Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Поменял на днях шланг высокого давления. Сейчас наблюдаю за системой гур. Руль стал ощутимо тяжелее, появился гул, но не сильный (я уже менял насос и там был прям "вой"), а тут больше подгуживание. Сегодня припарковался на пригорок, мордой вверх, покрутил руль и гур пару раз пропал, после этого увидел немного пузырей в бачке. Немного увеличил количество оборотов, всё равно звук какой-то не такой. Бачок менял вместе с насосом. Какое время воздух может находиться в системе? Если воздух и подтягивает то на обратке? В магистрали высокого давления это же невозможно, ведь оттуда может только выдавить?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


14 минут назад, coresak сказал:

Всем привет! Поменял на днях шланг высокого давления. Сейчас наблюдаю за системой гур. Руль стал ощутимо тяжелее, появился гул, но не сильный (я уже менял насос и там был прям "вой"), а тут больше подгуживание. Сегодня припарковался на пригорок, мордой вверх, покрутил руль и гур пару раз пропал, после этого увидел немного пузырей в бачке. Немного увеличил количество оборотов, всё равно звук какой-то не такой. Бачок менял вместе с насосом. Какое время воздух может находиться в системе? Если воздух и подтягивает то на обратке? В магистрали высокого давления это же невозможно, ведь оттуда может только выдавить?

Спасибо заранее.

Не так. Давление после насоса создается, в бочке нет давления. А также вопрос в каком положении рулевая рейка.

81058.q0a8wo.1280.jpg

16903-21-960x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, sonik35 сказал:

Не так. Давление после насоса создается, в бочке нет давления. А также вопрос в каком положении рулевая рейка.

81058.q0a8wo.1280.jpg

16903-21-960x600.jpg

Спасибо за схему, только я всё равно не понимаю, откуда браться воздуху, если система герметична, только если воздух уже есть в системе, ведь так? Если есть, то возможность его оттуда выгнать существует? Или проще по-новой весь процесс с полной заменой жидкости и бачка провернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, coresak сказал:

Спасибо за схему, только я всё равно не понимаю, откуда браться воздуху, если система герметична, только если воздух уже есть в системе, ведь так? Если есть, то возможность его оттуда выгнать существует? Или проще по-новой весь процесс с полной заменой жидкости и бачка провернуть?

Дело в том что воздух проходит в более маленькие отверстия, через которые более плотная жидкость не пойдет.

из нового бачка точно достал заглушку?

Нужен мастер у которого есть система прокачки систем тормозов и т.д. Нужно в бочек нагнать давление, увидишь откуда будет сочиться.

типа такого

bc4dd3316c860bdc8490901b97cc7d39.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sonik35 сказал:

из нового бачка точно достал заглушку?

Это было 3 года назад. Сейчас проблема пришла после замены трубки высокого давления. Соответственно, жидкость была заменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, coresak сказал:

Это было 3 года назад. Сейчас проблема пришла после замены трубки высокого давления. Соответственно, жидкость была заменена.

Трубку оригинал ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sonik35 сказал:

Трубку оригинал ставил?

Отремонтированную трубку поставил. Контора в почете, многие у них делают. Из-за трубки такое разве может быть? Она у меня подтекала хорошо, давила жидкость, но звука не было, с чего ему появиться с новой, герметмчной? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, coresak сказал:

Отремонтированную трубку поставил. Контора в почете, многие у них делают. Из-за трубки такое разве может быть? Она у меня подтекала хорошо, давила жидкость, но звука не было, с чего ему появиться с новой, герметмчной? :(

Я склонен все таки ставить оригинальные детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, sonik35 сказал:

Я склонен все таки ставить оригинальные детали.

Дело в другом, чисто теоретически, эта трубка может быть причиной гула и что в гуре является причиной такового? Я про звук. Есть же природа у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, coresak сказал:

Дело в другом, чисто теоретически, эта трубка может быть причиной гула и что в гуре является причиной такового? Я про звук. Есть же природа у него.

Тут я доверяю проверенному автосервису, они и прослушать все могут и опыт в ремонте имеют. На форуме дистанционно проблему не решить, есть вариант только поделиться опытом. Но такое дело как шланги охлаждения, ГУР, тормозов, топлива я ставлю только оригинал. Интересная машина, много оригинальных деталей стоят как аналоги почему то, на Мондео 2 оригинал был сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, coresak сказал:

что в гуре является причиной такового?

Гудеть может (по моему мнению) только насос ну теоретически рейка шуметь но не гудеть. А причиной шланги могут быть в случае не герметичности или установив не оригинал шланг, может жидкость разрушать шланг или какие вещества могут попадать в жидкость и менять ее свойства, потому я за оригинал изготовленный под жидкость и машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит только насос, изначально из-за недостатка масла, а потом по износу.

Практика многих авто, если форд не особенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2020 в 14:28, mutabor700 сказал:

Гудит только насос, изначально из-за недостатка масла, а потом по износу.

Практика многих авто, если форд не особенный.

Воздух в системе может создавать этот недостаток?

Мне дали понять, что проблема может быть в шланге, что насосу важно сечение, да многие моменты и при ремонте их могли не соблюсти. Звук странный, не похожий на вой. При повороте руля он не меняется, руль крутится. А вот при увеличении оборотов от 1500 - усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, coresak сказал:

Воздух в системе может создавать этот недостаток?

Мне дали понять, что проблема может быть в шланге, что насосу важно сечение, да многие моменты и при ремонте их могли не соблюсти. Звук странный, не похожий на вой. При повороте руля он не меняется, руль крутится. А вот при увеличении оборотов от 1500 - усиливается.

Возьми оригинал шланг, может в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки уровня открой крышку, и глянь внутрь, из грязи визуально снаружи можно ошибиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад менял жижу в ГУР, прям на сервисе ГУР пропал. Завоздушилась, выгнали воздух, все заработало. Сегодня руль стал временами тяжелым, стоит его задеть, крутится сам на месте. Через 2 минуты неактивного кручения руля, бачок и насос горячие, где-то 50 градусов. Открыл бачок, а оттуда дымок. Сдох насос? Есть в наличии насос SKV, типа Польша, стоит ставить или поискать что получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, 584R сказал:

Месяц назад менял жижу в ГУР, прям на сервисе ГУР пропал. Завоздушилась, выгнали воздух, все заработало. Сегодня руль стал временами тяжелым, стоит его задеть, крутится сам на месте. Через 2 минуты неактивного кручения руля, бачок и насос горячие, где-то 50 градусов. Открыл бачок, а оттуда дымок. Сдох насос? Есть в наличии насос SKV, типа Польша, стоит ставить или поискать что получше?

Пузырьки воздуха остались в системе.

Лучше менять замещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2020 в 12:23, sonik35 сказал:

Пузырьки воздуха остались в системе.

Лучше менять замещением.

Блин, а я насос уже заказал..

Проквтился сходил, машина прогретая. ГУР работает идеально, получается на холодную ГУР не работает, на горячий мотор - работает. Иль дело в масле? Залит Liqui Moly Hydraulikol 500 км назад, судя по допускам все окей.

 

 

Судя по всему дело в рейке, т.к. на холодной машине руль на месте сам по себе крутится, после прогрева, все работает идеально. Хана клапанам в рейке, буду перебирать.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перебрал рейку(потекла), установил новый насос, новая жидкость(зеленая Ликви Моли), бачок промыли основательно. ГУР после сервиса работал идеально. Сегодня с утра все хорошо, съездил кое-куда и ГУР пропал, на холостых его нет, на оборотах есть. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 584R сказал:

Перебрал рейку(потекла), установил новый насос, новая жидкость(зеленая Ликви Моли), бачок промыли основательно. ГУР после сервиса работал идеально. Сегодня с утра все хорошо, съездил кое-куда и ГУР пропал, на холостых его нет, на оборотах есть. В чем может быть причина?

Сам перебирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Dreamart сказал:

Сам перебирал?

нет, рейщики перебирали.. друг слесарь снимал-ставил.. я только платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После слов промыли бачок, хочется вежливо сказать- новый бачок или новый от Волги.

Я к этому в течение часа пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2020 в 18:34, mutabor700 сказал:

После слов промыли бачок, хочется вежливо сказать- новый бачок или новый от Волги.

Я к этому в течение часа пришел.

А что не так с моим бачком?

Бачок поменял, поставил от Некста, нет ГУРа на холостых(((

Изменено пользователем 584R
новые подробности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пришла зима.

Сегодня давануло -22, завел машину, прогрелась, ехать, а рулевое не ау.

Уровень на месте, потеков не заметил, ремень целый, гула нет, циркуляции в бачке нет, жидкость с бачком в июне поменял.

Прошу общественный разум о помощи в проблеме.

Сейчас в тепло загнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...