Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я нашел 3.38, вечером приеду домой, могу скинуть прогу. Только почему-то не все схемы печатает...

Было бы неплохо. Только куда? Да и терзают меня смутные сомнения что от версии зависит количество схем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было бы неплохо. Только куда? Да и терзают меня смутные сомнения что от версии зависит количество схем...

Могу скинуть на Яндекс-диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ford TIS, там тоже есть схемы: http://yadi.sk/d/kA7Boj25FgYyS

autodata позже выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу скинуть на Яндекс-диск...

Автодата 3.38.

 

http://yadi.sk/d/M0wMpUmGFkVcE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо. Только куда? Да и терзают меня смутные сомнения что от версии зависит количество схем...

От версии количество схем для третьего мондея не зависит.

По ежедневному опыту работы со схемами берусь утверждать что полнота и доступность эл схем в тисе даже близко не лежит с автодатой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает, камлание не помогает, при инсталляции заявила что не может создать ярлык, засим runtime error 217. Запуск с правами не помог также. Вин 7\64.

 

Магическое сочетание regsvr32 ChilkatCrypt2.dll помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает, камлание не помогает, при инсталляции заявила что не может создать ярлык, засим runtime error 217. Запуск с правами не помог также. Вин 7\64.

Магическое сочетание regsvr32 ChilkatCrypt2.dll помогло...

Не пробовал в свойствах exe.шника режим совместимости с 32бит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает, камлание не помогает, при инсталляции заявила что не может создать ярлык, засим runtime error 217. Запуск с правами не помог также. Вин 7\64.

Не мучайся, под семеркой и восьмеркой она всем пишет runtime error 217

ХР  ее принимает без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал что помогло.

Только толку то от этого ни фига нет. Такая же кастрированная схема ни о чём на самую простую модификацию, и нет того что я искал, нет даже намёка на существование GEM, Например по схеме блок стеклоподъёмников вполне себе самодостаточен, и снаружи на него приходит только питание, и тогда получается стёкла дистанионно закрываются неким волшебным образом 

Может я не там ищу, надо искать не в разделе wiring diagram, а скажем programming key  :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайся, под семеркой и восьмеркой она всем пишет runtime error 217

ХР  ее принимает без проблем

У меня под win 7 32bit запустилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу схему омывателя переднего и заднего стекол для ФМ3 универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу схему омывателя переднего и заднего стекол для ФМ3 универсал.

Почитай предыдущие посты, скачай прогу и будут тебе все схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал что помогло.

Только толку то от этого ни фига нет. Такая же кастрированная схема ни о чём на самую простую модификацию, и нет того что я искал, нет даже намёка на существование GEM, Например по схеме блок стеклоподъёмников вполне себе самодостаточен, и снаружи на него приходит только питание, и тогда получается стёкла дистанионно закрываются неким волшебным образом 

 

ты плохо смотрел.

В разделе окон (стклоподъемников) на каждый стеклоподъемник на их разъем под номером пин 6 приходит белый (бело\зеленый провод) от блока А11 (многофункциональный модуль). И даже показано с какого разъема гема - С17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да вот, искал же GEM. А он MCM оказался. :embarr:  Да ещё и с одним проводом... Тогда ещё вопрос, можно? По одному проводу открыть закрыть там тупо 0 и 12 вольт думаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное да.

Но лучше вживую подсоединить вольтметр и посмотреть что когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да вот, искал же GEM. А он MCM оказался. :embarr:  Да ещё и с одним проводом... Тогда ещё вопрос, можно? По одному проводу открыть закрыть там тупо 0 и 12 вольт думаю? 

Не уверен, что так все просто. Скорее всего там последовательность импульсов какая-либо. Причин так полагать несколько. К мотору стеклоподъемника подходит 6 проводов. Два толстых - питание. Два черных - управление нолем стекла вверх-вниз. Один из оставшихся требует +12 для работы стеклоподъемника и ноль для его обездвиживания (блокировка), Оставшийся - провод гема. Помню, что если на оба последних провода подать 12В, то стеклоподемник работает без проблем. Если не запитать гемовский проводок, то стеклоподъемник может перестать работать при отключении-включении питания. С этим разбирался когда заменял задние стеклоподъемники на электро.

 

Для того, чтобы стекло поехало само закрываться/открываться надо последовательно подать ноль на один из черных проводов мотора и тут же на второй (два последовательных импульса). Порядок подачи импульсов определяет в каком направлении ехать стеклу. Помни, что ехать вниз стекло готово всегда. Вверх - должно быть обучено, т.е. при сбросе колодки с мотора контроллер забывает о настройке ехать вверх и стекло надо обучить по-новой.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

могу выслать почтой вечером, язык английский, формат PDF

Вольд большое спасибо за помощь нашел от горевшую дорожки пропаял теперь проблема в другом при запуске стрелочные приборы всегда отрабатывают право потом норма как это устрснить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд большое спасибо за помощь нашел от горевшую дорожки пропаял теперь проблема в другом при запуске стрелочные приборы всегда отрабатывают право потом норма как это устрснить

Это тест панели, происходит после снятия с нее питания. Где-то не доделал, пропадает + при выключении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд большое спасибо за помощь нашел от горевшую дорожки пропаял теперь проблема в другом при запуске стрелочные приборы всегда отрабатывают право потом норма как это устрснить

Это значит, что на первую ногу разъема приборки не приходит плюс постоянного питания. Он подается через пред Ф 75

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет ...

 я новичок не давно приобрел ФМ -3,2004, 2,0- АТ имею понимание об авто , приобретал его " битый " удар в перед.левый угол , менял левый лонжерон .  при ДТП  повреждена эл проводка (перебило  жгут на 75 %)  восстановили все но вот по проводке остались много неиспользованных и не соединеных проводов , т.к  авто был максимальной комплектации фары были ксеноновые и т. д.  а поставил обычные 

 схему полную не нашел точнее пользовался автодатой 3,38 (2011) а там схема принципиальная и не указаны  многие раъемы и соединения которые фактически есть а на схемах нет .....и т.д .

 поэтому сейчас такая ситуация вроде бы все работает но есть проблема с диагностикой , точнее не понятно кан- шина глючит или К- линия ...по отдельности каждый блок выходит на связь когда его подсоединяю напрямую к ЭБУ проводами, а через разъем диагностики  тока мотор и все ....

 получаеца что косяк где-то по линиям обмена данных ....

 нужна общая схема с  распиновкой каждого разъема  от монтажного блока под капотом до блока предохранителей  в салоне .....  если кто в теме буду признателен ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

"Смотрю в книгу вижу фигу" :) Кто подскажет на языке для чайников где найти импульсный провод с датчика скорости в районе приборки или предохранителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@vovanmal, мондео 3 2011 года выпуска???? Не в ту тему

Изменено пользователем pasha413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смотрю в книгу вижу фигу" :) Кто подскажет на языке для чайников где найти импульсный провод с датчика скорости в районе приборки или предохранителей. 

нет такого провода. Насколько я помню, скорость считывается с мозгов в приборку по CAN шине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...