Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук Mondeo 2.5 V6


Рекомендуемые сообщения

Новый оригинал заработал сразу без адаптации. Вначале держал чуть выше 800 оборотов, после пробной поездки все пришло в норму 750 оборотов ровно на холостом ходу. Впору говорить строками из сказки про попа и его работнике балде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ради экономии отдали на откуп управление ХХ нежным пружинкам и трению - скольжению(под управлением ШИМ) :) . Шаговый мотор рулит в плане дубовости.

Это давно известно и понятно. Мыть его бесполезно! Так для самовнушения.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Это давно известно и понятно. Мыть его бесполезно! Так для самовнушения.

Только в теме про оригинальные запчасти ты мне дал номер КХХ оригинала. Мне за 5000 руб выдает. А есть аналоги( уж очень мне твое предложение по поводу бензонасоса понравилось, до сих пор езжу на волговском) за более вменяемые денежные знаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в теме про оригинальные запчасти ты мне дал номер КХХ оригинала. Мне за 5000 руб выдает. А есть аналоги( уж очень мне твое предложение по поводу бензонасоса понравилось, до сих пор езжу на волговском) за более вменяемые денежные знаки?

У меня на этих насосах Харьковская область ездит, морду еще не набили :D  По КХХ вбивай в поисковик инета номер оригинальный и может,что найдешь. Туго с ними, был еще фирмы ERA номер где то на ST форуме я сбрасывал но так никому заказать не удалось. На 2,5V 6 бес проблем, а на 3.0 только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А есть аналоги за более вменяемые денежные знаки?

Полно, начинаются от полутора тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байпасный Воздушный Клапан

С: 01-10-2000

 

4138506 С: 01-10-2000 2.5L Duratec EFI (170PS)

Era 556061 Поворотная заслонка, подвод воздуха ценник радует! Но друг поменял на Эру,проблема не ушла,дросель чистый, прокладки паука меняны на оригинал! все по вину как говориться! Звук практически постоянно, там патрубок после мафа идет на паука к КХХ как раз, при звуках его пережимаешь,звук пропадает! Голову ломаем в чем проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ера - дефектный кокойта.

У меня ладно музыка гремела, я не обращал внимания.

А вот люди оборачиваются. Даже из мошин посматривали на меня - думали это я так сигналю Х)

(это я временно брал у клубня потестить еру эту...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно, начинаются от полутора тысяч.

На 3.0v6 полно? Я что то не встречал разновидностей.(((Там движок такой же как ST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Звук практически постоянно, там патрубок после мафа идет на паука к КХХ как раз, при звуках его пережимаешь,звук пропадает! Голову ломаем в чем проблема...

Возьмите вместо патрубка этого поставьте шланг да подлинней, что бы примерно вокруг стакана обмотался :) звуки должны пропасть. Это если с ХХ все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байпасный Воздушный Клапан

С: 01-10-2000

 

4138506 С: 01-10-2000 2.5L Duratec EFI (170PS)

Era 556061 Поворотная заслонка, подвод воздуха ценник радует! Но друг поменял на Эру,проблема не ушла,дросель чистый, прокладки паука меняны на оригинал! все по вину как говориться! Звук практически постоянно, там патрубок после мафа идет на паука к КХХ как раз, при звуках его пережимаешь,звук пропадает! Голову ломаем в чем проблема...

 

Era - выкинутые деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Era - выкинутые деньги...

у меня эра, нормально работает. А что за звуки то? воет? стреляет? что я должен на этой эре услышать

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эра, нормально работает. А что за звуки то? воет? стреляет? что я должен на этой эре услышать

 

Это вот который ты недавно новый поставил ?

Хехе, а может ты и не знаешь !?

Найди помощника и пусть он стоит на улице рядом с авто.

Так вот, заводишся, прогреваешься, затем на месте резко поворачиваешь руль на 20-40 градусов и наслаждаешься "кряканьем", отдаленно похожим на слабый сигнал клаксона.

У некоторых вообще постоянно звук идет и т.п.

ера такая ера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот который ты недавно новый поставил ?

Хехе, а может ты и не знаешь !?

Найди помощника и пусть он стоит на улице рядом с авто.

Так вот, заводишся, прогреваешься, затем на месте резко поворачиваешь руль на 20-40 градусов и наслаждаешься "кряканьем", отдаленно похожим на слабый сигнал клаксона.

У некоторых вообще постоянно звук идет и т.п.

ера такая ера.

да нету у меня звуков никаких. все тихо. Записать ауди файлик что ли?

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нету у меня звуков никаких. все тихо. Записать ауди файлик что ли?

 

Значит будет, чутьчуть поюзаешь когда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нету у меня звуков никаких. все тихо. Записать ауди файлик что ли?

ХХ плавает и машина глохнет. Звуки - дело десятое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сейчас оригинал на моторе 2.5 , КХХ от 2.0, работает понятное дело хуже движок, но не булькает ! Ставлю обратно еру от 2.5 начинаеться бульканье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...