конца мотор с любыми нагрузками, т.е. от 3000 и болеее можешь переключать передачи и тогдалее - ничего не загораеться и едет... После ремонта форс -симптомы остались... прошло все после замены тнвд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта форс -симптомы остались... прошло все после замены тнвд...

А ошибку какую выдавал сканер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Добрый вечер всем! У меня похожая ситуация.  Мондео 2006 года 2.2 дизель. На любой передаче, после полторы тысчи или при резком разгоне с места загорается спираль "моргает" и машина тут же глохнет. И после этого заводится только с буксира. Все рекомендуют посмотреть насос подкачки. Вот сегодня буду искать причины. Может тоже подскажете куда сначала залезть. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс Новиков Подключаешь сканер, едешь ловить ошибку, - понимаешь примерно в каком направлении думать. Без просмотра ошибок - куча нервов, времени и денег - на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2020 в 20:08, FastBe сказал:

@Алекс Новиков Подключаешь сканер, едешь ловить ошибку, - понимаешь примерно в каком направлении думать. Без просмотра ошибок - куча нервов, времени и денег - на ветер

Спасибо за совет!)) Попробовал этот вариант в первую очередь. И к большому моему разочарованию, проблема повторилась, а ошибку так и не показало( вот ищу дальше в чем может быть проблема. Опползал все форумы, нигде ответа на мою проблему так и не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алекс Новиков сказал:

Спасибо за совет!)) Попробовал этот вариант в первую очередь. И к большому моему разочарованию, проблема повторилась, а ошибку так и не показало( вот ищу дальше в чем может быть проблема. Опползал все форумы, нигде ответа на мою проблему так и не нашёл.

Так какие ошибки по двигателю были? Спирали без ошибок не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, can02 сказал:

Так какие ошибки по двигателю были? Спирали без ошибок не бывает.

Р 0302 пропуски 2 форсунки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Алекс Новиков сказал:

Р 0302 пропуски 2 форсунки 

У вас бензинка ? Каким сканером ошибки считывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, can02 сказал:

У вас бензинка ? Каким сканером ошибки считывали?

Дизель 2.2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекс Новиков сказал:

Дизель 2.2 

А какой сканер не знаю. Ездили с диогностиком в месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
08.04.2020 в 01:22, can02 сказал:

У вас бензинка ? Каким сканером ошибки считывали?

Поменял одну форсунки и все прогнал через стенд. Сейчас выдаёт ошибку р2326. Машина заводится но колбасит и троит, при газовке выравнивается.  Стоит металлический звон. Вот думаю не могла ли цепь на зуб перескочить? Такое ощущение что раннее зажигание. 2.2 дизель 155л. Уже не знаю куда ещё лезть. Толком ни кто подсказать не может(

Изменено пользователем Алекс Новиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алекс Новиков сказал:

Поменял одну форсунки и все прогнал через стенд. Сейчас выдаёт ошибку р2326. Машина заводится но колбасит и троит, при газовке выравнивается.  Стоит металлический звон. Вот думаю не могла ли цепь на зуб перескочить? Такое ощущение что раннее зажигание. 2.2 дизель 155л. Уже не знаю куда ещё лезть. Толком ни кто подсказать не может(

Р2336 превышение порога детонации в первом цилиндре. Или код слетел , или форсунку опять снять , прогнать на стенде ,получить новый код и прописать код в блок управления двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, can02 сказал:

Р2336 превышение порога детонации в первом цилиндре. Или код слетел , или форсунку опять снять , прогнать на стенде ,получить новый код и прописать код в блок управления двигателем.

Ой не правильно  до этого написал. У меня именно Р2623 регулятор управляющего давления форсунки- обрыв. Все провода проверил все в порядке

Изменено пользователем Алекс Новиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Алекс Новиков сказал:

Ой не правильно  до этого написал. У меня именно Р2623 регулятор управляющего давления форсунки- обрыв. Все провода проверил все в порядке

Попробуйте регулятор давления на тнвд промыть или поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, can02 сказал:

Попробуйте регулятор давления на тнвд промыть или поменять.

Спасибо,  пошёл его снимать. А как его можно проверить не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поменял одну форсунки и все прогнал через стенд. Сейчас выдаёт ошибку р2326. Машина заводится но колбасит и троит, при газовке выравнивается.  Стоит металлический звон. Вот думаю не могла ли цепь на зуб перескочить? Такое ощущение что раннее зажигание. 2.2 дизель 155л. Уже не знаю куда ещё лезть. Толком ни кто подсказать не может.

     Подскажите как отремонтировать автомобиль,  ошибка р2623, не заводится, когда работала был металлический звон. Форд мондео 3, 2,0 TDCI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Папоротное сказал:

Поменял одну форсунки и все прогнал через стенд. Сейчас выдаёт ошибку р2326. Машина заводится но колбасит и троит, при газовке выравнивается.  Стоит металлический звон. Вот думаю не могла ли цепь на зуб перескочить? Такое ощущение что раннее зажигание. 2.2 дизель 155л. Уже не знаю куда ещё лезть. Толком ни кто подсказать не может.

     Подскажите как отремонтировать автомобиль,  ошибка р2623, не заводится, когда работала был металлический звон. Форд мондео 3, 2,0 TDCI.

?????

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2021 в 11:08, strannikk сказал:

 

Ошибка р2623, не заводится, горит спиралька, все оказалось достаточно просто,заменили регулятор давления топлива, удалили ошибку и машина поехала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...