Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 1 полный привод


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо.

Отчитывать - промерял я своего форда,оказывается у меня с разных сторон разные размеры.

Сделал некий чертежик с усредненными размерами!

 

2qmpx9qfbrszzuahipnv_thumb.jpg

 

Немного порадовал меня клиренс наших авто,если поставить хорошие пружинки то он очень даже "адаптированной" под наши дороги получается...

(у джипов паркетников клиренс 200 ... у себя при просевших пружинках я намерил порядка 170, но самое низкое на примере задней подвески(куда пружина вставляется) то это 145- ... но все рабочие агрегаты не ниже 170)

Изменено пользователем vovannovig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.

С передок уже почти все поменяно и пришло время менять рычаги или как минимум сайлентблоки.

1)Видел на форуме что есть мнение что надо брать рычаги от Мони2,я правильно понял?но чем они лучше?и точно ли подойдут рычаги от мони2???

2)Скажите пожалуйста кто себе ставил польские запчасти?Это типа Profit и прочих (мне мой продавец предлогает

Опора польская 120 + подшипни немцы swag-120грн, lemferder(комплект)-320грн - разница есть :huh:

 

Рычаги опять же проблема - Рычаг пер рувиль-420грн,а MOOG - 600 - тоже не мало,а их мне надо 2а(вообще-то у меня шаровые живые,а вот сайленты надо менять,но перепрессовываться,..... не хочется ... потому что нет оправок)

 

Ну и по ГРМ еще не знаю у меня вроде нормальный,но надо будет обратить внимание...

Ремень грм немцы gates-310грн,дейко-220грн, ролик натяжной INA-280грн,ролик паразитный 170грн. - мне вообще все эти называния фирм мало о чем говорят,если посмотреть :D было бы понятнее ...

 

Если кому интересно - несколько фото :rolleyes:

s7d5wp5n8m8nxulfuqbu_thumb.jpg g3fa62ng7vb2z7le990_thumb.jpg ivzyjsq4d42e4nlpom7h_thumb.jpg wox72aj7rprrl5aef7v4_thumb.jpg i31r8vyu88qsu883lxpe_thumb.jpg gg4ymap4zikv5d7nzskj_thumb.jpg wm6w1i4i2olipnedg6uy_thumb.jpg ca6v7tfld6vr3lc0rs7_thumb.jpg yudh2np17e4lmdwpfmuz_thumb.jpg 2xy8baqoopjo4c7wjw7_thumb.jpg xag8qli7vqq971e6tsxv_thumb.jpg ttrivls8e9na7q1zghwp_thumb.jpg je99si7d7s5nkii8lvu_thumb.jpg 2qf2lactqqijlgggfhf3_thumb.jpg ms8euwkvuy72y6wp8j2d_thumb.jpg

 

Вообще пока-что форд только кормлю,а езду на вишне.Уже хочется раз пусть сделать и чтоб тысяч хотя бы на 60 не трогать ...

И еще вообще при осмотре и работе с моей моней и приятно и тяжело у меня еще почти все оригинальное стоит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень грм немцы gates-310грн,дейко-220грн, ролик натяжной INA-280грн,ролик паразитный 170грн. - мне вообще все эти называния фирм мало о чем говорят,если посмотреть :D было бы понятнее ...

привет. там 3 ролика. с ремнем комплект оригинала меньше 150$. ну или в крайнем случае ролики INA или SKF а ремень оригинал. есть же в украине отделение экзиста. у диллеров комплект этот может еще дешевле быть.

на счет рычага-и на вторых они тоже разные. но подойдут любые. а лучше тем что сайлент большего диаметра. если решишь менять сайленты отдельно и оставить свои рычаги-измерь диаметр твоих. не факт что уже не стоят от второго:D.

на счет польских запчастей-лемфердер проходит дольше. разница то и не критична:D 10,5$. зато нет риска скоро стойку опять перебрать и развал делать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет рычага-и на вторых они тоже разные. но подойдут любые. а лучше тем что сайлент большего диаметра.

 

Думаю у меня они стоят еще оригинал,хотя конечно вероятность есть...

Не совсем понял по поводу "они тоже разные" , боюсь взять а размер не подойдет... или там размер одинаковый просто разный размер сайлентов?

А кто брал Рувиль,насколько понял с форума это упоковщик,но пакует немецкое?может его можно барть или лучше доплатить 50% и брать MOOG ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у меня они стоят еще оригинал,хотя конечно вероятность есть...

Не совсем понял по поводу "они тоже разные" , боюсь взять а размер не подойдет... или там размер одинаковый просто разный размер сайлентов?

А кто брал Рувиль,насколько понял с форума это упоковщик,но пакует немецкое?может его можно барть или лучше доплатить 50% и брать MOOG ???

Рычаги в сборе полностью взаимозаменяемы. Могут только быть сайленты разных размеров. Если взять два новых рычага, то проблем не будет.

 

Себе ставил рычаги MOOG. Прошли около 20 тыс км.. Один сайлент полностью оторвался. На втором видны трещины. 

 

Опять подумываю о замене. Или только сайленты? 

 

Кстати, есть у меня несколько рычагов оригинальных еще. Выбрал из них один абсолютно нормальный. В эксплуатации был с 2000 г. Мож его обратно и поставлю. Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе ставил рычаги MOOG. Прошли около 20 тыс км.. Один сайлент полностью оторвался. На втором видны трещины.

После такого Вашего опыта стремно переплачивать 50% ... думал если их поставить то они должны ходить не менее 60-80,а то и 100 тыс.

 

Почитал форум, parts.net63.net и пришёл к выводу что MOOG это далеко не то качество которого я ожидал за эту цену ... наконечники у них хорошие,а вот сайлентблоки сыпятся ОЧЕНЬ быстро ... вопрос тогда вообще остро стал т.к. надо уже покупать,а я в растерянности.

 

И еще забыл спросить,у меня на суппортах нет пыльников на пальцах.

Это у всех так или мне просто когда прошлому хозяину ремонтировали не поставили???(боюсь что зимой они заклинят т.к. визуально они и сейчас не сухие)

 

Если должны стоять то от чего подходят?на exist их тоже не увидел)

Изменено пользователем vovannovig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рычагам я ставлю дорогие сайленты(TRW или lemferder) если рычаг в нормальном состоянии. так выходит и лучше и дешевле.

по пальцам 11 номер

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=7ce2b4be-b979-4bf8-8eb4-90854a0b6599&Group=8FB0000E&AtId=72600015&Title=%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%20%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%8B%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого Вашего опыта стремно переплачивать 50% ...

Не хочу наводить тень на плетень, может это просто мне так повезло.

 

Еще хочу сказать, что у MOOG есть два разных артикула по одной цене. Я заказывал одного артикула на правую сторону и на левую. А Экзист привез разных артикулов. Причем отличаются даже на вид. Шаровые выглядят по разному, разные пыльники, разные заклепки на них. Может быть один собран в Китае, а другой еще где...

Помоему в названии отличаются наличием буквы "р" на конце номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пальцам 11 номер

http://www.elcats.ru...%B7%D0%BE%D0%B2

 

Прошу прощения,но у меня не открывается ссылка(я с Украины,и не получается зарегистрироваться)

Потому подскажите пожалуйста здесь - есть ли пыльники на пальцах и возможно есть размеры пыльников или как их подобрать(может с ВАЗ подойдут ...) или может из вообще там не должно быть?(при нормальных колодках там выход их не большой да и не видел я пазов для пыльника чтоб он не просо весел,а как-бы соединял)

 

Насчет рычагов было принято решение взять Moog,а вот если уже с ним что-то случиться буду точно знать что у меня стоит и перепресовывать ...

Опоры с подшипником беру Lemferder

Пружины восстановил свои на заводе(у меня есть скорее всего оригинал стоит,а может и нет)но просевшие были сильно ... сделали,сказали должны походить(делали знакомые).

(самые дешовые 320 грн,а рекомендованные порядка по экзисту от K+F-401\991 Lemferder-560 грн. - не готов финансово)

 

Уже вроде поменял все,кроме резинки стабилизатора которая прикручена к подрамнику(купил,но менять сложно да и моя вроде нормальная)

(рейку,рулевые тяги не трогал)

Изменено пользователем vovannovig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том что они есть. у меня тоже не открывается ни один каталог сегодня. стоимость хорошего аналога была 5$ комплект.

6186923 номе. подходят от многих авто.11.0101-5407.2-хороший аналог ATE так там список большой машин.есть и фиат. возможно и от таза подойдет

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том что они есть. у меня тоже не открывается ни один каталог сегодня. стоимость хорошего аналога была 5$ комплект.

6186923 номе. подходят от многих авто.11.0101-5407.2-хороший аналог ATE так там список большой машин.есть и фиат. возможно и от таза подойдет

Огромное спасибо!!!

Насколько я понял которая слева маленькая идет внутри суппорта,а большая снаружи палец закрывает?(у меня вроде большая снаружи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял которая слева маленькая идет внутри суппорта,а большая снаружи палец закрывает?

все проще. большая снаружи палец закрывает(т.е снаружи-это часть суппорта которая ближе к мотору) а маленькая-крышка закрывающая дырку в большой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я теперь вообще запутался.

Снаружи у меня что большой тот который закрывает палец.

 

НО я насколько знаю всегда в суппорте между 2-я частями(между колодками) палец тоже закрывается пыльником ибо как раз это его рабочая поверхность,а наружная ... или здесь как-то наоборот???

 

Вот здесь отчетливо видно (номер 4)

5-1-12.jpg

Первоисточник изображения

 

Может в мони другая конструкция и потому я не понимаю ...

 

Какое-то не понимание у меня :embarr:Описание

 

Или может вообще они собирабтся в один и это "одно" одевается на пальцы как и на всех суппортах,а то что там снаружи к двигателю то что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно,может устал ... может еще что не не могу точно понять ...

Наверное надо будет взять мой сфотографировать,или сразу обсмотреть и помле этого будет понятно полностью.

 

фото еще есть

ttrivls8e9na7q1zghwp.jpg

Первоисточник следующего фото... http://dimm5.users.p...e/136638707.jpg

136638707.jpg

 

Вообще думаю что все суппорта одинаковые и на чертеже сверху хоть и БМВ,но пыльник есть ... думаю и у нас должен быть на пальце одет пыльник,так сказать между 2я частями суппорта.

Изменено пользователем vovannovig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если внимательно посмотреть схему бэхи то этот чехол 4 стоит там же где и наш:D. не между а до!!!по этому пальцу ходит суппорт. ну не может он нормально скользить по резине!!!

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю говорим об одном и том же ...

Спасибо за подсказку,уже заказал 2а комплекта пыльников.

По полному приводу нашёл интересную информацию

- http://www.fiestatur...anted-vt158782/

- http://www.turbospor...1-4x4-big-time-! -- насколько понял двигатель подходит с Ford Focus 2.0 16V Turbo RS (это хорошо заряженный движок,и не надо ломать голову по поводу тюнинга)

Изменено пользователем vovannovig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня проблема такая, т.е. у мастеров. Сцепление буксовало, мастера поменяли диск, дискатор и выжимной подшибник все подошло, встало на место. Но не могут поставить раздатку на место, не входит. В две вставляется, а в третью не подходит... Может есть какие ньюансы? Мастера впервые столкнулись с такой Мондео, 4X4. Кто в курсе, подскажите, Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня проблема такая, т.е. у мастеров. Сцепление буксовало, мастера поменяли диск, дискатор и выжимной подшибник все подошло, встало на место. Но не могут поставить раздатку на место, не входит. В две вставляется, а в третью не подходит... Может есть какие ньюансы? Мастера впервые столкнулись с такой Мондео, 4X4. Кто в курсе, подскажите, Пожалуйста!!!

 

Посмотрите чертежи что выше в сылках. (http://www.fordwiki....ning_Manual.pdf )

большим пока не смогу помочь т.к. я только на днях собираюсь менять(если поменяю раньше и пойму в чем у Вас проблема обязательно подскажу)

Может есть фотографии работы и того что получается?(посмотрели,вместе подумали ... а то я вообще не понял что за две,что за 3и)

 

А вообще если у тебя тоже как и у меня 4х4 - надо не теряться!и полезной инфой обязательно делиться!!!

Чем смогу тем помогу :rolleyes:

Изменено пользователем vovannovig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,меня в Моне жутко раздражает то что когда вынимаешь ключ магнитола и прикуриватель работают!

Подскажите это у всех так или только у меня что-то намудрили с проводкой бывшие хозяева???

 

Буду переделывать т.к. считаю правильным на магнитоле держать только дежурное питания для памяти,а прикуриватель отключать т.к. у меня от него ионизатор\радар-детектор ... (только еще надо электронную схему найти и разобраться что и как делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у всех но у меня так. и так было по моему на всех авто что у меня были....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,спасибо!

Не весело,у меня как не говорят что китайцы ***** но очень удобно,ключ вынимаешь и все отключается + с завода доводчики стоят.

Хочу тоже реализовать и на Моне,может просто кнопку поставлю,а может от ключа что-то придумаю,еще думаю может от сигнализации через релюху сделать(закрылись двери и все отключилось ...)

 

А доводчики для меня уже просто необходимая вещь,а не роскошь т.к. привык вынимаю ключ,выхожу смотрю что окна,сажусь вставляю ключ ... в общем к хорошем быстро привыкается, а отвыкать тяжело :D

 

Вообще не зря ведь на магнитофоне 2й "+" идет который питает только пямять и на который ставится слабеньких предохранитель,а уже на рабочий там вес по серьезному :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не самый лучший вариант когда без ключа не послушать музыку. на том же пляже к примеру...вот если это реализовать чтобы сигналка отрубала и прикуриватель и мафон это было бы интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если это реализовать чтобы сигналка отрубала и прикуриватель и мафон это было бы интереснее.

А это совсем не сложно. В любой сигналке есть вывод цепи блокировки двигателя (есть и дополнительные) которые изменяют свое состояние при постановке на охрану (или снятии). Вот его и можно реализовать через релюху, и отключать все что угодно при постановке на охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

 

1)Подскажите пожалуйста есть ли не оригинал(чтоб подешевле) на заднюю подвеску,интересуют рычаги.

 

http://www.numcat.ru/ford/4/105/19232/

 

НОМЕРА --- 7 , 13, 16, 17 Продол. рычаг задней подвески

 

2)Вообще у меня поперечный рычаг № 7 погнут - такое ощущение что с кручением по оси.Кто-то пробовал его рихтовать???Может его модно какой-то стороной на ровное положить и выровнять,а сайлентблок в нем уже новый... хотя бы на время - (цена у него большая, а я уже вложил уж больно много)

 

3)Помогите по меряйте какая длина у Вас №13 ?

 

4)Какой лучше поставить наружный шрус?(начинает хрустеть...)

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...