Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

В общем позвонил я НЮММ, пообщался с перцем из отдела запчастей. Получается такой расклад:

нужен руль - цена около 25 тыс. руб

нужен блок управления - цену не уточнял

нужны тросики газа

какая то хрень на педаль газ и тормоза

Итог который он озвучил только по запчастям получается около 60 тыс. рублей

Если это действительно так, то нахрен он (КК) нужен wacko.gif

 

Единственно что не понятно, почему с завода это стоит всег 5 или 6 тыс. рублей???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гы, перец жжот:))) мне тоже пытались впарить, что для того чтобы заменить хром на ручках нужно двери совсем разбирать (но это в другом месте). М..ло этот перец, беги оттедва, Н-ЙМ ваще г....ны к ним лучше никогда не соваться. сорри, если много эмоций, но уж больно негативное впечатление осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем позвонил я НЮММ, пообщался с перцем из отдела запчастей. Получается такой расклад:

нужен руль - цена около 25 тыс. руб

нужен блок управления - цену не уточнял

нужны тросики газа

какая то хрень на педаль газ и тормоза

Итог который он озвучил только по запчастям получается около 60 тыс. рублей

Если это действительно так, то нахрен он (КК) нужен wacko.gif

 

Единственно что не понятно, почему с завода это стоит всег 5 или 6 тыс. рублей???

В том то и интерес, что когда перед ТО звонил им и интересовался про установку КК, мне так же стали объяснять, что нужно то то и то то, а по приезду и разговору тет-о-тет, озвучили цену в окогло 6т. за руль с кнопками кк,+работа в районе 3т.правда это при наличии на авто модуля какого то, если его нет, то все может быть!

Да и если кому интересно, узнал сколько стоит решетка декаративная радиатора(нижняя)переднего бампера, от компл. спорт, цена 18993 в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и интерес, что когда перед ТО звонил им и интересовался про установку КК, мне так же стали объяснять, что нужно то то и то то, а по приезду и разговору тет-о-тет, озвучили цену в окогло 6т. за руль с кнопками кк,+работа в районе 3т.правда это при наличии на авто модуля какого то, если его нет, то все может быть!

Да и если кому интересно, узнал сколько стоит решетка декаративная радиатора(нижняя)переднего бампера, от компл. спорт, цена 18993 в сборе

 

Почему такая разница в цене на руль. Они озвучивают 25 тыс. руб. а тет-а-тет 6 тыс. рублей. Может руль какой то паленый без подшки к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Разводили конкретно, больше всего убило тросик газа. На Моне газ электронный и никакого тросика в помине нет. Нужен руль без подушки с кнопками, или сами кнопки и поставить галку в компе машинки. Все. Рули иногда на форуме продают, иногда запчасти идут мимо Всеволожска, а на экзисте дорого конечно.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация Trend, для организации сего давеса необходимо только купить руль с круизом, кнопки управления б/к и магнитолой стоят, подушку переставляют со старого, причем отделка кожи у руля круизом лучше чем была на штатном руле, стоимость руля по блату составила 3500 руб., правда доставка заняла боле 1,5 мес. (руль новый). Стоимость установки у дилера составила 3500 руб. причем установку делает гл. программист иначе могут быть проблемы с машиной. Все работает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю что официальный дилер может произвести перестановку руля и активировать КК в мозгах.

А если сам все это сделаешь не будет ли проблем с гарантией?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация Trend, для организации сего давеса необходимо только купить руль с круизом, кнопки управления б/к и магнитолой стоят, подушку переставляют со старого, причем отделка кожи у руля круизом лучше чем была на штатном руле, стоимость руля по блату составила 3500 руб., правда доставка заняла боле 1,5 мес. (руль новый). Стоимость установки у дилера составила 3500 руб. причем установку делает гл. программист иначе могут быть проблемы с машиной. Все работает отлично!

 

Круто у вас берут за установку, у нас эта операция стоит 1000-1500, мне обошлось всё с пропиской и скидкой всего 800 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю что официальный дилер может произвести перестановку руля и активировать КК в мозгах.

А если сам все это сделаешь не будет ли проблем с гарантией?

 

 

 

Как я понял поставить можешь сам, а прописать у официалов и с гарантии не слетишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял поставить можешь сам, а прописать у официалов и с гарантии не слетишь.

 

 

ОК, спасибо за инфу. обробую щас связаться с ОД уточнить относительно активации в мозгах КК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 нахрен к од ехать ради этого? Деньги лишние?

Тем более в нерезиновой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе на S-Max Руль с КК самостоятельно (5 мин. времени) Опцию включил у дилера за 1500. Руль - 4500 + прошивка 1500 = 6000 руб. Все работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кк - перестаньте вестись на разводы дилеров,там про блоки упр. и т.п. - все это чушь.

 

Установка руля:

 

1.Снимаете старый (была тема про смена руля и кк(стерлась за давностью лет))

2.Ставите новый

3.Едите к дилеру и ставите галочку - 500-1000р и все.Никакие там ни 35 тысяч,а максимум 5тысяч рублей

 

i-207.jpg

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю тему и думаю пора открыть ОД какойнить   :rolleyes: про активацию круиза и его стоимость! активируется он за 2-5минуты подключением ноут к машине и его отключение. Это 0.5норм.часа!(минималка) последний раз в измайлово вроде было 1800р норм.час тобишь 900р так требуйте у всех дилеров. Совсем уже наглеют за 5минутную процедуру по несколько тысяч трясут. 

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте для начала отпишем, где адекватно воспринимают активацию КК. По опыту активации BT, в Рольф центре далеко не все знают как, поэтому не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что отписывать - почитай тему услуги - там крупным шрифтом у многих написано "активация кк" и т.п.Теперь даже омыватели фар и корректор легально ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте для начала отпишем, где адекватно воспринимают активацию КК. По опыту активации BT, в Рольф центре далеко не все знают как, поэтому не рекомендую.

Прежде всего хочу вас предостеречь!

В 2009 году Фордом был заменен руль с КК. Поэтому у продавца уточните какой руль он предлагает - новый или старый. Если у Вас установлен новый руль, то можете поменять без аэробега (будет дешевле). Если старый руль (то полный комплект с аэробегом).

У меня титаниум на автомате – КК пользуюсь даже в городе. Выставляешь нужную в потоке скорость и наслаждаешься. Притормозил - КК отключается, нажатием клавиши авто начинает набирать скорость переключая АКПП. При обгоне КК не отключается. После обгона авто едет с выставленной скоростью. При дальних поездках так же очень удобная вещь и по моим подсчетам позволяет экономить бензин.

По поводу где установить и активировать –я устанавливал сам (там нет ничего сложного, нужно только 15 минут свободного времени), а активировал не сочтите за рекламу в FORD-SUN (см. в шапке) там же подключил ВТ. Там очень толковый товарищ. Заплатил 1600 за две активации ВТ+КК. Времени заняло около 30-ти минут с учетом въезда и выезда. Правда было это полгода назад, и цена могла поменяться.

Изменено пользователем san55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я поставил себе руль с КК. Цена вопроса вышла установка руля у ОД - 1500 рублей и активация 1500 рублей.

 

ДА, активировал в Major на 18 км МКАД. Первый раз пытались в Форд Измайлово, но там так и не смогли решить вопрос. Но это ИМХО мое мнение там диагность с кривыми руками, потому что он при мне парау раз попытался подключиться к компу авто, его два раза выкинуло с ошибкой и он сказал типа у тебя комп кривой и я не буду это решать. Во блин у него комп кривой, а других которые сделали не кривой... Плохому танцору как говорится всегда что то мешает... ну да ладно проблему решил - доволен, а это так для информации если вдруг кому понадобится. Всем удачи!

Изменено пользователем presario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что отписывать - почитай тему услуги - там крупным шрифтом у многих написано "активация кк" и т.п.Теперь даже омыватели фар и корректор легально ставят.

 

Это только в Мск и Спб все так красиво, а в регионе мне например только с 4-ой попытки прописали КК, просто ОД такого не делал поэтому опыта нет, браться не хотят. Пришлось самопальную инструкцию ОД принести и победа, все заработало. Менял только блоки кнопок КК с проводкой. Очень полезная фича КК, в городе постоянно использую, не говоря уже про поездке по трассе на дачу. По большому счету надо только блок кнопок КК с проводкой, непонятно почему продают только рули с КК, видимо так коммерчески выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я поставил себе руль с КК. Цена вопроса вышла установка руля у ОД - 1500 рублей и активация 1500 рублей.

 

ДА, активировал в Major на 18 км МКАД. Первый раз пытались в Форд Измайлово, но там так и не смогли решить вопрос. Но это ИМХО мое мнение там диагность с кривыми руками, потому что он при мне парау раз попытался подключиться к компу авто, его два раза выкинуло с ошибкой и он сказал типа у тебя комп кривой и я не буду это решать. Во блин у него комп кривой, а других которые сделали не кривой... Плохому танцору как говорится всегда что то мешает... ну да ладно проблему решил - доволен, а это так для информации если вдруг кому понадобится. Всем удачи!

 

Нет ну всётаки, в теме ведь описано как менять руль!!!! - 10 мин. с перекуром!!! 1500 - за что?????, а активировал его как ни странно в Форд Центр Измайлово в феврале этого года за 700 руб (1/2 нормочаса), и как ни странно всё заработало!!!!

А вообще КК вещь!!!!! Приехал как неделю из Ставрополя (по М4-й - её сделали уже процентов на 70 - прям Евро автострада) - включил и едеш отдыхаеш!!! да плюс мне мент ваша скорость 120, а я емму 118 - вон новигатор, а вон КК - давай спорить - а это совсем другая сумма, так я второй раз в жизни увидил как на меня мент обиделся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем люди!

 

Вчера и я поставил себе КК))) время установки заняло 10 мин. Теперь нужно с ездить и поставить галочку в гем модуле. Вот подскажите мне, где моно прошить кк в Москве и подешевле???

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем люди!

 

Вчера и я поставил себе КК))) время установки заняло 10 мин. Теперь нужно с ездить и поставить галочку в гем модуле. Вот подскажите мне, где моно просишь кк в Москве и подешевле???

 

8км МКАД- Мэйджор Я себе там прописывал, быстро и удобно

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял только блоки кнопок КК с проводкой....По большому счету надо только блок кнопок КК с проводкой, непонятно почему продают только рули с КК, видимо так коммерчески выгоднее.

Что-то я не пойму: одни говорят - меняй руль, другие - можно только кнопки... Блок кнопок - ЭТО кнопки круиза или плюс кнопки управления магнитолой и борткомпом??? Фоток процесса не осталось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...