Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зеркала с электроскладыванием и памятью


Рекомендуемые сообщения

10.08.2019 в 11:30, hd2 сказал:

количеством контактов в разъёме.

12 контактов с памятью? Визуально двигатели отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста, стояло зеркало, рест с повторителем, подсветкой, электрорегулировкой, которое благополучно снесли, подойдет ли аналогичное зеркало, но только с автоскладыванием. Количество контактов вроде одинаково, 9 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, PairoV сказал:

Подскажите пожалуйста, стояло зеркало, рест с повторителем, подсветкой, электрорегулировкой, которое благополучно снесли, подойдет ли аналогичное зеркало, но только с автоскладыванием. Количество контактов вроде одинаково, 9 шт

все зеркала на фм4 геометрически совместимы, независимо от рестайл или дорестайл.

единственное 100% отличие рестайла и дорестайла - поворотник в зеркале.

ещё существует на рестайле блисс, которого не существовало на дорестайле.

но вся остальная функциональность (электроскладывание, подсветка при открытии двери, память) никак не влияет на основную функциональность зеркала, т.е. подогрев и регулировку, они будут работать везде, главное чтобы дверной блок комфорта это умел и в конфиге было выставлено.

 

одинаковое количество контактов зеркало со складыванием и без иметь не могут (точнее существуют теоретические комбинации, но вряд ли вы их найдёте вживую).

Распиновка разъёма рестайлового зеркала (со стороны двери):

Разъём C5PM26-A

1 Регулировка по Х

2 Регулировка по XY общий

3 Регулировка по Y + Складывание

4 Складывание

5 Питание подогрев

6 Масса обогрев+поворот+подсветка

7 Питание поворот

8 Питание подсветка

 

9 Датчик положение горизонталь

10 Датчик положения вертикаль

11 Питание датчика положения

12 Масса датчика положения

 

Разъём C5PM26-B

1 Питание индикатора мёртвых зон

2 Масса индикатора мёртвых зон

 

При этом индикация мёртвых зон сделана отдельным разъёмом.

 

Поэтому 9 проводов у вас быть не может кроме варианта какой-то ну очень извращённой комплектации типа блисс без электроскладывания или без подсветки (а такие вообще бывали???).

Минимум проводов, как я понимаю, 5 в дорестайле и 6 в рестайле, без подогрева я ещё их не встречал. 7/8 контактов соответственно - это полное зеркало с электроскладыванием без мёртвых зон и памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 спасибо за развёрнутый ответ, если честно как дальше распиновано в фишке у меня не знаю, дверную карту не снимал, просто видно что из зеркала выходит 9 проводов. 

Т. Е. получается если покупаю с автоскладыванием, в любом случае функции моего родного зеркала будут работать, если они есть в доноре? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, PairoV сказал:

@hd2 спасибо за развёрнутый ответ, если честно как дальше распиновано в фишке у меня не знаю, дверную карту не снимал, просто видно что из зеркала выходит 9 проводов. 

Т. Е. получается если покупаю с автоскладыванием, в любом случае функции моего родного зеркала будут работать, если они есть в доноре? 

из зеркала выходит - не считается. важно сколько на фишке. там в жгуте внутри соединяютсяобщие проводники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 получается если покупаю с автоскладыванием, в любом случае функции моего родного зеркала будут работать, если они есть в доноре? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PairoV сказал:

@hd2 получается если покупаю с автоскладыванием, в любом случае функции моего родного зеркала будут работать, если они есть в доноре? 

верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PairoV докупи сразу блок управления дверной ( с кнопочкой) и пропиши в конфиге и получишь автоскладывание)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chijo сказал:

@PairoV докупи сразу блок управления дверной ( с кнопочкой) и пропиши в конфиге и получишь автоскладывание)).

два зеркала и два блока уже не совсем бюджетно вместо одного зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 я имел ввиду блок с кнопкой складывания - его в подарок к зеркалам дают обычно)) , а не блоки внутри дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Chijo сказал:

@hd2 я имел ввиду блок с кнопкой складывания - его в подарок к зеркалам дают обычно)) , а не блоки внутри дверей.

а смысл если дверные блоки не умеют? по крайней мере насколько я знаю - не все они умеют физически (отсутствует контакт в разъёме), хотя и можно "допиновать" сам блок.
тем более что в блоке кнопок - складывание как раз есть, просто надо разобрать и отверстие просверлить и пипку придумать.

ну и не сказать бы что в нагрузку отдают таки блоки - они денег стоят, пусть и не сильно больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 в ресте обычные дверные блоки складывать умеют, память только не имеют - сам так делал, все работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chijo сказал:

@hd2 в ресте обычные дверные блоки складывать умеют, память только не имеют - сам так делал, все работает))

возможно, врать не буду.

знаю что многие допиновывают (по крайней мере дорестайл), для части функционала не хватает только пинов в разъёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех!
Хочу зеркала с функцией памяти положения для своего рестайла Мондео 4. Зеркала нашел, а блоки комфорта не смог найти от Мондео. Приобрел блоки кофмфорта дверей для с кодировкой 9G9T-14B533-HC и 9G9T-14B543-CC от Volvo XC60.
У меня стоит такой в правой

pqCXVzk5CaIULf-Gq9VJnI-6wfc-1920.thumb.jpg.dee2676320676495ce782b498a418515.jpg

 

Попробовал накинуть на свою пассажирскую дверь и не сработало. Стекло и зеркало не реагируют на команды.

Знающие товарищи можно ли прошить блоки VOLVO прошивкой от мондео и как это делать?

Один из советов: говорят, что нужно менять все модули, чтобы не было проблем.

ysXM9GZJeN3ykFZzsBqOqgYuQ34-1920.thumb.jpg.d143d1c3c862ac17ab46ad161a105cf0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...