Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 1 полный привод


Рекомендуемые сообщения

Аналог есть только под 7.

2553820

850016565

g5-762

51617

85296400101

под 16-замена номера на

1123275

шрус-SKF, LOEBRO, GLO, GKN

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аналог есть только под 7.

2553820

850016565

g5-762

51617

85296400101

под 16-замена номера на

1123275

шрус-SKF, LOEBRO, GLO, GKN

 

Огромное спасибо!

А Вы не пробовали ровнять старый или может есть информация с какой стороны он ровный чтоб под нее выровнять - на время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. не пробовал. пока с ними все хорошо но если что-у меня много разборок рядом. там эти рычаги в приличном состоянии по 15-20баксов стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что спасибо за советы...

 

Думаю вы и сами знаете что ХОЧЕТСЯ это хуже чем болит :unsure:

 

потому если все же куплю - буду у Вас первым :rolleyes:

 

а как насчет :

 

- какого ожидать расхода топлива?(очень интересует по трассе и на каких скоростях )

- 2 л. движок как зарекомендовал себя?

 

- мондео дорог в обслуживании?(по сравнению с другими фордами,опелями ... - без учета полного привода) и как качество и меж.ремонтный пробег по сравнению с приведенными ранее(фордами,опелями,...)

 

Вопросы актуальны потому что вроде как реальный пробег 140 000 км и в тоже время уже меняли передние амики,все по ходовой,сцепление,передние тормозные диски ... ( не будем разводить оф.топ по поводу правды или нет пробега и ремонтов,просто подскажите ответы по вопросам выше)

 

Привет! Только сейчас увидел тему, может и без пользы уже будет мое мнение, но всетаки:

Я катаюсь на моне 4х4 уже четвертый год, доволен машинкой очень.

1. едет почти по любому бездорожью пока не сядет на пузо (я ей слегка увеличил просвет)

2. раздатка, задний мост и все такое -- работает отлично (я считаю, что в мондео надежный полный привод)

3. в гололед за асфальт держится хорошо

 

таким образом -- если еще все думаешь, то бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Только сейчас увидел тему, может и без пользы уже будет мое мнение, но всетаки:

Я катаюсь на моне 4х4 уже четвертый год, доволен машинкой очень.

1. едет почти по любому бездорожью пока не сядет на пузо (я ей слегка увеличил просвет)

2. раздатка, задний мост и все такое -- работает отлично (я считаю, что в мондео надежный полный привод)

3. в гололед за асфальт держится хорошо

 

таким образом -- если еще все думаешь, то бери

 

А полный привод какой? Постоянный? Или подключаемый зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом -- если еще все думаешь, то бери

уже давно взял и в поиске запчастей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полный привод какой? Постоянный? Или подключаемый зад?

 

постоянный 58% перед, 42% зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие надо? может подскажу

мне не надо...у самого все в порядке с поиском покупкой и оптовыми скидками:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал вроде 55% перёд и 45% зад постоянный!Мечтал о таком,искал,но нашол только передний!Вот бы полазить по такому,да и катнуться по такой зиме как щас!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал вроде 55% перёд и 45% зад постоянный!Мечтал о таком,искал,но нашол только передний!Вот бы полазить по такому,да и катнуться по такой зиме как щас!

 

 

 

 

 

 

поставлю от фокуса RS двиган, потом прокатнешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставлю от фокуса RS двиган, потом прокатнешся

 

:D:D:D:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извините долго не заглядывал.

Езжу сейчас,но состояния - дрова :rolleyes:

 

Надо полностью все разбирать,делать кузов,перечищать,смазывать.(до этого ездил на новой машине и тяжело что концевики заливают,двери примерзают,моторчик омывателя видать ищет пристанище....)

 

Вот сегодня(после наезда на препятствие с 2е недели назад и удара глушителя) развалился...

 

Уже почти окончательно решил что буду восстанавливать эту машину,хотя работы немерено(кузов плох - видать была перевертыш или что-то серьезное) это при условии что мой наезд на препятствие не принес более серьезного ущерба(там виднелось масло но на стыке коробки и раздатки,надо узнать точно)

запчасти заказываю с германии там дешевле чем с Экзита(раза в 1,5 это при условии что заказываю у человека который берет себе %)

Правда по раздатке екзист молчит,если что возможны проблемы.

 

+ треснутый выпускной коллектор.... подумаю по поводу заказа всей системы из нержавейки или метал с равно длинными выходами(вместо выпускного коллектора)

 

А вот насчет проходимости,ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!и такое приятное чувство когда передок начинает пробуксовывать,но машина едет как ни вчем не бывало ....вообще забыл что такое пробуксовка в полном ее понимании!

Буксует передок,но это не совершенно не чувство пробуксовки,а скорее звук срабатывания "антибукса" - очень приятно!Появляется чувство вседозволенности,по снегу,люду,по пляжу летом...

 

Насчет устойчивости ничего сказать не могу т.к. все колеса в разные стороны смотрят(менять рычаг надо на зад - заказал, + дефекты кузова)

 

Вот что огорчает --- неуправляемость заносов,это наверное особенности моей машины(из-за отсутствия развала --- перед / / , а зад \ | -- это конечно относительная схема)

Во время того когда "тянет" можно руль выкрутить максимально, а машина будет вести себя как на будто руль повернут совсем немного "как маневр на скорости,на трассе"

наверное из-за этого же зад носит по снегу ...

 

в общем если все ровненько и красиво - 4х4 это супер!комфортно,приятно,уверенно...

и то что больше на перед распределяется,на мой вкус - очень и очень хорошо.

Кстати когда надо резко стартонуть отключаю антибукс и педаль топить - рвется с места на любом покрытии!и не носи,а если и есть пробуксовка то на передке легко управляемая и компенсируемая задним приводом :D

 

 

P.S. у меня еще и шиповка Шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 - хорошая резина!

Изменено пользователем vovannovig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель от Focus RS - моя места,после того как прочитал отзывы англичанина о его установки в 4х4.

Боюсь что стоить будет космос денег + проблемы с проводкой,блоком управления.... ,а всю машину брать целиком - свежие,будут еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу добавить по расходу:

-Трасса летом с кондиционером,скорость 90 - порядка 10л ( +/- 0,5 - 1) - ну не менее 10 вроде было.

-Трасса летом без кондиционера скорость 120-150 ну и 80....порядка 11л (+/- 0,5 - 1)

-Трасса зимой на шиповке,с половиной глушителя,скорость 80-90(примерно оптимальные обороты,суды по звуку :D:D:D 2250-2500-2750 ---если ниже уши сворачиваются(нагрузка на двигатель увеличивается),выше тоже угнетает сильно) - 9 (+/- 0,5 - 1)

 

-Город зима на шиповке Днепропетровск (обл. центр,дороги поуже,светофоры) зачастую 15-16л ... последний замер по непонятным причинам 13л (16 литров на 125 км.)

-Город зима на шиповке Кривой Рог - порядка 12л (+/- 0,5 - 1)

 

Расход 92-го бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу добавить по расходу:

-Трасса летом с кондиционером,скорость 90 - порядка 10л ( +/- 0,5 - 1) - ну не менее 10 вроде было.

-Трасса летом без кондиционера скорость 120-150 ну и 80....порядка 11л (+/- 0,5 - 1)

-Трасса зимой на шиповке,с половиной глушителя,скорость 80-90(примерно оптимальные обороты,суды по звуку :D:D:D 2250-2500-2750 ---если ниже уши сворачиваются(нагрузка на двигатель увеличивается),выше тоже угнетает сильно) - 9 (+/- 0,5 - 1)

 

-Город зима на шиповке Днепропетровск (обл. центр,дороги поуже,светофоры) зачастую 15-16л ... последний замер по непонятным причинам 13л (16 литров на 125 км.)

-Город зима на шиповке Кривой Рог - порядка 12л (+/- 0,5 - 1)

 

Расход 92-го бензина.

 

ну и расходик у тебя. У меня в городе увеличился расход зимой 13 литров по сравнению с прошлым годом 10 - 11 л. трасса 7.5 - 8.5 л.(буду разбираться), но чтобы 16 -- это жесть. Может у тебя дырка в баке:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините долго не заглядывал.

Езжу сейчас,но состояния - дрова :rolleyes:

 

Надо полностью все разбирать,делать кузов,перечищать,смазывать. (до этого ездил на новой машине и тяжело что концевики заливают,двери примерзают,моторчик омывателя видать ищет пристанище....)

 

Вот сегодня(после наезда на препятствие с 2е недели назад и удара глушителя) развалился...

 

Уже почти окончательно решил что буду восстанавливать эту машину,хотя работы немерено(кузов плох - видать была перевертыш или что-то серьезное) это при условии что мой наезд на препятствие не принес более серьезного ущерба(там виднелось масло но на стыке коробки и раздатки,надо узнать точно)

запчасти заказываю с германии там дешевле чем с Экзита(раза в 1,5 это при условии что заказываю у человека который берет себе %)

Правда по раздатке екзист молчит,если что возможны проблемы.

 

+ треснутый выпускной коллектор.... подумаю по поводу заказа всей системы из нержавейки или метал с равно длинными выходами(вместо выпускного коллектора)

 

А вот насчет проходимости,ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!и такое приятное чувство когда передок начинает пробуксовывать,но машина едет как ни вчем не бывало ....вообще забыл что такое пробуксовка в полном ее понимании!

Буксует передок,но это не совершенно не чувство пробуксовки,а скорее звук срабатывания "антибукса" - очень приятно!Появляется чувство вседозволенности,по снегу,люду,по пляжу летом...

 

Насчет устойчивости ничего сказать не могу т.к. все колеса в разные стороны смотрят(менять рычаг надо на зад - заказал, + дефекты кузова)

 

Вот что огорчает --- неуправляемость заносов,это наверное особенности моей машины(из-за отсутствия развала --- перед / / , а зад \ | -- это конечно относительная схема)

Во время того когда "тянет" можно руль выкрутить максимально, а машина будет вести себя как на будто руль повернут совсем немного "как маневр на скорости,на трассе"

наверное из-за этого же зад носит по снегу ...

 

в общем если все ровненько и красиво - 4х4 это супер!комфортно,приятно,уверенно. ..

и то что больше на перед распределяется,на мой вкус - очень и очень хорошо.

Кстати когда надо резко стартонуть отключаю антибукс и педаль топить - рвется с места на любом покрытии!и не носи,а если и есть пробуксовка то на передке легко управляемая и компенсируемая задним приводом :D

 

 

P.S. у меня еще и шиповка Шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 - хорошая резина!

 

Если можно, ценник на что нибудь просто для сравнения. можешь по своим пройтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперечный рычаг задней подвески универсала 63 евро.

Продольные порядка 33-38 точно не помню.

 

У меня вылезла новая болячка

заднее колесо завалилось(не сильно но уже зрительно видно) ... развал плохой т.е. верх колеса утоплен в кузов.

от чего такое могло произойти ума не приложу,3Ккм назад менялись все сайлентблоки...

 

Вообще все запчасти стандартные кроме задней ступици,моста,раздатки и немного измененной коробки....

пока все ставилось стандартное,не эксклюзивное.

Изменено пользователем vovannovig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперечный рычаг задней подвески универсала 63 евро.

Продольные порядка 33-38 точно не помню.

 

У меня вылезла новая болячка

заднее колесо завалилось(не сильно но уже зрительно видно) ... развал плохой т.е. верх колеса утоплен в кузов.

от чего такое могло произойти ума не приложу,3Ккм назад менялись все сайлентблоки...

 

Вообще все запчасти стандартные кроме задней ступици,моста,раздатки и немного измененной коробки....

пока все ставилось стандартное,не эксклюзивное.

 

сп за информацию. по развалу: может у тебя эта сторона больше просевшая (чем больше грузишь тем больше расходятся лолеса), более вариантов не знаю кроме как очень добросовестные автослесаря с кувалдами.

 

 

тебе для сравнения: рычаг б/у у нас от 25 до 40 у.е.(американских)

 

извини меня пожалуйста, но я спрошу: а зачем тебе такие з.ч. покупать новыми, есть же б/у в отличном состоянии?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет моей поломки с колесом(развал пропал,верх колеса просажен внутрь)

Оказалась проблема банальна - сначала не знаю,но сегодня лопнул болт который крепит верхний рычаг к ступице.

В таком состоянии,с заваленным колесом во внутреннюю сторону доехал до СТО и там поставили новый но не каленный болт.

Надо будет его поменять на нормальный,.... но хотя бы справился за час и уже на коне.

 

Насчет б.у. согласен что можно было,но в моей области разборок Мондео нет,и вообще на Украине их мало,большинство на западной ...

Потому цены не столь гуманны т.е. дают по вашему максимуму,а новый получается в 2а раза дороже - ну что ж за то новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облом вышел,ждал 3 недели и теперь германия дала отказ - мы не можем выполнить Ваш заказ :wacko:

Вот теперь буду бросаться на поиски б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня есть предложение на рычаг б.у. - 550 грн. это почти 70 у.е.

блин проблемы у нас с монями ... всерьез начинаю думать о доноре ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

начал самостоятельную покраску своего любимца.

 

Вот здесь обсуждение + РАБОЧИЕ ФОТО,если кто знает ответы на поставленные там вопросы - буду признателен.

 

-Подскажите как снять уплотнители стекла(направляющие) с дверей?

-в линевке у нас просто резинка или она армированная какая-то,а то скрутилась она у меня(правда сверху крашеная)

Изменено пользователем vovannovig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

Присматриваю себе донора и увидел дизельного моню в хорошем состоянии.

 

Скажите пожалуйста

-Кто-то перемонтировал с бензина на дизель?

-Как дизельные двигателя на Монях?

-Коробки такие же что на бензин что на дизель?

-есть фото я ямы двигателя?(у меня посередине идет раздатка,у двигателя 2,5 там выпускной коллектор,а что в дизеле не знаю...

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот сегодня есть предложение на рычаг б.у. - 550 грн. это почти 70 у.е.

блин проблемы у нас с монями ... всерьез начинаю думать о доноре ...

 

Добрый день, vovannovig.

Я с таким же запалом месяц назад "вляпался" в FORD Моя ссылкаMONDEO I универсал (BNP) 2.0 i 16V 4x4 за "хорошую цену" с "необходимостью небольших работ задней балки".

Уже на следующий день я понял что попал...

Есть вопрос - так нашли рычаги на зад.подвеску? или донора? (очень хотелось узнать как решали проблему с запчастями - так как с переднеприводных однозначно не подходит.. В понедельних должны заказывать по каталогам, цену и есть ли ещё не знаю).

Или посчастливилось продать авто?

Изменено пользователем valovyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...