Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

Либо лампа некачественная либо нет контакта. Смотри проводку и особенно разъемы.

 

Спасибо.

 

Все оказалось просто. Внутри резиновой гофры, по которой проводка попадает в крышку багажника, был оборван один провод, а еще два были слегка надломлены. Теперь все работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это самая распространенная головная боль М4... Особенно в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хэтчбэках тоже еть такая головная боль или только седаны этим болеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел только на седанах. У мну тьфу три раза все Ок - я немного сразу переложил штатный жгут, чуть заметив натяжение, во избежание дальнейших проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> я немного сразу переложил штатный жгут, чуть заметив натяжение, во избежание дальнейших проблем.

Надо глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил на днях в дом длинющую палку 3 метра, сложил сидения и засунул её через весь салон. Багажником ХЛОП! Домой приехал а он не открывается. :wacko: Теперь езжу как дурак ... с дубиной в салоне. :D Предохранитель поменял, результата ноль. У официалов, 500 руб вскрыть, 500 руб диагностика, ну и замена того что навернулось ... если замок то 2500 руб. :mad:

 

Вообще какое то "неумное" решение, почему бы не продублировать электро привод механическим ... от ключа.

 

Прошлой зимой уже замораживал машину (3 дня простояла при -35), акамулятор сдох, ухо буксировочное в багажнике под полкой ... сомнительное удовольствие было в мороз лазить через салон в багажник и там в темноте искать ухо. :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем может кому пригодится.

 

Вскрыли багажник, питания нет. Вскрыли гибкий жгут проводов и о УЖАС, изоляция у всех до единого проводов полностью лопнула и провода обнажены. А один (идущий к замку) вообще лопнул. :wacko:

 

Поменяли весь жгут на провода в силиконовой оплётке. Замок заработал и я счастлив что другие провода не замкнули между собой, последствия могли бы быть серьёзнее.

 

Так то грустно что всего за 4 года проводка приходит в негодность.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Mondeo '01. Проблема с замком багажника. Всем добрый день. Есть такая проблема с замком багажника. Открывается только с кнопки ключя. С салона и резиновой кнопки открыть не возможно. Особенно после мойки авто. Надо минимум день чтобы открывалось снова но и это не факт. Че делать??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo '01. Проблема с замком багажника. Всем добрый день. Есть такая проблема с замком багажника. Открывается только с кнопки ключя. С салона и резиновой кнопки открыть не возможно. Особенно после мойки авто. Надо минимум день чтобы открывалось снова но и это не факт. Че делать??? Спасибо.

Веткой не обшибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем может кому пригодится.

Вскрыли багажник, питания нет. Вскрыли гибкий жгут проводов и о УЖАС, изоляция у всех до единого проводов полностью лопнула и провода обнажены. А один (идущий к замку) вообще лопнул. :wacko:

 

Поменяли весь жгут на провода в силиконовой оплётке. Замок заработал и я счастлив что другие провода не замкнули между собой, последствия могли бы быть серьёзнее.

 

Так то грустно что всего за 4 года проводка приходит в негодность.

Ни хрена себе!!!wacko.gif

В каком месте обнажились провода? На каком протяжении? Где вскрывали?(фоток как обычно не догадался сделать?) Машина где "живет"(улица, гараж)?

 

Р.С. Опять Китай гадит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе!!!wacko.gif

В каком месте обнажились провода? На каком протяжении? Где вскрывали?(фоток как обычно не догадался сделать?) Машина где "живет"(улица, гараж)?

 

Р.С. Опять Китай гадит?

 

 

На днях протягивал провод камеры заднего вида через резиновую гофру от крышки багажника (дело не из легких), но не в этом суть.

в процессе пришлось гофру сжать и о ужас.... где-то по центру гофры почти на всех проводах повреждена изоляция (перегнулась). пришлось срочно заизолировать, вопрос надолго ли хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья!

У меня в пользовании Форд Мондео 4,2009 г.в.

Столкнулся я с проблемой, не могу открыть крышку багажника!

Поискал ответа на форумах, путных ответов и советов не нашел к сожалению. Понял одно, есть у Мондео такая проблема! Перетирается жгут проводов и эл. замок перестает работать. В отличии от предшественников, у 4 Мони нет возможности открыть крышку багажника ключом. Я понял одно нужно пытаться открыть изнутри.

Откинув спинку сидений, я проник в багажник авто. Далее я снял обшивку крышки багажника, снять её целиком нельзя, так как не пускает нижняя часть, которую держит замок. Я сделал просто, откинул обшивку сверху вниз, т.е. на себя (при этом ничего не сломав). Вот передо мной замок. Там есть три болта, которые можно открутить и по идее крышка откроется, при этом замок останется внизу не открывшись. Я пошел другим путём, вверху замка есть фишка (замок электрический), прозвонив цепь, я просто взял проводок и соединил крайнюю правую клемку с крайней левой, замок отрылся! Выбравшись на ружу, я поднял крышку, с левой стороны между крышкой и корпусом жгут. В нём то и проблема! Стянув оплетку, я обнаружил оголившиеся 4 провода, один из них был оторван. Оторванный провод соединил, а оголившиеся заизолировал. Всё работает. Далее советую поменять жгут целиком!

 

Вот так я решил проблему без вандализма! (хорошо что в багажнике не было чемоданов, пришлось бы точно что-то ломать, так как ребро жесткости мешает достать через салон громоздкий багаж)

 

Спасибо за внимание, удачи на дорогах.

 

Олег Сацукевич.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья!

У меня в пользовании Форд Мондео 4,2009 г.в.

Столкнулся я с проблемой, не могу открыть крышку багажника!

Поискал ответа на форумах, путных ответов и советов не нашел к сожалению. Понял одно, есть у Мондео такая проблема! Перетирается жгут проводов и эл. замок перестает работать. В отличии от предшественников, у 4 Мони нет возможности открыть крышку багажника ключом. Я понял одно нужно пытаться открыть изнутри.

Откинув спинку сидений, я проник в багажник авто. Далее я снял обшивку крышки багажника, снять её целиком нельзя, так как не пускает нижняя часть, которую держит замок. Я сделал просто, откинул обшивку сверху вниз, т.е. на себя (при этом ничего не сломав). Вот передо мной замок. Там есть три болта, которые можно открутить и по идее крышка откроется, при этом замок останется внизу не открывшись. Я пошел другим путём, вверху замка есть фишка (замок электрический), прозвонив цепь, я просто взял проводок и соединил крайнюю правую клемку с крайней левой, замок отрылся! Выбравшись на ружу, я поднял крышку, с левой стороны между крышкой и корпусом жгут. В нём то и проблема! Стянув оплетку, я обнаружил оголившиеся 4 провода, один из них был оторван. Оторванный провод соединил, а оголившиеся заизолировал. Всё работает. Далее советую поменять жгут целиком!

 

Вот так я решил проблему без вандализма! (хорошо что в багажнике не было чемоданов, пришлось бы точно что-то ломать, так как ребро жесткости мешает достать через салон громоздкий багаж)

 

Спасибо за внимание, удачи на дорогах.

 

Олег Сацукевич.

 

 

 

А ты с включёными габаритами пробывал открыть или нет?К чему такой вопрос:rolleyes:да просто такая же фигня была:(тоже мучился,не мог понять чё за фигня а у меня был битком багажник!!!Короче потом заметил что при выключенных габаритах и стопах и лучше чтоб если авто заведён (вольтаж побольше)открывается:wacko:видимо через лампочки как то доходило!!!Так вот-мне не пришлось лезть в багажник:DВСЕМ УДАЧИ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях протягивал провод камеры заднего вида через резиновую гофру от крышки багажника (дело не из легких), но не в этом суть.

в процессе пришлось гофру сжать и о ужас.... где-то по центру гофры почти на всех проводах повреждена изоляция (перегнулась). пришлось срочно заизолировать, вопрос надолго ли хватит.

 

Я думаю до сильных морозов:(это изоляция,ну а попозже начнут РВАТЬСЯ :(Я в следующий раз собираюсь на силиконовые менять:cool1:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я пошел другим путём, вверху замка есть фишка (замок электрический), прозвонив цепь, я просто взял проводок и соединил крайнюю правую клемку с крайней левой, замок отрылся! ...

Молоток! До такого никто не додумывался - обычно замок ломали.

+5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Случилась беда с этим предохранителем и у меня. Разобрал. Провода не перетерты, но на некоторых есть следы, как от ножа, плюс - отметины от тестера. Видимо у ОД чего-то прозванивали, да так и кинули проткнутые провода. Короче, если бы не топик на форуме, такую мелочь наверное не заметил бы.

 

Все заизолировал, поездил с разобранным багажником пару дней, чтоб удостовериться, что причина локализована. Все отлично. Собрал. И вот те на-те: через неделю этот сра..ый предохранитель снова сгорел!!!

 

Конечно, прогресс налицо: раньше он сгорал за пару минут, теперь неделю продержался. Думаю, что провода еще и в крышке багажника покоцаные есть. Пока забил на это все дело, как потеплеет - заменю кусок жгута целиком на стыке кузова и багажника, поскольку там такие мелкие повреждения, что можно даже не заметить.

 

З.Ы. Зато нашел где у меня предохранитель на парктроники - так бы без пол литра не нашел. Повесили прямо на жгут за пластиковой накладкой проема левой задней двери. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока забил на это все дело, как потеплеет - заменю кусок жгута целиком на стыке кузова и багажника, поскольку там такие мелкие повреждения, что можно даже не заметить.

 

Не подскажете номер этого жгута по каталогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проводка богажника накрылась:mad: Похоже это болезнь:(

http://s005.radikal.ru/i211/1202/42/ec5eea572668.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1202/94/675aee2d7107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не болезнь, а очень распространенное явление, особенно при зимней эксплуатации :(

Вердикт либо замена либо ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока забил на это все дело, как потеплеет - заменю кусок жгута целиком на стыке кузова и багажника, поскольку там такие мелкие повреждения, что можно даже не заметить.

 

Не подскажете номер этого жгута по каталогу?

 

В exist.ru по каталогу посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока забил на это все дело, как потеплеет - заменю кусок жгута целиком на стыке кузова и багажника, поскольку там такие мелкие повреждения, что можно даже не заметить.

 

Не подскажете номер этого жгута по каталогу?

 

 

1718984 с системой бесключевого входа

1718981 без системы бесключевого входа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечусь, на днях перевозил в багажнике коляску... при закрытии видно коляску не до всунул (спасибо полноразмерному зап колесу)крышка закрылась явно утрамбовывая содержимое, при последующем открытии багажника я услышал не совсем нормальную работу эл.привода как то тяжело, но особого значения не предал, благополучно извлек коляску, закрыл багажник и все больше он не открылся (как хорошо что коляску багажник мне отдал пришлось бы ее там распиливать) далее, как и все, изнутри разобрал обивку, снял эл.привод и обнаружил сломанную пластиковую винтовую шестерню, сломалась удачно внутрь вставил электрод 3 мм стянул перелом бандажом получилось крепче чем было... собрал все обратно, работает!!! больше коляску не повезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше коляску не повезу...

 

Классная отмазка не возить каляску! )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоединил фишку за левой фарой, снял резиновый кофр и вынул провода - также лопнула изоляция почти на всех проводах, один (чёрный) - порвался совсем. Восстановил изоляцию, порванный провод - соединил и заизолировал, но......

Багажник как не реагировал на кнопку, так и не реагирует - открывается только с сигналки (и со штатной и с шархана). Млин....в сервис чтоли гнать?

Предохранитель - в порядке, бензолюк нормально закрывается.

Изменено пользователем Valve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоединил фишку за левой фарой, снял резиновый кофр и вынул провода - также лопнула изоляция почти на всех проводах, один (чёрный) - порвался совсем. Восстановил изоляцию, порванный провод - соединил и заизолировал, но......

Багажник как не реагировал на кнопку, так и не реагирует - открывается только с сигналки (и со штатной и с шархана). Млин....в сервис чтоли гнать?

Предохранитель - в порядке, бензолюк нормально закрывается.

 

Если со штатного брелока тоже открывается, значит проблема с кнопкой в крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...