Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зеркала с электроскладыванием и памятью


Рекомендуемые сообщения

менять блок управленья нужно (так дилер говорит)

http://mondeoclub.ru...ost__p__1576640

 

Долго шел блок с момента заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Долго шел блок с момента заказа?

 

блок шёл - недели 3.

долго процесс весь был.

 

сначала - ОД осмотрел, сказал в ФМК запрос отправили.

потом (через месяц) - я звоню, ок-ся надо приехать к ним, что-то снять из показаний.

ещё месяц - надо подъехать, чтоб они № блока списали у меня.

через неделю где-то - узнаю у них, что замена будет.

ещё недели три, терпенье опять лопается моё, звоню - о, чудо!! "Приезжайте, заменим".

на замену у них ушёл ещё один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блок шёл - недели 3.

долго процесс весь был.

 

 

Был сегодня в Рольфе с не фиксирующимися зеркалами, взяли без разговоров, пол дня тестили, приговорили к замене блоки управления. Обещали в течении 3х недель привезти и заменить. Контактировали с ФМК, судя по всему, проблема им знакома. Сказали, что в Москве, в Измайлово, будут менять блоки у Мондео с такой же проблемой, но там блоки уже пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же приговорили блоки под замену.

Жду вот теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! А можно ли отключить функцию автоматического складывания зеркал при постановке на охрану, незнаю как будет зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А можно ли отключить функцию автоматического складывания зеркал при постановке на охрану, незнаю как будет зимой?

 

Пытался сделать тоже самое (да и не я один), однако при отключении автоматического складывания, отключается и складывание, как таковое. Если данный вариант устраивает, то можно. Всю зиму, а она у нас снежная, автоматическое складывание отработало на отлично, так что считаю (ИМХО) необходимость отключения данной функции отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался сделать тоже самое (да и не я один), однако при отключении автоматического складывания, отключается и складывание, как таковое. Если данный вариант устраивает, то можно. Всю зиму, а она у нас снежная, автоматическое складывание отработало на отлично, так что считаю (ИМХО) необходимость отключения данной функции отсутствует.

автоматическое складывание -это отдельная опция? У меня складываются нажатием кнопки, при постановке на штатную сигнализацию не складываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новые" - это какие? С какого года при постановке на охрану стали автоматом складываться?

 

ЗЫ. С другой стороны, "автоматическое" складывание отжирает заряд аккума - нафиг оно надо, особенно зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматическое складывание -это отдельная опция? У меня складываются нажатием кнопки, при постановке на штатную сигнализацию не складываются...

 

На момент заказа моей машины, автоматическое складывание шло опциионально. Складываются как с кнопки, так и автоматически при постановке на охрану.

 

ЗЫ. С другой стороны, "автоматическое" складывание отжирает заряд аккума - нафиг оно надо, особенно зимой?

 

Не знаю, у меня заряд пока на месте. :rolleyes:

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы фотоотчеты делал, при снятии чего либо :) Двойная бы польза была )

Старые упакуй, и помой нормально, Серег, ну ты понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл замены??? Только ради поворотника?

 

Накладка в цвет кузова подошла на рейстайл? функция памяти есть? Мертвые зоны кажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить, есть опция поворота зеркал на ЗХ? Дилера не спросил, по книжке вроде есть, но не работает - может что-то надо активировать? Подскажите бестолковому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Senator

 

Какой смысл замены??? Только ради поворотника?

 

Накладка в цвет кузова подошла на рейстайл? функция памяти есть? Мертвые зоны кажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, а причем здесь кнопка она на складывание, а он спрашивает про память (Когда правое зеркало опускается при заднем ходе)

 

Добрый вечер Сергей!!! Видать старею, не догнал!!!!

Пусть читает руководство, ли тему, там очень доступно всё описано, что надо сделать..

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто захотелось поменять

Сейчас работает ровно то что и работало и до этого (электро привод, подогрев ,подсветка и складывание)

Для того чтобы работало остальное нужна проводка и не только дверная (тоже самое как и на Фокусе переход с дорестайла на рестайл) можно обойтись и простым протаскиванием дополнительных проводов в двери - на пример для поворотника

Накладки совместимы или нет, незнаю брал зеркала уже с накладками но похоже теже самые, да и зеркала такие же как и на Фокусе только крепления к двери под Моню

А мертвые зоны с чего они будут казать (В зеркалах только индикация) а этого девайса у меня нет пока

 

Дело хорошие, тоже хочу!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял что нужно сделать что бы зеркала складывались с включением сигнализации????

у меня есть кнопочка в салоне складывания, но хотелось бы что бы от сигналки складывались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно поставить на дорестайлинговую машину без складывания рестайлиновые зеркала с автоскладыванием? Будут работать?

Может можно потроха из новых зеркал переставить в старые, чтобы не было незадействованых функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно поставить на дорестайлинговую машину без складывания рестайлиновые зеркала с автоскладыванием? Будут работать?

 

 

Можно. Будет. Опыт Сенатора имеется.

 

Я так и не понял что нужно сделать что бы зеркала складывались с включением сигнализации????

у меня есть кнопочка в салоне складывания, но хотелось бы что бы от сигналки складывались!!!

 

Поменяй модули передних дверей на новые и будет тебе щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Будет. Опыт Сенатора имеется.

 

У него уже до этого стояли зеркала со складыванием.

 

Senator, ты только зеркала менял или блоки управления тоже?

 

Senator[/b]']

А мертвые зоны с чего они будут казать (В зеркалах только индикация) а этого девайса у меня нет пока

 

Вроди, радары для этого тоже ставят в зеркала. Просто по бортам машины больше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него уже до этого стояли зеркала со складыванием.

 

Ну и какая разница?!

 

Будут складываться автоматом, если поставить галочку в прошивке. Если хочешь складывать в ручную - добавь блок управления зеркалами/стеклами с кнопкой складывания.

 

Блоки подходят и старые.

 

Радаров в зеркалах нет - только индикация лампой. Для всего остального нужна прошивка, проводка, сами датчики...

 

Я уже спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки подходят и старые.

 

Т.е. даже от зеркал без складывания?

Если так, то понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй модули передних дверей на новые и будет тебе щастье!

 

 

Где бы их достать...........

а ничего потом прошивать не надо????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какая разница?!

 

Будут складываться автоматом, если поставить галочку в прошивке. Если хочешь складывать в ручную - добавь блок управления зеркалами/стеклами с кнопкой складывания.

 

Блоки подходят и старые.

 

 

старые блоки не подходят.

мне прислали с зеркалами два пассажирских блока. пришлось водительский блок оставить старый, а пассажирский новый. поставил галочку через АДС. так вот водительское зеркало на складывание со старым блоком не работает, а пассажирское с новым блоком работает.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...