Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Холостой ход


Рекомендуемые сообщения

@avgyst36,И осмотри еще раз внимательно весь моторный отсек ,может не подключено что-нибудь или не контачит,как например человек полгода искал проблему,а все оказалось так просто http://mondeoclub.ru/forum/topic/123894/?page=5?do=findComment&comment=2507440 пост № 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@avgyst36,И осмотри еще раз внимательно весь моторный отсек ,может не подключено что-нибудь или не контачит,как например человек полгода искал проблему,а все оказалось так просто http://mondeoclub.ru/forum/topic/123894/?page=5?do=findComment&comment=2507440 пост № 92.

Да вот как сделали кап.ремонт движка так и началась эта беда...до этого все было отлично. 

 

@avgyst36,А тройничок под катушкой смотрел?

а что может быть с тройничком этим? на что мне обратить внимание? разъем? я просто не знаю как он выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как сделали кап.ремонт движка так и началась эта беда...до этого все было отлично. 

 

а что может быть с тройничком этим? на что мне обратить внимание? разъем? я просто не знаю как он выглядит.

Про тройничок, паралончик и клапан вентиляции картера. - кликни

ИЛи забей в поиск " тройничек"

Изменено пользователем Mondei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondei, Спасибо, буду изучать. Вот только зашел...короче почистил маф, обнулил мозги...и что-то поменялось, а именно: холостой ход вроде как нормализовался, и что самое удивительное - заводится с пол тырьчка...правда не знаю на долго ли...

Изменено пользователем avgyst36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondei, Спасибо, буду изучать. Вот только зашел...короче почистил маф, обнулил мозги...и что-то поменялось, а именно: холостой ход вроде как нормализовался, и что самое удивительное - заводится с пол тырьчка...правда не знаю на долго ли...

А тройничёк всёже проверь, который под катухой -лишним не будет, удачи комерад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот у меня после ремонта двигателя холостых нет вообще. Может не контачит разьем какой? Напряжение в фишке клапана ХХ должно быть при включеннном зажигании?

Изменено пользователем stalexsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Виновата была как у многих трухлявая изоляция проводки. Между собой коротило

Изменено пользователем stalexsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно коротила проводка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода на клапан ххода на них осыпалась изоляция и между собой замыкали

Изменено пользователем stalexsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Проблема такая: на холодном двигателе завожу машину пару минут держит 1500 оборотов постепенно падая до 1000 ещё через минуту начинают плавать обороты от 500 до 2000 и глохнет. Кое как прогрею движку до нормы,глушу,завожу и обороты держит 1000 стабильно. по городу в пробках движка сильно греется,но работает норм,только выскакиваю на трассу (скорость 90) ДВИГАТЕЛЬ МОМЕНТОМ ОСТЫВАЕТ и начинается снова такая же хрень на оборотах от 500 до 0 в общем глохнет((( Ребята подскажите плиз что может быть мучаюсь не могу толку дать (отсоединял Лямбда зонд-безрезультатно, скидывал фишку с датчика массового расхода воздуха-моментом глохнет,скидывал фишку с датчика положения дроссельной заслонки никакой реакции) свечи менял аж 3 комплекта ничего... топливный фильтр заменил,давление топлива норм. где копать,что менять,куда подуть что ваще делать подскажите пожалуйста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1  это   нужно  поменять термостат

2 поменять ДТОж верхний

3  прозванить  маф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля я тут вычитал кое что и заметил что я накосячил а  именно снял клемму с акума на заведённой, это мне теперь ток через диагностику да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля я тут вычитал кое что и заметил что я накосячил а  именно снял клемму с акума на заведённой, это мне теперь ток через диагностику да?

нет

читай выше

 

если снял клемму на  заведеной очень плохо

 

 можно и кукуй сделать а так не чего не будет в основном редко  так что так  баловаться не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

читай выше

 

если снял клемму на  заведеной очень плохо

 

 можно и кукуй сделать а так не чего не будет в основном редко  так что так  баловаться не советую

Спасибо за информацию, буду шаманить надеюсь вылечу ) отпишусь короч спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...