Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

Господа,

у меня при открытие багажника с брелка, он поднимается только на 1 см, а сам не поднимается. Это нормально, я видел что после открытия он поднимается на половину, и не нужно трогать ручку (особенно актуально зимой когда она вечно грязная)

 

Нормально :) Ни у кого он сам не поднимается... Это на лексусе ЛС так - кнопку чмокнул и поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кузов - универсал. Перестала работать штатная кнопка открытия 5-й двери, открывалось только с брелка. Проблеме предшествовало самостоятельное хаотическое открытие багажника на разблокированных дверях.

У дилера заменили кнопку открытия багажника, по гарантии. Подключением IDS не обошлось, ещё подключали какой-то диагностический блок из "расширенного" набора к IDS - по всей видимости, для получения каких-то дополнительных данных для описания гарантийного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!

После удара МАЗа в заднюю часть (повреждены: бампер, крышка багажника, заднее левое крыло, левый фонарь, заднее стекло) горит надпись "открыт багажник". Сам багажник закрывается и открывается с кнопки над гос.знаком, задние фонари работают без сбоев.

1.Хочу добраться до датчика закрытия багажника. Он расположен рядом с замком?

2.Лампочка в багажнике реагирует на датчик закрытия багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже замок защелкивается только наполовину, а датчик перестает срабатывать при полном закрытии...

 

Защелка замка и крышка багажника сместились во время ДТП. Переставил защелку в самое верхнее положение - замок закрылся.

Изменено пользователем In_progress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, у мня такой вопрос. Как сделать, что бы всякие мерзавцы не могли открыть багажник авто, не сняв его с сигнализации. Просто в багажнике оставляю всякие интересные вещи. На данный момент получается, разбив стекло и открыв водительскую дверь, можно спокойно открыть багажник.

Мондео 4 седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прошлой хонде на задней спинке и на рычажке открытия багажника стояли замки. Один из замков блокировал так же открытие лючка бензобака. Ни разу не пользовался этими замками, но чувство того что я могу все закрыть - спасало долгими зимними вечерами))))

В мондео все по-другому. Вдобавок теперь универсал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сигналку с двойным запиранием брать. С ней замки изнутри не открыть, а так да - через салон можно пролезть, но под шум сигналки я думаю тока экстрималы на такое способны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги! Имеется автомобиль ФМ IV, 2,3, ТитаниумХ, 2008, Бельгия.

В дождливую погоду происходит ложное срабатывание сигналки будто бы от открытого багажника. Выхожу проверить, все ОК. Ревизировал проводку в районе резиновой гофры, все ОК. Может быть здесь присутствует аналогичная проблема, как на Фокусах, где вода умудрялась затекать под резиночку кнопки открывания багажника? Кто нить сталкивался с подобным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модуль управления кузовом запоминает статус срабатывания сигнализациии - сохраняет несколько последних записей. Съездите к официалам, они точно скажут почему срабатывала сигналка. Может это и не замок багажника вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего обрыв или плохой контакт, так как на фокуса при открытом на лампу подается минус, а при закрытом минус подается на центральный блок для определения закрытости багажника. то биш минус есть - багажник закрыть, минуса нет - багажник открыт. Еще микровыключатель частенько тупит, или просто от времени не доходит шпенек до микрушки (как у меня и было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перестал открываться багажник. Ознакомившись с этой веткой, полез менять предохранитель, так как лючок бензобака перестал запираться. Новый предохранитель сразу перегорел. На сервисе обнаружили, что коротит замок лючка бензобака. Поменяли - все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно победил самопроизвольное открытие багажника. Дело было в проводке на месте сгиба у левой петли крышки. Через полгода снова возникла та же проблема (сигналка по ночам отрабатывает открытие багажника). Думаю отрезать этот участок и заменить чем нибудь по-надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, проблема не втом что могут залезть в багажник через салон, откинув спинку седения.

Проблема в том, что открыв водительскую дверь автоматически разблокировывается замок всех дверей и в чатности богажника и его можно открыть с улицы.

Так вот как сделать так, что бы открыв водительскую дверь не открывался богажник пока машина на сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как сделать так, что бы открыв водительскую дверь не открывался богажник пока машина на сигнализации.

 

 

Нужно перерезать один провод от замка двери к модулю. А вообще тебе в электрооборудование, а не в подвеку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так вот как сделать так, что бы открыв водительскую дверь не открывался богажник пока машина на сигнализации.

Если штатно, то только двойное запирание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она с сигнализации не снимется, если ручку снутри потянуть и дверь открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она с сигнализации не снимется, если ручку снутри потянуть и дверь открыть?

 

Нет не снимается.

 

А что значит двойное запирание, два раза на ключе на закрытие нажать, так это ничего не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если и лючок бензобака не открывается - проверь 25-й предик центрального блока.

2. Возможно перетерся жгут крышки багажника.

3. Неисправен сам механизм в сборе с замком и кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мню, был вариант 3. Менялся по гарантии. На время, чтобы пользоваться багажником, меняешь сгоревший предохранитель 10 амперный, на 15-шку. Он находить в блоке под "бардачком", номер смотреть в мурзилке. Менять 10 А на 10 А смысла нет, перегорает после первого открытия багажника.

 

П.С. Осторожнее с китайскими заменителями!!! excl.gif Там номиналы не соответствуют действительности. Диагност на СТО предупреждал, что у них в одной машине проводка поджарилась, а предохранителю было пофиг, стоял как новенький. Говорит: "...пусть 15-шка пока стоит, зато родной, с ним я спокойнее спать буду...".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было двойное запирание (запирание двери+отключение механизма внутренний ручки,машину не открыть ни снаружи ни изнутри) надо замки дверей менять на соответствующие,а двойное нажатие кнопки при простых замках ничего и не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горил левая лампочка заднего хода. Заменил на новую, проблема осталась.

В чем может быть проблема?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо лампа некачественная либо нет контакта. Смотри проводку и особенно разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую выяснить причину перегорания предохранителя, иначе проблема может вернуться вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...