Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что именно номинал изменили... непонятно вообще зачем товарищ менял руль с круизом на руль с круизом? :blink:

 

И даже, если поменять на наших рулях номиналы резисторов, то скорее всего данная опция работать не будет - тут скорее всего дело в программе процессора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня с почты забралсвой новый руль с КК....... уже поставил..... на выходных буду прошивать КК!!!

 

31ff560c222d.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле есть такая опция как ограничение максимальной скорости, она идет в комплекте с КК. Кто-нибудь может рассказать как она работает? (интересует не техническая реализация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане.

Кто нибудь смог заставить работать кнопки КК от рестайла на дорестайлинговой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируемый ограничитель скорости (ASLD)

 

На оф. сайте в разделе обзор есть такая инфа:

 

"Эта новая система помощи водителю устанавливается в качестве компонента круиз-контроля. Ограничитель ASLD создан для того, чтобы не допускать случайного превышения водителем заданной скорости, например, чтобы не превышать максимально допустимую скорость движения во время долгих поездок. Используя расположенные на руле модернизированные переключатели круиз-контроля, Вы можете задать максимальную скорость движения в пределах от 30 до 180 км/ч. При попытке превысить установленное ограничение система ASLD помешает Вам набрать скорость выше заданной. (Опция)"

 

В тоже время в разделе элементы и оборудование об этом ни слова.

 

Хотелось бы узнать: Есть ли у кого подобная опция?

И возможна ли ее активация при наличии обычного (не адаптивного) круиз-контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле есть такая опция как ограничение максимальной скорости, она идет в комплекте с КК. Кто-нибудь может рассказать как она работает? (интересует не техническая реализация)

 

У меня рестайл. На руле обычный круиз. Сам ожидал увидеть, что будет ограничитель скорости, но увы. По инструкции понял, что есть 3 вида КК - обычный, с ограничителем и адаптивный.

 

Так что насчет того, что КК с ограничителем идет на рестайле - не правда. Либо, мне поставили старый руль..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайл. На руле обычный круиз. Сам ожидал увидеть, что будет ограничитель скорости, но увы. По инструкции понял, что есть 3 вида КК - обычный, с ограничителем и адаптивный.

 

Так что насчет того, что КК с ограничителем идет на рестайле - не правда. Либо, мне поставили старый руль..))

адаптивный круиз идет как допник вместе с системой непрерывного контролирования жесткости подвески IVD CDC, система помощи при трогании на подъеме (HLA) (включает систему бесключевого доступа в автомобиль Keyless Entry & Start). стоимость 111 700 руб. http://www.ford.ru/Hidden/SideBySideMondeo/dei1=1204965428074

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такой стоит - очень удобно по городу, если знаешь, что стоят гаишники. Выставил себе ограничение - и едешь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нужно перепаять резисторы. Операция не сложная, если выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток а кто нибудь знает на мондео 4 дорестайлинг можно поставить круиз контроль....?двигатель 1.6 амбиент.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток а кто нибудь знает на мондео 4 дорестайлинг можно поставить круиз контроль....?двигатель 1.6 амбиент.....

да, можно, но только "дорестайловый" руль (см тему). Не зависит от типа двигателя и КПП (активируется - деактивируется кнопками слева, на механике при переключении скоростей переходит в режим ожидания, так же как и при нажатии на педаль тормоза, надо снова запускать клавишей + или - регулировки скорости круиза справа). Установленные кнопки на руле "простого круиза" фактически являются дублером электронной педали газа и удерживают скорость путем влияния на обороты двигателя (не завязаны с тормозной системой). Более подробно см. мануал любой машины. Также требуется перепрошивка мозгов машины "as build" через диагностический разъем.

Изменено пользователем s-max 2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также требуется перепрошивка мозгов машины "as build" через диагностический разъем.

 

Ну ты щас его напугаешь! :) Просто галочку поставить и все!

 

Да, на дорестайл можно и нужно ставить КК. Даже если руль от рестайла и кнопки другие - выход есть.

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

fazer, ИМХО ты просто хочешь поспорить что лучше механика или автомат :) а не круиз обсудить. Были бы у меня деньги, заказал бы себе этот круиз адаптивный с ограничителем, без проблем. Но другой вопрос, что сейчас у Мондео нет интересущего меня мотора с мешалкой, т.е. взял бы с павершифтом. И одназначно замечу, если стоит вопрос покупать авто (Форд), с примерно такими же двигателями (200-260 л.с.) я бы брал с механикой. Это каждому своё, может я абореген, ну на крайняк упырь, не знаю, но мне оочень приятно переключать передачи на Мондео 2.5Т, от этого чёткого,мягкого включения каждый раз удовольствие получаю, приятные ощущения :) Да и кажется мне механика конструктивно по-проще будет и по-надёжнее (хотя здесь не претендую на истину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э ребят вы путаете.

Круиз контроль сделан чтобы поддерживать заданную скорость, а не для того что кнопками вместо педали газа пользоваться.

Скажем так, я в России круизом пользуюсь только на пустых трассах и то далеко не всегда.

А вот за рубежом вы без круиза просто повеситесь, и уже совершенно неважно автомат у вас или механика.

PS: Я наоборот не вижу смысла покупать авто без круиз контроля...

Кстати я с завода заказывал авто.

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что 1 из 100 заказал себе круиз на мешалку

Когда выбирал авто, хотелось с круизом. Сейчас самая невостребованная опция. Даже на трассе.

Правда на наших трассах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаймые форумчане ! Поясните - ка ещё раз, плиз, если устанавливать на тренд 2009 года руль от титана рф сборки с кнопками КК (не адаптивный КК), то крепление под болтом самого руля к валу подойдет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет! :) Но на кой руль в сборе ставить на тренд? :blink: Кнопки и дешевле и проще...да и кожа у тебя уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки и дешевле и проще...да и кожа у тебя уже есть.

 

 

последнее предложение по кнопкам 3500 р., руль от титана в сборе с кнопками 5000 р., суди сам разница невелика а целый руль с ПБ в запасе, а то и на продажу, да и нравится мне мягкий больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил посылочку от rav. Огромное ему спасибочки. Фотоотчеты делать пока не умею, но как мог так и сделал. Так вот, снимаем верхний чехол рулевой колонки, сзади руля с двух сторон есть отверстия для снятия аирбега. Снимаем подушку, под ней есть два крепления блока кнопок, затем там же сзади руля на спицах есть 4 отверстия ( крепления блока кнопок) выкручиваем болты, меняем кнопки на новые, меняем проводку кнопок, собираем, кодируем авто и наслаждаемся ездой

 

http://s010.radikal....5136e62fa71.jpg

http://s002.radikal....42dd5aedbb3.jpg

http://s004.radikal....1043837f7e3.jpg

http://s011.radikal....307f0441f94.jpg

http://s03.radikal.r...1653d4e8d03.jpg

http://s55.radikal.r...85aa3d833a9.jpg

http://s001.radikal....ea9ec389976.jpg

Изменено пользователем andzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не там ищу, но где вы берете такие цены: руль 5000, кнопки 3500? Мне кнопки за 8000 предлагают:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не там ищу, но где вы берете такие цены: руль 5000, кнопки 3500? Мне кнопки за 8000 предлагают:blink:

 

Обратись к rav , я брал у него и не каких 5000 и 3500 там НеТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки и дешевле и проще...да и кожа у тебя уже есть.

 

 

чего-то сильно как-то дешево 5000 от титана руль с КК и ПОДУШКОЙ. Это без подушки наверное. Я сам брал себе такой новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки и дешевле и проще...да и кожа у тебя уже есть.

 

 

последнее предложение по кнопкам 3500 р., руль от титана в сборе с кнопками 5000 р., суди сам разница невелика а целый руль с ПБ в запасе, а то и на продажу, да и нравится мне мягкий больше

 

Это верно, вот так я и сделал, пусть лежит, запас -это дело хорошие. 5 000 с подушкой, лучше чем 3 500 только за кнопки.

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...