Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вижу и удивляюсь)))  просадка до 13вольт при включении обогревов.. Это нормально,,,??

Нормально, обогрев лобового потребляет, больше, чем всё остальное вместе взятое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток форумчане. Мондео 3  2.0 АТ.  1. Замечена разница в величине зарядки АКБ при проверке с БК и напрямую с АКБ  не пойму это норма??

норма, есть свои приколы в измерении по щитку

сделай такой опыт - включи просто один ближний свет, увидишь просадку напряжения на приборке примерно на 0,5-0,7 в

а теперь посмотри прямо на аккуме - на нем никакой просадки от ближнего не наблюдается    :D

и такой эффект дает только ближний галоген, дальний или ксенон не сажают напругу щитка.....  :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди добрые, помогите пожалуйста!

Пропала подсветка кнопок блока управления климатом (бывает раз в неделю включается ненадолго). Поделитесь схемой этого блока, если есть у кого. Сам найти не смог.

Также нужна распиновка этого блока, чтобы запитать его.

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди добрые, помогите пожалуйста!

ЭЛЕКТРОСХЕМЫ ФМ-3

http://automn.ru/ford-mondeo/autocategory-437-10.m_id-436.html

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛЕКТРОСХЕМЫ ФМ-3

http://automn.ru/ford-mondeo/autocategory-437-10.m_id-436.html

Удачи.

спасибо, но здесь нет того, чего я ищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! 

Уже неделю шелестю интернет, Драйв-2 а так же этот форум. не могу найти того, что мне нужно 

А проблема у меня такая: перестал работать насос омывайки. Моторчик заменил. проверил - рабочий. Подрулевой переключатель проверил, разобрал, осмотрел, прозвонил - работает. А сигнал с переключателя на насос почему то не проходит - на обоих контактах насоса независимо от положения переключателя +12в. мину не появляется. Грешу на закороченную где то проводку. Ищу схему прохождения косы. Куда копать, чего разбирать, чего звонить? 

Если такая схема имеется, убду благодарен! Так же буду благодарен за любую помощь и совет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех, хочу активировать штатный БК, приборка БК поддерживает, но у меня как раз та комплектация в которой нет проводки к стрекозе (кнопке info). Подскажите пожалуйста куда нужно припаяться в самой приборной панели для возможности управления бк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slevin1,

Ищи кто активирует функцию БК и покупай левый подрулевой переключатель с кнопкой в торце. Проводка  в шлейфе есть.

Читай тему

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116570/?page=1

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы расположения ВСЕХ разъёмов в mondeo 3. https://drive.google.com/open?id=1Se3j9MApGxrpiGsSh7tHtNuX0T6W8jOJ  Пользуйтесь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем Доброго дня.

Стоит проблема, когда завожу моньку то на приборе информационное табло(слева в низу) всегда скидуется в первоначальное положение (обычно это температура воздуха). Кто подскажет где нужно искать чтобы оставались на месте те параметры которые мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2019 в 16:28, gip_aleksandr сказал:

Всем Доброго дня.

Стоит проблема, когда завожу моньку то на приборе информационное табло(слева в низу) всегда скидуется в первоначальное положение (обычно это температура воздуха). Кто подскажет где нужно искать чтобы оставались на месте те параметры которые мне надо.

все очень просто - надо аккумулятор хороший поставить     :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2019 в 23:51, strannikk сказал:

все очень просто - надо аккумулятор хороший поставить     :D

Ну если Колега ставит Аля-Хутор и бывший в употриблении, то это не вопрос. Я только фирменный и новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Надеюсь тема не умерла. Сражался сегодня с подсосом воздуха, пытаясь победить бульканья и выстрелы в коллектор, и обнаружил свободно гуляющий оголенный провод, с постоянным плюсом, в том числе и при выключенном зажигании. Цвет провода красный с черной полосой, в середине висит предохранитель, попытки прикинуть куда он может дотянуться к успеху не привели, близлежащие фишки в комплекте. На электрических схемах не нашел такого цвета. Подскажите, если кто знает, что за провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pacifist3000  Фотку бы подкинул.  Штатно в эл. проводке ФМ нет отдельных проводов с предохранителем. Это чей-то "колхоз".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pacifist3000 сказал:

Надеюсь тема не умерла. Сражался сегодня с подсосом воздуха, пытаясь победить бульканья и выстрелы в коллектор, и обнаружил свободно гуляющий оголенный провод, с постоянным плюсом, в том числе и при выключенном зажигании. Цвет провода красный с черной полосой, в середине висит предохранитель, попытки прикинуть куда он может дотянуться к успеху не привели, близлежащие фишки в комплекте. На электрических схемах не нашел такого цвета. Подскажите, если кто знает, что за провод?

колхоз какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте, извините если не туда пишу, я не особо умею сидеть на форумах, помогите пожалуйста разобраться с проводом, Ford mondeo 3 2.0 AT, подкапотный блок зелёная фишка 4 контакт черно зелёный провод на что он идёт? Заранее спасибо. 

Screenshot_20220618_145456_com.drive2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 13.01.2017 в 14:44, селёдка сказал:
В 12.01.2017 в 08:41, lysik сказал:

Доброго дня !

Интересует 2 вещи:

1. Схема сидений со ступенчатым подогревом и вентиляцией.

2. Схема подключения зеркала с затемнением с дорестала.

Кинь мне в личку своё мыло,я тебе туда отошлю.

a можно и мне vladimirstepanyk@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, где можно скачать схемы?

Мондео 3, 2,5 V6, 2002г.

Спасибо!!! 

Изменено пользователем 822sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 822sss сказал:

Подскажите, где можно скачать схемы?

Мондео 3, 2,5 V6, 2002г.

Спасибо!!! 

Carmin смотри. Да и Гугле полно.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...