Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Denso DVD Navigationssystem Touchscreen CTS NAV MODULE


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, может кому интересно будет, сделал эмулятор cd чейнджера, а на борту блютуз, треки переключает с  джойстика и магнитолы, , так же воспроизведение/пауза при переключении режимов SmartSelect_20201019-143033_Instagram.jpg

Изменено пользователем Rino1112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Rino1112 сказал:

Всем привет, может кому интересно будет, сделал эмулятор cd чейнджера, а на борту блютуз, треки переключает с  джойстика и магнитолы, , так же воспроизведение/пауза при переключении режимов 

Очень интересно!!! Давно хочу модернизировать эту музыку, но вариантов особо нет :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Rino1112 сказал:

Всем привет, может кому интересно будет, сделал эмулятор cd чейнджера, а на борту блютуз, треки переключает с  джойстика и магнитолы, , так же воспроизведение/пауза при переключении режимов SmartSelect_20201019-143033_Instagram.jpg

Просто супер!!! Поделитесь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SunChaser сказал:

Просто супер!!! Поделитесь??

 

15 часов назад, MaxSmall сказал:

Очень интересно!!! Давно хочу модернизировать эту музыку, но вариантов особо нет :(((

Щас есть компоненты на сборку еще одного(цена 4000), для подключения понадобиться либо фишка от ченджера, либо с магнитолы придется выводить провода от контактов на магнитоле чейнджера, кан шины и питания. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Блин, вообще супер! А как поменяли архаичную зеленую подсветку на всех приборах на эту голубую?, как новая машина! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, АлексС сказал:

  Блин, вообще супер! А как поменяли архаичную зеленую подсветку на всех приборах на эту голубую?, как новая машина! 

Разборка и перепайка светодиодов, но есть нюанс, если все остальные приборы работаю напрямую от переключателя, то у Денсо через транзистор и получилось, что те же светодиоды что и везде светили ярче, вылечилось резистором 100Ом на выход транзистора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Rino1112 сказал:

 

Щас есть компоненты на сборку еще одного(цена 4000), для подключения понадобиться либо фишка от ченджера, либо с магнитолы придется выводить провода от контактов на магнитоле чейнджера, кан шины и питания. 

 

Так Вы продаете доп девайс? И как работает от usb-накопителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SunChaser сказал:

Так Вы продаете доп девайс? И как работает от usb-накопителя?

Не понял, при чём тут usb-накопитель, да доп девайс, сделан собственноручно, который эмулирует работу сд чейнджера, а на борту блютуз, по кан шине отслеживаются кнопки переключения треков  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎28‎.‎10‎.‎2020 в 06:54, SunChaser сказал:

И как работает от usb-накопителя?

Мьюзик Бокс для подключения ЮСБ накопителя к Денсо - https://www.drive2.ru/l/473513204790592271/

Схема подключения бокса содержит соединения с пинами СД чейнджера, АУКСа, КАН +, КАН -, питания в разъёме КВАДЛОК магнитолы.

Цитата

1) Возможные форматы файлов: MP3 / MP4 / WMA / ASF
2) Формат хранения данных: FAT16 (max 2Gb) / FAT32 32Gb
3) Все USBнакопители могут быть подключены (в том числе телефоны и MP3 плееры)
4) MBX01 (артикул 1746768) НЕ ПРИСПОСОБЛЕНО для работы с Apple iPhone, iPod Touch и Blackberry. По факту всё работает.
5) Зарядка устройств максимум 2 Amp (в том числе телефоны и камеры)
6) Не показывает информацию на каких-либо дисплеях в авто
7) "Plug&Play" обеспечивает установку менее чем за 1 час

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, UAP777 сказал:

Мьюзик Бокс для подключения ЮСБ накопителя к Денсо - https://www.drive2.ru/l/473513204790592271/

 

Я знаю, что это, у меня есть такой, просто при чем он тут. У меня же музыкальный блютуз, не родной hands free, отдельная коробка, чтобы сесть, включить музыку и поехать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Rino1112 сказал:

Я знаю, что это, у меня есть такой, просто при чем он тут. У меня же музыкальный блютуз, не родной hands free, отдельная коробка, чтобы сесть, включить музыку и поехать 

1. Информацию про ЮСБ Мьюзик Бокс написал не вам - отношение к вашему девайсу бокс не имеет и комментарии не нужны - принцип известен, мне не интересно.

2. Для клубней распишите более детально - схему подключений, использованные детали, запчасти и аксессуары. Так же укажите цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И так, мой блок состоит из:

1. Arduino nano - 300р

2. Bluetooth модуль (в нынешней конфигурации BK8000L) - 300р

3. СAN модуль - 250р

4. Мелочевка(преобразователь напряжения, штекер, провода, резисторы) - 700р

Для подключения понадобиться провести проводку на 3,4,9,10 пины CD чейнджера 

REMOTE+CHANGER+PHONE
1 - PHONE+
2
3 - AUX L+                     на 5                                                   (в ФМ-3 нужно дополнительно бросать провод)
4 - AUX R+                     на 6                                                   (в ФМ-3 нужно дополнительно бросать провод)
5 - PHONE MUTE
6 - REMOTE CONTROL+


7 - PHONE-
8 - REMOTE CONTROL-
9 - AUX L-                     на 11                                                   (в ФМ-3 нужно дополнительно бросать провод)
10 - AUX R-                   на 12                                                   (в ФМ-3 нужно дополнительно бросать провод)
11
12

А также на CAN шину 9,10 пины (можно и у блока навигации 5,17 пины) и 12В питания

SPEAKERS+POWER+CAN
1 - RIGHT REAR +
2 - RIGHT FRONT +
3 - LEFT FRONT +
4 - LEFT REAR +


5 - RIGTH REAR -
6 - RIGHT FRONT -
7 - LEFT FRONT -
8 - LEFT REAR -

9 - MIDDLE CAN+       на 1 пин разъёма СД чейнджера   (в ФМ-3 сигнал есть в фишке блока навигации, 5 пин)
10 - MIDDLE CAN-      на 7                                                      (в ФМ-3 сигнал есть в фишке блока навигации, 17 пин)
11 - KEY GND             
12 - PWR GND             на 3                                                      (в ФМ-3 сигнал есть в фишке блока навигации, 13 пин)


13 - ANTI-THEFT
14 - ILL
15 - POWER+               на 9                                                     (в ФМ-3 сигнал есть в фишке блока навигации, 1 пин)           
16 - ACC 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11.2020 в 13:15, Rino1112 сказал:

И так, мой блок состоит из:

1. Arduino nano - 300р

2. Bluetooth модуль (в нынешней конфигурации BK8000L) - 300р

3. СAN модуль - 250р

4. Мелочевка(преобразователь напряжения, штекер, провода, резисторы) - 700 р

Для подключения понадобиться провести проводку на 3,4,9,10 пины CD чейнджера 

REMOTE+CHANGER+PHONE
1 - PHONE+
2
3 - AUX L+                     на 5                                                   (в ФМ-3 нужно дополнительно бросать провод)
4 - AUX R+                     на 6                                                   (в ФМ-3 нужно дополнительно бросать провод)
5 - PHONE MUTE
6 - REMOTE CONTROL+


7 - PHONE-
8 - REMOTE CONTROL-
9 - AUX L-                     на 11                                                   (в ФМ-3 нужно дополнительно бросать провод)
10 - AUX R-                   на 12                                                   (в ФМ-3 нужно дополнительно бросать провод)
11
12

А также на CAN шину 9,10 пины (можно и у блока навигации 5,17 пины) и 12В питания

SPEAKERS+POWER+CAN
1 - RIGHT REAR +
2 - RIGHT FRONT +
3 - LEFT FRONT +
4 - LEFT REAR +


5 - RIGTH REAR -
6 - RIGHT FRONT -
7 - LEFT FRONT -
8 - LEFT REAR -

9 - MIDDLE CAN+       на 1 пин разъёма СД чейнджера   (в ФМ-3 сигнал есть в фишке блока навигации, 5 пин)
10 - MIDDLE CAN-      на 7                                                      (в ФМ-3 сигнал есть в фишке блока навигации, 17 пин)
11 - KEY GND             
12 - PWR GND             на 3                                                      (в ФМ-3 сигнал есть в фишке блока навигации, 13 пин)


13 - ANTI-THEFT
14 - ILL
15 - POWER+               на 9                                                     (в ФМ-3 сигнал есть в фишке блока навигации, 1 пин)           
16 - ACC 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

На 32 странице темы распиновку и схему подключения СД чейнджера дал клубню на Фокус 2, поэтому в скобках вписывал уточнения для Форд Мондео 3.

Советую внимательно посмотреть то что скопировали и внести изменения относящиеся к вашему девайсу в сообщение - оставьте нужное и уберите лишнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
23 часа назад, UAP777 сказал:

Золотая коробочка получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушечки помогите пожалуйста с магнитолой. Не работает ни радио ни аукс, высвечивает изображение телефона и все.

20201207_184250.jpg

Изменено пользователем LeeRay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, LeeRay сказал:

Ребятушечки помогите пожалуйста с магнитолой. Не работает ни радио ни аукс, высвечивает изображение телефона и все.

Что произошло, почему перестал работать? Торцевую кнопку на подрулевом джойстике нажимали?

Мог заглючить блок Блютуз.

1 -  Снимайте обе клеммы с аккума на 15 мин, вытаскивайте из разъёма блок Блютуз, подключайте клеммы, запускайте магнитолу. Без блока магнитола должна заработать.

2 - Снимайте клемму на 15 мин., подключайте Блютуз, накидывайте клемму запускайте магнитолу с Блютуз. Должно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UAP777 сказал:

Что произошло, почему перестал работать? Торцевую кнопку на подрулевом джойстике нажимали?

Мог заглючить блок Блютуз.

1 -  Снимайте обе клеммы с аккума на 15 мин, вытаскивайте из разъёма блок Блютуз, подключайте клеммы, запускайте магнитолу. Без блока магнитола должна заработать.

2 - Снимайте клемму на 15 мин., подключайте Блютуз, накидывайте клемму запускайте магнитолу с Блютуз. Должно 

Прогревал машину утром. Стою рядом как вдруг выскакивает эта хрень. Клему уже снимал не помогло. Блок блютуз если я правильно понимаю где он а именно в ногах под центральной консолью, снят предыдущим владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LeeRay сказал:

Прогревал машину утром. Стою рядом как вдруг выскакивает эта хрень. Клему уже снимал не помогло. Блок блютуз если я правильно понимаю где он а именно в ногах под центральной консолью, снят предыдущим владельцем.

На фото у вас включена и висит функция поиска сотового :))).

Без Блютуз она не включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UAP777 сказал:

На фото у вас включена и висит функция поиска сотового :))).

Без Блютуз она не включится.

А есть у вас фото где он должен быть.  Я сейчас скину свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок бютуз находится под печкой. Включается торцевой кнопкой на подрулевом джойстике.

Блютуз.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручивать пластик возле посажирско сидения где дует в ноги . Он там стоит 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UAP777 сказал:

Блок бютуз находится под печкой. Включается торцевой кнопкой на подрулевом джойстике.

Блютуз.jpg

 

20201207_194759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытаскивайте магнитолу, из магнитолы вытаскивайте разъём Квадлок. из разъёма Квадлок вытаскивайте черную колодку на джойстик. Собирайте и запускайте.

Аук.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...