Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чёрный дым TDCi 2,0 131 л.с.


Рекомендуемые сообщения

странно, но моего там нету, мне нужен верхний на рисунке:

9745a776fcafd06bb6f1c14a85df2775.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по виду и описанию похож http://www.ford-esklep.pl/index.php?products=product&prod_id=423&cat_id=1534 другой более дорогой его вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по виду и описанию похож http://www.ford-esklep.pl/index.php?products=product&prod_id=423&cat_id=1534 другой более дорогой его вариант

..ага, походу он, эт я не признал его сначала))).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Блин,с этими нововведениями придется видимо самому техосмотр сдавать,а он уже в апреле,а у меня при малейшем ускорении дым валит черный(вроди),раньше было видно только при ускорении вечером,шлейф за собой,а теперь и днем стало видно,,какой то он не совсем черный чтоли,как то непонятно,но черного больше,патрубки в порядке,нигде не шипит,тянет как ракета,движок работает тихо,без перебоев,без рывков и калебаний.заправляюсь только на лукойле и БП.Что посоветуете,куда лезть?промывка егра и коллектора не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,с этими нововведениями придется видимо самому техосмотр сдавать,а он уже в апреле,а у меня при малейшем ускорении дым валит черный(вроди),раньше было видно только при ускорении вечером,шлейф за собой,а теперь и днем стало видно,,какой то он не совсем черный чтоли,как то непонятно,но черного больше,патрубки в порядке,нигде не шипит,тянет как ракета,движок работает тихо,без перебоев,без рывков и калебаний.заправляюсь только на лукойле и БП.Что посоветуете,куда лезть?промывка егра и коллектора не помогает.

Такая же ситуация, где копать больше не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не много волнует этот вопрос... если ездить спокойно, то не дымит, но стоит топануть тапок в полик, то дымок приличный, но что интересно, только в первый раз, при втором резком нажатии в полик (на втором перекрестке)) уже далеко не так... но все-равно не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не много волнует этот вопрос... если ездить спокойно, то не дымит, но стоит топануть тапок в полик, то дымок приличный, но что интересно, только в первый раз, при втором резком нажатии в полик (на втором перекрестке)) уже далеко не так... но все-равно не нравится...

Ну судя по симптомам у тебя всё нормально, просто регулярно давать надо по трассе хорошенько на повышенных оборотах, тогда там прочищается всё, когда по городу ездишь она быстрее закоксовывается....

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, успокоил... щас смотрю на аналгогичные авто , у многих вообще чистый выхлоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, успокоил... щас смотрю на аналгогичные авто , у многих вообще чистый выхлоп...

Значит хорошо просра.ься дают регулярно, если начинает дымить, то сразу на трассу и выжать там всё, а вот если и это не помогает, как в моей ситуации, тогда уже копать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно ездил тут за 350км в один конец, вообщем за день накатал около 700км, ехал на средних оборотах 2000-2500, наследующий день заметил , что выхлоп стал очень читсенький, видимо прочистилось... но радость была не долгой, дня через 3 опять 25-ть(((... Я вот думаю может это и-за чуток обогащеной смеси? , походу форсы уже не новые и начианют переливать чуток...??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно ездил тут за 350км в один конец, вообщем за день накатал около 700км, ехал на средних оборотах 2000-2500, наследующий день заметил , что выхлоп стал очень читсенький, видимо прочистилось... но радость была не долгой, дня через 3 опять 25-ть(((... Я вот думаю может это и-за чуток обогащеной смеси? , походу форсы уже не новые и начианют переливать чуток...??? :unsure:

У меня и с новыми форсами тоже дымит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки проверяли. Вроде всё с ними хорошо.

 

Был только что в сервисе. Там сказали, что НАДА ЕЗДИТЬ. Типа должно всё разъездиться. А дым, сказали, идёт, потому что раньше система сажей покрылась, и теперь на высоких оборотах и на резких добавлениях газа система выплёвывает то, что накопилось раньше.

 

Не верится. Расход какой-то бешеный.

У меня рвался патрубок на турбину,тоже дымила как камаз,после замены онного дал просра.ся,при начале разгона притупила а потом с хлопком зажа вылетела таким клубом что сзади едущий камаз скрылся из виду в зеркале,после второго разгона сажи было меньше,потом всё встало в норму! Клапан егр почистить попробуй,он тоже сажей мог забиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще бред это все конечно,дымить машина не должна,я покупал с пробегом 74000,дыма было если педаль нажать,жесть сколько,промывка егэра и колектора помогают,но не надолго,и после ремонта форсунок дым не исчез,машина пыляет как самолет,но если с утречка нажать на газ до конца,то сзади едующая машина просто скрывается в дыму,я ездил 10 лет,на дизельных грузовиках,на Кразах,на Камазах,на Ивеках,на Сканиях,если с машиной все в порядке,то она дымить не будет,даже с утра.,даже КРАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Клемму с аккумулятора отключить кто-нибудь пробовал минут на 30? Чтоб ECU  обнулить.

В TDCiведь лямбды нету, чтобы подачу топлива скорректировать

здравствуйте. 

вообще на сколько я знаю то у мони 3 и выше, чтоб онулировать ошибки достаточно четыре раза повернуть ключ зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. 

вообще на сколько я знаю то у мони 3 и выше, чтоб онулировать ошибки достаточно четыре раза повернуть ключ зажигания.

Не... четыре раза попинать колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. 

вообще на сколько я знаю то у мони 3 и выше, чтоб онулировать ошибки достаточно четыре раза повернуть ключ зажигания.

Бред сивой кобылы.Ты что в это сам то веришь или проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не... четыре раза попинать колеса...

Одноклубники , посоветуйте, газ в пол - черный дым, заметил, когда заправился, тяга норм., расход - норм., ЕГР недавно ремонтировал и соответственно чистил, спиральки нет , ошибки тоже нет.При заводке дыма нет, только при ускорении.

Изменено пользователем vadim66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники , посоветуйте, газ в пол - черный дым, заметил, когда заправился, тяга норм., расход - норм., ЕГР недавно ремонтировал и соответственно чистил, спиральки нет , ошибки тоже нет.При заводке дыма нет, только при ускорении.

Турбина или патрубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду спокойно, все в норме, мотор прогрет, и вдруг резко задымил черным дымом, пропала тяга, педаль в пол а реакции никакой только дымить сильнее начинает, я в минусе , че такое ? никакие лампочки не горят, ни спиралька, ни чек, проехал так километра четыре и вдруг все прошло, дым изчез так же резко как и появился, тяга в норме, остановился, заглушил, завел, поехал, едет как обычно, пару раз выкрутил мотор до максимальных оборотов , все ок, проверил масло-уровень в норме как и был,

 

что это было почему так резко задымил и так же резко перестал дымить ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что это было почему так резко задымил и так же резко перестал дымить

это начало конца ЕГРа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать то, может почистить или глушануть ?

Попробуй заглушить,поглядишь что изменится.Двигатель  может и перестанет дымить,но работать будет жёстче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать то, может почистить или глушануть ?

Не в обиду сначала диагностику, причин может быть вагон и маленькая тележка зачем же наугад делать.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...