Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик температуры всасываемого воздуха.


Рекомендуемые сообщения


где находится датчик температуры входящего воздуха ?????

 

 

между черепахой и мафом.

 

скачай книгу и все вопросы отпадут http://mondeoclub.ru/forum/topic/95230/

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

между черепахой и мафом.

 

скачай книгу и все вопросы отпадут http://mondeoclub.ru/forum/topic/95230/

Всем мир! Подскажите пожалуйста, влияет ли ДТВВ на обороты? А то обороты плавают некоторое время после того как газанешь. Самодиагностика  выдает на заведенной машине ошибки 998 и после 113. И нужно ли обращать внимание на ошибки на заглушенном двигателе? Прошу извинить если что спросил не по теме(Первый раз участвую в форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем мир! Подскажите пожалуйста, влияет ли ДТВВ на обороты? А то обороты плавают некоторое время после того как газанешь. Самодиагностика  выдает на заведенной машине ошибки 998 и после 113. И нужно ли обращать внимание на ошибки на заглушенном двигателе? Прошу извинить если что спросил не по теме(Первый раз участвую в форуме)
http://mondeoclub.ru/forum/topic/99572/  пост №14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99572/  пост №14

 

Спасибо большое! Только вот у меня даже на прогретом движке такая проблема! Завелась и сразу глохнет, если подгазуешь на холодную то всеравно глохнет, а если двиг прогрелся то газанул и он работает нормально, но подтраивает.   Когда работает, глушу и сразу завожу она опять глохнет и так пока не погазуешь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий nomer,

Можно попробывать.с отключением датчиков.если конечно свечи в порядке.отключить лямбду обнулить эбу .завести двигатель.без изменений.переходим дтож.при снятии разьема вкл.кулер.можно его на время диагностики отключить.обнул эбу.пробуем.далее отключаем маф. и пробуем.нет значит переходи к топливной системе.ну это далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий nomer,

Можно попробывать.с отключением датчиков.если конечно свечи в порядке.отключить лямбду обнулить эбу .завести двигатель.без изменений.переходим дтож.при снятии разьема вкл.кулер.можно его на время диагностики отключить.обнул эбу.пробуем.далее отключаем маф. и пробуем.нет значит переходи к топливной системе.ну это далее.

Получается если я отключу какой либо датчик и все будет так же значит он рабочий? или я не так понял? И говорю ошибку выдает на заведенную 998 и следом 113 тобишь ДТВВ. МОжет ли он влиять так? А вот еще не подскажешь как писать в личку? и был бы при много благодарен если найдется ссылка на самодиагностику, как и что делать, потому что я завожу и она глохнет есть ли это правильная диагностика или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/97412/

Получается если я отключу какой либо датчик и все будет так же значит он рабочий? или я не так понял? И говорю ошибку выдает на заведенную 998 и следом 113 тобишь ДТВВ. МОжет ли он влиять так?

Получаеться .что .998 центральный блок управления.113 дтвв.отключить дтвв обнулить мозги и посмотреть изменения.эбу будет брать показания с дтож.так как  они работают в паре. на досуге почитай здесь. ссылка в самом верху.у меня настройка на комп.сбились.по поводу лички  в правом в верхнем углу написано сообщения.рядом со словом уведомления.нажимаешь  на сообщения и пишишь .

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не знаю в эту тему пишу или нет но вот какие наблюдения получились Зимой в мороз ездил по городу (маршрут дом-работа-дом)иногда  по пробкам расход доходил до 16-17л\100км Сейчас потеплело и расход упал до 11-12л\100км Вопрос в чем причина и что требует замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в эту тему пишу или нет но вот какие наблюдения получились Зимой в мороз ездил по городу (маршрут дом-работа-дом)иногда  по пробкам расход доходил до 16-17л\100км Сейчас потеплело и расход упал до 11-12л\100км Вопрос в чем причина и что требует замены

анчоусы . это просто сажрали весь бенз

 

по городу зимой это вообще нет проблем

 

а также и щас  

вот проедешся по трасе и замерь расход вот тогда и будет видно.  

 

мой тебе совет промой форсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь трасса если я пишу что на улице потеплело и расход резко упал Вот я и подумал может причина в дтвв (он у меня в маф встроен) Сегодня через обд посмотрел на хх температура ВВ 26гр (на улице 6) значит завышает Расход воздуха 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь трасса если я пишу что на улице потеплело и расход резко упал Вот я и подумал может причина в дтвв (он у меня в маф встроен) Сегодня через обд посмотрел на хх температура ВВ 26гр (на улице 6) значит завышает Расход воздуха 2.0

главное что не в минус

 

да разницы нет. хоть плюс хоть минус.  я тебе дал совет,  тебе нравится тести  маф с дтвв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь трасса если я пишу что на улице потеплело и расход резко упал Вот я и подумал может причина в дтвв (он у меня в маф встроен) Сегодня через обд посмотрел на хх температура ВВ 26гр (на улице 6) значит завышает Расход воздуха 2.0

А под капотом какая температура? Это же не уличный термометр и показывает температуру которая в мотор попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под капотом какая температура? Это же не уличный термометр и показывает температуру которая в мотор попадает.

кстате  как хорошо что был сильвер  2 датчика раздельных. там ежу сразу понятно когда он врет если врет датчик  температуры то на холодную на заводку  из глушака дымит   вот так вот что датчик дохлый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе согласен Тогда не пойму в чем прикол такого расхода Все возможные причины вроде бы устранены По диагностике ошибок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе согласен Тогда не пойму в чем прикол такого расхода Все возможные причины вроде бы устранены По диагностике ошибок нет

ошибок нет  и не будет

 

термостат недогрев если не норм пллохо держит

форсы засраны. фильтра поменять

плюс так нужно смотреть 

 

ну и дорога.  город, прогревы частые ЯЖ  тебе сказал по трассе проедь сразу понятно будет что с машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты точно про фм1 подметил Да и по цене норм датчик копейки стоит а на блеке нормальный маф от 5к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ответил про сильвер. и также относится к блэку. если дохлый то расход на холодную будет из глушака виден при прогреве. а по трассе ты его не почуеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет с этими детскими болячками все норм А вот несчет форсов я думаю помыть не мешало бы для профилактики только незнаю каким способом лучше Ультрозвук или аппаратом с Винсом либо самому в ручную (очень лень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет с этими детскими болячками все норм А вот несчет форсов я думаю помыть не мешало бы для профилактики только незнаю каким способом лучше Ультрозвук или аппаратом с Винсом либо самому в ручную (очень лень)

керосин и растворитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой менял всю топливную рампу в сборе с разбора когда боролся с расходом(замена бензонасоса сетка фильтр) не работал РДТ Форсы посмотрел вроде чистые балоном карбклинкером побрызгал распыл вроде норм на всех одинаковый Вот только сопротивление немного разное было на двух но незначительно Так и поставил Работает ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой менял всю топливную рампу в сборе с разбора когда боролся с расходом(замена бензонасоса сетка фильтр) не работал РДТ Форсы посмотрел вроде чистые балоном карбклинкером побрызгал распыл вроде норм на всех одинаковый Вот только сопротивление немного разное было на двух но незначительно Так и поставил Работает ровно

расплыл был а то что стало хз. плюс ко всему распыл  струями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно Давление то в балончике не такое как в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно Давление то в балончике не такое как в системе

распыл струями?  

да херня это 

я чистил.  себе форсы,  промывал до последнего пока на.15кг давлении  была пыль,    а так  на 3 кг  даже не было пыли только струи  3 часа мыл  зато потом сразу понятно 

 

ну и расход  ест уменьшится  потмоу что должен быть веер и не струи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что мыть ультрозвуком и проверять на стенде на распыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...