Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор и установка аудиосистемы


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сони при всём моём уважение к фирме ы целом - автомагнитолы далеки от реальности... очень слабые по звуку, низов вообще нет... к ним необходим внешний усилок, хоть как то вытянуть...
Все это доволи субъективно,как и "плохая резина" при полном отсутствии живых сайлентов и развала-схождения.Что-бы добиться "мяса" (так говорил мой знакомый "ударник") надо немножко поработать настройками и ухом.И не всегда это низа. Иногда просто достаточно хорошо поработать эквалайзером со средними частотами. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сони при всём моём уважение к фирме ы целом - автомагнитолы далеки от реальности... очень слабые по звуку, низов вообще нет... к ним необходим внешний усилок, хоть как то вытянуть...

 

У меня в авто стояла как раз Сони и у отца стоит Сони - разные модели - стоимостью в р-не 250$ - вообще ни о чём... Когда поставил Альпину - звук изменился в разы...

,отличный прием радио,надежное воспроизведение сд и юсб без скачек и капризов :D ну так и надо ставить усь,без него музыки нет,а вот блютуз в автомагнитоле  за эти деньги сможете назвать и связь без глюков :D

на 5 машине ставлю сони и не жалуюсь :nono:

 

а вообще совет был о наличии громкой связи :D

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все это доволи субъективно,как и "плохая резина" при полном отсутствии живых сайлентов и развала-схождения.Что-бы добиться "мяса" (так говорил мой знакомый "ударник") надо немножко поработать настройками и ухом.И не всегда это низа. Иногда просто достаточно хорошо поработать эквалайзером со средними частотами. ИМХО.

Пример неудачный...

Звук это субъективно, с этим и не спорю... но есть с чем сравнивать - как говорится - сравниваю не с бабонником :D... Я собственно о стационарной аппаратуре...

 

Звук в машине очень условно... но когда при замене магнитолы - звук меняется при том сильно - нет здесь субъективности...

 

Касаемо низких и средних частот - честно говоря связь не уловил :blink: - это из оперы - дай бутерброд... на пластилин... :winking:

 

Настройки в автомагнитолах просты и примитивны - там особо не чем работать... 30 полосных эквалайзерв с раздельной настройкой по каналам - явно не ставят :winking:

 

 

 

ну так и надо ставить усь,без него музыки нет

Нет у меня дополнительного усилка - звук и так более чем... А нагружать себя в машине излишней мощностью - не вижу смысла, поскольку это всё таки машина и всё внимание должно быть на дорогу... - для звука должна быть комната, мягкое кресло и иные атрибуты - наслаждения :D...

 

 

 

а вот блютуз в автомагнитоле за эти деньги сможете назвать и связь без глюков :D

Почему то сразу напоминает 100 в одном... но почему оно всё какое то не какое... :D я к тому, что гарнитура рулит :D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и как там звук -более чем -от 5-8 ват номинала на 2 микросхемах и маломощных динамиков-вообще то щас и по телефону музыку слушают :D

помниться в 80-ых был у меня усь дома-ажно 15 ватт номинала,но там хоть силовые транзисторы стояли и все равно искажений ужась.усь дает качество,а не мощность,те же динамики с 120 номинала укушают её,зато и дадут звук с минимум искажений,я люблю когда голоса певцов и инструментов узнаются,а не кашей идут.

а что давно гарнитура сама музыку убавляет или таки надо сделать кучу телодвижений- именно  громкая связь в головном устройстве и реализована по уму,сама и звонок покажет и музыку убавит,а гарнитура на ухе,ну давно уж прошло как то.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 5 минут согласен - с нуля придётся немного дольше повозиться...

 

Теперь повторюсь про Фордовскую магнитолу...

 

Фордовская магнитола вообще не в стандарте - тело у неё меньше 2 DIN - пусть будет 1.8 DIN - но при этом морда именно больше чем 2 DIN - иными словами она не в динах и не в стандарте... 

 

В связи с этим такой вопрос.

У меня ФМ2, оч хочу магнитолу 2 Din, они все стандартно 100 мм, сегодня померил установленную в моей машине магнитолу (не штатная), там как раз ровно 90 мм. Как быть? Кто уже ставил 2дин-магнитолу во второй Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как быть? Кто уже ставил 2дин-магнитолу во второй Мондео?

Читай пожалуйста... http://mondeoclub.ru/forum/topic/92498/?do=findComment&comment=2459581 на самом деле тема уже 100 раз обсуждалась...

 

 

 

а что давно гарнитура сама музыку убавляет или таки надо сделать кучу телодвижений- именно громкая связь в головном устройстве и реализована по уму,сама и звонок покажет и музыку убавит,а гарнитура на ухе,ну давно уж прошло как то.

Ну лично я не готов, что бы мои разговоры слушали иные лица находящиеся в моей машине... по этому лично для меня громкая связь за пределами разумного...

 

А одеть гарнитуру и ткнуть на кнопку магнитолы - секунды дела... при том даже на скорости за 200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай пожалуйста... http://mondeoclub.ru/forum/topic/92498/?do=findComment&comment=2459581 на самом деле тема уже 100 раз обсуждалась...

 

 

 

Ну лично я не готов, что бы мои разговоры слушали иные лица находящиеся в моей машине... по этому лично для меня громкая связь за пределами разумного...

 

А одеть гарнитуру и ткнуть на кнопку магнитолы - секунды дела... при том даже на скорости за 200...

на любителя-у меня через полчаса ухо от гарнитуры ноет,так и валяется где то. :D

 в машине ,когда семьей едем ажно конференции по громкой связи идут,каждый норовит своё вставить :D -мы ж не супершпионы с тайными переговорами :cool1:

Спасибо, не сразу все можно найти на новом форуме :)

Сорри!

в профиле авто нет,а магнитолу ставишь,заполни проще получать советы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любителя-у меня через полчаса ухо от гарнитуры ноет,так и валяется где то. :D

То что индивидуально - это +100% :drinks:

Я в гарнитуре не катаюсь - одеваю только на время разговора... а ездить с "тампоксами" в ушах - это не мой вариант :D

 

в машине ,когда семьей едем ажно конференции по громкой связи идут,каждый норовит своё вставить :D -мы ж не супершпионы с тайными переговорами :cool1:

Ну не скажи... у меня 99% звонков не касаемых семьи и друзей... и достаточно часто в разговорах используется не нормативная лексика... или иное...

 

Один маленький пример из прошлого...

 

Звонит мне одна клиентка, уточняет наличие её заказа... я перезваниваю на производство - по законам электроники звонок для неё переходит в режим удержания, я в закрытом режиме общаюсь с начальником производства...

 

А тут - какого болта я не знаю - линия не отключилась - и мы получаемся в режиме конференц-связь... я это услышал, что вторая линия не отключилась - но не придал этому особого значения, поскольку "секретов" не было :D - ну я так думал, наивный... :D

 

И мой начальник производства - "А, для этой рыжей дуры - всё готово..." :D

 

Ты знаешь - на всю жизнь запомнил и примера хватило, что бы больше не повторять ошибки...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

можно ли как-нибудь заставить левую магнитолу повторять поведение штатной при выключении зажигания? вырубил зажигание - вырубилась магнитола, но при этом ее тут же можно включить, даже без ключа. сейчас она либо не выключается при выключении зажигания, либо не включается при вынутом ключе(только в положении 1 и выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перестала работать штатная кассетная 1din магнитола, решил взять на замену ей Pioneer DEH-2600UI.

 

Переходник на ISO у меня уже стоял, правда пришлось один провод переткнуть, т.к. он был неверно подключён. Но вот незадача: подключаю провод питания - магнитола не включается.

Нашёл распиновку:

 

ISO_Connektor_MALE1.jpg

 

Взял тестер, стал проверять контакты: на А8 масса, на А7 +11.5, на А4 и А5 при включённом зажигании тоже +11.5.

Т.е. вроде бы всё нормально.

 

Подключаю магнитолу - не включается. Ни подсветка, ни экран - вообще ничего не работает. Хотя напряжение там есть, обычная лампочка-тестер от этих разъёмов горит.

Пробовал отключать все контакты кроме А7 и А8 - ничего не меняется.

 

Смутила наклейка "14.4V" на магнитоле. Неужто ей правда столько нужно? И как оно может быть, если в бортовой сети 12?

 

В общем нахожусь в полнейшем недоумении и не понимаю, в чём может быть проблема. Блока питания на 12В дома нет, проверить её отдельно не выходит.

В чём может быть дело, может быть кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подай напрямую с АКБ минус на А8, а плюс на А7 (магнитола должна включаться при нажатии кнопки)? Подача плюса с АКБ на А4 - типа зажигание включено, магнитола должна сама включится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подай напрямую с АКБ минус на А8, а плюс на А7 (магнитола должна включаться при нажатии кнопки)? Подача плюса с АКБ на А4 - типа зажигание включено, магнитола должна сама включится

Напрямую ещё не пробовал, вечером сделаю, но при включённом зажигании специально проверял, что лампочка-тестер горит, тестер показывает порядка 11.5-12В, затем подключал магнитолу - эффекта ноль.

 

Уже начинаю подумывать о браке. Остаётся вопрос, может ли это быть из-за 12В вместо запрошенных наклейкой 14.4В? И бывает ли вообще разделение бортовых сетей и магнитол на 12 и 14.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оказалось, что ISO разъём в машине был категорически неправильно подключён! Хорошо ещё что магнитола не сгорела.

Достал из него все контакты, вставил в нужном порядке - заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Стала похрюкивать колонка, решил поменять. вытащил на свет божий -  Alpine SXE-5725S - типоразмер - 13x18 см.

IMG_20140525_145223.jpg

https://cloud.mail.ru/public/a34e3c48971a/IMG_20140525_145223.jpg

Стал искать такие же по размеру но трехполосные - оказалась засада! такой типоразмер - довольно большая редкость. теперь - вопрос. На что можно поменять?

13 круглые встанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда то я ломал голову  по этому поводу.Но решил сделать отдельно коробку в багажник где стояло 2 PIONEER 6*9(3 полосы 450W) плюс сааб.В итоге со временем решил опустошить багажник и вставил эти же динамики на задние двери.Если очень аккуратно то они туда  встают не задевая ручки дверей.Сделал новые отверстия для крепления и по кругу задул немного монтажной пеной и все красиво встало за дверной обшивкой.Естественно пришлось помучатся с подключением их к усилителю.Но и эта проблема решилась.А в перед я поставил еще первые  мною купленные в первую машину SONY круглой формы проблему решил переходником сделанным из оргстекла.По сей день радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Купил не дорогие пищалки и мидбасы фирмы Alphard и запилил подиумы в двери. Может конечно выглядит по колхозному, но мне нравиться. Подиумы пилил из фанеры, которые впоследствие крепились к двери. Опыта в этой части у меня нет, поэтому делал так, как я себе это представлял. Пришлось вытаскивать динамики "наружу" и резать карту, по-другому никак, иначе препятствовало бы открытию окна. 

bzd0x54k3cy5.jpg

 

 

ЧВ на весь багажник (не обязательно конечно. на любителя).

ki7j5d8ax4yi.jpg

 

 

Ну и заколхозил волтметр в салон, что бы смотреть за просадами и не спалить усилитель и сабвуфер.

37nvadsk6c6n.jpg

 

Все основано на бюджете и сделано своими руками.

Изменено пользователем wanted121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил не дорогие пищалки и мидбасы фирмы Alphard и запилил подиумы в двери. Может конечно выглядит по колхозному, но мне нравиться. Подиумы пилил из фанеры, которые впоследствие крепились к двери. Опыта в этой части у меня нет, поэтому делал так, как я себе это представлял. Пришлось вытаскивать динамики "наружу" и резать карту, по-другому никак, иначе препятствовало бы открытию окна.

Динамики не закрыты декоративными решетками в рабочем режиме?

 

Ну и заколхозил волтметр в салон, что бы смотреть за просадами и не спалить усилитель и сабвуфер.

Вообще им просадки не сильно страшны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Динамики не закрыты декоративными решетками в рабочем режиме?

нет, не закрыты. да впрочем то они и не задеваются никогда ногами.

 

 

 

Вообще им просадки не сильно страшны.

кому им? не правильное питание очень чревато для сабвуфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не закрыты. да впрочем то они и не задеваются никогда ногами.

Водителем - может быть, а вот пассажиры - могут быть разные... Да и мойщики на мойке - иногда как стихийное бедствие...

кому им? не правильное питание очень чревато для сабвуфера.

усилителям. На качество звука влияет, а вот на жизнеспособность - нет. Тем более в конструкциях с однополярным питанием или преобразователями из однополярного.

Да и ежели посмотреть схемотехнику - как правило нижняя планка питания ограничивается искусственно, а верхняя - по применению, обычно предельными напряжениями компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Водителем - может быть, а вот пассажиры - могут быть разные...

ну вообще да. со временем поставлю какую-нибудь защиту на мидбасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Имеется мондео 2, стоит штатная магнитола CD, которая регулярно просить ввести код, достало уже, и все диски наизусть выучил. Решил заменить.

Пока для себя такой путь выбрал - панель-переходник и магнитолу Pioneer MVH-X360BT. Хотя, наверное, стоит сразу искать с поддержкой flac - в домашней коллекции mp3 все меньше и меньше. В любом случае минимум требований - USB, Aux, mp3, Bluetooth.

Одновременно хотел бы поменять динамики - передние на зад переставить, а на перед купить типа такие.

Возможно, ктото посоветует чтото получше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Имеется мондео 2, стоит штатная магнитола CD, которая регулярно просить ввести код, достало уже, и все диски наизусть выучил. Решил заменить.

Пока для себя такой путь выбрал - панель-переходник и магнитолу Pioneer MVH-X360BT. Хотя, наверное, стоит сразу искать с поддержкой flac - в домашней коллекции mp3 все меньше и меньше. В любом случае минимум требований - USB, Aux, mp3, Bluetooth.

Одновременно хотел бы поменять динамики - передние на зад переставить, а на перед купить типа такие.

Возможно, ктото посоветует чтото получше:)

Магнитолу ставить сенсорную 2 din с навигацией если позволяет бюджет, если нет-то без, есть недорогие варианты. В любом сенсорном мафоне есть юсб под флеху-это все что нужно. Динамики отлично встают блины 16-16.5 см, плюсы хороший звук и небольшая цена вопроса. Изменено пользователем rastamenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...